Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

Аккумулятор и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#1361 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 20 Февраль 2019 - 18:55

Меня отговорили брать варту продавцы в магазине, сказали: много отказов. На моё замечание что предыдущая варта отработала 7 лет, ответили, что это была другая варта. Тоже самое сказали про бош. Раньше у нас хорошие шведские акб продавались, но сейчас их нет. Купил в итоге чемпион пайлот драйв корейский. Ни разу не подвёл. Ещё сейчас акб Моратти хвалят.


  • 0

#1362 milaman

milaman

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Д/р:04-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 21 Февраль 2019 - 7:33

Все может быть, я по старой памяти взял варту. Меня опять таб уговаривали купить, что типа это лучшее, что сейчас есть на ранке... ага два года предыдущий таб отработал и умер.


  • 0

#1363 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 8:09

Меня отговорили брать варту продавцы в магазине, сказали: много отказов. На моё замечание что предыдущая варта отработала 7 лет, ответили, что это была другая варта. Тоже самое сказали про бош. Раньше у нас хорошие шведские акб продавались, но сейчас их нет. Купил в итоге чемпион пайлот драйв корейский. Ни разу не подвёл. Ещё сейчас акб Моратти хвалят.

Посмотрим  за Варту в оригинале. Та она или не та. Прошлая тоже семь с небольшим отработала. И здоровье ещё оставалось, в морозы заводила без проблем, только первое время, после запуска,  выскакивала ошибка по фарам. 


  • 0

#1364 milaman

milaman

    Водитель

  • Местные жители
  • 199 сообщений
  • Д/р:04-09-1987
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Волгоград

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:00

только первое время, после запуска,  выскакивала ошибка по фарам. 

У меня такая ерунда на старом акб была, я подумал, что это из-за низкого напряжения акб. Ошибка выскакивала, когда включаешь зажигание и гасла после запуска двигателя.

Кстати когда менял акб заметил, что за это время несколько раз щелкала какая-то релюшка (пока акб был подключен разумеется). С чего бы ей щелкать?


  • 0

#1365 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 21 Февраль 2019 - 10:43

после запуска,  выскакивала ошибка по фарам. 

Это оно и есть, пониженное напряжение. Первый звоночек. Выявлено эмпирически, обычно вылезает если мороз и аккум плохо заряжен либо потерял емкость и не держит заряд.

Если и дальше падает емкость, то после запуска начинают загораться на некоторое время ESP+ABS, и отключаться экран конверса.

 

Бош у меня к концу второй зимы начал конкретно сдавать, как будто ему не два года а десять уже. Поставил Exide польский, третья зима уже к концу подходит - ттт, держит как новый. 


  • 1

#1366 larssun

larssun

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 990 сообщений
  • Д/р:03-02-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Кировск мурманской

Отправлено 21 Февраль 2019 - 11:18


Это оно и есть, пониженное напряжение. Первый звоночек

Это я знаю)))   потому и поменял. 


  • 0

#1367 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 13 Март 2019 - 19:39

Ну вот и мой подсдох. Сегодня при -4 вяленько провернул и усе. Благо, сосед на бензинке любезно пытался своим маленким аккумом прикурить, естественно, ничего не вышло, но не отказал 5 мин. подзарядить на работающем двигателе, ну и после этого взбадривания мой таки завел трактор. Поскольку в эксплуатации аккум уже без 14 дней как 5 лет, сомнений не было , пора менять. Поставил Varta F-18. Будем наблюдать. Кстати, при замене выяснилось, что оригинальный стоял тоже Varta Silver Calcium 80/700.


  • 1

#1368 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 14 Март 2019 - 8:48


естественно, ничего не вышло, но не отказал 5 мин. подзарядить на работающем двигателе,

а именно так и нужно прикуривать - несколько минут подзарядить свой при работающем двигателе у товарища, а потом запускать. Независимо от размера батареи у дающего.


  • 1

#1369 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 14 Март 2019 - 10:32

свандр, Так и я про что! Но поскольку товарисч настаивал на пуске с его аккумулятрика, мне, как "виноватой" стороне пришлось согласиться и на деле убедить, что так не получится. В любом случае, огромное спасибо людям, приходящим на помощь! :)


  • 1

#1370 Добрый Кот

Добрый Кот

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Рязанская область

Отправлено 15 Март 2019 - 18:49

Поскольку в эксплуатации аккум уже без 14 дней как 5 лет, сомнений не было , пора менять. Поставил Varta F-18. Будем наблюдать. Кстати, при замене выяснилось, что оригинальный стоял тоже Varta Silver Calcium 80/700.

Вот это Вы совершенно напрасно!

Пять лет для аккумулятора это самый рассвет! 

Аккумулятор должен служить как минимум лет 8 - 10.

Просто его необходимо обслуживать, как собственно и все остальные агрегаты (масло то в движке Вы же регулярно меняете).

Кстати вышеуказанный срок службы проверен мной неоднократно на нескольких автомобилях.

В начале зимы поменял акум на фольксвагене, ему исполнилос 11 с половиной лет и то только потому, что я сам виноват, неоднократно (по собственной глупости) разряжал его в глубокий ноль, а также было дело, что и "кипел" несколько раз. А так бы еще послужил.

На Гелекси акуму шестой год пошел и пока никаких проблем не наблюдается, от слова совсем.    


  • 0

#1371 shefg4

shefg4

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:21-06-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:moscow

Отправлено 15 Апрель 2019 - 12:35

EXIDE Premium EA722

Откатал 3.5 года без обслуживания, появились первые симптомы вялого завода, простояла недельку при -1 и не завелась, напряжение на мультиметре показало 4в. Пошел покупать такой же.

Что понравилось: даже при подсевшем аккуме автозапуск срабатывал и двигатель заводился.

До него был Bosch S4 007, прослужил 3 года, на слабом напряжении автозапуск давал напругу на бортовое оборудование, а двигатель не запускался.


  • 0

#1372 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 19 Июль 2019 - 14:57

Сегодня купил АКБ (готовь сани летом). Вот такой 

Как ни странно но цена за 2 года не изменилась, те-же 5 000 ₽. С учетом того, что старый у нас принимают по 700 ₽, то АКБ мне обойдется всего в 4300. Копейки... 

Унас довольно редкие аккомуляторы, поэтому почему-то их к нам привозят только летом. Именно Тюменские. Дата изготовления 04.19 г.


Сообщение отредактировал poltinnik: 19 Июль 2019 - 14:58

  • 0

#1373 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 11:52

Ну вот и меня постигла участь не завестись после длительной стоянки, хорошо, что получилось прикурить, а то 400 км от Москвы и трое детей за спиной в 4 ч утра не лучшее время для такого. Машине 7 лет- наверное пора ;)

Что интересно- сообщения о разряженной аккумуляторе не было, стартер даже не крутил., хотя вчера вечером спокойно завелась, все лампочки были выключены- ТОЧНО.

Теперь о выборе- хочу поставить тоже что и было по мощности, а вот как понять какая эта мощность не знаю, по ВИНу выдает три 2 или 3 разных значения, где на штатном аккум указана мощность и можно узнать не снимая аккум?


  • 0

#1374 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Июль 2019 - 15:39

Все таки по ВИНу 60а/ч- что посоветуете взять?


  • 0

#1375 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 20:53

Форум отдыхает, закину еще раз удочку- Есть опыт зарядки наших СА/ Са аккумуляторов на машине без снятия или со снятие + клеймы?

Пришло время заряжать аккум, но почитав разные форумы понял, что не все так просто с этими батареями, аккум снять на Гелекси та еще песня, да и не знаю полных последствий после снятия на долго аккум, поэтому хочу заряжать на машине и без снятия + клеймы, но смущает напряжение которое надо давать СА аккумулятору- до 16-16,2В, как такое напряжение скажется на бортовой системе, я выше 15,5-15,6В не видел на заведенной машине и то зимой, кто заряжал на машине- отзовитесь.


  • 0

#1376 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 26 Июль 2019 - 21:08

АВИАТОР, сними + с АКБ и заряжай от зарядки, что бы не переживать.

Напряжение больше 15 В может пагубно сказаться на блоках. 

У многих современных зарядок  есть режим зарядки кальциевых АКБ, но выше 15,2 В они не выдают, чтобы не навредить бортсети.


  • 0

#1377 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Июль 2019 - 22:43

АВИАТОР, сними + с АКБ и заряжай от зарядки, что бы не переживать.

Напряжение больше 15 В может пагубно сказаться на блоках. 

У многих современных зарядок  есть режим зарядки кальциевых АКБ, но выше 15,2 В они не выдают, чтобы не навредить бортсети.

Зарядки спокойно дают 16-16,8В


  • 0

#1378 aaa9

aaa9

    Водитель

  • Местные жители
  • 299 сообщений
  • Д/р:14-03-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Arslang
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калмыкия

Отправлено 29 Июль 2019 - 23:18

Форум отдыхает, закину еще раз удочку- Есть опыт зарядки наших СА/ Са аккумуляторов на машине без снятия или со снятие + клеймы?

Пришло время заряжать аккум, но почитав разные форумы понял, что не все так просто с этими батареями, аккум снять на Гелекси та еще песня, да и не знаю полных последствий после снятия на долго аккум, поэтому хочу заряжать на машине и без снятия + клеймы, но смущает напряжение которое надо давать СА аккумулятору- до 16-16,2В, как такое напряжение скажется на бортовой системе, я выше 15,5-15,6В не видел на заведенной машине и то зимой, кто заряжал на машине- отзовитесь.

 

Я уже где-то здесь писал этому поводу.  В общем, я заряжаю и подзаряжаю свой АКБ (СаСа TAB 60) не снимая и не отключая от бортовой сети.   Приноровился использовать в качестве зарядного устройства обычным блок питания для компа (UPS).  Напряжение выдает 13,8в, по амперам не знаю, наверное немного, но вполне справляется с задачей)))  В гараже в морозы зимой подключаю на ночь, потом утром приятно крутить бодрячком!

Сын на своем авто тоже периодически на ночь подключает на месте. Режим поездок городской "взлет-посадка", так что вполне оправданная мера. АКБ всегда свеженький, практикуем второй год, всё в порядке.  


Сообщение отредактировал aaa9: 29 Июль 2019 - 23:19

  • 0

#1379 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 31 Июль 2019 - 18:12

На выходных заряжал аккум на машине без снятия клейм- давал до 16,3В и ток 6А, но долго так держать не стал тк начинает кипеть электролит, основная зарядка 14,5-15,3В и 6А ток, заряжал около 8ч, по окончании зарядки 15В и 1А давал зарядник, но поездив два дня снова получил сообщение НИЗКИЙ ЗАРЯД АККУМУЛЯТОРА, в тестовом режиме показывает 12,5-12,2В, при запуске 12,0-12,1В- наверное пришел конец аккум.

В какую сторону смотреть по производителям, если не брать оригинал за 7500р?

Хочу 60А и СА/СА или можно обычный свинец брать?


  • 0

#1380 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 31 Июль 2019 - 21:02

АВИАТОР,бери с технологией EFB. Стоит немного дороже обычных, но быстро заряжается и не боится глубоких разрядов. Специально для городских условий (с короткими пробегами).

У вас на экобустах нужно ещё умную зарядку отключать  :D


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика