Перейти к содержимому



Фотография

"Грыжа" на колесе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:35

На выходные ездил в Киев. Маршрут М1-Смоленск-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев. Дорога Россия и Беларусь на отлично, Украина три-четыре! Попал в ямку на скорости около 100-110км/ч, правым передним. Итог грыжа 2*2см. Переставил его сразу на зад. Проехал еще 900км. Размер грыжи не изменился! Думаю что делать? Понимаю что в идеале под замену. Посмотрел цены (235/45 R18)-11000-11500. Может можно его поремонтирвать? Кто сталкивался?

Сообщение отредактировал alesserg: 06 Июнь 2011 - 10:55

  • 0

#2 saav2

saav2

    Водитель

  • Местные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:мос.обл. под Климовском

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:45

На выходные ездил в Киев. Маршрут М1-Смоленск-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев. Дорога Россия и Беларусь на отлично, Украина три-четыре! Попал в ямку на скорости около 100-110км/ч, правым передним. Итог грыжа 2*2см. Переставил его сразу на зад. Проехал еще 900км. Размер грыжи не изменился! Думаю сто делать? Понимаю что в идеале под замену. Посмотрел цены (235/45 R18)-11000-11500. Может можно его поремонтирвать? Кто сталкивался?

Я делал ставили какой то бандаж но при этом говорили что нет гарантии не какой что дальше не увеличится и у меня резина была повыше профилем всё зависит от качества резины ,прошёл на таком колесе весь сезон по началу присматривался потом плюнул и забыл.
  • 0

#3 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 06 Июнь 2011 - 10:48

На выходные ездил в Киев. Маршрут М1-Смоленск-Орша-Могилев-Гомель-Чернигов-Киев. Дорога Россия и Беларусь на отлично, Украина три-четыре! Попал в ямку на скорости около 100-110км/ч, правым передним. Итог грыжа 2*2см. Переставил его сразу на зад. Проехал еще 900км. Размер грыжи не изменился! Думаю сто делать? Понимаю что в идеале под замену. Посмотрел цены (235/45 R18)-11000-11500. Может можно его поремонтирвать? Кто сталкивался?

На супружином цивике получил грыжу на почти новой резине фредештайн, модель такую сняли с производства, не нашел колесо на замену, все 4 менять как то жаба задушила, сделали на Ленинградке, напротив поста ДПС на выезде из москвы, дали гарантию до полного износа покрышки, 3-й год полет нормальный

#4 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:26

дали гарантию до полного износа покрышки, 3-й год полет нормальный

Приветствую всех. Что за технология? Всегда считал, что такие покрышки - на выброс. Крайний случай - доехать до места с установкой на задней оси. Не более того.
  • 0

#5 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:54

Грыжа? На выброс. Но 2х2 в принципе ни о чём... соседние корды целые. Но я ничего не советовал. В идеале лучше заменить.
  • 0

#6 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 06 Июнь 2011 - 11:56

Приветствую всех. Что за технология? Всегда считал, что такие покрышки - на выброс. Крайний случай - доехать до места с установкой на задней оси. Не более того.

Только что сходил в ближайший к работе шиномонтаж, сказали что они такое не делают. Спросил рядом кто делает?! Показали рукой направление мол там... В итоге в инете нашел шиномонтаж, где сказали что могут "грыжу" починить... записался на завтра, если не передумаю-поеду попробую сделать.
P.S. В четверг еду в Питер. Как-то стремно! Еще одна ямка и этому колесу хана! Проехал 12000км на этих шинах. Думаю достаточно заменить только одну покрышку.

Сообщение отредактировал alesserg: 06 Июнь 2011 - 11:59

  • 0

#7 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:11

Только что сходил в ближайший к работе шиномонтаж, сказали что они такое не делают. Спросил рядом кто делает?! Показали рукой направление мол там... В итоге в инете нашел шиномонтаж, где сказали что могут "грыжу" починить... записался на завтра, если не передумаю-поеду попробую сделать.

Некоторые грыжи можно починить, но ставить только на заднюю ось.

P.S. В четверг еду в Питер. Как-то стремно! Еще одна ямка и этому колесу хана! Проехал 12000км на этих шинах. Думаю достаточно заменить только одну покрышку.

У меня есть пара колес в хорошем состоянии мишка примаси - могу отдать ...
  • 0

#8 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 06 Июнь 2011 - 12:24

Проехал 12000км на этих шинах.

Маловато будет...

Думаю достаточно заменить только одну покрышку.

Я так и сделал в последний раз (не на S-Max). Запарился искать такую же... Привезли те же продавцы (где комплект покупал), нашли на складе.
  • 0

#9 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 06 Июнь 2011 - 15:01

У меня есть пара колес в хорошем состоянии мишка примаси - могу отдать ...

примаси 235/45 R18? С удовольствием заберу!
  • 0

#10 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Июнь 2011 - 0:01

У меня замена покрышки по КАСКО.
  • 0

#11 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Июнь 2011 - 6:58

У меня замена покрышки по КАСКО.

А покрышка в каком состоянии была? Порвана или тоже с грыжей? Как это оформлялось? Как ДТП?
  • 0

#12 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Июнь 2011 - 8:04

Любая грыжа ремонтируется,пока она не вскрылась и чем раньше обратится в шиномонтаж тем лучше.В прошлом году пришлось прибегнуть к таким услугам,в месте где грыжа изнутри ставится специальная армированная латка и вулканизируется,после качественного ремонта грыжу с наружи не видно,резина была 225/50-17.



Насчёт КАСКО скорее всего оформлялось как ДТП,в своё время сталкивался с этой проблемой,если повреждено только колесо(грыжа,погнут диск),а все другие элементы авто целы КАСКО не работает,а вот если ДТП и имеются другие повреждения кроме колеса на авто,то в этом случае КАСКО работает.Может правила и поменялись у страховых на этот момент.Самый действенный момент позванить в страховую и проконсультироватся.

Сообщение отредактировал ZIRON: 07 Июнь 2011 - 8:16

  • 0

#13 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Июнь 2011 - 8:36

Любая грыжа ремонтируется,пока она не вскрылась и чем раньше обратится в шиномонтаж тем лучше.

Друзья, давайте не будем распространителями мифов, ТЕМ БОЛЕЕ когда это касается БЕЗОПАСНОСТИ!
Грыжа - это следствие РАЗРЫВА КОРДА (кордов). НИКАКОЙ ремонт не в состоянии это исправить! Только "мертвому припарки". Поэтому только замена.
Однако есть вероятность в случае небольшого размера грыжи, что соседние корды выдержат. Мне пришлось проездить с грыжей 3х3 см ползимы! Поставил колесо назад, естественно.
Альтернатива ремонту - это ставят баллон внутрь покрышки... но у кого датчики давления - способ не удобный.
В общем - вывод только один: замена.
  • 0

#14 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Июнь 2011 - 8:42

В общем - вывод только один: замена.

Скупой платит дважды! Покупка новой от 11000р., ремонт 3500р. Гарантия до износа протектора! Говорят что восстанавливают корд и т.д.(понимаю что его нельзя восстановить), могу дать ссылку если кому интересно. Буду ремонтировать! Не пинайте!
В итоге, наверное, отремонтирую, а потом куплю новую! :good:

Сообщение отредактировал alesserg: 07 Июнь 2011 - 8:44

  • 0

#15 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Июнь 2011 - 9:13

Друзья, давайте не будем распространителями мифов, ТЕМ БОЛЕЕ когда это касается БЕЗОПАСНОСТИ!
Грыжа - это следствие РАЗРЫВА КОРДА (кордов). НИКАКОЙ ремонт не в состоянии это исправить! Только "мертвому припарки". Поэтому только замена.
Однако есть вероятность в случае небольшого размера грыжи, что соседние корды выдержат. Мне пришлось проездить с грыжей 3х3 см ползимы! Поставил колесо назад, естественно.
Альтернатива ремонту - это ставят баллон внутрь покрышки... но у кого датчики давления - способ не удобный.
В общем - вывод только один: замена.


Это не миф,а личный опыт.Не у всех есть возможность,оперативно поменять одно колесо на такое же.Тем более я указал на то,что латка армированная(специальная для ремонт грыж) и она вулканизируется,а не сажается на клей.Никто не опровергает,что Грыжа - это следствие РАЗРЫВА КОРДА (кордов) .

По своему же опыту эксплуатации скажу,имея два колеса оремонтированных от грыж,не одно не подвело проехал на этих колёсах весь летний сезон 2010,порядка 25 тыс.км.и в жару за 40(ездил на чёрное море).По ценам прошлого года мне за колёса пришлось бы отдать порядка 20-23 тыс.руб.,за ремонт от грыж отдал не более 3 тыс.руб,а на этот сезон были куплен новый комплект резины.

Сообщение отредактировал ZIRON: 07 Июнь 2011 - 9:14

  • 0

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Июнь 2011 - 10:04

В общем, главное, чтобы "не было разрывов" (С) :good:
  • 0

#17 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Июнь 2011 - 11:31

Вот собственно фотографии "грыжи"(уточнил размер, примерно 3см), так сказать, ДО... Вечером будут ПОСЛЕ...


З.Ы. Фото с телефона....

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  SNC00249.jpg   921,82К   68 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  SNC00250.jpg   1,2МБ   73 Количество загрузок:

  • 0

#18 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:24

Это 2х2? :good: У меня 3х3 была в 2 раза меньше.
Срочно заменить резину. У меня с чуть более меньшей грыжей летняя резина рванула на след. день!

Сообщение отредактировал SilentSmart: 07 Июнь 2011 - 12:24

  • 0

#19 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 07 Июнь 2011 - 12:55

По фотке показалось, сто еще и диск погнуло чуток. Не знаю как сам поступил бы, но последствия посмотреть хочется .... не на себе разумеется.

В общем - вывод только один: замена.


Срочно заменить резину. У меня с чуть более меньшей грыжей летняя резина рванула на след. день!

Поддерживаю :)
  • 0

#20 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 07 Июнь 2011 - 13:02

еще и диск погнуло чуток.

На диске видны следы резины, видимых деформаций нет. Жена сейчас на шиномонтаже, разбортировали, за ремонт беруться-уверяют что будет как новая и дают пожизненную (для шины) гарантию! Крутнули пустой диск, он бъёт! Будут править! Вот такая была ямка! Итог: 3500+1900+880=6280р., соответственно: шина+диск+(снятие-демонтаж-монтаж-баллансировка-установка)!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 90 пользователей

Яндекс.Метрика