Перейти к содержимому



Зимняя резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2764

Опрос: Зимняя резина (539 пользователей проголосовало)

Какие шины на зиму вы купите (купили)?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 8:41

У меня машина придет где-то в течение недели, ноябрь не за горами, и я хотел бы узнать мнение владельцев Эски насчет установки на колеса R16 резины с типоразмером 215х65, т.е на 5% выше, чем стандарт. Не будет ли задевать за подкрылки при повороте и т.д.


Сообщение отредактировал свандр: 04 Ноябрь 2016 - 23:44


#2 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 9:08

У меня машина придет где-то в течение недели, ноябрь не за горами, и я хотел бы узнать мнение владельцев Эски насчет установки на колеса R16 резины с типоразмером 215х65, т.е на 5% выше, чем стандарт. Не будет ли задевать за подкрылки при повороте и т.д.

Тема обсуждалась на ffclube. Пришли к мнению, что немножко будет "чиркать" при повороте.
Я тоже хочу такие поставить и пока 50 на 50 - никак не приму решение...

#3 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 10:30

Тема обсуждалась на ffclube. Пришли к мнению, что немножко будет "чиркать" при повороте.
Я тоже хочу такие поставить и пока 50 на 50 - никак не приму решение...

Да я смотрел эту тему, однако почему пришли к выводу , что будет чиркать, не понятно, так как раззница между 60 и 65 резиной 17 мм по диаметру. Ну сильно сомневаюсь , что эта разница вызовет задевание за что-либо. Хотелось бы услышать мнение владельцев. У меня еще проблема в том, что резина уже есть... решение принимать не надо, а вот надо менять или нет, вот вопрос.

#4 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 11:31

Да я смотрел эту тему, однако почему пришли к выводу , что будет чиркать, не понятно, так как раззница между 60 и 65 резиной 17 мм по диаметру. Ну сильно сомневаюсь , что эта разница вызовет задевание за что-либо. Хотелось бы услышать мнение владельцев. У меня еще проблема в том, что резина уже есть... решение принимать не надо, а вот надо менять или нет, вот вопрос.

Так как еще ни одного владельца макса, который уже поставил такую резину на свое авто или собирается это сделать еще не обнаружено - есть предложение вам стать первопроходцем в этом деле и рассказать на собственном опыте - стоит ли так делать?! :rolleyes:

#5 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 12:32

Так как еще ни одного владельца макса, который уже поставил такую резину на свое авто или собирается это сделать еще не обнаружено - есть предложение вам стать первопроходцем в этом деле и рассказать на собственном опыте - стоит ли так делать?! :rolleyes:

Ну чтож, так тому и быть, буду смелым:), а потом расскажу, был ли одновременно с этим еще и глупым...

#6 Guest_georgyr21_*

Guest_georgyr21_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 13:17

Ну чтож, так тому и быть, буду смелым:rolleyes:, а потом расскажу, был ли одновременно с этим еще и глупым...

Я думаю ничего такого страшного случиться не должно, у меня сейчас Рено, я всегда зимнюю резину для него ставил на 5 больше от положенного, то есть положено 65, я ставил 70 и ничего не задевало,
зато зимой легче по буеракам...

#7 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 14:57

Ну чтож, так тому и быть, буду смелым:), а потом расскажу, был ли одновременно с этим еще и глупым...


Все правильно, про смелого, я считаю, что добава 17мм по диаметру не вызовет таких уж критических задеваний о подкрылки, крылья и прочее. Добава всего то 8 мм, S-Max не исключение и как на всех фордах зазоры гораздо больше.

А сколько они, просвятят владельцы, делов всего то вывернуть колесо до упора и померять :rolleyes:
  • 0

#8 Guest_Олег_*

Guest_Олег_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 16:00

[quote name='Icemen' date='23.10.2006, 14:57' post='774']
Все правильно, про смелого, я считаю, что добава 17мм по диаметру не вызовет таких уж критических задеваний о подкрылки, крылья и прочее. Добава всего то 8 мм, S-Max не исключение и как на всех фордах зазоры гораздо больше.

Как получилось 17 мм? У меня: 65-60=5%, 215*5%=10,75мм, 10,75*2=21,5. Итого 2 см 15 мм.

#9 Guest_kazzus_*

Guest_kazzus_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 18:48

Помнится в бытность владения Митсубиши Спэйс Стар, тоже поставил зимнюю резину чуть большего диаметра. Всё было ништяк пока ездил один, не цепляло ни по прямой ни в повороте, пока не посадил трех пассажиров. Хотя тоже по городу всё было в порядке, но на трассе на высокой скорости амплитуда колебаний несколько иная. Вобщем что называется - растёр подмышки и передние и задние.(кстати резина была шипованая)

#10 Guest_pilot24_*

Guest_pilot24_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 21:51

Да я смотрел эту тему, однако почему пришли к выводу , что будет чиркать, не понятно, так как раззница между 60 и 65 резиной 17 мм по диаметру. Ну сильно сомневаюсь , что эта разница вызовет задевание за что-либо. Хотелось бы услышать мнение владельцев. У меня еще проблема в том, что резина уже есть... решение принимать не надо, а вот надо менять или нет, вот вопрос.


Меня продавец в шинном долго уговаривал купить 65 зимнюю резину. Я рисковать не стал поставил 60. Взял Ультрагрип 500. Дешево и сердито по сравнению в той же хакапелитой 5. До этого 4 зимы отъездил на таком же гудере на мондео. Вопросов не было.

#11 Guest_КараПиГру_*

Guest_КараПиГру_*
  • Гости

Отправлено 23 Октябрь 2006 - 22:04

По опыту эксплуатации Шарана. Допустимо ставить максимум 215/60. Ставил 215/65. Ништо не цепляет при любой загрузке. НО! Если бы поставил что-нить типа Бридж - дубовая, как известно, резина - мож было бы и неплохо. Но поставил липучку Данлоп граспик. Машина стала плавать на неровностях дороги, и очень ощутимо. То, что было паровозом на рельсах, стало какой-то нашей Волгой. Зимняя резина часто намного мягче летней, да плюс увеличение боковины - вот и результат.

А из предпочтений по резине - Данлоп М-3 -уже 3 комплекта сносил. Силно хочу попробовать Нокиан RSi, сцуко дорогая силно.......... А шипы не признаю..........

#12 Guest_Slava_*

Guest_Slava_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 8:56

Я уже взял на зиму 215/65 R16 98
http://www.euroautos...ype=t&code=5183

а сравнить размеры удобно здесь:
http://www.liga-tyre.../calculator.htm

#13 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 9:20

Я, прежде чем покупать резину, перелопатил кучу тестов в нете и в журналах и купил Нокиан Хакаппелита 4, около 4600 руб за колесо...Очень хорошая резина, только воняет очень, пока довез до гаража,чуть не кончился. Для Тулы это вполне нормальная цена, я в Москве ее нашел самую дешевую за 4400, так что бензин, поиск, в общем тож на тож. И в салоне, и в колесном магазине все в один голос говорили, что можно ставить 65, тем более, что она на четверть дешевле:)
Но это была летняя цена, сейчас,наверное подороже будеть...

Я уже взял на зиму 215/65 R16 98
http://prokoloff.net...ucer_t/1/27/81/
а сравнить размеры удобно здесь:
http://www.liga-tyre.../calculator.htm


Слушай, ну а на машину поставил или нет? Если поставил, то как она себя ведет? Например на повороте и тд?

Олегу
Да действительно, с 17 мм я и Icemen, слегка погорячились, но разница все равно не критическая

Цена в лига-тайерс на Хаккапелиту 4 5550 руб, крутовато однако:rolleyes:

#14 Guest_Slava_*

Guest_Slava_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 9:28

Слушай, ну а на машину поставил или нет? Если поставил, то как она себя ведет? Например на повороте и тд?

Олегу
Да действительно, с 17 мм я и Icemen, слегка погорячились, но разница все равно не критическая

Цена в лига-тайерс на Хаккапелиту 4 5550 руб, крутовато однако:rolleyes:

Не пока не поставил, так и не зима еще. Естессссно, в поворотах будет нести. И по прямой слегка плавать. Зимой не критично, скользко же. Но преодолевать колеи и сугробы будет полегче.
PS. Дилеры обещают скоро композитную защиту картера, говорят металлическая гремит и откручивается, тяжелая к тому же. Я подожду.

#15 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 9:33

Не пока не поставил, так и не зима еще. Естессссно, в поворотах будет нести. И по прямой слегка плавать. Зимой не критично, скользко же. Но преодолевать колеи и сугробы будет полегче.
PS. Дилеры обещают скоро композитныю защиту картера, говорят металлическая гремит и откручивается, тяжелая к тому же. Я подожду.

За защиту большое спасибо, а сколько денег будет стоить, не говорят? В наших краях вообще про защиту ни слова:rolleyes:

#16 Guest_Slava_*

Guest_Slava_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 9:43

За защиту большое спасибо, а сколько денег будет стоить, не говорят? В наших краях вообще про защиту ни слова:rolleyes:

точно не запомнил, что-то в районе 5400-5700 р. + установка

#17 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 9:45

Ну это нормально, лишь бы польза была:)
Кстати, а почему считаешь, что по прямой плавать будет? Я что-то не догоняю:rolleyes:

#18 Guest_Паук_*

Guest_Паук_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 9:52

Да я смотрел эту тему, однако почему пришли к выводу , что будет чиркать, не понятно, так как раззница между 60 и 65 резиной 17 мм по диаметру. Ну сильно сомневаюсь , что эта разница вызовет задевание за что-либо. Хотелось бы услышать мнение владельцев. У меня еще проблема в том, что резина уже есть... решение принимать не надо, а вот надо менять или нет, вот вопрос.


У меня такая же история - решение принимать поздно уже :rolleyes:
При покупке я рассуждал примерно так же - не слишком большая разница по
диаметру, и зазоры при полностью вывернутых колесах, вроде бы позволяют...
Снег выпадет - проверим :)

#19 Guest_Slava_*

Guest_Slava_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:19

Кстати, а почему считаешь, что по прямой плавать будет? Я что-то не догоняю:rolleyes:

с более высоким профилем по другому и не может быть. Высокий профиль-больше вертикальная деформация покрышки. Ниже профиль-выше боковая жесткость, если так можно сказать. Это сказывается и на прямолинейном движении. Может "плавать" это чересчур, но "держать" машину будет чуть хуже. Поправьте меня, если я не прав. :)

#20 Guest_rummy_*

Guest_rummy_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2006 - 11:32

с более высоким профилем по другому и не может быть. Высокий профиль-больше вертикальная деформация покрышки. Ниже профиль-выше боковая жесткость, если так можно сказать. Это сказывается и на прямолинейном движении. Может "плавать" это чересчур, но "держать" машину будет чуть хуже. Поправьте меня, если я не прав. :rolleyes:

Думаешь разница в несколько миллиметров будет столь критична? Можно просто давление слегка поднять. и жесткость будеть та же:)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1108 пользователей

Яндекс.Метрика