Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Датчик дождя

датчик дождя рестаил

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 30

#1 gavr63

gavr63

    Водитель

  • Местные жители
  • 48 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Константин
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гаспра, Крым

Отправлено 23 Декабрь 2009 - 23:49

Здраствуйте. У меня Гелекси 2008г. 2.0crtdi. Пробег 102000тыс.. Галактический лайнер. У меня вопрос:замедленная реакция датчика дождя.Ставлю на максимальную частоту а он все равно медлит во время дождя. Заранее большое спсибо. И еще хочу поблагодарить за дельные советы по замене салоного фильтра и остальных фильтров. :lol:

Прикрепленные файлы


  • 0

#2 Guest_STIM_*

Guest_STIM_*
  • Гости

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 9:30

А прикрепленное изображение - это к чему? Народное творчество? :lol:

#3 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 11:50

Здраствуйте. У меня Гелекси 2008г. 2.0crtdi. Пробег 102000тыс.. Галактический лайнер. У меня вопрос:замедленная реакция датчика дождя.Ставлю на максимальную частоту а он все равно медлит во время дождя. Заранее большое спсибо. И еще хочу поблагодарить за дельные советы по замене салоного фильтра и остальных фильтров. :)

Наш датчик дождя иногда живет свое только ему понятной жизнью :lol: , у меня практически всегда стоит на МАХ и практически всегда мне достаточно частоты работы датчика, но иногда он начинает тупить и работает очень медленно- приходиться вмешаться самому, а потом все приходит в норму. Да возможна и такая хрень- если у тебя стоят дворники для машины без датчика, те длина пассажирской щетки более 650мм, то датчик дождя будет работать некорректно.
  • 1

#4 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 24 Декабрь 2009 - 13:38

Здраствуйте. У меня Гелекси 2008г. 2.0crtdi. Пробег 102000тыс.. Галактический лайнер. У меня вопрос:замедленная реакция датчика дождя.Ставлю на максимальную частоту а он все равно медлит во время дождя. Заранее большое спсибо. И еще хочу поблагодарить за дельные советы по замене салоного фильтра и остальных фильтров. :)

Наш датчик дождя иногда живет свое только ему понятной жизнью :lol: , у меня практически всегда стоит на МАХ и практически всегда мне достаточно частоты работы датчика, но иногда он начинает тупить и работает очень медленно- приходиться вмешаться самому, а потом все приходит в норму. Да возможна и такая хрень- если у тебя стоят дворники для машины без датчика, те длина пассажирской щетки более 650мм, то датчик дождя будет работать некорректно.


Обычно спасает колесо-настройку вниз-вверх покрутить на одно деление :)) :rolleyes:) кстати, такой же способ использую если надо махнуть щетками и не хочется выключать датчик дождя :))
  • 0

#5 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 25 Декабрь 2009 - 19:04

Здраствуйте. У меня Гелекси 2008г. 2.0crtdi. Пробег 102000тыс.. Галактический лайнер. У меня вопрос:замедленная реакция датчика дождя.Ставлю на максимальную частоту а он все равно медлит во время дождя. Заранее большое спсибо. И еще хочу поблагодарить за дельные советы по замене салоного фильтра и остальных фильтров. :lol:

А ты случаем лобовое стекло не менял?
  • 0

#6 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 16:03

Ежели менял стекло - могут быть проблемы... заляпали датчик работники... в ремонт... заставить их снять и почистить! :lol:
  • 0

#7 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:10

Коллеги, есть такая проблема(думаю нетолько у моей эски) - включаю автоматический режим, через пару-тройку взмахов щеток включается непрерывный режим работы. Выключишь, включишь-опять какое-то время работает. Может кто-нибудь знает как победить эту аказию?
  • 0

#8 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:22

Коллеги, есть такая проблема(думаю нетолько у моей эски) - включаю автоматический режим, через пару-тройку взмахов щеток включается непрерывный режим работы. Выключишь, включишь-опять какое-то время работает. Может кто-нибудь знает как победить эту аказию?

Приввет земляк! А у вас там на КАЭС все в порядке?

#9 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:30

Коллеги, есть такая проблема(думаю нетолько у моей эски) - включаю автоматический режим, через пару-тройку взмахов щеток включается непрерывный режим работы. Выключишь, включишь-опять какое-то время работает. Может кто-нибудь знает как победить эту аказию?

Приввет земляк! А у вас там на КАЭС все в порядке?

Непереживай! Наш приоритет БЕЗОПАСНОТЬ!
  • 0

#10 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:59

Коллеги, есть такая проблема(думаю нетолько у моей эски) - включаю автоматический режим, через пару-тройку взмахов щеток включается непрерывный режим работы. Выключишь, включишь-опять какое-то время работает. Может кто-нибудь знает как победить эту аказию?


Либо на стекле сто-то в зоне датчика (может микрскол или грязь), либо сам датчик дурит...
  • 0

#11 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 17:06

Коллеги, есть такая проблема(думаю нетолько у моей эски) - включаю автоматический режим, через пару-тройку взмахов щеток включается непрерывный режим работы. Выключишь, включишь-опять какое-то время работает. Может кто-нибудь знает как победить эту аказию?

Попробуй поставит поменьше чвствительность датчика, с помощью колесика на переключателе, а вообще этот датчик часто живет своей жизнью, а вообще я уже 3 года не трогаю переключатель дворников далее АВТО режима- мне очень сильно нравится этот девайс.
  • 0

#12 Максовед

Максовед

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Латвия. Рига

Отправлено 31 Октябрь 2010 - 0:35

Я у себя заметил, что, (с утра например) когда идёт дождь и стекло равномерно залито тонкой плёнкой воды, то щётки сами не сработают пока пинка им не дашь. А иногда сами включаются на максимальный режим без видимой (для меня) причины (дождь не настолько сильный и сам бы я их ещё не включил бы). И сделал вывод, что это нормально, так как электроника эта ещё не настолько разумна, как мы с вами, и не в состоянии распознать необходимость включения как нам это удобнее. Что тонкую ровную плёнку она "не видит", а на максимальный режим выходит, так как видит, что стекло ещё недотёрто щётками до сухого состояния с первого взмаха из-за износа последних. Хотя мне кажется в этот момент, что можно было бы и так оставить. А она думает что "НЕТ", Сэйфти фёст (безопасность превыше всего), поэтому и маслает.

Ещё по началу я не понимал, зачем после обмыва стекла жидкостью щётки сделают несколько взмахов и, как я привык на прежних машинах, на этом всё и закончится, а эта через несколько секунд ещё и "контрольный" взмах делает? Потом дошло, что не вся омывалка со стекла смахивается за цикл обмыва и этот "контрольный выстрел" дотирает стикающие капли омывалки. Раньше я об этом и не задумывался, а на Максе пока допёр, так только после смог оценить смысл этой фичи.

Так что есть очень много непонятных нам с первого раза фичей в этих современных машинах (нам, обладателям которых, не привыкшим к сервису и комфорту для водителя "от производителя") о которых подумали производители и "через СМИ" нам об этом не доложили и в книжке к машине подробно не рассказали как и когда ВСЁ должно работать.
  • 0

#13 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 10 Август 2011 - 14:58

Впервые столкнулся с такой проблемой. Опыт общения с датчиками дождя есть по двум авто C MAX и GLK MB. На мерседесе не знаю даже как настраивать чувствительность, работает замечательно. На Эс максе машет дворниками , как чумовой при любой интенсивности дождя, регулировка не помогает, помогает сильное постукивание по коробке датчика, но только на пару минут, потом с ума сходит. С виду вроде приклеен нормально, отличий от рядом стоящего мондео не обнаружил. Может надо каким либо образом почистить или настроить датчик.
  • 0

#14 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 11 Август 2011 - 7:43

Наш датчик дождя иногда живет свое только ему понятной жизнью ;) , у меня практически всегда стоит на МАХ и практически всегда мне достаточно частоты работы датчика, но иногда он начинает тупить и работает очень медленно- приходиться вмешаться самому, а потом все приходит в норму. Да возможна и такая хрень- если у тебя стоят дворники для машины без датчика, те длина пассажирской щетки более 650мм, то датчик дождя будет работать некорректно.

А при чем пассажирская щетка? она же проходит раньше водительской? Непонятно!!
  • 0

#15 Grans

Grans

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:03-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Калининград

Отправлено 11 Август 2011 - 8:26

То, что датчик дождя живет своей жизнью, я привык еще на ФФII. Если начинает маслать, как чумовой, надо просто переместить колесико на одно деление и вернуть назад. Вообще датчик, по моему мнению нужен только если тебя встречные машины с ног до головы облили водой - реакция мгновенная.
Единственный корректный алгоритм работы датчиков у меня был только на Рено Клио и Лагуне.
В дорогу, я всегда обрабатываю стекло антидождем. Ехать одно удовольствие + по моим ощущениям (доказывать не буду) меньше слепят встречные. Возможно в дождь обработанное стекло имеет другую поляризацию.

Сообщение отредактировал Grans: 11 Август 2011 - 8:31

  • 0

#16 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Август 2011 - 9:26

А при чем пассажирская щетка? она же проходит раньше водительской? Непонятно!

Для правильной работы датчика, через него должна проходить только водительская, поэтому для машин с датчиками вторая (пассажирская) щётка существенно короче.
  • 0

#17 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Август 2011 - 12:56

А при чем пассажирская щетка? она же проходит раньше водительской? Непонятно!

Как уже написали выше - с датчиком дождя пассажирская щетка короче, и идёт она ПОЗЖЕ водительской при взмахе вверх.
  • 0

#18 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 11 Август 2011 - 16:27

Еще раз повторюсь- на с максе чувствительность регулируется на раз, уверен. что все идентично, соответственно глюки от датчика, как его подлечить?
Добавлю, что на с максе стекло все еще с завода, на эс максе меняли, не знаю сколько раз , но оригинальное, даже ир

Сообщение отредактировал Denis: 11 Август 2011 - 16:32

  • 0

#19 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 16 Август 2011 - 18:43

Еще раз повторюсь- на с максе чувствительность регулируется на раз, уверен. что все идентично, соответственно глюки от датчика, как его подлечить?
Добавлю, что на с максе стекло все еще с завода, на эс максе меняли, не знаю сколько раз , но оригинальное, даже ир

Если меняли и не реагирует на регулировку - то скорее всего запачкали сам датчик дождя...
  • 0

#20 13th

13th

    Водитель

  • Местные жители
  • 86 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:SPb

Отправлено 15 Декабрь 2014 - 11:33

Други, подскажите, мне одному кажется что на рестайле датчик дождя стал "тупым" до безобразия?

 

На максе 2007 года ездил почти все время с минимальной настройкой чувствительности и он работал как надо. Не тупил, смахивал вовремя.

 

На новом, ну просто бесит. Бывает в дождливую погоду окатит встречка с лужи, а он по ощущениям ждет письма от почты России, что можно смахивать.  Есть идеи как бороться?.

 

 

Еще обратил внимание, что  в рестайле у дворников есть некое промежуточное положение - не до конца убраны вниз. Моежт они помимо датчика еще что-то изменили в схеме/конструкции?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика