Перейти к содержимому



Фотография

Время на прохождение ТО


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:12

Вот задался таким вопросом после "вежливого" напоминания из НЮММ. В сервисной книжке русским по белому написано: "ТО через год после получения авто в салоне или через 15 тыс пробега что наступит раньше"

А вот сколько времени отводится автовладельцу на прохождение ТО компанией FORD покамест не настанет срок лишения гарантии?

"Вежливая" барышня дала мне срок в 2 недели. У когото есть сведения на эту тему. ТО я конечно пройду но раньше 29 числа я к диллерам не попаду (полюбому не НЮММ). Интересно а малоли что, вон не дай бог, как я тогда с пневманией на месяц в больничку загремел, что прощай гарантия? а пробег у меня до 15 тыс еще не добрался
  • 0

#2 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 12:57

Такого понятия как снятие с гарантии не существует. В случае чего дилер должен будет доказать, что поломка произошла именно из-за того, что ты на неделю позже положенного сделал ТО :)

#3 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 13:01

Такого понятия как снятие с гарантии не существует. В случае чего дилер должен будет доказать, что поломка произошла именно из-за того, что ты на неделю позже положенного сделал ТО Изображение

мдааа значится еще один камень в огород НЮММ. Выражаясь словами классика "Сюда я больше не ездок!"
  • 0

#4 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:01

... камень в огород НЮММ ...

В Авилоне, по старому НЮММ, нормальные мастера, во время принимают, во время выдают машину, все работы согласовывают, ничего не навязывают, + взялись сделать то, что в Берлине отказались делать)
+ метро недалеко
что значит снимут с гарантии?
в каком бы месте и в какие бы сроки не сделали ТО, в случае обращения, менеджер по гарантии будет смотреть на отметки в сервисной книжке)))
  • 0

#5 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:17

мдааа значится еще один камень в огород НЮММ. Выражаясь словами классика "Сюда я больше не ездок!"

Все правильно они сказали регламент есть регламент.
А Авилон это лучший (мое мнение) из дилеров Форда в Москве, сколько раз обращался, все с точностью до минут, без излишеств и претензий. Делали мне сложный кузовной ремонт по КАСКО сами все согласовали и сделали.
Надо позвонить им и объяснить ситуацию или горячая линия Форд в поддержку!
  • 0

#6 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 17:56

Все правильно они сказали регламент есть регламент.


не вопрос, только где описан регламент? в сервисной книжке написано черезгод или после 15000 пробега. Где написано что у меня есть только 2 недели?на сайте Форд? тоже не видел

А Авилон это лучший (мое мнение) из дилеров Форда в Москве, сколько раз обращался, все с точностью до минут, без излишеств и претензий. Делали мне сложный кузовной ремонт по КАСКО сами все согласовали и сделали.
Надо позвонить им и объяснить ситуацию или горячая линия Форд в поддержку!

Мне еще при покупке менеджер, который авто оформлял посоветовал никаких допов в НюММ не ставить(и вообще к ним в сервис не обращаться) я не послушал. А потом меня 1,5 недели гоняли с сигналкой которую сами и установили, пока через уважаемого Вжика их не пнули. еще 3 дня и запись с сигналкой через 2 месяца."а мы ничего не находим" - вот и все что я слышал. А как пнули "ой и правда у вас концевик бракованый оказался".
А потом мотор глюканул. Еду посреди варшавки приборка зажигает све что может, орет благим матом, тяга пропала, еле до обочины доковылял. кое как завелся звоню в нюмм " ну щас едете? ну и езжайте. повториться тогда звоните". Даже на диагностику не пригласили.
Спасиб рольфу все оттестили исправили , тьфу тьфу катаюсь.
Я пока такого отношения нигде не встречал ни в рольфе ни в меджере ни в генсере.
Есть еще один жирный минус который всплыл через год после покупки авто. Мне оборвали трубочку желающие продлить мою страховку. Свои контакты я оставлял только в нюмм.
  • 0

#7 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:10

Мне оборвали трубочку желающие продлить мою страховку. Свои контакты я оставлял только в нюмм.

это обычно дело в среде страховщиков - воровать базы страховых компаний, в данном случае относить этот случай к дилеру не нужно
  • 0

#8 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 18:25

это обычно дело в среде страховщиков - воровать базы страховых компаний, в данном случае относить этот случай к дилеру не нужно

Возможно, Возможно тут дело и не в нюмм а в росгосстрахе. Но по 5-10 звонков ежедневно с 10 утра до 10 вечера взбесят кого угодно. А главное люди не понимают что это статья УК по защите персональных данных.

Что касается НЮММ у меня лично с ними как то не сложилось начиная с получения машины. Вопервых авто без номеров стоит на общей стоянке (нигде такого не видел), Получал авто аж 4 часа, в результате опоздал на запись в ГАИ и пошел на общих основаниях. ну и дальше я писал.
Дай бог тому у кого с ними сложилось, у меня не получается чейта :) Посему мигрировал от них. А клиенты они ведь такие один недовольный 10 другим расскажет :) Причем исключительно из лучших побуждений.

Да бог с ним с НЮММ! меня всетаки действительно интересует вопрос регламента ТО. Я пока нигде не нашел фраз что "ТО должно быть пройдено не позднее Н-дцати дней с момента наступления 12 месяцев со дня получения авто или пробега в 15000 км"
  • 0

#9 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 22 Ноябрь 2011 - 22:02

Вообще-то странный вопрос. НА мой взгляд. Дается до следующего ТО ровно год. В любой из 360 дней приезжай и делай ТО. Разве этого мало?)) Поэтому, задержка даже на один день может вызвать претензии по сохранению гарантии со стороны сервиса. Но это я говорю, не зная документов - может где и написано про задержку по объективной причине. Но как-то мало верится.
У меня, кстати, похожий вопрос. ТО положено 1 раз в 15 тыс проходить. Если , например, ТО1 прошел на 14300 км, то ТО2 нужно до 30000 км или до 29300?
з.ы. мне это более актуально.)
  • 0

#10 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 3:26

Вообще-то странный вопрос. НА мой взгляд. Дается до следующего ТО ровно год. В любой из 360 дней приезжай и делай ТО. Разве этого мало?)) Поэтому, задержка даже на один день может вызвать претензии по сохранению гарантии со стороны сервиса. Но это я говорю, не зная документов - может где и написано про задержку по объективной причине. Но как-то мало верится.
У меня, кстати, похожий вопрос. ТО положено 1 раз в 15 тыс проходить. Если , например, ТО1 прошел на 14300 км, то ТО2 нужно до 30000 км или до 29300?
з.ы. мне это более актуально.)

Раз в 15000 км значит в 15000 если в 14300 то в 29900 край, мне так объясняли.

500 км можно перекатать.
  • 0

#11 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 13:12

Вообще-то странный вопрос. НА мой взгляд. Дается до следующего ТО ровно год. В любой из 360 дней приезжай и делай ТО. Разве этого мало?))

в гарантии форд написано "ЧЕРЕЗ ГОД"
  • 0

#12 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 23 Ноябрь 2011 - 18:45

"ЧЕРЕЗ ГОД"

Не, ну если уж совсем точно, то "......самое позднее через один год......" )))

500 км можно перекатать.

Да, точно, сегодня спрашивал лично. Правда, вытаскивать эту инфу пришлось "клещами"...)
  • 0

#13 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 9:40

Не, ну если уж совсем точно, то "......самое позднее через один год......" )))

хм да есть такое примечание. на будущее учту. Думаю по времени тоже есть некая дельта в течении которой можно обратиться. Ну осталось 5 дней все выясню в салоне. черт было бы обидно потерять гарантию.
  • 0

#14 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 10:03

Ну, есть же еще человеческие отношения. Я надеюсь. Если действительно проблема подъехать именно в данный момент( остаток дней), то можно ж договориться с приемщиком. Все ж люди. Тем более, наверняка любой диллер заинтересован в обслуживании авто по гарантии. Тем более, несколько дней ничего не решают. А заднее число )) никто не отменял.
  • 0

#15 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 11:34

Из собственного опыта. У моего отца Фьюжен. Куплен был в феврале. соответственно срок ТО тоже в феврале. Ездит отец только летом, зимней резины у него нет, гонять машину на летней зимой не хотелось. Без проблем договорились с дилером и прошли ТО в конце марта. Никаких претензий по поводу гарантии не было.
  • 0

#16 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:20

по поводу "переката"....межсервисный интервал-20000, на "перекат " в 800 км посмотрели спокойно)), когда поинтересовался "а скока мона?))"-ответили..до 1000 км..не проблема..правда я 2-3 ТО в год прохожу..
  • 0

#17 PlatinumWhite

PlatinumWhite

    Водитель

  • Клубные жители
  • 89 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:уже не в Москве

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 15:38

хоть и объявили, что максы с 2011 г. проходят ТО через 15 000, приезжал на 40 000, как у меня написано в сервисной книжке, а предыдущее было 20 000, никто и не заикнулся о гарантии
правда масло меняю через 10 000, по маслянному сервису за 2 000 р. в НЮММ)
  • 0

#18 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 17:01

хоть и объявили, что максы с 2011 г. проходят ТО через 15 000, приезжал на 40 000, как у меня написано в сервисной книжке, а предыдущее было 20 000, никто и не заикнулся о гарантии
правда масло меняю через 10 000, по маслянному сервису за 2 000 р. в НЮММ)

Мне в НМ, менеджер зачеркнул 20000 км. и написал 15000 км.
  • 0

#19 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 19:41

А я приехал как-то еще на c-max вообще поперек всякого расписания, менеджер не моргнув глазом вписал в сервисную книжку что-то вроде "ТО 35000"
  • 0

#20 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Ноябрь 2011 - 20:35

и правда кто на это смотрит? Мы же приезжаем на записанное ТО и у нас на обычно спрашивают какой пробег? какой вспомнишь такой и говоришь? отдаем машину мастеруи уезжаем. Он потом в нашей анкете пишет честный пробег и выполняет ТО. врятли они скажут потом, что мы вам поменяли масло и фильтра и снимаем вас с гарантии так как пробег больше дозволенного.
P.S. сам приезжал на ТО с 600 км лишними. Все было ОК.
P.S. Им денег с нас драть надо ,а не выгонять клиента....

Сообщение отредактировал Galaxy 98: 24 Ноябрь 2011 - 20:36

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 229 пользователей

Яндекс.Метрика