Перейти к содержимому



Фотография

Какой парктроник ставить: "родной" или "сторонний"?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#41 t2ton

t2ton

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:фыва

Отправлено 06 Август 2017 - 13:17

поставил себе "сторонний" парктроник на S max 2012 (рестайл)

 

В принципе всё уже описано. - сверлим дырки по стандартным местам, отмеченным со внутренней стороны бампера (протыкаем изнутри шилом, сверлим сначала тонким сверлом, потом фрезой из комплекта). Места легко найти на ощупь - там круг с крестиком в середине. Ну и перед установкой можно глянуть на других максах, где стоят датчики.

Стандартные места - два по углам прямо над отражателями, два по центру - слева/справа на нижней части "юбки". По углам бампер имеет скос вниз, а нижние датчики слишком низко -  поэтому везде нужно обязательно ставить "угловые кольца" для направления датчика слегка вверх, если датчики плоские, или смотреть за правильной установкой датчика, если он изначально скошенный.

Все провода сводил в косу, крепил термоклеем на полочки (думаю они были для стандартной проводки), заводил через заглушку (просверлил дрелью), ведущую в правую нишу багажника.

И тут - сюрприз-сюрприз..

Проводов на фонари заднего хода в правой нише нет, ибо они установлены в пятой двери, а коса туда идёт слева.. Справа тоже есть два провода, идущие вверх, но они слишком тонкие и цвет совсем не соответствовал указанному в диаграмме.  Пришлось ехать домой за еще одним проводом и кидать перемычку от левой ниши под обшивкой багажника. Провод брал в косе идущей наверх от блока предохранителей. Как-то не разобрался я с этим блоком поэтому просто врезался в провод.

Цвет этого провода в косе - зеленый с коричневой полосой. Причем именно зеленый с тонкой коричневой полосой. Ибо там есть и зелено-коричневые 50/50 и коричневый с зеленым и силовой толстый провод зеленый с тонкой коричневой полоской, идущий к блоку предохранителей. АД, а не цветовая маркировка, особенно для не сильно смыслящих в проводке.

 

Вообще у меня блок на 8 сенсоров и нужен стоп, питание и реверс. Думал взять питание от заднего прикуривателя, но оказалось, что он подсоединен напрямую к аккумулятору и работает даже когда нет зажигания!  В итоге питание и реверс объеденил - для запитки только заднего парктроника этого достаточно. КОгда буду доставлять передний, нужно будет что-то мутить с реле или транзисторами, дабы парктроник не кушал ток при отключенном зажигании. А может и другой силовой в заднем блоке найдется..

Блок парктроника и остатки проводов, аккуратно смотанных, оставил в правой нише.

Есть аналогичная заглушка в днище и в левой нише, и теоретически провода можно было тянуть туда напрямую, но заглушка находится над глушителем и доступ туда совсем плохой.

 

Монитор, показывающий расстояние, слегка отредактировал - снизил громкость писка. Аккуратно открыл и последовательно пищалке повесил сопротивление 100 Ом (200 было уже много - динамик лишь потрескивал).

Тянул монитор по правому боку под порогами. Опасался этого этапа больше всего, а в итоге сделал всё минут за 20.  Пришлось правда подразобрать салон :) все оказалось на защелках, так что проблем не было. В багажнике оказалось достаточно просто запихнуть снизу под обшивку правого борта, потом под правый задний порог (всё на защелках и легко снимается), потом под центральной планкой снизу, под передний порог, потом по стойке вверх(тоже приснимал). Очень помогло снимание дверных уплотнителей (благо снимаются просто и также просто ставятся на место. Под обшивку потолка спереди от правой стойки запихивал провод небольшой пластиковой толкалкой, сделанной за 10 секунд из куска пластиковой стяжки по типу ласточкиного хвоста.

Мониторчик поставил на зеркало - после снижения громкости оказалось очень удобное и комфортное место. И мониторчик не бросается в глаза как нечто чужеродное.

Хотя это я при парковке обычно смотрю во все три зеркала, а не назад (вопреки немецкому обучению правам :) ) , так что может это лишь мне удобно. Многие ставят на потолок сзади,  чтобы видеть или в зеркале (нужен монитор с инверсией изображения) или напрямую.. Так было бы проще - не надо было бы протаскивать провод вперед.

 

На всё про всё ушло неожиданно много времени - часов 5... хотя часа полтора я промудохался с термоклеем и креплением проводов. Оказалось термоклеи бывают разные и тот, палку которого я взял на работе (никто вообще не знает, зачем он там лежит :) ), плавиться газовым паяльником не сильно хотел.. На будущее надо купить 12вольтовый клеевой пистолет - было бы в разы быстрее и удобнее.

В далёких планах поставить еще и передний парктроник, так как купил комплект сразу на 8 сенсоров, но перспектива съема бампера в одиночку как-то не сильно прельщает, так что планы именно далёкие.
Если кому будет интересно могу накидать пару фотографий.


  • 0

#42 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 07 Апрель 2020 - 14:38

Подниму тему, машиной будет пользоваться и моя жена тоже, поэтому решил поставить штатный патронник и прошить конверс.

Кнопку на панель заказал, теперь в поисках блока и датчиков.

Заглянул в правый лючок, есть только разъем, похоже что для блока.

Стоит ли игра свечь?

Еще заказал камеру в подсветку номера.


  • 0

#43 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 07 Апрель 2020 - 15:40

Комплект ЗЧ для штатного парктроника выйдет примерно в 10т
  • 0

#44 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 07 Апрель 2020 - 22:55

Сам блок вроде не дорогой, а датчики обязательно родные нужны или любые подойдут?


  • 0

#45 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 08 Апрель 2020 - 23:09

Блок парктроника, проводка бампера до датчиков, 4 датчика, 4 кронштейна для датчиков, +возможно пищалка. Если парктроник перед/зад -- тогда весь перечень кроме блока парктроника *2, т е:
8 датчиков
8 кронштейнов
2 проводки бампера
2 пищалки
+ Установка всего этого ТОЛЬКО со снятием бамперов, т к внутри бампера есть разметка под датчики для точного позиционирования
  • 0

#46 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 09 Апрель 2020 - 7:43

Блок парктроника, проводка бампера до датчиков, 4 датчика, 4 кронштейна для датчиков, +возможно пищалка. Если парктроник перед/зад -- тогда весь перечень кроме блока парктроника *2, т е:
8 датчиков
8 кронштейнов
2 проводки бампера
2 пищалки
+ Установка всего этого ТОЛЬКО со снятием бамперов, т к внутри бампера есть разметка под датчики для точного позиционирования

Спасибо, за развернутый ответ, буду думать. Хотел только на зад пока что.


  • 0

#47 t2ton

t2ton

    Водитель

  • Местные жители
  • 14 сообщений
  • Д/р:13-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:фыва

Отправлено 09 Апрель 2020 - 18:52

Спасибо, за развернутый ответ, буду думать. Хотел только на зад пока что.

Снимать задний не обязательно!
Я делал один и без снятия.

Смотришь, где примерно на других Максах стоят датчики - лезешь рукой под бампер (салфетки наготове, ибо там грязно). Ищешь пальцами круг см 3 в диаметре с маленьким крестиком внутри. Протыкаешь изнутри гвоздем/шурупом/шилом, прямо в крестик. Проткнуть может и не получится, пластик толстый - но выпуклость точно будет видна. Убеждаемся, что проткнули там где надо.
Клеим бумажный скотч, чтобы лак не повредить (если бампер крашеный), Выпуклость делаем впуклостью :), берем фрезу - сверлим (шуруповерт или дрель).

Сортируем датчики по длине провода! Самый длинный слева, самый короткий справа. (Если коса в правую нишу пойдет)

Втыкаем датчики, садим на силикон или клей (Я по моему на силикон садил). Делаем аккуратную косу слева направо, крепим к бамперу - там есть маленькие полочки. Я ложил косу на них и клеил горячим пистолетом, предварительно, естественнО, почистив и обезжирив бензином - два года уже держится.

 

Справа в полу где-то в районе колеса есть заглушка пластиковая - её можно проткнуть (я сверлил) и туда завести провода - попадают в багажник в полость за правой съемной стенкой. Там есть все разъемы - я вешал просто на задний ход и на 12В.

Я делал всё на газоне - без ямы, без помощника и без опыта. Благо Макс высокий и под него можно без проблем залезть. Очки защитные! Ибо там всё в песке и глаза кверху. Лучше перебдеть, чем к глазному ехать :)

 

С передним бампером так конечно не пройдет - его действительно придется снимать. Там защита, места вообще нет и тд. В принципе, у меня комплект на перед всё еще лежит. Паркуюсь к стенкам так, что только на три пальца просвет остается :) как только свет от фар начинает быстро уменьшаться - так и стоп. Первый раз сам офигел, второй раз подумал - хороший глазомер, третий уже не особо удивляет. Но жду когда глазомер собьется и я таки похрустЮ..

 

Ну и кстати - парктроник лучше собрать дома и проверить его работоспособность. Заодно посмотреть как ставить кольца направляющие. Я делал тестовый стенд просто на куске картона :)

Успехов и здоровья!


  • 1

#48 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 10 Апрель 2020 - 0:22

Снимать задний не обязательно!
Я делал один и без снятия.

Смотришь, где примерно на других Максах стоят датчики - лезешь рукой под бампер (салфетки наготове, ибо там грязно). Ищешь пальцами круг см 3 в диаметре с маленьким крестиком внутри. Протыкаешь изнутри гвоздем/шурупом/шилом, прямо в крестик. Проткнуть может и не получится, пластик толстый - но выпуклость точно будет видна. Убеждаемся, что проткнули там где надо.
Клеим бумажный скотч, чтобы лак не повредить (если бампер крашеный), Выпуклость делаем впуклостью :), берем фрезу - сверлим (шуруповерт или дрель).

Сортируем датчики по длине провода! Самый длинный слева, самый короткий справа. (Если коса в правую нишу пойдет)

Втыкаем датчики, садим на силикон или клей (Я по моему на силикон садил). Делаем аккуратную косу слева направо, крепим к бамперу - там есть маленькие полочки. Я ложил косу на них и клеил горячим пистолетом, предварительно, естественнО, почистив и обезжирив бензином - два года уже держится.

 

Справа в полу где-то в районе колеса есть заглушка пластиковая - её можно проткнуть (я сверлил) и туда завести провода - попадают в багажник в полость за правой съемной стенкой. Там есть все разъемы - я вешал просто на задний ход и на 12В.

Я делал всё на газоне - без ямы, без помощника и без опыта. Благо Макс высокий и под него можно без проблем залезть. Очки защитные! Ибо там всё в песке и глаза кверху. Лучше перебдеть, чем к глазному ехать :)

 

С передним бампером так конечно не пройдет - его действительно придется снимать. Там защита, места вообще нет и тд. В принципе, у меня комплект на перед всё еще лежит. Паркуюсь к стенкам так, что только на три пальца просвет остается :) как только свет от фар начинает быстро уменьшаться - так и стоп. Первый раз сам офигел, второй раз подумал - хороший глазомер, третий уже не особо удивляет. Но жду когда глазомер собьется и я таки похрустЮ..

 

Ну и кстати - парктроник лучше собрать дома и проверить его работоспособность. Заодно посмотреть как ставить кольца направляющие. Я делал тестовый стенд просто на куске картона :)

Успехов и здоровья!

Спасибо, ищу косу и модуль...


  • 0

#49 bahram

bahram

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г.Московский

Отправлено 10 Апрель 2020 - 21:02

Модули в наличии. Дорестайл и Рестайл
  • 0

#50 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 03 Май 2020 - 18:48

Пока ставил 3 ряд, обнаружил отсутствие разъема для подключения парктроника. Есть только этот зеленый разъем. Поправьте если не прав. Спасибо.

парктроник

Сообщение отредактировал Alexxsus: 03 Май 2020 - 18:49

  • 0

#51 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 03 Май 2020 - 21:01

Пока ставил 3 ряд, обнаружил отсутствие разъема для подключения парктроника. Есть только этот зеленый разъем. Поправьте если не прав. Спасибо.

Эта зелёная фишка для штатного фаркопа,для начала под бампер загляни http://www.s-maxclub...c=3285&p=408726,для парка проводка идёт правее от серой заглушки с буквой R по твоему фото и блок парков стоит справа над этой серой заглушкой,там и ищи проводку.


  • 0

#52 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 04 Май 2020 - 10:24

Эта зелёная фишка для штатного фаркопа,для начала под бампер загляни http://www.s-maxclub...c=3285&p=408726,для парка проводка идёт правее от серой заглушки с буквой R по твоему фото и блок парков стоит справа над этой серой заглушкой,там и ищи проводку.

Больше разъемов там нет, модуль парковки сам ставить собираюсь, под бампером тоже ничего кроме разметки нет. Хочу все подключить к Конверсу, потому и заморочился. Я так понимаю что проводку к каншине теперь самому тянуть? или она может быть протянута с другой стороны?


  • 0

#53 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 04 Май 2020 - 14:27

Больше разъемов там нет, модуль парковки сам ставить собираюсь, под бампером тоже ничего кроме разметки нет. Хочу все подключить к Конверсу, потому и заморочился. Я так понимаю что проводку к каншине теперь самому тянуть? или она может быть протянута с другой стороны?

На твоей фотке указал стрелкой на косу,куда она идёт вверх?Если не ошибаюсь то если есть минимальная подготовка,то должна быть чёрная фишка и ещё на передней панели над магнитолой есть три кнопки,на левую кнопку где пьяная машина,ставится двойная кнопка при наличии штатного парка,так вот если вытащить эту кнопку то на фишку должно приходить 6-ть проводов,если подходит не более 4-х,то я бы сильно задумался над заморачиванием установки штатного парка.

 

Прикрепленный файл  sml_gallery_24743_688_316352_LI.jpg   60,38К   8 Количество загрузок:

 

Как было у меня на МАКСе 

http://www.s-maxclub...c=2069&p=406568

Всё таки если останется желание ставить штатный парктроник,то лучше перейти в профильную тему http://www.s-maxclub...рктроник&page=1


Сообщение отредактировал ZIRON: 04 Май 2020 - 14:50

  • 0

#54 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 05 Май 2020 - 11:34

На твоей фотке указал стрелкой на косу,куда она идёт вверх?Если не ошибаюсь то если есть минимальная подготовка,то должна быть чёрная фишка и ещё на передней панели над магнитолой есть три кнопки,на левую кнопку где пьяная машина,ставится двойная кнопка при наличии штатного парка,так вот если вытащить эту кнопку то на фишку должно приходить 6-ть проводов,если подходит не более 4-х,то я бы сильно задумался над заморачиванием установки штатного парка.

 

attachicon.gifsml_gallery_24743_688_316352_LI.jpg

 

Как было у меня на МАКСе 

http://www.s-maxclub...c=2069&p=406568

Всё таки если останется желание ставить штатный парктроник,то лучше перейти в профильную тему http://www.s-maxclub...рктроник&page=1

На моей фото эта коса идет на правый задний фонарь, и кстати проводка заметно тоньше твоей. Есть подозрение что полная проводка присутствует начиная с комплектаций Титаниум, а у меня Тренд хоть и с конверсом.

Дадчики с косой и двойной кнопкой уже пришли, так что пути назад нет.


  • 0

#55 RuslanBrest

RuslanBrest

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:04-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Руслан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брест

Отправлено 04 Сентябрь 2020 - 16:35

На моей фото эта коса идет на правый задний фонарь, и кстати проводка заметно тоньше твоей. Есть подозрение что полная проводка присутствует начиная с комплектаций Титаниум, а у меня Тренд хоть и с конверсом.

Дадчики с косой и двойной кнопкой уже пришли, так что пути назад нет.

Подниму тему.

Ну как успехи? получилось реализовать ? Имею такую же идею просто.


  • 0

#56 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 21 Октябрь 2020 - 10:49

Подниму тему.

Ну как успехи? получилось реализовать ? Имею такую же идею просто.

Еще нет, ждет своего часа вместе с камерой заднего вида (совмещенная с кнопкой багажника). Но желание осталось, да и комплект лопаток пластиковых для разборки салона тоже уже пришел.


  • 0

#57 Alexxsus

Alexxsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:24-01-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Волгодонск

Отправлено 09 Май 2021 - 13:04

На твоей фотке указал стрелкой на косу,куда она идёт вверх?Если не ошибаюсь то если есть минимальная подготовка,то должна быть чёрная фишка и ещё на передней панели над магнитолой есть три кнопки,на левую кнопку где пьяная машина,ставится двойная кнопка при наличии штатного парка,так вот если вытащить эту кнопку то на фишку должно приходить 6-ть проводов,если подходит не более 4-х,то я бы сильно задумался над заморачиванием установки штатного парка.

 

attachicon.gifsml_gallery_24743_688_316352_LI.jpg

 

Как было у меня на МАКСе 

http://www.s-maxclub...c=2069&p=406568

Всё таки если останется желание ставить штатный парктроник,то лучше перейти в профильную тему http://www.s-maxclub...рктроник&page=1

Итак, всем здрасте. Камеру поставил (спаренную с кнопкой багажника), доволен как слон, парковка задом теперь одно удовольствие.

Комплект парка на зад тоже собран (спаренная кнопка на панель, модуль, коса с разъемами и коса заднего парка с датчиками и креплениями). Пока подключал камеру и разбирал панель, то был приятно обрадован наличием 6-ти проводной фишки для подключения кнопки парков, сразу же установил кнопку с парками. Но теперь появился вопрос, куда идут эти два провода с фишки кнопки (3 и 6)? по схеме они напрямую выходят на блок парков, но как говорилось ранее искомый вместе с проводкой в правой нише отсутствует. Не хотелось бы разбирать весь салон что бы отследит эти два провода. Спасибо.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 482 пользователей

Яндекс.Метрика