Перейти к содержимому



Фотография

неравномерный износ одного заднего колеса


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#21 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 31 Август 2015 - 16:38


Сайленты проверять монтажкой, а не на глаз :-)

Да не на глаз проверял! Ну что тут говорить, семь раз проверь... Один поменяй! Если с обоих сторон, получается могло сразу два?


  • 0

#22 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 31 Август 2015 - 17:58

Саня-Танкист , Сейчас не могу сказать, я же менял продольные сб,кости и лодки. А до того середина пилилась,а потом когда всё в износ ,то внутренняя часть.
  • 0

#23 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 31 Август 2015 - 18:57

Да не на глаз проверял! Ну что тут говорить, семь раз проверь... Один поменяй! Если с обоих сторон, получается могло сразу два?

Да. У меня жор с обеих сторон. (((
Меняю все поперечки.

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 31 Август 2015 - 18:58


#24 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 31 Август 2015 - 21:46

Да. У меня жор с обеих сторон. (((
Меняю все поперечки.

Саня-Танкист ,  подскажи, так что конкретно нужно смотреть (менять)?  Сайленты большие? Поперечки это рычаги? Или только сайлентблоки в них? Что еще может быть, может стойки там какие?


Сообщение отредактировал CyLLlKa: 31 Август 2015 - 21:47

  • 0

#25 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 31 Август 2015 - 23:20

Саня-Танкист , подскажи, так что конкретно нужно смотреть (менять)? Сайленты большие? Поперечки это рычаги? Или только сайлентблоки в них? Что еще может быть, может стойки там какие?

При износе внутренней части шин на многорычажной подвеске Форд/Мазда замене подлежат сайленты (поперечные рычаги), которые находятся в верхней части. Так называемые серпы и коротыши.
За счёт износа сайлентов рабочая длинна этих рычагов под нагрузкой уменьшается, и колёса становятся "домиком".
Менять рычаг или сайленты решать тебе. По деньгам сайленты чуть дешевле. Только это "чуть" для всех разное :-)
Гугли коды и цены, посчитай...
Рекомендую Lemferder. И не в коем случае - китайский Febest.

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 31 Август 2015 - 23:21


#26 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 31 Август 2015 - 23:45

При износе внутренней части шин на многорычажной подвеске Форд/Мазда замене подлежат сайленты (поперечные рычаги), которые находятся в верхней части. Так называемые серпы и коротыши.
За счёт износа сайлентов рабочая длинна этих рычагов под нагрузкой уменьшается, и колёса становятся "домиком".
Менять рычаг или сайленты решать тебе. По деньгам сайленты чуть дешевле. Только это "чуть" для всех разное :-)
Гугли коды и цены, посчитай...
Рекомендую Lemferder. И не в коем случае - китайский Febest.

Так блин, у меня внешняя часть на задней оси! Правая на правой и левая на левой! Съело её за отпуск, можно сказать... 3500 км где-то! Давление около 2.6 на прогретых шинах было. Загрузка средняя всегда! Я вообще думал что просто уже все, шине конец, но потом присмотрелся, потрогал, а с внутренней стороны побольше остаток! Вот и думаю что не так!
  • 0

#27 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 0:36

Так блин, у меня внешняя часть на задней оси! Правая на правой и левая на левой! Съело её за отпуск, можно сказать... 3500 км где-то! Давление около 2.6 на прогретых шинах было. Загрузка средняя всегда! Я вообще думал что просто уже все, шине конец, но потом присмотрелся, потрогал, а с внутренней стороны побольше остаток! Вот и думаю что не так!

Проверь сайленты продольных рычагов. Большие такие, с пластиной.
И на развал/схождение, обязательно. К проверенному мастеру, а не за красивой распечаткой.
Стенд, желательно, с одновременной проверкой всех колёс.

#28 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 19:01

CyLLlKa, Обратись к грамотным спецам. Они сразу всё скажут.Сам присутствуй, там видны отслоения резины.
  • 0

#29 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 01 Сентябрь 2015 - 23:41

Проверь сайленты продольных рычагов. Большие такие, с пластиной.
И на развал/схождение, обязательно. К проверенному мастеру, а не за красивой распечаткой.
Стенд, желательно, с одновременной проверкой всех колёс.

CyLLlKa, Обратись к грамотным спецам. Они сразу всё скажут.Сам присутствуй, там видны отслоения резины.

Сегодня был на диагностике! Большие сайленты продольных рычагов-резинки целые, резина от металла начала отслаиваться! Металл в коррозии. Нижний поперечный рычаг имеет небольшой люфт, лучше заменить сказал! Верхний поперечный вроде как неплохо, но незначительно пощелкивает тоже! Как-то так... Что скажете? Меняю сайленты, резину и на развал...?

Сообщение отредактировал CyLLlKa: 01 Сентябрь 2015 - 23:43

  • 0

#30 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:23


Что скажете? Меняю сайленты, резину и на развал...?

А что есть ещё варианты?

Только сначала развал, а потом резину


Сообщение отредактировал pjv: 02 Сентябрь 2015 - 10:38

  • 0

#31 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 10:46

А что есть ещё варианты?

У меня больше нет вариантов! Просто я первый раз сталкиваюсь с тем, что из-за сайлентблоков (с целой резиной, они все целые, ни один не треснул) и небольшого люфтика может так есть резину! 

Остаток в июле был где-то 2-3 мм! Я собирался дотянуть до зимы... Проехав в отпуске 3500 где-то с внешней стороны протектора уже нет! Скоро покажутся нити!

Если это нормально на Фордах, так и скажите, да так все и должно быть! 

 

P.S. До отпуска у официалов (у нас он один по Фордам) я прошел ТО, обычно все сам делаю, но не было гаража (друг уехал в отпуск), та вот были заменены колодки по кругу и проверена подвеска!

Заключение - все с подвеской хорошо, ничего менять не надо! Смотрели на весу, как обычно смотрят! Теперь я понимаю что надо было наверное потрясти посильнее, чтобы увидеть что не все гладко! 

Но этого не было сделано, резинки были все целые, они и сейчас целые!  А протектор на колесах куда-то делся! Посторонних стуков как не было так и нет! (может я глухой или спорт подвеска не дает их услышать)  :sad:  :sad:  :sad:


  • 0

#32 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:06


Только сначала развал, а потом резину

Я заезжал спрашивал на развал! Сказали, что с такой резиной можешь не приезжать! И что делать - это деньги только тратить!

Покажет что надо регулировать, я отрегулирую, а у тебя съест новую резину после замены, а в итоге была виновата эта кривая резина! 

Вывод: хрен прос..Ышь!


  • 0

#33 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 11:54

Развальшик лох, уровни выставляются по дискам, причём тут резина.

Ищи сервис где могут сделать всё сразу


  • 1

#34 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 12:36

У меня началось примерно также, только резко начало жрать внешнюю часть правого заднего колеса. внутренний идеальный а внешний протектор почти в ноль сожран!

развал делал трижды, но через пару дней все уходило в прежние дебри...

так же начало жрать внутренний протектор по краю обоих передних колес.

вопрос решился заменой все сайлентблоков, а именно:

-сайленты задних продольных рычагов (оба)

-задние сайленты передних рычагов (оба)

-малые поперечные рычаги (менял рычагами т.к. проще и по цене с сайлентами разница в 300 рублей)

-задние развальные сайленты (оба)

+ развал/схождение полный

 

Проблема ушла и машина стала вести себя на дороге лучше! подвеска стала потише да и вобщем ощущения лучше стали)))


  • 0

#35 CyLLlKa

CyLLlKa

    Водитель

  • Местные жители
  • 525 сообщений
  • Д/р:12-08-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Имя:Олег
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Гродно

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:00

У меня началось примерно также, только резко начало жрать внешнюю часть правого заднего колеса. внутренний идеальный а внешний протектор почти в ноль сожран!

развал делал трижды, но через пару дней все уходило в прежние дебри...

так же начало жрать внутренний протектор по краю обоих передних колес.

вопрос решился заменой все сайлентблоков, а именно:

-сайленты задних продольных рычагов (оба)

-задние сайленты передних рычагов (оба)

-малые поперечные рычаги (менял рычагами т.к. проще и по цене с сайлентами разница в 300 рублей)

-задние развальные сайленты (оба)

+ развал/схождение полный

 

Проблема ушла и машина стала вести себя на дороге лучше! подвеска стала потише да и вобщем ощущения лучше стали)))

Вот это уже инфа! Я так понимаю что невозможно определить из-за какого сайлента это все происходит! Так? Менять все да и ладушки! 

 

Я начну устранять свою проблему, а именно разберусь с задней осью!

Подскажи, поперечный рычаг: менял только его в сборе? Остальные ВСЕ сайлентблоки менял запресовкой? 


Сообщение отредактировал CyLLlKa: 02 Сентябрь 2015 - 13:04

  • 0

#36 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:25

Вот это уже инфа! Я так понимаю что невозможно определить из-за какого сайлента это все происходит! Так? Менять все да и ладушки! 

 

Я начну устранять свою проблему, а именно разберусь с задней осью!

Подскажи, поперечный рычаг: менял только его в сборе? Остальные ВСЕ сайлентблоки менял запресовкой? 

задние малые поперечные менял рычагами, вышло на 300 рублей дороже чем покупать сайленты. если брать сайленты то к их цене сразу плюсуй выпрессовку старых и запрессовку новых,вот и выходит больше стоимости рычага. я брал рычаг по цене 1050 рублей за штуку.

Остальные менялись тупо съемом старого и установкой нового. только развальные сайленты спиливали т.к. они закисают и их как правило не открутить!

Я менял всё это не по принципу "поменяю все и ладушки", а предворительно заехал на диагностику и мастер вместе со мной лазил показывал. задние сайленты продольных рычагов уже отслоились начали крошиться. дальше соответственно если их менять то все равно рычаг снимать, заодно и рычаги и развальные сайленты тоже...так что все тянется само за собой!


  • 1

#37 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Сентябрь 2015 - 13:38

просто наверно нету смысла менять допустим одни сайленты задних продольных рычагов. потому что потом развал все равно уйдет, т.к. те же поперечные рычаги уже не держат. да и развальные тоже могут прокручиваться (именно вот так у меня было).

так что решать тебе...

у меня была замена еще передних тормозных дисков+колодки по кругу.

в итоге запчасти встали в 17800 (все сайленты+рычаги+диски только перед+колодки все+втулки табилизатора перд/зад)

и работа встала в 19400 (замена всего указанного+чистка тормозных механизмов+слесарные работы по спиливанию сайлентов+сход/развал)

 

Итого: 37200 деревянных


  • 1

#38 Andrey74

Andrey74

    Водитель

  • Местные жители
  • 143 сообщений
  • Д/р:20-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 03 Сентябрь 2015 - 14:25

У меня как то ело внутренюю сторону покрышке на одном колесе.

Проблема решилась заменой поперечных рычагов "косточек".


  • 0

#39 Сапожник

Сапожник

    Водитель

  • Местные жители
  • 182 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Московская обл., г. Красногорск

Отправлено 31 Март 2016 - 19:55

Доброго дня всем!

Появилась аналогичная проблема - сожрало более-менее равномерно протектор на заднем правом колесе. Еще по осени заметил, когда колеса менял. Да плюс немного тянет машину вправо.

Сейчас опять на летнюю резину встал и поехал на сход-развал. Мастер сообщил, что по передней оси все нормально, на задней схождение тоже, а вот развал справа совсем ушел (распечатки не дали, на экране смотрел - что-то вроде -2,5), слева - получше (вроде -1,5).

Сообщил, что это подкрутками болтов не лечится, а устраняется только путем замены рычагов (?). Каких конкретно мастер не сказал, видимо следует ехать на диагностику подвески в свой основной автосервис.

 

Хочу заранее знать коды запчастей, чтобы потом их самостоятельно заказать, поэтому подскажите, пожалуйста, если кто знает, какие элементы меняют при такой проблеме:

 

Прикрепленный файл  CImage2.jpg   40,48К   2 Количество загрузок:Прикрепленный файл  CImage1.jpg   33,71К   2 Количество загрузок:


  • 0

#40 Партизан

Партизан

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 2 064 сообщений
  • Д/р:09-07-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва-Лефортово 05.11.2017

Отправлено 31 Март 2016 - 20:02

Доброго дня всем!

Появилась аналогичная проблема - сожрало более-менее равномерно протектор на заднем правом колесе. Еще по осени заметил, когда колеса менял. Да плюс немного тянет машину вправо.

Сейчас опять на летнюю резину встал и поехал на сход-развал. Мастер сообщил, что по передней оси все нормально, на задней схождение тоже, а вот развал справа совсем ушел (распечатки не дали, на экране смотрел - что-то вроде -2,5), слева - получше (вроде -1,5).

Сообщил, что это подкрутками болтов не лечится, а устраняется только путем замены рычагов (?). Каких конкретно мастер не сказал, видимо следует ехать на диагностику подвески в свой основной автосервис.

 

Хочу заранее знать коды запчастей, чтобы потом их самостоятельно заказать, поэтому подскажите, пожалуйста, если кто знает, какие элементы меняют при такой проблеме:

 

attachicon.gifCImage2.jpgattachicon.gifCImage1.jpg

Из за конструкции подвески, трётся сильнее середина. А если внутренняя часть , и зад водит . то сайленты продольных рычагов. Обычно вместе с ними изнашиваются все сайленты. У моей на 195т.к. Менять нужно кости целиком, а в остальных рычагах сайлент блоки. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 226 пользователей

Яндекс.Метрика