Перейти к содержимому



Фотография

Заедают петли дверей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 15 Июль 2012 - 23:00

Максу 6 лет, пробег 130. Пепли дверей смазываю регулярно несколько раз в год силиконовой смазкой. Просто заливаю петли силиконовой смазкой, потом дверью туда-сюда,остатки силикона с петель вытираю туалетной бумагой( кстати незаменимая вещь,когда где-то что-то нужно вытереть и впитать и выкинуть, особенно когда оттираешь капли битума, но не мусорить.). Но видимо сея процедура недостаточна. Суть проблемы: на водительской двери( а она естественно самая открываемая дверь) появились щелчки. Дверь имеет как-бы серединное положение,где она немного фиксируется.Если это положение проходишь быстро,то всё как бы нормально. Но если медленно, или начать закрывать с этого серединного положения,то дверь идёт туго,рывком,петлю как будто закусывает и потом отпускает. Вопрос? Кто-нибудь снимал дверь с петель,какое устройство петли внутри.Там по одному болту снизу на каждой петле.Вверху в виде стаканчика. Может в этом стаканчике что-то типа подшипника и попала грязь-песок.Хотел сдёрнуть дверь,а потом подумал что если там подшипник ,может он развалился,потом хрен соберёшь. Если кто знаком с устройством петли - просветите.
  • 0

#2 ATpoxa

ATpoxa

    Водитель

  • Клубные жители
  • 756 сообщений
  • Д/р:22-06-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Брянская обл.

Отправлено 16 Июль 2012 - 0:10

она по ходу банально провисла...

Сообщение отредактировал Tron: 16 Июль 2012 - 0:17

  • 0

#3 Асхат

Асхат

    Водитель

  • Клубные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:РТ, Альметьевск

Отправлено 16 Июль 2012 - 6:44

Но если медленно, или начать закрывать с этого серединного положения,то дверь идёт туго,рывком,петлю как будто закусывает и потом отпускает.

у меня такая же проблема, только пробег невелик совсем 21 тыкм... я в печали...
ЗЫ причем это происходит со всеми дверями :(

Сообщение отредактировал Асхат: 16 Июль 2012 - 6:45

  • 0

#4 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 16 Июль 2012 - 8:17

У меня тоже самое , на передних дверях.
  • 0

#5 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 8:23

у меня тож такая беда наблюдаеццо преимущественно летом, непостоянно, от случая к случаю (не заметил четкой системы - когда это происходит), чаще когда машина постоит на солнцепеке;
даже подумал сейчас, может под нагревом солнца там что-то расширяется и происходит такое безобразие потом?
как бороться не знаю и не пробовал, сильно не парюсь...
  • 0

#6 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 9:29

Суть проблемы: на водительской двери( а она естественно самая открываемая дверь) появились щелчки. Дверь имеет как-бы серединное положение,где она немного фиксируется.Если это положение проходишь быстро,то всё как бы нормально. Но если медленно, или начать закрывать с этого серединного положения,то дверь идёт туго,рывком,петлю как будто закусывает и потом отпускает.

Точь в точь описал как и у меня. Только у меня задняя левая дверь!
Тоже надумываю как нибудь решить данный вопрос. Да вот пока непонятно как с этим бороться?
  • 0

#7 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Июль 2012 - 9:57

Максу 6 лет, пробег 130. Пепли дверей смазываю регулярно несколько раз в год силиконовой смазкой. Просто заливаю петли силиконовой смазкой, потом дверью туда-сюда,остатки силикона с петель вытираю туалетной бумагой( кстати незаменимая вещь,когда где-то что-то нужно вытереть и впитать и выкинуть, особенно когда оттираешь капли битума, но не мусорить.). Но видимо сея процедура недостаточна. Суть проблемы: на водительской двери( а она естественно самая открываемая дверь) появились щелчки. Дверь имеет как-бы серединное положение,где она немного фиксируется.Если это положение проходишь быстро,то всё как бы нормально. Но если медленно, или начать закрывать с этого серединного положения,то дверь идёт туго,рывком,петлю как будто закусывает и потом отпускает. Вопрос? Кто-нибудь снимал дверь с петель,какое устройство петли внутри.Там по одному болту снизу на каждой петле.Вверху в виде стаканчика. Может в этом стаканчике что-то типа подшипника и попала грязь-песок.Хотел сдёрнуть дверь,а потом подумал что если там подшипник ,может он развалился,потом хрен соберёшь. Если кто знаком с устройством петли - просветите.

есть такая же проблема с задней дверью, силиконом мазал и гуталином )) результата ноль , думаю купить проникающую смазывающую жидкость ...можт она поможет ........

проникнет все таки в очаг проблемы ))
  • 0

#8 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:07

есть такая же проблема с задней дверью, силиконом мазал и гуталином )) результата ноль , думаю купить проникающую смазывающую жидкость ...можт она поможет ........

проникнет все таки в очаг проблемы ))

До самой сути проникнуть будет ох как тяжело! )))
Что-то мне кажется всякими этими мазями и силиконами не решишь ситуацию!
  • 0

#9 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Июль 2012 - 10:12

До самой сути проникнуть будет ох как тяжело! )))
Что-то мне кажется всякими этими мазями и силиконами не решишь ситуацию!


я думаю набрать этой проникающей или какой еще уже проверенной дедами смазки , набрать в шприц и зашприцовать надоедливые петли ........

просто двери снимать будет намного геморнее .......
  • 0

#10 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:14

Может , тогда просто не заморачиваться , может , ото просто длинный кузов перекашивает , на неровной поверхности , и дверь подклинивает ?
  • 0

#11 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 11:49

Может , тогда просто не заморачиваться , может , ото просто длинный кузов перекашивает , на неровной поверхности , и дверь подклинивает ?

Самое интересное, что у кого-то перекашивает, у кого-то не перекашивает?! Непонятна закономерность!
Проще, наверное, забить и не париться! Смотришь, и со временем само пройдет. ))))))
  • 0

#12 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:01

Утверждать не буду,может это не петли стучать,а ограничитель открывания двери немного рассыпался.
  • 0

#13 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:02

Утверждать не буду,может это не петли стучать,а ограничитель открывания двери немного рассыпался.

Вот это ближе подходит к правде, потому что щелкает именно на том месте где должен дверь держать ограничитель!
Так что Спасибо за подсказку! )
  • 0

#14 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:09

Может , тогда просто не заморачиваться , может , ото просто длинный кузов перекашивает , на неровной поверхности , и дверь подклинивает ?


двери бы плохо закрывались и открывались - нет не перекашивает ничего там

Утверждать не буду,может это не петли стучать,а ограничитель открывания двери немного рассыпался.

ограничитель если бы рассыпался , то во всех положениях бы мешал двери ! а так у меня тока в среднем положении и именно одна дверь так подклинивает , с характерным звуком , как будто там все высохло и не хватает смазывающего средства .......

подскрипывает я бы даже сказал ..
  • 0

#15 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 16 Июль 2012 - 12:41

ограничитель если бы рассыпался , то во всех положениях бы мешал двери ! а так у меня тока в среднем положении и именно одна дверь так подклинивает , с характерным звуком , как будто там все высохло и не хватает смазывающего средства .......

подскрипывает я бы даже сказал ..

А что мешает посмотреть,я не буду расказывать про устройство ограничителя,просто он тоюе моюет издавать такие звуки.
  • 0

#16 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:34

там не посмотришь , надо дверь снимать ...и тогда уже смазывать , как вариант можно шприцом с иголкой попробовать туда залить че-нить жидкого !
  • 0

#17 Legal

Legal

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Д/р:30-01-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Гродно, Беларусь

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:38

там не посмотришь , надо дверь снимать ...и тогда уже смазывать , как вариант можно шприцом с иголкой попробовать туда залить че-нить жидкого !

Попробуй поскорее! О результатах обязательно отпишись - будешь первопроходцем! )))
  • 0

#18 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 16 Июль 2012 - 15:41

Попробуй поскорее! О результатах обязательно отпишись - будешь первопроходцем! )))


пока что нет времени этим заниматься ! Тока ближе к сентябрю смогу проделать эту процедуру!
так то мне эта фигня не особо досаждает...неприятно конечно !
  • 0

#19 alekc P

alekc P

    Водитель

  • Местные жители
  • 210 сообщений
  • Д/р:30-03-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Питер

Отправлено 16 Июль 2012 - 16:53

Млин, я думал это ток у меня, потому что машина до покупки ну оочень долго стояла. Всё времени нет разобраться пока со смазкой петель. Да, как каце, ограничитель тут не причём (хотя и его нуно смазывать). Заметил, что именно когда потихоньку открываешь, тогда идет стопорение (фиксация) двери. И дальше надо прилагать усилие и появляется характерный звук. На парковках удобно, не зафигачишь соседей с размаха в борт. А вот если свобода вокруг, то двери без проблем хлопают.
Петли если закисли, то практически постоянно тормозят. И в месте вращения всегда видна субстанция в виде ржи. вообщем нуно руки запустить туда :idea: .
  • 0

#20 Альберт

Альберт

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Набережные Челны

Отправлено 16 Июль 2012 - 22:51

Не думал что такая проблема у многих,когда открывал тему.Конечно,когда дверь идёт от начала до конца,заедания практически нет,но от ограничителя закусывает конкретно. От жары не похоже,потому-что только моя дверь и началось это ранней весной с маленького скрипа,а теперь требуется хорошее усилие - болезнь прогрессирует.Сама дверь не провисла,зазоры все ровные,закрывается как новая. Как уже писал,смазывал по 4 и более раз в год с нуля( когда делать нечего и ждёшь жену из шопинга).На сервисе мастер с такими петлями не сталкивался, но посоветовал расслабить болты ( которые снизу ) и чуть-чуть через доску( подложить по ребру двери) по центру поддомкратить дверь, чтобы она немного дала щель в петлях-"стаканчике". В эту щель залить смазку. В принципе попробовать можно.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 243 пользователей

Яндекс.Метрика