Перейти к содержимому



Фотография

Полировка кузова за и против?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#21 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 19 Июнь 2013 - 21:25

Купил вот такую защитную полирольку

Изображение

Ну и полирнул маленько

Изображение

Да ,кстати брал пасту 3М в Южке ,у всех цена на развес была 200р --- 100гр.(однако! ) ,потом зашёл на второй этаж в КЭМП и пожалуйста--- 100р за те же 100гр ( взял 74 и 75 для учёбы так сказать ) ,да и цены там показались подешевле рыночных на другие товары .
  • 0

#22 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2013 - 15:25

Вот так я полирую машину.Полировка защитная,не абразивная!Сначала мойка.Желательно вымыть машину вечером,что бы вода из за всяких щелей вытекла.Перед полировкой протираю кузов мокрой тряпкой,затем насухо.второй этап,это удаление битумных пятен.Уайт-спирит и ватные диски(можно стырить у жены 10-15 штук).Далее накладываю полироль с воском карнаубы обыкновенной губкой.Минут через 10-15 полирую,сначала машинкой,после рукавицей.Потому что диск машинки затирается и подмазывает.остаются следы.Рукавица их убирает.Накладываю 2-3 слоя.Самое нудное занятие это удаление битумных пятен.через неделю можно повторить.Фары и фонари тоже самое.Фары перед процессом полирую антицарапином.Бампера,брызговики и всю чёрную пластмассу полирую цветной полиролью

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал Партизан: 04 Август 2013 - 15:27


#23 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 04 Август 2013 - 18:26

Партизан, перед полировкой по кузову надо глиной пройтись типа такой http://sappo.ru/maga...ya-glina-soft99

вопрос назрел, жидкое стекло никто не наносил? как служит?
  • 0

#24 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 04 Август 2013 - 19:00

dimind,я думаю защитная полировка как и жидкое стекло зависит от кол- ва моек авто ,если часто мыть активной пеной, то всё это дело долго не проживёт . Думаю такие полироли как софт-99 и им подобные держатся смело около полугода ,опять таки при правильном нанесении,тоесть подготовки поверхности .
  • 0

#25 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2013 - 19:16

dimind,Такой не надо.Странно однако абразивная и не царапает.Я его прошёл уайт спиритов.Он весь был в мелких битумных пятнах.Через неделю ещё бахну 2 слоя и так до осени.Кашу маслом не испортишь.И на химозных мойках я мою авто в исключительных случаях.2-3 раза в год зимой.

#26 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2013 - 19:30

Царапины убираю так.Если не глубокая ,только лак,элементарно антицарапином.Главное не переборщить,лак легко стирается.Если до грунта ,применяю жидкий или восковой карандаш.Сначала слегка антицарапин ,что бы убрать края царапины.потом жидким ,он легко проникает в глубь,затем восковым,дать ему подсохнуть и слегка затереть.Сильно давить не надо,всё вывалится.Потом наложить полироль с воском,слоя на 2-3.На крузе как раз перед продажей заполировал свежепокрашенный задний бампер.Сдавал задом к закрытым воротам ,створки которых болтались.Парктроник пи-пи-пи ,потом пиииииии и тресь ветром.Всё заполировалось.видно было только с 10 15 сантиметров,немного.Такие вещи надо делать исключительно перед продажей авто.Зачем зря сдирать лак.

Сообщение отредактировал Партизан: 04 Август 2013 - 19:31


#27 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 04 Август 2013 - 19:47

Партизан,всё правильно - лак береги с молоду .Я свою полирнул ,но остались так скажем галограмки ,да и глубокие царапки ,задачи такой не ставил - чтоб в ноль.А вот рабочую машинку ( она у меня как подопотный кролик ) начал полировать с 2000 шкурки и затем тремя пастами 74 ,75 и 76 а затем защитной --- вот действительно получается зеркало -- без всяких галограмм ( машина чёрная 2004 года -- почти матовая от царапок
На своей со шкуркой не захотел ,ведь через год могут опять всякие черкашки могут появится ,а лака уже и не будет штоб ещё полировать.
  • 0

#28 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 04 Август 2013 - 19:52

pvv, жидкое стекло от 99 стоит в районе 2 500 рублей, хватает на 2 машины, если действительно будет держаться полгода, я бы себе сделал.
  • 0

#29 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 04 Август 2013 - 20:38

dimind,ну если будешь сам всё делать так это и не дорого ,а если где то, то думаю за всё про всё возьмут тыщ 5 .Так что выгоднее самому и тем более на два раза хватает .
  • 0

#30 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 04 Август 2013 - 21:09

Жидкое стекло,что диковина такая? Клей силикатный?

#31 slavaf1994

slavaf1994

    Водитель

  • Местные жители
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г.Россошь

Отправлено 04 Август 2013 - 21:51

ребят чуть чуть отклонюсь от темы я сам занимаюсь продажей автохимии и столкнулся с проблемой купил диски в зиму хромированные весной кинулся на них налёт только чем не пробовал убирать Doctor Wax, Turtle Wax не чего не помогало заказал себе в 3М полироль для нержавейки и хрома отрерается супер
mv9ghqnrXUc

JCuucCsMsBY

Сообщение отредактировал slavaf1994: 04 Август 2013 - 21:52

  • 0

#32 dimind

dimind

    Водитель

  • Местные жители
  • 415 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Msk

Отправлено 04 Август 2013 - 22:00

Партизан, полироли такие вилсон, софт 99 и еще кто-то делает, видео и фотки смотрел понравилось, вопрос в другом, на сколько хватит...
  • 0

#33 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 04 Август 2013 - 23:04

slavaf1994,ну здорово получилось,а черепашки и прочие доктора ,это любительский сигмент ,большого от них ожидать не приходится .

dimind,у меня фото вверху той полироли чем я натирал ---софт99 12 месяцев ,ребята профи говорят реально пол года работает в наших условиях ,Я на рабочей машине пол багажника натёр софтом,половина нашей -- дешёвой ,пока обе работают ,прошло около месяца ,водяные шарики у обоих полиролей одинаковые .Буду смотреть ,намыливаю обычно вручную ,смываю кёрхером .Активной пеной только сильно грязную машину - осенью или зимой .
  • 0

#34 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 05 Август 2013 - 21:01

dimind,На зиму зафигачу эту диковину,если она такая чудодейственная.

#35 Lexsus

Lexsus

    Водитель

  • Местные жители
  • 172 сообщений
  • Д/р:28-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва, ЗАО

Отправлено 21 Август 2013 - 22:07

dimind,На зиму зафигачу эту диковину,если она такая чудодейственная.

Вот у нас (на мондео клубе) Макс пробовал
http://mondeoclub.ru...-6#entry2148666

Сообщение отредактировал Lexsus: 21 Август 2013 - 22:08

  • 1

#36 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2014 - 11:48

Много чего интересного появилось за последнее время (взято с сайта полировщиков):

-Защитная полировка кузова автомобиля с использованием полироли "Жидкое стекло" Body Glass Guard от компании Willson.
- Защитная нанокерамическая полировка кузова автомобиля с использованием полировочного материала "Ceramic Pro Light" от производителя NANOSHINE LTD
- Двухкомпонентная защитная полировка кузова автомобиля с использованием профессиональной защитной НАНОполироли и твердого компонента Hard Wachs для лака немецкой фирмы Autosol.
- Защитная полировка кузова автомобиля с использованием полировочного материала на эпоксидной основе "Wurth" или НАНОполироли "Wurth"
- Защитная полировка кузова автомобиля с использованием полироли "Жидкое стекло" "Pika Rain Diamond" \ "HIKARI DIAMOND" от производителя "Coral Co., Ltd."
- Защитная полировка кузова автомобиля с использованием полироли "Жидкое стекло Soft99 H-7" от компании Soft99
- Восковая защита "Meguiar's"

Я не сомневаюсь, что сразу после полировки машина будет выглядеть очень нарядно. Вопрос - во что превратятся нанозащита, жидкое стекло и эпоксидная полироль и прочие чудодейственные средства после, допустим, полугода эксплуатации машины?
  • 0

#37 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Июль 2017 - 20:15

И снова здравствуйте :)
Появилось что-то новое на из технологий ухода за ЛКП?
Я тут вычитал про волшебные полим рные керамические составы, которые, будучи многослойно нанесенными на кузов, повышают твердость покрытия аж до 9Н. (Сразу вспоминаю карандаши Кохинор)
Поражает стоимость этой магической процедуры. И сравнительно короткий срок жизни покрытия, для поддержания высокого качества покрытия владельцы рекомендуют обновлять керамику раз в год
  • 0

#38 BlueeYeS

BlueeYeS

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Д/р:11-07-1991
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Раменское

Отправлено 21 Январь 2019 - 18:25

После некачественной покраски полез лак местами, слышал, что можно полирнуть вокруг полезших мест и закрыть керамикой, типа меньше заметно будет)
Кто-нибудь пробовал? реально помогает?


  • 0

#39 Kondeos

Kondeos

    Водитель

  • Местные жители
  • 12 сообщений
  • Д/р:16-01-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Березники

Отправлено 17 Март 2019 - 16:29

Полировка, я считаю, вещь необходимая. Особенно у нас на Урале. Причина тому соль, химия, суровые реагенты.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 352 пользователей

Яндекс.Метрика