Перейти к содержимому



Фотография

ОПЦИИ полезные и вредные


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#41 Семьянин

Семьянин

    Водитель

  • Местные жители
  • 312 сообщений
  • Д/р:15-08-1977
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:42

Сегодня был на повторном приеме у невролога.
Шейный отдел - смещение позвонков с грыжей, грудной отдел - серьезная деформация нескольких позвонков, истончания позвоночных дисков, смещения и грыжы..
Записался по ДМС на 10-дневный дневной стационар с блокадами, капельницами, мануалкой, физиотерапией и прочими экзекуциями, которым подвергнет меня добрый айболит-невролог по фамилиии Хорошев.
Друзья, берегите позвоночник смолоду... Никакие Максы или Синьки потом нифига не помогут...


Да...
Это прискорбно - в 40 лет иметь такие проблемы с позвоночником. Сочувствую.
Хотя, для высоких людей это обычно, также как и проблемы с мотором. Чисто физиология.
У меня рост 197 см., берегусь как могу)))

Сообщение отредактировал Семьянин: 18 Апрель 2013 - 19:44

  • 0

#42 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 18 Апрель 2013 - 19:47

Да что то я ,видно, недопонимаю. Берём машину с "дерьмонтиновой", простите, кожаной обивкой, зная, что летом за преешь ,зимой - отморозишь, теперь для так сказать нивелировки заказанных не удобств прибавляем вентиляцию и подогрев сидений Изображение .Будьте проще: тканевая обивка решит эти проблемы. Подогрев руля ещё Изображение ,если реально холодно - "фен" вам в помощь Изображение .Мне в салоне предлагали "помощь при троганьи в горку" ,идиоты они сами, а думали, что я Изображение .Вот место под запаску я бы заказал, т.к. система датчиков со всеми приблудами гораздо дороже убитого колеса, к тому же, кая убедился её содержание обходится в копеечку. И вообще, большинство наворотов не стоит своих денег, есть вещи действительно необходимые: рейлинги, сцепное(и то под вопросом), а есть круиз контроль, Который при россейском хаотичном движении - на кой Изображение А так я не злой - рациональный Изображение

Жестко. Про себя: взял автомобиль в полном фарше, фены-мены, кожа-рожа, шины-шмыны, диски .. Очень доволен перфорированной кожей с вентиляцией, передние сидения с памятью... Не переживаю за то, что дети на заднем сидении да и на переднем курят, пьют, едят и проливают крепкий кофе (пофиг-сидения как новые) . Сегодня проезжая по супердорогам подмосковья оценил работу датчиков давления в шинах, вовремя понял что после очередной ямы колесо стало терять давление, подкачивая доехал до шиномонтажа и исправил косяк (новая покрышка конти3 18" стоит примерно 10000 руб). Помощь при парковке, очень нравится жене, паркуется без проблем (парковка была не очень сильным местом её двадцатилетней водительской практики). Датчик света дождя уже на четвертом автомобиле нравится, не взирая на мелкие косяки (привык).
Если брать автомобиль, то в максимальной комплектации и не добавлять больше ничего.
  • 2

#43 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:23

Это прискорбно - в 40 лет иметь такие проблемы с позвоночником. Сочувствую. Хотя, для высоких людей это обычно, также как и проблемы с мотором. Чисто физиология. У меня рост 197 см., берегусь как могу)))

Да не, все нормально. врач сказал, что это еще далекоооо не самый запущенный ввариант. Жить можно а пауэрлифтингом я не собираюсь заниматься. Главное не злоупотреблять...

взял автомобиль в полном фарше

Я так мыслю - свершилось! Личка, личка!
  • 1

#44 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:28

Я так мыслю - свершилось!

Так то про опель.
  • 0

#45 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:33

Так то про опель.

Мне почему-то кажется, что нет))))
  • 0

#46 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:35

Понимаю тех, кто навороты заказал обдуманно, и не понимаю, когда "шоб как у других". Недавно пообщался с одним, доказывал, что у него круиз контроль, это когда на дисплей выводится инфа об исправности-не исправности, и хоть фейсим оф тейбл ,ни у кого нет, а у него - ВО!
  • 0

#47 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 20:52

Есть стремление к лучшему от машины к машине. К хорошему быстро привыкаешь - та же кожа или сервопривод сидений. Потом появляются опции, которых не было в предыдущей тачке..... Я брал опции пакетами - так дешевле. Хотел кожаный салон - он стоил 3000 или 3500 $. А пакет кожа -алькантра с панорамным стеклом - 2700 (точно не помню). Так у меня стеклянная крыша появилась..... Теперь, как-то ежели без неё, скучно было бы. И т.д,, насколько средства позволяют. Лучше брать ниже классом, но с коммунальными удобствами, чем большую-голую. Хотя, потом при продаже эти навороты могут и не учитываться.
  • 0

#48 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:25

Так то про опель.

Думаю, что опционал у всех уважающих своих покупателей производителей примерно одинаковый, поэтому решил, что можно написать в этой теме про свои ощущения от максимума, который можно заказать и потом получать от этого удовольствие или просто не обращать на это внимание потому как нет того негатива от недостатка.
Muff, Форд будет немного скромней, прийдется мне на нем продолжать борьбу с позвоночником. Заменю передние сидения!
  • 0

#49 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:29

Форд будет немного скромней, прийдется мне на нем продолжать борьбу с позвоночником. Заменю передние сидения!

С позвоночником нужно не бороться, о нем нужно заботицца.
Дык, скажи нам, у чем речь (опель?)
  • 0

#50 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:34

Ford57, круизом часто пользуюсь, благо м3, м4 позволяют это делать, 125 по навигатору и путь без штрафов)))

Аналогично. В деревню 300км,из них половину можно на круизе,и затёкшее колено отдыхает(точнее отдыхало)..))
  • 0

#51 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:43

В смысле набора опций, удобств, технических решений (гидро-пневмо подвеска, регулируемый клиренс)... и вообще, продуманности и качества футуристического интерьера, когда-то поразил меня Ситроен С 6 в максимальной комплектации. 5-ка БМВ или Мерс Е-класса - кич, в сравнении..... Но.... машина не для этой жизни. И не по деньгам была.... осталась в памяти... мечта....

Сообщение отредактировал Mark_S: 18 Апрель 2013 - 21:46

  • 0

#52 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:48

Понимаю тех, кто навороты заказал обдуманно, и не понимаю, когда "шоб как у других". Недавно пообщался с одним, доказывал, что у него круиз контроль, это когда на дисплей выводится инфа об исправности-не исправности, и хоть фейсим оф тейбл ,ни у кого нет, а у него - ВО!

Когда доступные по цене иномарки появились на рынке,и я стал их пользовать(конец 80-х),старался брать с наименьшим кол-вом "опций"(типа электростеклоподъёмников:)),ибо считал,меньше эл-ки- меньше головняка с ремонтом- меньше попадалова. Сейчас канеш по другому всё,но к опциям спокойно отношусь,кроме самых необходимых.

В смысле набора опций, удобств, технических решений (гидро-пневмо подвеска, регулируемый клиренс)... и вообще, продуманности и качества футуристического интерьера, когда-то поразил меня Ситроен С 6. 5-ка БМВ или Мерс Е-класса - кич, в сравнении..... Но.... машина не для этой жизни.

А меня поразила,когда у знакомой сняли зеркала(с коробками) с Х5 навороченного, цена их.. около 350т.р. Половина моего макса.
-Во,сюжет! А,сюжет же?!(с)
  • 0

#53 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 18 Апрель 2013 - 21:58

А меня поразила,когда у знакомой сняли зеркала(с коробками) с Х5 навороченного, цена их.. около 350т.р. Половина моего макса. -Во,сюжет! А,сюжет же?!(с)

Не будем о грустном..... ни с Форда, ни с Ситроена нечего снять зараз на 350 тыс.... А неплохо жить, когда есть такие бабки на такие зеркала. Надеюсь, твоя знакомая не бросилась с моста из-за такого пустяка? (шутю).

Сообщение отредактировал Mark_S: 18 Апрель 2013 - 22:02

  • 0

#54 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 18 Апрель 2013 - 22:04

Не будем о грустном..... ни с Форда, ни с Ситроена нечего снять зараз на 350 тыс.... А неплохо жить, когда есть такие бабки на такие зеркала. Надеюсь, твоя знакомая не бросилась с моста из-за такого пустяка? (шутю).

Страховщик бросился..наверное.
  • 2

#55 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:48

у знакомой сняли зеркала(с коробками) с Х5 навороченного, цена их.. около 350т.р.

зеркала так не стоят, ноль лишний.
сейчас самые дорогие зеркала у вольв хс60 - их воруют. не помню 40 или 60 за штуку , цены ессно дилерские.
  • 0

#56 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 18 Апрель 2013 - 23:54

зеркала так не стоят, ноль лишний.
сейчас самые дорогие зеркала у вольв хс60 - их воруют. не помню 40 или 60 за штуку , цены ессно дилерские.

Кость, самое актуальное это фары с каена и туарега. А зеркала бмв стоят копейки. Можно погуглить Авито.

Страховщик бросился..наверное.

Видимо просто отказал! Зачем бросаться с моста? Очередь знакомой! Внимательно читаем полис КАСКО.
  • 0

#57 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 19 Апрель 2013 - 7:21

Дык... вернёмся к началу, к теме. А то мы как-то классово стали расходиться во мнениях. Что за вредные опции бывают? Подогрев сидений усиливает геморрой или снижает потенцию? Может, стоит говорить о полезности или бесполезности той или иной опции, неадекватной стоимости и качестве изготовления и функционирования? К примеру, я уже писал об омывателе фар (абсолютно бесполезной приблуде), но я его отдельно не заказывал, он шёл в каком-то пакете. Никак руки не доходят вытащить соответствующий предохранитель, чтоб парализовать транжиру.

Сообщение отредактировал Mark_S: 19 Апрель 2013 - 7:30

  • 1

#58 новичокнутый

новичокнутый

    Водитель

  • Местные жители
  • 51 сообщений
  • Д/р:08-11-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Ленинград

Отправлено 19 Апрель 2013 - 8:09

зеркала так не стоят, ноль лишний.
сейчас самые дорогие зеркала у вольв хс60 - их воруют. не помню 40 или 60 за штуку , цены ессно дилерские.

-В пьянстве( и преувеличении)замечена не была..( :) )
По страховке насчитали,говорит..может врёт,канеш. Спорить не буду,попрошу документ,подтверждающий. Не предоставит, ответит за бозар.. :aggressive:

Дык... вернёмся к началу, к теме. А то мы как-то классово стали расходиться во мнениях. Что за вредные опции бывают? Подогрев сидений усиливает геморрой или снижает потенцию? Может, стоит говорить о полезности или бесполезности той или иной опции, неадекватной стоимости и качестве изготовления и функционирования? К примеру, я уже писал об омывателе фар (абсолютно бесполезной приблуде), но я его отдельно не заказывал, он шёл в каком-то пакете. Никак руки не доходят вытащить соответствующий предохранитель, чтоб парализовать транжиру.

Особо вредных,думаю не бывает. Если летом целый день с подогревом сиделки ездить,то коки сварить можно,канеш,но я таких экстремалов не встречал..Некоторые телек зырят во время движения,эт наверное вредно..Но не сам телек.))

Кость, самое актуальное это фары с каена и туарега. А зеркала бмв стоят копейки. Можно погуглить Авито.


Видимо просто отказал! Зачем бросаться с моста? Очередь знакомой! Внимательно читаем полис КАСКО.

Кста,может их с мяском вырвали,и надо дверки рихтоквать менять(вместе с машиной),что-то я не спросил..Надо узнать.Изображение
  • 0

#59 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 19 Апрель 2013 - 9:44

С заменой дверей тоже цена раза в полтора дешевле.
Стоимость зеркала с покраской и работой у офдилера -23 тыр за штуку.
У меня друг автоэкспертом работает))
Зы модераторы, перенесите сообщения про бмв куда-нибудь во флуд
  • 0

#60 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 19 Апрель 2013 - 12:39

niv26, про возможность убрать вкурсе, мне интересно, возможно ли повесить включение обогревов на доп канал сигналки)))

Нет ничего не возможного, так скажем съэмулировать нажатие кнопки вкл подогрева да и все
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 627 пользователей

Яндекс.Метрика