Перейти к содержимому



* * * * - 2 Голосов

Аккумулятор и все, что с ним связано


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1740

#1 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:15

Срочно заряди АКБ :blink:
Пройденный этап :)

Можно заряжать АКБ не снимая с машины или нужно снимать?

#2 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2009 - 11:18

Всетаки хорошая вещь - ФОРУМ, уже не так страшно - ТЫ НЕ ОДИН!
  • 0

#3 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 10 Январь 2009 - 12:06

Срочно заряди АКБ :)
Пройденный этап :)

НУ ТЫ ДАЕШЬ ! все знаешь :D
такое сообщение у меня светилось неделю , вчера НЕ завелся , обещал жене к маме , а тут :D
вспомнил былые времена - провода и " Дай друг прикурить " ... :huh:
Ну и комп у нас :blink: - могбы писать - Низкий заряд АКБ ! ...
А понял - чуть что - сразу к дилеру - диагностика - зарядка - оплата нормо-часа :)
  • 0

#4 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 10 Январь 2009 - 20:02

Форум - сила! :rtfm:

АКБ можно заряжать на машине не снимая клеммы! Я раскрутил мастера на это дела у дилера :D он таки разрешил, подай, говорит, 3 ампера.

Я так уже заряжал дважды. Полёт отличный (тьфу 3 раза) :)


off:
Я вот думаю, если взять просто аккумулятор, и крокодилами прикурить свой акб на машине. И постоять так с полчасика... ведь какая-то энергия перейдет же на приемник? У меня есть свободный акб для гаража, вожу в машине с крокодилами (на всяк :D), и вот во дворе соседу давал прикурить от этого акб, его аккум сдох при -23 за ночь. Как и положено, подсоединили крокодилы, попробывали - стартер еле крутит, ага... выждали минут 10, попробывали, стартер уже уверенно начал крутить, но не схватил... выждали еще 10 минут... и завели!
Вот я и думаю, зарядить дома запасной акб, а потом подключить к своему полуразряженному...

Кто как думает? Подзарядится так акб?


PS.
Серебристый,
комп показывает низки заряд, но уже в критический момент, когда реально можно не завестись :D и показывает он это, хад, уже когда заведешь машину... красный значок акб вдруг не погаснет после запуска ;)
  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:09

Заряжать АКБ не снимая можно подсоединяем также как и крокодилы + на АКБ и - на кузове(есть такая шпилька в мануале описанна) сам заряжал севший в ноль АКБ (забыл на задних сиденьях спинопопогрейки выключить.
Зарядить АКБ от второго заряженого АКБ практически нельзя и заряженный почти разрядишь. Силу тока заряда не отрегулировать- можно угробить разряженный АКБ.
  • 1

#6 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 21:53

Проблема в газах которые выделяются при зарядке аккумулятора, так можно и машину запалить. Случаи редкие, но рисковать не стоит. Заряжать лучше со снятой клемой, а прикуривать, через сопротивление кузова автомобиля. А так на удачу. Лучше переспать, чем не доесть.
  • 0

#7 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:16

Проблема в газах которые выделяются при зарядке аккумулятора, так можно и машину запалить. Случаи редкие, но рисковать не стоит. Заряжать лучше со снятой клемой, а прикуривать, через сопротивление кузова автомобиля. А так на удачу. Лучше переспать, чем не доесть.

А в мануале пишут - Предостережение! ... Не отсоединяйте аккумуляторную батарею от электрической системы автомобиля. ( стр. 252 )
  • 0

#8 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:25

А в мануале пишут - Предостережение! ... Не отсоединяйте аккумуляторную батарею от электрической системы автомобиля. ( стр. 252 )

Да, но в мануале негде не написано, что надо заряжать аккумулятор не снимая с автомобиля. Можно конечно обратиться в дилерский центр. Просто все сервисные работа должны производиться с отключенным аккумулятором, техника безопасности, понимаешь.
  • 0

#9 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:46

Да, но в мануале негде не написано, что надо заряжать аккумулятор не снимая с автомобиля. Можно конечно обратиться в дилерский центр. Просто все сервисные работа должны производиться с отключенным аккумулятором, техника безопасности, понимаешь.

То есть думаешь скинуть клемму + , зарядить , а потом вводить код магнитолы и всё ?
:rtfm:
  • 0

#10 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:51

То есть думаешь скинуть клемму + , зарядить , а потом вводить код магнитолы и всё ?
:rtfm:

Думаю, что ввести код магнитолы легче, чем тушить автомобиль. Но это из разряда не заряженного ружья, которое раз в год стреляет. Безопасность человека, это личное дело самого человека, если это не влияет на безопасность окружающих.
  • 0

#11 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:56

То есть думаешь скинуть клемму + , зарядить , а потом вводить код магнитолы и всё ?
:rtfm:

Заряжал не снимая, код магнитолы потом ввел и еще что понравилось выставил часы на компе и в магнетоле изменились -прикольно
  • 0

#12 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 11 Январь 2009 - 0:38

А вот даже у бывалых было : ;)
...
Сегодня ночью было -29.
При -26 пошел заводить машину, прогрел вебасто минут 15. Вольтаж с брелка был 12.1 (обычно 12.4).
Чих-пых... и треск стартера. Через некоторое время - то же самое.

Попробывал от полностью заряженного аккумулятора прикурить - тоже чих-пых и треск. Потом от работающей машины. И наконец - от бустера... эффект тот же самый. Искра от крокодила есть, провода греются - а толку нет.
Только чих-пых и треск. Чувствуется, что двигатель тяжело проворачивается. Может дело в масле? Какое у нас с завода масло идёт? 5W30, на сайте говорится, что оно до -35 вроде как.

Коллеги! Обращаюсь к коллективному разуму. В чём может быть проблема? В слабом контакте (крокодилы и вправду плохо цеплялись за клеммы), или проблема может быть в другом? Как прикуривать то тогда вообще?

И если заряжать (от зарядки) не снимая аккумулятор, нужно ли скидывать клеммы, или можно и так, на выключенной машине?


PS.
Утечек нет (только сигнашка).
Значок аккумулятора накануне не горел даже желтым.
Дизель.

...
а писал человек похожий на SilentSmart , где-то год назад ...
а я думал бывалыми рождаются :rtfm:
  • 0

#13 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 11 Январь 2009 - 1:20

Коллеги! Обращаюсь к коллективному разуму. В чём может быть проблема? В слабом контакте (крокодилы и вправду плохо цеплялись за клеммы), или проблема может быть в другом? Как прикуривать то тогда вообще?

И если заряжать (от зарядки) не снимая аккумулятор, нужно ли скидывать клеммы, или можно и так, на выключенной машине?
PS.
Утечек нет (только сигнашка).
Значок аккумулятора накануне не горел даже желтым.
Дизель.

...
а писал человек похожий на SilentSmart , где-то год назад ...
а я думал бывалыми рождаются ;)



Когда подключаешь вторую АКБ. то она не только стартер питает но и заряжает севшую АКБ поэтому энергии не хватает, то же самое и с работающей машиной, Заряжать можно не снимая и неотсоединяя ,естественно следить за током заряда и временем заряда, на холодную разряженную батарею не давать много ампер а то банки осыпятся прогреть малым током ,потом можно прибавить

Я не только активист я еще и абсолютист (абсолютно все по ..уй, главное что б здоровье было)
а в Питер все равно приедим посмотреть как Серебристый на солце переливается :rtfm:
  • 0

#14 Guest_Galaxy2008_*

Guest_Galaxy2008_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2009 - 2:13

Срочно заряди АКБ :rtfm:
Пройденный этап ;)

Морозов то особенно экстримальных сейчас нет - максимум сегодня вечером было -15гр. Неужели АКБ за один год эксплуатации (14000км) так поизносился? это вообще нормально, как из практики, друзья?

Всетаки хорошая вещь - ФОРУМ, уже не так страшно - ТЫ НЕ ОДИН!

Согласен на 200%! Спасибо форуму и форумчанам что они есть!

Сообщение отредактировал Galaxy2008: 11 Январь 2009 - 2:12


#15 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 11 Январь 2009 - 2:23

Морозов то особенно экстримальных сейчас нет - максимум сегодня вечером было -15гр. Неужели АКБ за один год эксплуатации (14000км) так поизносился? это вообще нормально, как из практики, друзья?
Согласен на 200%! Спасибо форуму и форумчанам что они есть!

ВСЯКО БЫВАТ Я 26000 ЗА ПОЛГОДА НАМОТАЛ ПОКА СЛАВА БОГУ НИЧО НЕ СЛУЧИЛОСЬ, УЖЕ СПЛЮНУЛ, ФОРУМ ВЕ)Ь ХОРОШАЯ МНОГО ПОЛЕЗНОГО ПОДСКАЖУТ И ПОМОГУТ, ТЫ НЕ ОДИН А ЭТО ГЛАВНОЕ!
  • 0

#16 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Январь 2009 - 6:54

А вот даже у бывалых было : ;)
...
Сегодня ночью было -29.
При -26 пошел заводить машину, прогрел вебасто минут 15. Вольтаж с брелка был 12.1 (обычно 12.4).
Чих-пых... и треск стартера. Через некоторое время - то же самое.

Вот у меня так было после 2-х недель эксплуатации :rtfm: машину выдали у дилера с очень низкой плотностью электролита - 1.12 (вместо 1.28). В -25 он умер, также со скрежетом.

Кстати(!) Если появился скрежет, то немедленно возвращать ключ на 0. Иначе комп блокирует стартер... и тогда уже никакие бустеры не помогут. Проходил это дело прошлой зимой.

Если акк умер с низкой плотностью в такой мороз, то тут уже ничего не поможет, ни прикурить, ни другая акб, ни даже бустер. Единственный выход - машину в теплый бокс, или снять акб, отнести в тепло и зарядить.


По поводу зарядки не снимая клеммы. Дело не только в коде магнитолы. Дело в настройках. Наши машинки подстраиваются под нас, и после снятия клеммы она будет обучаться заново. Кроме того, слетают и все настройки магнитолы, запрограммированные пользовательские голосовые команды, телефоны и т.п. Машину при зарядке я без присмотра в этот момет не оставляю - это табу.
  • 0

#17 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 11 Январь 2009 - 9:35

Вот у меня так было после 2-х недель эксплуатации ;) машину выдали у дилера с очень низкой плотностью электролита - 1.12 (вместо 1.28). В -25 он умер, также со скрежетом.

Кстати(!) Если появился скрежет, то немедленно возвращать ключ на 0. Иначе комп блокирует стартер... и тогда уже никакие бустеры не помогут. Проходил это дело прошлой зимой.

Если акк умер с низкой плотностью в такой мороз, то тут уже ничего не поможет, ни прикурить, ни другая акб, ни даже бустер. Единственный выход - машину в теплый бокс, или снять акб, отнести в тепло и зарядить.
По поводу зарядки не снимая клеммы. Дело не только в коде магнитолы. Дело в настройках. Наши машинки подстраиваются под нас, и после снятия клеммы она будет обучаться заново. Кроме того, слетают и все настройки магнитолы, запрограммированные пользовательские голосовые команды, телефоны и т.п. Машину при зарядке я без присмотра в этот момет не оставляю - это табу.


Вам везет, настройки голосовые, телефона и т.п. А у меня вот мигнитолка нифига с тел не пашет. Диллер сказал что она под европу заточена ну и ладно я и через громкую по блютузу хорошо молвлю. Не стал ни автозапуск лепить ни вебасто, хотя в Москве до -40 случаеться. Несколько лет назад где то 2004-05 было за 40 у меня тогда 3110 волга была. Я как раз Транзита продал и не успел ничем обзавестить, а тут сосед за бугор в коммандировку на 2 года сваливал ну и отдал по дешевке свежую "баржу" за полцены. Вот еврейская натура, взял потому как цена подкосила. Так вот, морозец вечерком вдарил, а уменя градусник уличный когда темпра больще - 20 повышается он начинает попискивать. Я бушлатик-накинул, спустился и машинку запустил. А потом встал часа чарез 3 и еще разок запустил. Гемморойно конечно, но когда было -40 приходилось по 3 раза на ночь вставать. Зато утром такое наслаждение когда народ во дворе на своих джипарях и меринах с веревками и эвакуаторами катаеться, ты спокойно выруливаешь, садишься ключиком-круть и шашка в дамке. Видели бы вы глаза этих пижонов...... Волга.... ведро... никаких там вебасто, автозапусков и прочей хрени. Простите я ничего не имею против вашего доп. оборудования, более того и сам бы не оказался, просто посчитал что находясь рядом с машиной в момент запуска как то с подручней, я не доверяю всяким брелкам. Машинку то не слышишь. Пусть оно и не очень приятно выходить по ночам на прогревы, зато- безопасно, дешево а главное эффективно. :rtfm:

Сообщение отредактировал olcher: 11 Январь 2009 - 9:36

  • 0

#18 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 11 Январь 2009 - 10:05

Вам везет, настройки голосовые, телефона и т.п. А у меня вот мигнитолка нифига с тел не пашет. Диллер сказал что она под европу заточена ну и ладно я и через громкую по блютузу хорошо молвлю. Не стал ни автозапуск лепить ни вебасто, хотя в Москве до -40 случаеться. Несколько лет назад где то 2004-05 было за 40 у меня тогда 3110 волга была. Я как раз Транзита продал и не успел ничем обзавестить, а тут сосед за бугор в коммандировку на 2 года сваливал ну и отдал по дешевке свежую "баржу" за полцены. Вот еврейская натура, взял потому как цена подкосила. Так вот, морозец вечерком вдарил, а уменя градусник уличный когда темпра больще - 20 повышается он начинает попискивать. Я бушлатик-накинул, спустился и машинку запустил. А потом встал часа чарез 3 и еще разок запустил. Гемморойно конечно, но когда было -40 приходилось по 3 раза на ночь вставать. Зато утром такое наслаждение когда народ во дворе на своих джипарях и меринах с веревками и эвакуаторами катаеться, ты спокойно выруливаешь, садишься ключиком-круть и шашка в дамке. Видели бы вы глаза этих пижонов...... Волга.... ведро... никаких там вебасто, автозапусков и прочей хрени. Простите я ничего не имею против вашего доп. оборудования, более того и сам бы не оказался, просто посчитал что находясь рядом с машиной в момент запуска как то с подручней, я не доверяю всяким брелкам. Машинку то не слышишь. Пусть оно и не очень приятно выходить по ночам на прогревы, зато- безопасно, дешево а главное эффективно. :rtfm:

Проходили мы такое, -39 два раза в ночь прогревал, прикольно сейчас вспоминать
  • 0

#19 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 11 Январь 2009 - 11:09

А потом встал часа чарез 3 и еще разок запустил

Ну дык... у кого и машина под боком :rtfm: олигархи! ;)
Да и какой тут сон в таких условиях.

У меня машина в гараже за 300м :)
  • 0

#20 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 11 Январь 2009 - 13:33

Бывалые подскажите - КАК можно посмотреть в бортовом компютере напряжение аккумулятора-бортовой сети , только в режиме test , а попроще ? :rtfm:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика