Перейти к содержимому



Фотография

Ford — помощь на дорогах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#41 selivano

selivano

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:23-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 21:35

Я дважды пользовался услугой помощи на дороге от форда. Первый раз у меня стуканул движок в Джубге, прислали эвакуатор из Краснодара и отволокли в Краснодар к одному из официалов, который мне движок и менял... Жаль, что не по гарантии :). Второй раз в Адлере у меня прямо напротив аэропорта на скорости 40 км/ч в небольшой ямочке помялись два литых диска по правому борту. Прислали эвакуатор из Сочи и отволокли меня домой в Хосту, где у меня лежал комплект зимней резины. Эвакуатор во второй раз был очень интересный - с абхазскими номерами :). В принципе сервис хороший, тем более на халяву.
  • 0

#42 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:37

тоже приятно было когда за городом ЕГР накрылся( я про него и не знал тогда). привезли к дилеру и поменяли по гарантии.... тогда она ещё была.....сейчас влом за 2 воздушных+маслянный+ топливный 10 т.р. отдавать.сем удачи.
  • 0

#43 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 22:57

Первый раз у меня стуканул движок в Джубге,

По какой причине? Гарантия на тот момент была или уже нет?
  • 0

#44 selivano

selivano

    Водитель

  • Местные жители
  • 20 сообщений
  • Д/р:23-07-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2013 - 23:03

По какой причине? Гарантия на тот момент была или уже нет?


Нет, машине уже почти 5 лет было.
  • 0

#45 pionera

pionera

    Водитель

  • Местные жители
  • 444 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Январь 2014 - 9:58

И снова зима, вынужденный простой 3 недели и аккумулятор весело помигал мне лампочками.

Засада в том что должен ехать встречать родственников в аэропорт, время 2 ночи.

Вызвал Форд помощь, через полчаса после звонка мотор уже весело урчал. Так что второй  раз респект.


  • 0

#46 NLN

NLN

    Водитель

  • Местные жители
  • 40 сообщений
  • Д/р:21-02-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, СВАО

Отправлено 06 Май 2014 - 20:55

Программа работает! И не только в Москве и в Питере. Прошлой весной поехали на рыбалку в Астрахань. Где то в пол четвертого утра я влетаю в хорошую ямку. Это посередине между Волгоградом и Астраханью. Два левых колеса на выброс (диски + резина), левая стойка ушла внутрь, и, как потом выяснилось, еще и подрамник на замену. Как только с дороги не улетел. Ночь, степь, звезды - красота! Впомнили про эту карточку, позвонили. Ответили сразу, спросили что случилось и что мы хотим. Мы попросили ГАИ, чтобы оформить ДТП по вине дорожников, чтобы потом страховку оформить, и эвакуатор до ближайшего дилера. Через час приехала полиция все оформила, выдала все справки и т.п. Еще через несколько часов приехал эвакуатор и оттащил нас в Астрахань к дилеру. Бесплатно. Пока ехали, сделали звонок другу, и у дилера нас уже встречал сам директор. А вечером уже вышли на рыбалку. Вот так! Так что по приезду в Москву, сделал досрочно первое ТО, чтобы получить карточку и на свою машинку. Дай бог - не понадобится, но душу греет!


  • 0

#47 ГражданинМира

ГражданинМира

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:08-09-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Жуковский-Москва

Отправлено 05 Июль 2014 - 20:28

А у меня сегодня вдруг сел аккумулятор. Вероломно, без предупреждения. Решил воспользоваться Ford assistance - быстро дозвонился, объяснил что да как, девушка в трубке уже почти вызвала наряд спасателей, но нужно было еще сказать текущий пробег. Вот тут собака то и порылась - у меня с момента последнего ТО, когда выдавали бумажку участника программы, прошло уже 15 400 км. А программа действует лишь 15 000 км! Облом-с. Зато потом пришла издевательская смс-ка: "Спасибо, что обратились по программе Ford assistance".  В общем, так и не удалось ее на себе проверить. Жаль, что такие жесткие условия - по мне, так раз ее при прохождении ТО оформляют, то почему бы и условия аналогичными не сделать, между ТО возможен же небольшой перепробег...


  • 0

#48 Темыч

Темыч

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Спб

Отправлено 06 Октябрь 2015 - 3:22

Вставлю  свои впечатления от  использования  форд помощь на дорогах ( сентябрь 2015)

 

1.На выезде из паркинга заглох и больше не завелся :-(

Звонок  в Форд  помощь на дорогах ,через 40  минут  эвакуатор  прибыл на  погрузку

В кабине  эвакуатора  чисто ,что я  даже  как то не ожидал

Эвакуатор от 500000 , водитель  опытный  и  толковый ( пришлось  грузить машину  при  плотнопаркованных  авто )

Довезли  до Рольфа  на  Витебском ,денег не  взяли

После  оказания  услуги  из форд помощь на дорогах  звонили  с просьбой  оценить качество  услуги

АКБ в рольфе  зарядили ,ремень  аксессуаров поменяли -сказали  все  ОК

По АКБ  сказали все ОК  -типа заряжали на каком то спец.оборудовании

2. Все  Ок ,оказалось не  ОК  за  городом  ,больше 100  км  от  города

АКБ  после  прослушивания  музыки в течении 20  минут  сдох

Разумеется  провода  оказались  в  гараже ( ранняя  осень ,машина  свежая ,нафиг они  нужны - подумал  я  выкладывая  их)

Сосед  попытался помочь завести  ,но  его  слабенький  АКБ на 60  амперчасов   оказался не вариантом

Позвонил в  форд помощь на дорогах , сказали  бесплатно  только  80  км от города ,далее  платно

 

На следующий  день  позвонил еще раз и  выяснилось  ,что 80  км  бесплатно от города откуда будет  подан тех.помощь

Приняли заявку ,прислаи смс с номером заявки .

В итоге  в течении 2  часов приехала тех.помощь  из Выборга ,в виде  боевого  80  крузака с двумя  АКБ по 100 амперчасов  и  легко  меня  завел .

БЕСПЛАТНО

 

 

3. На следующий  день  на утро  АКБ  снова  сдох ,правда уже в городе

Я  то думал ,что по трассе он  зарядится и  утром я  заведусь ,чтобы  доехать  и купить новый АКБ

В итоге   снова  звонок  в форд помощь на дорогах и в течении  часа приехала  желтая техничка  VW  CADDY

Прикурили .

БЕСПЛАТНО

 

Так что  программа работает  достаточно  неплохо  .


  • 1

#49 Stashkus

Stashkus

    Водитель

  • Клубные жители
  • 562 сообщений
  • Д/р:28-12-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Витаутас
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тверь

Отправлено 22 Июнь 2016 - 21:18

Есть ли Форда какая-нибудь "помощь на дорогах" в Беларуси и Литве? Ну или что-то типа Ангела. Или лучше запасаться телефонами клубней?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 297 пользователей

Яндекс.Метрика