Перейти к содержимому



Фотография

Кто,куда? Наши путешествия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 894

#861 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:24

Супер! Я мечтаю на Сицилию съездить, посетить Чёртов мост и таки доехать до мыса Рока.

Вы же из Питера. Я всё более склоняюсь ездить большим крюком, чем сталкиваться с поляками.

 

А именно, паромом из Турку в Стокгольм и далее паромом из Треллеборга в Зассниц.

Первый день до Турку, ночь на пароме (едем но спим - хинт :-))

Второй - вся Швеция и, если повезёт переезд в Германию. Там паром 4 часа идёт.

 

Ещё интересный вариант для дороги обратно, случайно наткнулся - на дневном пароме из Стокгольма в Турку каюта почти ничего не стоит. А если она без окон - можно отлично выспаться и в ночь идти на Питер.

 

В следующий раз мы хорошо подумаем делать ли крюк через Беларусь в целях экономии денег на топливо и потом огребать от поляков, или же пройти границу в Латвии или Эстонии и ехать как раньше через Латвию и Литву. Ни в Эстонии, ни в Финляндии, ни в Грузии, ни в Латвии, ни в Беларуси, я не встречал таких тормознутых пограничников. 55 машин при работе нескольких постов обычно проходится час-полтора. 

 

Про паромы. Мы едем на машине в том числе в целях экономии денег. Самолет с детьми выходит существенно дороже. Не съедят ли паромы сэкономленные деньги? Сколько стоит проезд на паромах?


  • 0

#862 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:30

Не знаю, что вы все так на Поляков обижаетесь. Ну да, они работают медленнее чем Белорусы. Но 2-3 часа это нормально для любой границы. Если повезет, будет меньше. А вообще август сезон отпусков во всей Европе. Там, где есть границы, особенно по направлению от Белоруссии в сторону Греции в это время вполне можно и на 4-5 часов застрять на любой. Даже без границ образуются пробки на трассах и движение становится намного более интенсивнее. Мы обычно в тупую из Москвы едем по М1 и переходим границу в Бресте. Поначалу играли в рулетку, то выше пытались перейти, то ниже. В среднем результат один и тот же. Я уже года три, правда, в Финляндию не ездил. Но раньше тоже там часа два-три минимум на маршруте надо было закладывать. А если попасть в поток, когда все туда или обратно ломятся в выходные, то можно было и поболее постоять. Да и объезд занимает километры пути и время. Экономишь час на таможне и теряешь тот же час на крюке. А усталость никто не отменяет на лишнем пробеге. Пока на таможне стоишь, можно хоть отдохнуть от сидячего положения.

2-3 часа нормально для большого количества машин. В нашем случае, ни туда ни обратно не было большого количества автомобилей. Поляки просто реально лениво работают. Им бы взять пример с финнов, латышей или эстонцев.

Никаких других заторов на трассах в августе я нигде не встречал. Ездил 3 раза в августе.

Вам из Москвы нет других вариантов кроме поляков. Мы же из Питера можем пройти границу с Евросоюзом в Эстонии или Латвии. 


  • 0

#863 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:31

Ну да, о внуках заботишься несколько по другому, чем о детях :vava:

На детях тренируешься :girl_devil: , на внуках оттачиваешь :spiteful: !

 

По поводу привыкания к разным климатическим зонам - спорить не буду, это не вера, это факт. Кому-то дается просто, кто-то из двух недель отдыха одну привыкает к климату. Вторую дома - к домашним условиям. Но здоровья не прибавляет - точно.

 

Но молодцы, конечно! Я только просчитываю варианты примерно вашего маршрута - получается все же в относительно спокойном варианте с получением удовольствия (пивка-винца попить) - дня 3...4 в один конец. Т.е. туда-сюда, на месте - больше 2-х недель! Это уже роскошь :cray:

 

Думаю, самый запомнившийся участок путешествия даже не граница, а километров 70 до Мск по М1, МКАД и 70 км после, по М7 :diablo:  :crazy:  :bad:  


Сообщение отредактировал ACCA65: 05 Сентябрь 2018 - 16:33

  • 0

#864 ФордоВов

ФордоВов

    Водитель

  • Местные жители
  • 456 сообщений
  • Д/р:22-04-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:33

Про паромы. Мы едем на машине в том числе в целях экономии денег. Самолет с детьми выходит существенно дороже. Не съедят ли паромы сэкономленные деньги? Сколько стоит проезд на паромах?

 

В зависимости от класса кают. Мы в этом году Турку-Стокгольм за 200 евро плыли, семья двое взрослых два ребенка-жеребенка. Но это каюта с окном и завтраком. Без окна и завтрака стоило что то вроде 86 евро. С учетом стоимости бензина / солярки у них там получается недорого. И отдыхаешь. И самое главное - для детей это приключение - на такой махине поплавать. думаю раз попробовать точно стоит.
 


Сообщение отредактировал ФордоВов: 05 Сентябрь 2018 - 16:36

  • 0

#865 ACCA65

ACCA65

    Водитель

  • Местные жители
  • 158 сообщений
  • Д/р:01-01-2001
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:No
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Zanzibar

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 16:40

Спать в движущемся автомобиле - нам с женой нормально. Дети не жаловались тоже. 

Кстати, вдогонку. По поводу сна детей в машине. Мелкие сидят в креслах, ноги мотаются в воздухе. Сосуды пережимаются в районе коленок. Всегда наваливаю сумок, чемоданов под ноги, что бы в дороге под ножками была ОПОРА. Странно, что производители детских кресел думают только о безопасности, но не о здоровье то же. Сделать регулируемую подставку для ног для производителя - два пальца об стол...

 

Можно, конечно углубиться в тему регулярных остановок :shok:


  • 0

#866 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:49

Думаю, самый запомнившийся участок путешествия даже не граница, а километров 70 до Мск по М1, МКАД и 70 км после, по М7 :diablo:  :crazy:  :bad:  

 

Аа! Этот участок действительно запомнился, но с положительной стороны. Мы въезжали в Москву около 4 часов утра. Прошили её насквозь, я ехал прямо с М1,  пока не упёрся в Кремль, затем по мосту и дальше прямо на шоссе Энтузиастов. Никогда еще я не видел такой пустынной и чистой Москвы. Весь центр мыли поливальные машины, всё сверкало. Это было очень красиво. Вот кстати еще один плюс езды по ночам.


  • 1

#867 losan

losan

    Водитель

  • Местные жители
  • 108 сообщений
  • Д/р:20-06-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Сентябрь 2018 - 17:58


Я только просчитываю варианты примерно вашего маршрута - получается все же в относительно спокойном варианте с получением удовольствия (пивка-винца попить) - дня 3...4 в один конец. Т.е. туда-сюда, на месте - больше 2-х недель! Это уже роскошь 

 

----

Мы ездили так первый раз, когда поехали до Парижу. Днём ехали, когда темнело искали место и ставили палатку, ужинали и спать. С утра завтрак и снова поехали. Но не понравилось, получается слишком долго. У нас выходило за световой день километров 600-700. Темнеет в августе около 8-9 часов, надо останавливаться и искать место. С утра тоже после езды рано не встанешь. Раньше 11 часов тронуться у нас не получалось: пока завтрак, пока палатку соберёшь - время уходит.

В тот раз мы из 21 дня отпуска 10 дней ехали (там маршрут был сначала до Берлина, там 2 дня, потом Амстердам 3 дня, потом Париж 2 или 3, потом Марсель, назад в Праге останавливались, спали там в кемпинге. Тогда и решили, что лучше чуть-чуть потерпеть, поспать ночь или две в машине, зато больше времени провести на месте.


  • 0

#868 Альф

Альф

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:07-11-1917
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Альф
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мелмак

Отправлено 11 Февраль 2019 - 21:50

А што, есть еще такие люди которые ездят на машине из Кёнига в Белку и дальше? Бокс бы перевезти из пустого в порожнее.


  • 0

#869 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2020 - 21:53

*
Популярное сообщение!

Давно я не выкладывал отчёты о наших автопутешествиях, но карантин и самоизоляция способствовали окончанию написанию одного из наших автопутешествий. Он был начат в 2015 году и так и не был закончен. Выношу на Ваш суд его окончательную версию. Не кидайте сильно помидорами. Приятного просмотра.

 https://travel.drom.ru/78492/


  • 8

#870 micrab

micrab

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Д/р:09-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Май 2020 - 22:25

Давно новостей с этого форума не приходило. Отличное путешествие. Мечтаю о таком, но вот не давали на работе такой длинный отпуск, а теперь ни отпуска, ни денег в ближайшее время, похоже, вообще не будет. Но мечтать никто не запрещает. )))


  • 0

#871 Umka

Umka

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:27-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 21 Май 2020 - 15:48

черномор

Классный отчет, как-будто сам побывал :good:


  • 0

#872 urso351

urso351

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:18-05-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mikhail
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Watford

Отправлено 26 Июнь 2020 - 21:12

Съездил в отпуск в Италию. Доехал до Рима. Маршрут из Питера проложил через Беларусь. Можно было проехать через Латвию и Литву, но в Беларуси бензин дешевле, а крюк небольшой.

Итак маршрут: Санкт-Петербург-Беларусь-граница в Бресте 3 часа (поляки-гады)-Польша-Чехия-Австрия-Италия. В Италии: Венеция (3 дня), кемпинг на побережье Лигурийского (или Тирренского) моря близ города Ливорно с посещением Пизы (3 дня), Рим (3 дня), кемпинг на море близ острова Арджентарио (г. Орбетелло) 3 дня.

Назад тем же маршрутом, но из Беларуси на Москву и в Нижний Новгород (к родителям). Назад граница Польша-Беларусь проходили в Бобровниках (севернее), но тоже 3 часа. Тормозят Поляки, было 55 машин, 3 часа - очень долго. Беларусы едут из Польши груженые, везут зачем-то в том числе туалетную бумагу, оформляют Tax-free, видимо это тоже тормозит очередь. 

Чехию и Австрию как туда, так и оттуда проезжал ночью, поэтому виньетки не покупал. Проскочил зайцем. Полицию не видел.

Кемпинги в Италии на берегу моря - дорогие. Машина+палатка+ 2 взрослых+2 детей 11 и 3 года - от 40-50 евро и выше. В Риме снимали номер за 40 евро. В Венеции за 70 евро за ночь.

Ехали без отдыха попеременно с женой. Туда от Питера до Венеции 2700 км за 38 часов. Назад от Орбетелло до Нижнего Новгорода 3300 км за 46 часов. Расход показал в районе 8.3 литра (Ecoboost 200 л.с.). Ехал 110-120 км/ч.

Если интересны подробности - спрашивайте, буду рад ответить.

Нравятся и уважаю таких людей!
Захотели, и поехали.
Начали бы спрашивать и слушать советы- досих пор бы сидели дома)))

  • 0

#873 urso351

urso351

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:18-05-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mikhail
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Watford

Отправлено 26 Июнь 2020 - 21:26

собирались в испанию махнуть,как то засомневались,не готовы пока к пятитысячнику в одну сторону.много стран захватить в поездке ,так детям эти достопы до фени!скорее всего,опять в хорватию и пляжный отдых с вылазками по окрестностям.с другой стороны ,ещё полгода впереди,будем посмотреть!

А зря сомневаетесь. У вас два водителя, максимум 3 дня. 
Польша ( от Варшавы автобам) , Германия ( стык трех стран: германия, швейцария,франция),
Франция и самой короткой дорогой в Испанию. Но я советывал бы в Португалию, ближе а цены те же.
До нужного места в Португалию лучше спускаться по Испании (дороги бесплатные)

  • 0

#874 urso351

urso351

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:18-05-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mikhail
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Watford

Отправлено 26 Июнь 2020 - 21:32

 

Я только просчитываю варианты примерно вашего маршрута - получается все же в относительно спокойном варианте с получением удовольствия (пивка-винца попить) - дня 3...4 в один конец. Т.е. туда-сюда, на месте - больше 2-х недель! Это уже роскошь 

 

----

Мы ездили так первый раз, когда поехали до Парижу. Днём ехали, когда темнело искали место и ставили палатку, ужинали и спать. С утра завтрак и снова поехали. Но не понравилось, получается слишком долго. У нас выходило за световой день километров 600-700. Темнеет в августе около 8-9 часов, надо останавливаться и искать место. С утра тоже после езды рано не встанешь. Раньше 11 часов тронуться у нас не получалось: пока завтрак, пока палатку соберёшь - время уходит.

В тот раз мы из 21 дня отпуска 10 дней ехали (там маршрут был сначала до Берлина, там 2 дня, потом Амстердам 3 дня, потом Париж 2 или 3, потом Марсель, назад в Праге останавливались, спали там в кемпинге. Тогда и решили, что лучше чуть-чуть потерпеть, поспать ночь или две в машине, зато больше времени провести на месте.

 

Предпочитаю ехать ночью, что бы не тратить лишние деньги на платные дороги, 
около 6-00 утра остановка на +/- 4 часа для отдыха и что бы местные разехались по 
своим работам)))

  • 0

#875 черномор

черномор

    Водитель

  • Клубные жители
  • 365 сообщений
  • Д/р:14-06-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 29 Июнь 2020 - 20:32

Завтра выезжаем в отпуск. На юг. Как всегда планов громодьё. Море, горы, степи и реки. Пару дней потусуемся в Московской обл. Далее Благовещенска, Геленджик это море. Крым это море и горы. Эльбрус - заезд через Кисловодск. В 2017 на майские праздники пытались проехать, но зимой сошедшая и не убранная весной лавина не дала проехать дальше. Надеемся что в этот раз получиться. Дальше Волга, Камызяки (Астраханская обл.). Потом Ахтуба и далее в сторону дома через Волгоградские и Ростовские степи. 10 августа на работу...
  • 2

#876 askv2005

askv2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 30 сообщений
  • Д/р:30-10-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Соль Илецк Оренбургской обл.

Отправлено 30 Июнь 2020 - 4:36

А мы, если всё получится, в этом году хотим по местам боевой славы, почтить память наших дедов. Начать с Новороссийска, Прохоровку, Брест, Хатынь и в Питер. Есть у кого какие соображения? Можно ли в Беларусь сейчас? Не закрыты границы? И что посетить ещё? Делитесь, предлагайте, пожалуйста!


  • 0

#877 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 02 Июль 2020 - 0:32

askv2005,  в Беларусь обладателям росс. паспорта пока можно только по нескольким причинам: уход за больным родственником, работа, учеба... Причем нужно документальное подтверждение. Ну или ВНЖ иметь в Беларуси.

Вроде бы есть "партизаны", которые тайными тропами переводят через границу, но это не точно.

При этом, в Минске и вообще по беларуси вижу до фига машин с росс. номерами. Наверное, часть из них обосновалась здесь еще до новой эры (т.е.до ковид-психоза), как и я. Но как прорываются сквозь границу остальные - вот вопрос.

ЗЫ самому надо в россию съездить. Поехать туда могу, а вот обратно "любимая родина" уже не выпустит. Сижу жду "у моря погоды после дождичка в четверг" :/


  • 1

#878 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Июль 2020 - 17:00

Myth043, помню лет 12 назад гостил я в деревне у друзей. Как деревня называется уже не вспомню, но где то к югу от Невеля. Так вот мы там на машине по лесным дорогам катались что-бы в разных озерах купаться. И местные ребята как раз говорили, что дорог в лесу море. Мы каждый день ездили купаться на разные небольшие лестные озера. По словам местных мы неоднократно пересекали границу Росссии и Белорусси и купались то в наших озерах, то в белорусских). Просто там граница только на карте) Не думаю что за это время там что-то поменялось). И кстати в деревне той 70% жителей это беларусы дачники, которые купили в России домики и летом приезжают отдыхать) Мне помню предлагали там соседний дом с садом и колодцем, со всеми документами, за 25 тысяч рублей) Даже 12 лет назад это были копейки) Но уж очень далеко туда мне ехать. 600 км. одну сторону. Поэтому и отказался. Это я к тому, что если прям очень надо, то наверно все таки можно проехать)


  • 1

#879 Альф

Альф

    Водитель

  • Местные жители
  • 73 сообщений
  • Д/р:07-11-1917
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Альф
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мелмак

Отправлено 02 Июль 2020 - 20:03

Завтра выезжаем в отпуск. На юг. Как всегда планов громодьё. Море, горы, степи и реки. Пару дней потусуемся в Московской обл. Далее Благовещенска, Геленджик это море. Крым это море и горы. Эльбрус - заезд через Кисловодск. В 2017 на майские праздники пытались проехать, но зимой сошедшая и не убранная весной лавина не дала проехать дальше. Надеемся что в этот раз получиться. Дальше Волга, Камызяки (Астраханская обл.). Потом Ахтуба и далее в сторону дома через Волгоградские и Ростовские степи. 10 августа на работу...

Окуеть, люди в отпуск ходют! Наверное врачЪ-психиатр, у них что-то суток 70 в год!

Помимо прочего - это сколько бабала надо! На 40 суток...

 

Тут на пару недель в мирное время вырвешься - за счастье!

И это точно, при ЛЮБОМ раскладе, не КРЫМНАШАНАПА.


  • 0

#880 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 02 Июль 2020 - 22:41

greywolf, лесные дороги есть. Точнее, были: в апреле ФСБ-шники пригнали кучу экскаваторов и все дороги какие нашли - перекопали. Много шума об этом в СМИ было. Понятно, что нашли и перекопали они не всё, но чтобы по сохранившимся проехать, надо знать те места и знать какие дороги сохранились. От яндекс-карт или гугл-мэпс тут помощи мало... Вроде как есть партизаны, которые за деньги проводят мимо блокпостов, но там тоже есть нюансы. Например, речку форсировать вброд я на своей машине не готов - ремонт после гидроудара не входит в мои планы :) И полазив на прошлой неделе по лесам в Мядельском районе, пришел к пониманию, что далеко не каждая лесная дорога Galaxy по силам.


Сообщение отредактировал Myth043: 02 Июль 2020 - 22:45

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 707 пользователей

Яндекс.Метрика