Перейти к содержимому



Фотография

Альтернатива платным дорогам на м4


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Jaguar85

Jaguar85

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:31-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:05

Друзья, всем привет!)

 

Собираюсь на море уже в ближайшие дни, вот так сказать подготавливаюсь.

Скажите, есть ли альтернатива платным дорогам М4 ?  

Я что хочу узнать, всегда ли и везде объезд платника это пробки , светофоры, суженная дорога и  т.д. или же нет? 

Есть ли участки на М4, которые не уступают платнику?

В том году ездил везде платил, а сейчас призадумался , может и кое-где есть смысла не платить? 

Спрашиваю, может кто знает, дело тут не " ну что тебе 50 рублей жалко?" , нет не в этом.

Хочу всё проанализировать и подобрать вполне комфортный маршрут.

 

Заранее благодарю всех откликнувшимся! 


  • 0

#2 Grant

Grant

    Водитель

  • Местные жители
  • 252 сообщений
  • Д/р:16-08-2013
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:в Резиновой

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:09

Там сейчас, говорят, очереди на шлагбаумах часовые


  • 0

#3 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:36

Jaguar85,давно, правда было, когда в Сочи гонял, сначала по симфиропольке, потом  по р141, это уже ЗА Тулой, выскакивал на м4, прямо в Ефремове.

Не знаю как сейчас, но раньше было нормально.


  • 0

#4 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:37

в прошлом году пару раз съезжал с платника - возле Богородицка и в Ельце.

в богородицке всё хорошо - объезд недолгий и вроде только один светофор , фуры едут около 80-90, этот объезд можно порекомендовать. в Ельце заезжал в макдональдс , поэтому поплутал по городу , в принципе и там можно объехать, но там трафик уже помедленней , чем в объезд около Богородицка.

вообще в этом году, судя по рассказу о трассе в жж, стало гораздо хуже - http://nemihail.live...com/337103.html

моя семья в этом году не поедет на море , я рад , что не придётся стоять в пробках.

вот мои прошлогодние отзывы об этой дороге

http://ffclub.ru/top..._post/15637832/

http://ffclub.ru/top..._post/15801651/


  • 0

#5 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 10:49


вообще в этом году, судя по рассказу о трассе в жж, стало гораздо хуже 
в соседней ветке уже обсудили, товарищ, похоже, спецом с утра(!) в субботу(!) рванул постоять. Не корректный пример. 
  • 0

#6 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 09 Июль 2015 - 11:24

Довольно часто приходится кататься по М4 (до Липецка), по разным причинам ездил и по альтернативам, частью когда они уже были "альтернативой", по некоторым - еще когда они были основной дорогой а платная только строилась

Цены которые помню - до 1 июля, с 1 июля немого подорожало, но новые цены навскидку не вспомню

1) Участок между А107 и А108. Альтернатива - старая М4 через Домодедово. Если нет двухчасовой пробки перед турникетом (можно глянуть на яндексе), то в Дмд лучше не лезть. По времени проигрыш, и большой, а экономии 30р всего. Очередей на турникете больше чем на 5-7 минут, после того как пункт оплаты перенесли в конец участка, по-моему уже не бывает. Ну если только на массовый выыезд дачников в пятницу вечером попасть.
2) Объезд Богродицка. Давно не бывал там на бесплатной, не буду врать.
3) Объезд Ефремова. Дорога "на 4-ку", мест для обгона мало. Если не спешите, можно на этом участке сэкономить стольник
4) Объезд Станового-Ельца. Старая дорога неплохая, местами можно спокойно обгонять, местами с этим напряжно. Дорога по окраине Ельца по 2 ряда в каждую сторону. В сам Елец лезть не обязательно, дорога по краю города проходит. Если есть желание сэкономить стольник, можно ехать, но по времени потери будут однозначно. На выезде из Ельца раньше перманентно ремонтировали мост через Сосну, то в одну сторону то в другую, сейчас как с этим - не знаю.
5) Объезд Задонска. Альтернативную лучше не надо! Дорога по Задонску "оставляет желать", плюс вечный ремонт моста в Задонске.
6) Объезд Хлевного. Дорога через Хлевное-КоньКолодезь раньше была на троечку, насколько знаю ремонтировать ее уже много лет никто не стремился. Я бы туда не полез.
7) Объездная Воронежа. Не подорожала после 1 июля. Альтернатива - ехать через город, поэтому тут выбор однозначен

Дальше Воронежа, по состоянию на начало мая, платных не было. Но заделы под турникеты уже были.
Для примера, если альтернативе платного объезда будет проезд через Тарасовский - я лучше по платной поеду.
  • 1

#7 Jaguar85

Jaguar85

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:31-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:38

Всем спасибо за отзывы.

 


вообще в этом году, судя по рассказу о трассе в жж, стало гораздо хуже - http://nemihail.live...com/337103.html

вот это конечно пугает, хотя в том году точно такая же ситуация была, выезжал я в выходной в 6 утра, 12 часов до Воронежа - это просто Ж . . . .. . .
Сейчас хочу в 3 -4 утра попробовать выехать в субботу, проскочить все эти шлагбаумы.  
Потом отпишусь) 
  • 0

#8 Jaguar85

Jaguar85

    Водитель

  • Местные жители
  • 37 сообщений
  • Д/р:31-07-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 12:43

Довольно часто приходится кататься по М4 (до Липецка), по разным причинам ездил и по альтернативам, частью когда они уже были "альтернативой", по некоторым - еще когда они были основной дорогой а платная только строилась

Цены которые помню - до 1 июля, с 1 июля немого подорожало, но новые цены навскидку не вспомню

1) Участок между А107 и А108. Альтернатива - старая М4 через Домодедово. Если нет двухчасовой пробки перед турникетом (можно глянуть на яндексе), то в Дмд лучше не лезть. По времени проигрыш, и большой, а экономии 30р всего. Очередей на турникете больше чем на 5-7 минут, после того как пункт оплаты перенесли в конец участка, по-моему уже не бывает. Ну если только на массовый выыезд дачников в пятницу вечером попасть.
2) Объезд Богродицка. Давно не бывал там на бесплатной, не буду врать.
3) Объезд Ефремова. Дорога "на 4-ку", мест для обгона мало. Если не спешите, можно на этом участке сэкономить стольник
4) Объезд Станового-Ельца. Старая дорога неплохая, местами можно спокойно обгонять, местами с этим напряжно. Дорога по окраине Ельца по 2 ряда в каждую сторону. В сам Елец лезть не обязательно, дорога по краю города проходит. Если есть желание сэкономить стольник, можно ехать, но по времени потери будут однозначно. На выезде из Ельца раньше перманентно ремонтировали мост через Сосну, то в одну сторону то в другую, сейчас как с этим - не знаю.
5) Объезд Задонска. Альтернативную лучше не надо! Дорога по Задонску "оставляет желать", плюс вечный ремонт моста в Задонске.
6) Объезд Хлевного. Дорога через Хлевное-КоньКолодезь раньше была на троечку, насколько знаю ремонтировать ее уже много лет никто не стремился. Я бы туда не полез.
7) Объездная Воронежа. Не подорожала после 1 июля. Альтернатива - ехать через город, поэтому тут выбор однозначен

Дальше Воронежа, по состоянию на начало мая, платных не было. Но заделы под турникеты уже были.
Для примера, если альтернативе платного объезда будет проезд через Тарасовский - я лучше по платной поеду.

Весьма благодарю за информацию!  :good:


Сообщение отредактировал Jaguar85: 09 Июль 2015 - 12:43

  • 0

#9 Китаец

Китаец

    Водитель

  • Местные жители
  • 976 сообщений
  • Д/р:21-01-1968
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:М. О. Серпухов

Отправлено 09 Июль 2015 - 13:02

Jaguar85,
В прошлом году в субботу 20:00 выехал-в воскресенье в11:00 был в Агое перет Туапсе. С пулучасовой пробкой на воронежской окружной.

Сообщение отредактировал Китаец: 09 Июль 2015 - 13:04

  • 0

#10 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:27

Jaguar85,
В прошлом году в субботу 20:00 выехал-в воскресенье в11:00 был в Агое перет Туапсе. С пулучасовой пробкой на воронежской окружной.

 

за 15 часов это быстро :good:   Я с Юга возвращался одним днем (два года назад). Выезд из поселка Бетта в начале пятого. У дома припарковался около пол второго ночи. 1500 км. Итого где то 21 час на дорогу. 


  • 0

#11 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:36

Я с Юга возвращался одним днем (два года назад)

М4 два года назад и М4 сейчас - это "две большие разницы"
Сейчас остался только один узкий участок, в р-не Лосево, а на всем остальном протяжении - хоть на взлетном режиме двигайся, только от камер предохраняться не забывать.
  • 1

#12 greywolf

greywolf

    Водитель

  • Клубные жители
  • 997 сообщений
  • Д/р:24-11-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июль 2015 - 17:39

Myth043, это радует :good: . Если получится вырваться в отпуск, то хочу сгонять на юг))


  • 0

#13 Kolyan200

Kolyan200

    Водитель

  • Местные жители
  • 229 сообщений
  • Д/р:03-11-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Марфино

Отправлено 09 Июль 2015 - 20:44

Неделю назад приехал из Воронежской обл. Из Москвы выезжал в 2 утра (ехал на грузовой) на легковой выезжаю в 4 утра с Дмитровского шоссе из области. Пролетаю по зелёнке!)) Объездные нормальные, разница в пути по времени около часа. 

Я туда в год по пять-шесть раз езжу)) Посмотри если нет ремонтов то по объездным ехать повеселее)) На новой трассе скучно) Ни заправок ни кафешек))! 

Удачной дороги! 

PS Аккуратнее в Становом, там гайцы дюже злые))


  • 0

#14 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 09 Июль 2015 - 21:36


вообще в этом году, судя по рассказу о трассе в жж, стало гораздо хуже - http://nemihail.live...com/337103.html

Писал уже в другой ветке. Повторю.

Если человек ЗАХОЧЕТ найти на платных большую ж...у - он ее найдет. ))

Я ездил недавно. Туда 29го июня, обратно - 30го. 

Туда до МКАДа доехал за 13.5 часов( это 1300 км), на платную въехал около 13 -14 часов. Максимум авто в очереди на всех пунктах - 5 штук.

Обратно с МКАДа съехал около 9 часов. Очереди максимальные - такие же. 

За 4 года ежегодных поездок в столицу ( по два раза - начало июля и конец августа) один или два раза нарывался на очереди там в 15-20 машин. Да и то, при движении туда. 

На обратном пути с платной выезжал всегда ( за исключением последней поездки) в районе 9-10 часов утра. 

 

Сейчас запустили уже участок на объездной Воронежа. И еще запустят ( наверное, в следующем году) за 100 км до Воронежа ( если ехать на Москву).

Честно говоря, жаба душит отдавать деньги за такое количество платных дорог. И тоже посещают мысли попробовать объехать платку. Но, пока желание побыстрее доехать побеждает жабу)).

 

Отпуск планируется задолго. Что мешает наметить выезд на юг не на выходные и пораньше ( чтоб на МКАДе не застрять)? 


Сообщение отредактировал свандр: 09 Июль 2015 - 21:39

  • 1

#15 awed161

awed161

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:12-08-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростов-Дон

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:45


6) Объезд Хлевного. Дорога через Хлевное-КоньКолодезь раньше была на троечку, насколько знаю ремонтировать ее уже много лет никто не стремился. Я бы туда не полез.

Дорогу через Хлевное-Конь-Колодезь давно отремонтировали, но чтобы загнать народ на платник эти сцуки через каждые 100 м повесили знаки пешеходный переход и положили под каждым по 3 лежачих полицейских.Вот и получается каждые 100м газ-тормоз.В Хлевном даже при въезде со стороны Воронежа где до ближайших домов 50-100 м и то повесили знак и положили "полицейских"


  • 0

#16 awed161

awed161

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:12-08-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростов-Дон

Отправлено 10 Июль 2015 - 10:52


PS Аккуратнее в Становом, там гайцы дюже злые))

В Ельце такие же.Такое впечатление, что они год не хавали, кидаются на любую машину не ихнего региона.


  • 0

#17 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:01


но чтобы загнать народ на платник эти сцуки через каждые 100 м повесили знаки пешеходный переход и положили под каждым по 3 лежачих полицейских

А ты посмотри на всё глазами местных жителей. У нас раньше через деревню фуры пост объезжали, грохот и вонь выхлопа круглосуточно, пришлось дорогу перекопать, теперь сквозного проезда нет, ездить стало менее удобно, зато тишина и покой.


  • 0

#18 awed161

awed161

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:12-08-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростов-Дон

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:39


А ты посмотри на всё глазами местных жителей. У нас раньше через деревню фуры пост объезжали, грохот и вонь выхлопа круглосуточно,

Ну вопервых трасса через эти деревни была всегда, и фуры шли днем и ночью, но шли на одной передаче и согласно знакам населённый пункт.А теперь тормозят до полной остановки и с дымом, с грохотом и вонью выхлопа трогаются с первой передачи, и так 20 раз.Ну и кому стало легче?


  • 0

#19 awed161

awed161

    Водитель

  • Местные жители
  • 57 сообщений
  • Д/р:12-08-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ростов-Дон

Отправлено 10 Июль 2015 - 11:52

В общем я так меркую, что платники сделаны лишь для честного отъёма денежков у народа.Вот объясните мне крестьянину как высота транспортного средства влияет на стоимость проезда?И как мне идти на Тамбов со стороны Ростова, в Усьмане на фуре я не имею права ехать через населенный пункт и должен доехать до платника, заплатить 200 руб., проехать 600 м и свернуть с платника на Тамбов.А что бы я не попёрся через Воронеж, умные головы на въезде поставили знак, грузовым запрещено и повесили под знаком табличку-"700м".Вот такая физика с химией, и таких примеров можно привести уйму.  


  • 0

#20 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Июль 2015 - 17:34

Короче вы хотите ездить по проселкам, долго, тряско,  зато бесплатно


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 229 пользователей

Яндекс.Метрика