Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Обогрев лобового и заднего стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 145

#121 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:10

В тестовом режиме просадки не заметно, или она оччень кратковременная. Обнаружил, что батарея подразряжена короткими поездками - 11.9В, но включаю обогрев на заведенном двигателе, а там в тестовом режиме видно 14.4-14,5 без заметных просадок при включении обогрева заднего или лобового стекла. Аккум заряжу. Один раз удалось добиться работы только левой половины при отключенном предохранителе правой половины.
Еще заметил конденсат в значительном кол-ве с внутренней стороны в правом нижнем углу - следствие не очень качественной замены лобового, даже молдинг правой стойки там с отломанным креплением внизу, там где должен крепиться к правому крылу. Возможно стекающий кондексат попадал на шлейф и коррозия его повредила.

Имхо бодик у тебя не дает их включить, точней как только ты включаешь, он видит сильную просадку и ее не может компенсировать- соотв отключает этот потребитель
Но эт как вариант, может дело в проводах и тп
  • 1

#122 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 22:21

Посмотри все ли ты проверил и прозвонил
Два преда силовых F34,35 пред науправление реле F33,само реле, ну и все провода- прозвони от шлейфов до контакта 5 реле , померяй + на управление реле 1 конт и силу на 3 контакте, проверь массу на лобовике под плафаном, если все нормально, подкидывай или заряжай АКБ и пробуй

Прикрепленные файлы


  • 2

#123 bat0r

bat0r

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:02-01-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:41

Имхо бодик у тебя не дает их включить, точней как только ты включаешь, он видит сильную просадку и ее не может компенсировать- соотв отключает этот потребитель
Но эт как вариант, может дело в проводах и тп

 

Бодик? Я не оч понимаю что это, гугл тоже )).

Аккум, наверное, судя по описанию. Вообще пока и собирался начать с подзарядки аккума до выходных, руки до жабо и прочего могут дойти только на выходные.

11.9V это мало, частыми короткими поездками разряжен, да и проблема долгое время была с + клеммой аккум недозаряжался, ленивые\криворукие мастера-электрики в Ялте не могли норм починить клемму, приказали менять её и зажали на авось саморезом, который вылетел по пути домой, починил клемму сам в итоге и спец.смазкой замазал клеммы, но зарядить аккум забыл.

Всем спасибо за советы!


  • 0

#124 Белый

Белый

    Водитель

  • Местные жители
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 12:57

Бодик,он же Гем,он Gem,он же ВСМ,он же блок предохранителей в ногах пассажира.

Сообщение отредактировал Белый: 22 Ноябрь 2017 - 13:00

  • 0

#125 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 15:27

Бодик? Я не оч понимаю что это, гугл тоже )).
Аккум, наверное, судя по описанию. Вообще пока и собирался начать с подзарядки аккума до выходных, руки до жабо и прочего могут дойти только на выходные.
11.9V это мало, частыми короткими поездками разряжен, да и проблема долгое время была с + клеммой аккум недозаряжался, ленивые\криворукие мастера-электрики в Ялте не могли норм починить клемму, приказали менять её и зажали на авось саморезом, который вылетел по пути домой, починил клемму сам в итоге и спец.смазкой замазал клеммы, но зарядить аккум забыл.
Всем спасибо за советы!

Заряжай и проверяй- вангую что должно помочь
  • 0

#126 shtopor

shtopor

    Водитель

  • Местные жители
  • 372 сообщений
  • Д/р:13-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Калининград

Отправлено 06 Сентябрь 2019 - 7:55

Подскажите пожалуйста, можно ли спаять шлейф подогрева лобового стекла, нашел обрыв с водительской стороны. 


  • 0

#127 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 5:24

Подскажите пожалуйста, можно ли спаять шлейф подогрева лобового стекла, нашел обрыв с водительской стороны. 

Если можешь и умеешь,кто может запретить?


  • 0

#128 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 19:39

Подскажите пожалуйста, можно ли спаять шлейф подогрева лобового стекла, нашел обрыв с водительской стороны. 

Я уже высказывал мысль, что автомобилях, ни один автоэлектрик ни где и ни когда не использует пайку. Используются обжимы или просто скрутки. В данном случае тем более, так как нагрев стекла это если сказать по простому замыкание + и -, и довольно сильное. Ну а дальше думай сам. Ни кого убеждать не буду.


  • 0

#129 shtopor

shtopor

    Водитель

  • Местные жители
  • 372 сообщений
  • Д/р:13-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Калининград

Отправлено 07 Сентябрь 2019 - 20:47

Спаять, спаял, всё заработало! Но шлейф как оказалось, еще был надломлен и у самого стекла, в итоге отвалился. Так что не судьба :D работает половина и хорошо.


  • 0

#130 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 13:45

Всем привет. Нужна помощь по теме подогрева лба. В общем решил доустановить подогрев лоб.стекла. Проводки естественно не было. Добавил всю проводку, заменил само стекло, поправил конфигурацию, но обогрев так и не заработал. Грешу на модуль ГЕМ, что он не поддерживает подогрев. Планирую на следующей неделе его заменить вместе с дверными. Но это ладно.

Сегодня решил прикрутить массу подогрева стекла, которая под плафоном. Для этого был куплен спец.болт фордовский с номером 1509597. Но обнаружилось, что резьбовое отверстие в крыше под этот болт имеет резьбу М6, а болт М8. Но сам болт на конце имеет странные такие выемки, как например на саморезах, которые со сверлом. По каталогу екат такой болт идет с 2008 года, а на мой авто идет болт 1378163. Но в каталоге тоже написано, что он тоже М8. Вот сижу и думаю, либо купить новый болт под мое авто по каталогу, или эти болты все одинаковые и нужно просто типа с силой его вкручивать, чтобы он перенарезал резьбу. Кто-нибудь сталкивался с таким?


  • 0

#131 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:29

MalsevAndrey, Ещё наверное и отвалил за этот болт рублей 100-150? Купи в любом автомагазине обыкновенный болтик М6 за 5 рублей и для лучшего контакта поставь вот такую щайбу https://yandex.ru/im....jpg&rpt=simage за 5 рублей и не мучайся.


Сообщение отредактировал poltinnik: 08 Декабрь 2019 - 17:31

  • 0

#132 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 17:58

MalsevAndrey, Ещё наверное и отвалил за этот болт рублей 100-150? Купи в любом автомагазине обыкновенный болтик М6 за 5 рублей и для лучшего контакта поставь вот такую щайбу https://yandex.ru/im....jpg&rpt=simage за 5 рублей и не мучайся.

да такой болтик и покупать не надо, в гараже их как грязи. Просто хотелось все по феншую так сказать сделать. И несколько раз натыкался в сети, как у людей в данном соединении сильно грелось, даже с запахом паленых проводов. Токи то все таки нехилые. Не просто же так применили такой спецболт. 


  • 0

#133 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:06

MalsevAndrey, Интересно-бы взглянуть на фото этого спец болта.


  • 0

#134 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 08 Декабрь 2019 - 18:57

Если получится, завтра сфоткаю.


  • 0

#135 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:09

да такой болтик и покупать не надо, в гараже их как грязи. Просто хотелось все по феншую так сказать сделать. И несколько раз натыкался в сети, как у людей в данном соединении сильно грелось, даже с запахом паленых проводов. Токи то все таки нехилые. Не просто же так применили такой спецболт. 

Ну и смашь все шайбы и клеммы термопастой для пущего отвода тепла.


  • 0

#136 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 09 Декабрь 2019 - 11:45

Ну и смашь все шайбы и клеммы термопастой для пущего отвода тепла.

Да не нужно там ни какой пасты (я так думаю). Люди вон проводку на обогрев лобового паяют и не боятся, что расплавится...Просто возможно придётся зачистить всю краску по плоскости и сделать плотный контакт. Греется из-за чего? Из-за того что контакт слабый.


  • 0

#137 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 30 Декабрь 2019 - 20:44

Всем привет. Нужна помощь по теме подогрева лба. В общем решил доустановить подогрев лоб.стекла. Проводки естественно не было. Добавил всю проводку, заменил само стекло, поправил конфигурацию, но обогрев так и не заработал. Грешу на модуль ГЕМ, что он не поддерживает подогрев. Планирую на следующей неделе его заменить вместе с дверными. Но это ладно.

Сегодня решил прикрутить массу подогрева стекла, которая под плафоном. Для этого был куплен спец.болт фордовский с номером 1509597. Но обнаружилось, что резьбовое отверстие в крыше под этот болт имеет резьбу М6, а болт М8. Но сам болт на конце имеет странные такие выемки, как например на саморезах, которые со сверлом. По каталогу екат такой болт идет с 2008 года, а на мой авто идет болт 1378163. Но в каталоге тоже написано, что он тоже М8. Вот сижу и думаю, либо купить новый болт под мое авто по каталогу, или эти болты все одинаковые и нужно просто типа с силой его вкручивать, чтобы он перенарезал резьбу. Кто-нибудь сталкивался с таким?

В общем, разрешилась моя эпопея с подключением обогрева лобового стекла. А решилась она заменой ГЕМа. А болтик этот специфический с номерком 1378163 я все таки заказал. И пришел тот что нужен, именно с резьбой М6. Так что с 2008 года фордовцы увеличили диаметр резьбы этого болта.

Теперь все работает штатно. Получается что ГЕМ с номером 6G9T......AH не поддерживает функцию подогрева лобового стекла. Зато теперь у меня новый модуль BCMi 7G9T...CB и дверные модули. Отключил сразу автоматическое включение обогревов, да активировал автозапирание дверей. Теперь и конверс можно ставить, а то со старыми модулями говорят не прокатило бы.

Только вот не шибко то и ощутил я этот обогрев. Сегодня на улице у нас -25, ясно и без снега. И что-то как-то не очень то и сильно он греет. Толи много я от него хочу, толи слишком холодно на улице. Посмотрим как будет в снегопады, когда снег с наледью на стекле будут.

Так что всех с Наступающим!


  • 0

#138 matrix

matrix

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:24-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 14:16

У меня обогрев лобового работает странно((((

Одна половина хорошо отходит сразу правая а левая полосами редкими. Что может быть?
Как фото прикрепить?


  • 0

#139 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 14:45

matrix, Нити обогрева имеют свойство выходить из строя. Либо смириться, либо менять стекло. 

 

По добавлению картинок - инструкция и вопросы/ответы здесь: http://www.s-maxclub...?showtopic=5767


  • 0

#140 matrix

matrix

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:24-03-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Минск

Отправлено 02 Декабрь 2020 - 18:29

Это понятно и ежу
Они как то странно выгорели и только на водительском месте.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика