Перейти к содержимому



Фотография

машина глохнет на ходу и на холостых


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#21 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 07 Июнь 2011 - 18:59

В баке было жуткое количество дерьма. фильтры промыли и вот второй день езжу)))) Денег отдал 2100

Поздравляю! Значит топливный фильтр наЛичиствует? Бак снимали? Машину держу недавно. Опыта маловато, но авто оЧЧень нравится, семье в том числе.
  • 0

#22 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 08 Июнь 2011 - 10:34

Бак снимали?

Любые манипуляции, связанные с б/насосом, датчиком требуют снятия бака. Досужее мнение о том, что на Максе имеется технологический лючек для этих целей - не более, чем досужее мнение.

Значит топливный фильтр наЛичиствует?

Да, но не в обычном понимании в виде одноразовой "банки", включенной в топливопровод, которую необходимо периодически менять. У нас это сеточка в блоке б/насос-датчик.
  • 0

#23 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Июнь 2011 - 16:20

Доброго дня!
Вести с полей.
Позвонил в сервис. Они до сих пор не знают что с машиной. Грешат на электрику/электронику. С точки зрения механики говорят всё в порядке. Завтра выйдет у них второй электрик и они будут на пару бороться со злом... запасаюсь попкорном...
  • 0

#24 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 08 Июнь 2011 - 17:04

Любые манипуляции, связанные с б/насосом, датчиком требуют снятия бака. Досужее мнение о том, что на Максе имеется технологический лючек для этих целей - не более, чем досужее мнение.

У нас это сеточка в блоке б/насос-датчик.

Спасибо.

Позвонил в сервис. Они до сих пор не знают что с машиной. Грешат на электрику/электронику. С точки зрения механики говорят всё в порядке. Завтра выйдет у них второй электрик и они будут на пару бороться со злом... запасаюсь попкорном...

Не знают, раз так гадают...
  • 0

#25 Guest_ТОЛИЧЬ14588_*

Guest_ТОЛИЧЬ14588_*
  • Гости

Отправлено 09 Июнь 2011 - 12:45

Камрады, приветствую! Столкнулся со следующей проблемой, прошу помощи форумчан. Авто S-Max 2007 бензин 2.0 пробег 95т.к. Москва, лью 95 и выше. Изучил темы, похожей проблемы не нашел.
Постараюсь изложить суть.
Во время движения и собственно на холостых тоже двигло глохнет. Загорается чек и на панельке надпись "двигатель неисправен". Еле допилил до сервиса (периодически заводя агрегат с ключа и накатом, вызывая недовольство остальных участников движения). На сервисе диагносты усмотрели ошибку дроссельной заслонки (код Р2110). Сказали могут и помыть дроссель, но не факт что поможет. Типа дроссель наелся и надо менять. Походу поменяли свечи. После я уехал и залез на форум фокусов с темой промывки дросселя. Заслонку на след день почистили. Не помогло.Диагностика никакую ошибку не показывает. Сегодня разобрал всё сам, опять помыл почистил, не помогло.
Также у проблемы есть особбеность, на холостых, когда вроде всё нормально работает, стоит нажать на кнопку омывателя лобового стекла, как движок глохнет или падают обороты и начинает троить. Включение света или кондея таких проблем не вызывает.

Думал бензин плох, проблемы начались после заправки на Роснефти 95. Оставалось четверть бака, залил на Лукойле 98 2/3 бака, не помогло.
Предлагают поменять дроссель... но он стоит 16килорублей и я боюсь что проблема не в нем.
Если были похожие ситуации или есть мысли на тему, прошу помочь!
Заранее признателен, извините за много букв :)

форд S-Max 2.0 бензин,2007г,пробег 70000км.Начали плавать холостые обороты,заправка только 95-98 бензин.После пробега ещё 300км,загорелся ''ЧЕК'',Проверка в 2х разных автосервисах непомогла.Поставили новые родные свечи от форд,непомогло.Чистили инжектор,непомогло.Чистили дроссельную заслонку,непомогло....
Записался к диллеру заменили CONTROL ASSY и стало все ОК.

#26 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:17

Толич, проблема в том что машина глохнет, наглухо... обороты держатся нормально... когда работает.

ААААААААААА! Только что позвонил в сервис. Сказали что необходима замена БЛОКА УПРАВЛЕНИЯ ДВИГАТЕЛЕМ (PCM).
Сеёчас калькулируют стоимость работ и самого блока. Почитал у нас на форуме, нашел что он стоит 3000 ЭВРО...
Я в шоке... было что-то похожее у кого-нибудь?
  • 0

#27 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 13:46

shar
Так они с другой машины подцепили? что сделали такой вывод? :)
  • 0

#28 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июнь 2011 - 14:03

Сайлент, нет у них Макса второго ))) Сказали это было бы лучшим вариантом, если так проверить.
В общем они якобы пересмотрели всяческие варианты моей неполадки и сошлись на мнении что это РСМ. Каким образом это обнаружилось мне неведомо.
Сам блок у них стоит 39800р, доставка 5-7р.д.

Но я никак не могу взять в толк, почему я мог проехать полпути дергаясь и потом нормально ехать. И каким магическим образом связаны Омыватель лобовухи и глохнущий при этом двигатель... Не охота отдавать 40 000... Может всё-таки контакт где залип или замыкает.
Может кто посоветует толкового мастера/сервис...
  • 0

#29 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 09 Июнь 2011 - 16:10

и сошлись на мнении что это РСМ

Это конечно сильно сказано. Они сошлись там в каком-то мнении, а тебе выкладывать кругленькую сумму. А они заберут этот блок взад, ежели не в нем причина? Я уже не говорю о "моральном" ущербе.
Вообще, как-то не складывается правдоподобная картина. А эксперимент с омывателем проделывался один раз? Или удалось подтвердить эффект серией? Если один, можно списать на роковое совпадение, но если это систематически, очень вероятно, что где-то что-то в жгутах-разъемах. Я бы с цепей омывателя и начал, если в сервисе еще по ним не прошлись.
  • 0

#30 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:01

По поводу возврата не узнавал, но думаю наврядли. Закономерность омыватель-двигло доказана 100% и на холостых и под газами.

Танкист, мне эти ребятишки сказали что если бы были проблемы с топливной системой, то чек не горел бы... По поводу контактов согласен, мне интуитивно кажется дело в них. Только вот где и что подгонять и протирать непонятно. Попрошу их почистить топливную систему и слить бензин. Всё равно не помешает заодно и проверим.

А вообще еть доказанные факты выхода из строя блока управления двигателем? Или я первый ****? :)

ЗЫ, ко мне лучше на "ты" :)
  • 0

#31 моряк

моряк

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 09 Июнь 2011 - 17:09

парни, отвечаю насколько сам понимаю и согласно объяснений мастеров. фильтра стоит два. они не съемные, в сборе с бензонасосом, хотя по началу мастер говорил, что "сеточки" можно подобрать с другой тачки. он за май месяц подобную проблему устранял на 5-ти ФФ. выяснилось, что у нас нельзя. посему, они все это дело промывали. вот только не понял снимали ли бак или нет, а расспросить некогда было, торопился. в наряде прописано "очистка топливной системы". проехал с тех пор 500км. пока тьфу-тьфу-тьфу. а со сканером еще нужно уметь обращаться, поэтому и ошибки все понимают и читают по-разному. с Саней-Танкистом согласен, прежде, чем что-то менять, нужно пройти по самому простому пути: промыть бак, чтобы они не говорили про "ошибки". я же рассказал, что про ошибки мне говорили: "Тут ТАКОЕ уважаемый, что аж руки отнимаются". и что я с двиглом что-то делал и без масла ездил и т.д. и т.п. Пусть обнулят ошибки, и shar, у тебя в Москве это не единственный сервис, попробуй как и я, другой)))) Удачи! все будет хорошо)))))))))
  • 0

#32 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 09 Июнь 2011 - 18:22

с Саней-Танкистом согласен, прежде, чем что-то менять, нужно пройти по самому простому пути: промыть бак, чтобы они не говорили про "ошибки".

Я, тоже танкист (правда, институтчик...) А ОН правильно сказал. У меня оба кармана не для меня, для семьи... Не хочу башлять в мимо :)

и что я с двиглом что-то делал и без масла ездил и т.д. и т.п.

ОСЛЫ! Выпрашивают пендаля в известное место....
  • 0

#33 моряк

моряк

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Красноярск

Отправлено 10 Июнь 2011 - 11:58

shar, не слушай этих чудаков из сервиса, насос не качает, топливо не поступает, тачка не едет. чек загорается и когда топливо дерьмовое зальешь, когда катализаторы накрываются. пусть моют бак и фильтры, а заодно и свои мозги, если это поможет от слабоумия
  • 0

#34 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июнь 2011 - 14:26

Продолжение драмы...
Позвонили из сервиса, сказали что к ним приехал в ремонт ФФ2 с похожими, как у меня проблемами. Они вскрыли у него блок управления двигателем (далее БУД) и оказалалось, что в него попала вода и ножка одной из микросхем проржавела и отвалилась. Они её припаяли и машинка починилась.

Спрашивают у меня, можно ли им вскрыть БУД и посмотреть, возможно у меня такая же проблема. Отвечаю, конечно вскрывайте! Перезванивают через часа 2, говорят что вскрыть наш блок невозможно, ибо он каким-то образом запаян, чтобы не было возможности доступа к внутренностям.
Сейчас ищу б/у блок
№ блока
6g91-12a650-fg (последние две буквы не важны, это версия прошивки)
Поколение блока
esu-312
Версия калибровки
4hcj (по сути тоже не важно)

Обзвонил уже разборок 30, нигде нет... может есть какие проверенные места?

ЗЫ Мои сервисмены сообщили ещё такую штуку, дословно: "ваш блок сейчас мы вытащили, он висит на проводах, когда мы его руками сжимаем, двигатель начинает нормально работать, как отпускаем, обратно глохнет..."

Сообщение отредактировал shar: 10 Июнь 2011 - 15:24

  • 0

#35 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 10 Июнь 2011 - 15:30

1. это больше походе на датчик положения колевала или датчик фаз
2. очень на развод похоже
  • 0

#36 POG65

POG65

    Водитель

  • Местные жители
  • 359 сообщений
  • Д/р:26-09-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сатка Челябинской области

Отправлено 10 Июнь 2011 - 17:39

1. это больше походе на датчик положения колевала или датчик фаз

Обычная грязюка. Протереть. Найти бы его :)
  • 0

#37 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 19 Июнь 2011 - 18:29

Был на сервисе. Убедили что проблема в блоке управления. Отдал 40 000 за блок. Привезут через 7 дней.
Если проблема не в блоке то вернут деньги. Это решило.
По результатам напишу.
  • 0

#38 shar

shar

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:08-10-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Июль 2011 - 9:45

Господа, был в походе, посему так долго не писал. Собственно мне поменяли блок управления и машинка поехала. Старый блок лежит теперь дома. Всем большое спасибо за участие!
  • 0

#39 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 13 Июль 2011 - 10:20

Классно! Српереживали проблеме, теперь порадуемся удаче. А история в целом поучительная.
  • 0

#40 Guest_qBot_*

Guest_qBot_*
  • Гости

Отправлено 14 Декабрь 2011 - 14:33

А если проблема с машиной в том, что плавают немного холостые обороты, было пару раз, что прямо вибрации по корпусу ощущались, но не глохнет. 2.3л бензин, 60к пробег. ТО делал 2 месяца назад, дроссель чистили, не помогло. Бензин 98 лил разок (обычно лью 95 Ultimate на BP), не помогло. На сервисе одном сегодня посмотрели ошибки - их нет, но обороты действительно плавают. Предложили за 18к датчик дроссельной заслонки, который вместе с ней только и продаётся. Ну или ездить, ждать, пока не появятся ошибки :)
Промывка бака и фильтров топливных (насколько это возможно) осмыслена в этом случае? Контакт АКБ хороший (сам АКБ совсем недавно менял). Свечи на ТО сказали, что в идеальном состоянии (лил 95 Ultimate всю жизнь).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 323 пользователей

Яндекс.Метрика