Перейти к содержимому



- - - - -

Маховик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 746

#41 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 27 Апрель 2011 - 15:43

Если в гугле вбивать эс макс клуб, на англ яз, после S MAX CL появляются наиболее часто искомые комбинации слов- s max clutch/ сцепление. Поголовно жалуются все на молниеносный износ сцепы и отказ дилеров на ремонт по гарантии. и попадос на 1200фунтов.
  • 0

#42 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 27 Апрель 2011 - 16:35

Все очень просто - у нас облегченный маховик и мертвое сцепление может его легко приговорить! Кстати, по-умолчанию стоит sachs - его реально найти в районе 12500 р.
  • 0

#43 MaxMaks

MaxMaks

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:СПб

Отправлено 03 Май 2011 - 16:06

Расстроился я таким поворотом событий, поговорил со знающими людьми. Посоветовали они мне оставить маховик в покое, тем более ждать его неделю из Москвы надо. Сказал я мастеру, чтоб маховик не меняли, он даже немного обрадовался, машину мне уже на следующий день выдали. Да и в деньгах почти в два раза сэкономил. Детали, которые мне вернули после ремонта - диск сцепления, требующий замены, и корзину сцепления и выжимной подшипник, без каких либо видимых признаков повреждения. Я так думаю, если бы я сразу сказал, чтоб поменяли только диск сцепления, еще раза в два денег меньше отдал. А то у них правило - менять все до последней гайки...
  • 0

#44 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 04 Май 2011 - 11:01

71000км. Застрекотало...
Причем еле слышно стрекотало еще с гарантийных времен на полувыжатой педали сцепления, злыдни-официалы ногой себя в грудь били:"это норма, у всех так, нет поводов для беспокойства, особенность конструкции(как и вечно гремящая у всех рулевая рейка, :%:?%(*:angry:*?:%") - ну и фиг с ним, особо не беспокоило. Прошла гарантия, началось. Изрядно потолкавшись в москве и приехав домой обалдел: стрекот слышен в салоне с закрытыми окнами. Выходишь на улицу - тарахтит, как старенький транзит. Газанешь на нейтралке, не трогая сцепления, пропадает секунд на 30, потом опять. Выжимаешь сцепление - пропадает, отпускаешь - стрекочет на всю ивановскую. Расстроился, поставил галу в гараж пошел домой. Утром пришел, завел - тишина во всех режимах педали сцепления и оборотов. Порядочно поездив и прогрев всю трансмиссию, намеднешная история повторилась. ЧТО ЭТО? Выжимной? Корзина? Маховик? В любом случае отлистать сверх 60 000 рублев не готов. Буду ездить пока кроме звуков появятся другие симптомы.... Вообще как то машинка перестает радовать надежностью (за 2 года приличная история болезни набирается, а теперь с января все за наличку...). Такие серьезные траблы на сравнительно небольшом пробеге.... По карману больно становится.....

Сообщение отредактировал lyolik: 04 Май 2011 - 11:04

  • 0

#45 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 04 Май 2011 - 11:41

71000км. Застрекотало...
Причем еле слышно стрекотало еще с гарантийных времен на полувыжатой педали сцепления, злыдни-официалы ногой себя в грудь били:"это норма, у всех так, нет поводов для беспокойства, особенность конструкции(как и вечно гремящая у всех рулевая рейка, :%:?%(**?:%") - ну и фиг с ним, особо не беспокоило. Прошла гарантия, началось. Изрядно потолкавшись в москве и приехав домой обалдел: стрекот слышен в салоне с закрытыми окнами. Выходишь на улицу - тарахтит, как старенький транзит. Газанешь на нейтралке, не трогая сцепления, пропадает секунд на 30, потом опять. Выжимаешь сцепление - пропадает, отпускаешь - стрекочет на всю ивановскую. Расстроился, поставил галу в гараж пошел домой. Утром пришел, завел - тишина во всех режимах педали сцепления и оборотов. Порядочно поездив и прогрев всю трансмиссию, намеднешная история повторилась. ЧТО ЭТО? Выжимной? Корзина? Маховик? В любом случае отлистать сверх 60 000 рублев не готов. Буду ездить пока кроме звуков появятся другие симптомы.... Вообще как то машинка перестает радовать надежностью (за 2 года приличная история болезни набирается, а теперь с января все за наличку...). Такие серьезные траблы на сравнительно небольшом пробеге.... По карману больно становится.....

У меня было очень похоже на 90 ТЫКах, оказалось ослаб крепеж защиты картера. После очередной замены масла закрепили на халяву. Что характерно, тоже была разница в шуме при вкл/выкл сцепухи, тоже сразу расстроился, но потом догадался въехать на поребрик и подергать руками эту железягу. Протянул крепеж и шумы исчезли. Желаю всем таких "поломок"!
  • 0

#46 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 04 Май 2011 - 12:55

Спасибо за пожелания, но в моей ситуации "все таки в морг" - композитную защиту картера сам снимал/ставил, затяжку гарантирую, да и шум этот завязан на температуру....
  • 0

#47 Guest_Немец_*

Guest_Немец_*
  • Гости

Отправлено 05 Май 2011 - 8:57

Надо проверить ролик натяжителя генераторного ремня, на бензиновых двигателях частая поломка, после которой раздаётся стрекотание...

#48 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 05 Май 2011 - 9:39

ЧТО ЭТО? Выжимной? Корзина? Маховик?

Если нет вибрации,то это явно не маховик и не корзина. Можно грешить на диск -развалились демпферные пружины,но,скорее всего,это выжимной.Когда я менял у себя,то выжимной был почти пустой,без смазки.Пробег,на то время,был так же около 70т.км.
Пока машинка холодная,остатки смазки скрадывают шум. Как только нагрелась,а смазка разжижилась и ее раскидало по стенкам,-появляется шум. Это зависимость от температуры. Зависимость от оборотов на хх объясняется центробежной силой,т.к. выжимной постоянно прижат к нажимному кольцу корзины. При выжимании сцепления -выбираются все люфты.И, по-этому, не стрекочет. В общем,я так думаю.
Считаю,что тебе придется все же разориться на диск(все таки он уже поработал) и выжимной. Маховик -только в случае появления вибрации. Корзину не стоит -ей нихрена на делается.
  • 0

#49 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 05 Май 2011 - 11:41

Mart
Спасибо, друг, успокоил. выжимной и диск по сравнению с маховиком еще терпимо, хотя и не приятно. Вот только вопрос, сколько с этим грохотом можно ездить и чем чревато?


Надо проверить ролик натяжителя генераторного ремня, на бензиновых двигателях частая поломка, после которой раздаётся стрекотание...

да, но причем тут педаль сцепления?
  • 0

#50 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 05 Май 2011 - 14:08

сколько с этим грохотом можно ездить и чем чревато?

Пока нервы не кончатся))) Не особо чем,но не затягивай.
Огорчу.Выжимной дорогой. Отдельно подшипник не меняется,только в сборе с рабочим цилиндром.
Если есть возможность,то разбери и поменяй сам. Там ничего сложного нет.Это у нас надо весь перед разбирать,подрамник снимать.

успокоил.

А вдруг я не прав?))) Я же не стоял рядом,не слушал )))
  • 0

#51 Guest_Романн_*

Guest_Романн_*
  • Гости

Отправлено 23 Август 2011 - 9:46

два месяца назад заменил все в сборе -развалился маховик. Выжимной был уже на подходе,корзина и диск в хорошем состоянии.Пробег на тот момент -82т.км.
Причина -использование "расскачки",максимальные ускорения за максимально короткое время... Ну не могу я спокойно ездить с этими ньютон-метрами)))
Что интересно... для снятия коробки пришлось разобрать почти весь передок вместе с подрамником. И еще один момент... раньше я заднюю передачу включал с трудом,а сейчас сама запрыгивает)))

ну а после все нормально?

#52 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 23 Август 2011 - 15:40

ну а после все нормально?

да. но,сейчас, стараюсь разгоняться плавнее,не упираясь и не продавливая педаль до радиатора ))) после замены,за год, прошел 71 т.км.
  • 0

#53 Guest_Романн_*

Guest_Романн_*
  • Гости

Отправлено 24 Август 2011 - 8:41

да. но,сейчас, стараюсь разгоняться плавнее,не упираясь и не продавливая педаль до радиатора ))) после замены,за год, прошел 71 т.км.

А скажи пожалуйста на гелакси 2006года с двигателем FFWA,какой маховик стоит(двухмассовый или нет)?Спасибо.

#54 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Август 2011 - 13:34

Да! Код твоего маховика, например, Sachs - 2294 000 660
  • 0

#55 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 24 Август 2011 - 18:28

нынче летом был в Уфе,заезжал к оф. дилерам на регулировку схода-развала... в общем,разговорился мастером по поводу наших маховиков. он сказал,что на куге развалился маховик,а они взяли и сварили обе половинки. владелец ездит и радуется)))
  • 0

#56 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Август 2011 - 18:43

кроилово ведет к попадалову =(

не вижу проблем поменять маховик и не парится =)
  • 0

#57 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 24 Август 2011 - 19:07

кроилово ведет к попадалову =(

не вижу проблем поменять маховик и не парится =)


все же зависит от многих обстоятельств... лично я, ждал свой маховик 1.5 месяца... а машина была нужна как воздух,пришлось арендовать у знакомого мондео,что тоже вылетело в копеечку.

обратился тут, на форуме, к одному челу,.. к тому,который много говорил всякие слова о взаимовыручке,о том,что мы вместе... в общем,всякую шнягу нес,.. за помощью... в ответ получил две ссылки (одна не работала) и телефон той фирмы,чей сайт и не работал ( даже поисковик не находил,а заказ принимали только через сайт) )))))))))))))

еще по поводу кроилова... это ответ продавца)))
  • 0

#58 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 24 Август 2011 - 19:31

Ну не знаю про кого ты там написал.=)
А маховики на 1.8 и 2 литра есть в наличии, как у меня, так и через екзист доступны со сроком 1-2 дня =)
Вот со сваркой маховика я бы рисковать не стал
  • 0

#59 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 24 Август 2011 - 20:19

Ну не знаю про кого ты там написал.=)
А маховики на 1.8 и 2 литра есть в наличии, как у меня, так и через екзист доступны со сроком 1-2 дня =)
Вот со сваркой маховика я бы рисковать не стал

это сейчас так)))
и я не буду рисковать но,когда нет выхода,то это как вариант. главное отцентровать и отбалансировать)
  • 0

#60 Guest_ssskkkbbb_*

Guest_ssskkkbbb_*
  • Гости

Отправлено 04 Декабрь 2011 - 17:58

Стоит моя машинка со снятым сцеплением. пробег 50 000, 2 литра ручка
Год назад подпалил в сугробе, были иногда проблемы с включением 1 передачи. А так, при переключении со 2 на 3 передачу на дороге больше ничего включтить не смог. Пока был в движении смог припарковаться. При выключенном зажигании все включается, стоит завести - педаль сцепления странная и передачи не включаются. Начались звонки от дилеера с разницей в два часа - купить выжимной, затем корзину, затем маховик.
Попал круто на бобло. работа со скидками 11 000; 9800 корзина; 5000 выжимной; маховик - ищу.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 970 пользователей

Яндекс.Метрика