Перейти к содержимому



Работа кондиционера


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 311

#61 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 19 Апрель 2012 - 22:33

Да ну- по мне это просто ерунда если это так.


Я бы так не думал:
1. По уменьшению объёма.
2. По уменьшению площади поверхности, играющей роль теплообменника (типа радиатора): на первом месте - естессно стёкла; на втором все пластиковые поверхности; на третьем - уже тканьевые. И таких поверхностей в багажнике не мало.
Полагаю, что про шторку - не лишено оснований.

промыл пространство между радиаторами


Думаю, действие полезное во всех отношениях. А подробней можно про сам процесс: не по теме, может в личку или по телефону?....

#62 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2012 - 11:06

+1.
Вот здесь.
http://www.S-Maxclub...диаторами&st=20

#63 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 0:54

А сегодня почистил.

ФотЫ выложил здесь http://www.S-Maxclub...ndpost&p=124429

#64 Guest_АртурКА_*

Guest_АртурКА_*
  • Гости

Отправлено 22 Апрель 2012 - 9:29

Это глюк датчика забортной температуры, при жаре бывает, что и отрубается (у меня пару раз такое было). Борткомп не получая данных о температуре за бортом, на всякий случай влючает предупреждение об обледенении. Радует то, что этот датчик никак не связан с системами охлаждения и вентилячии салона и поэтому никак не может влиять на их работу.

У меня такая же проблема. Говорят, что это происходит от того, что датчик обрастает пылью и грязью.


Вчера там всё продувал - а про этот датчик вспомнил только сейчас... Он у меня, как и у многих, в морозы, после прогрева движка, начинает "брехать" в сторону повышения. Грязи там особой нет - на фотах хорошо видно, а он всё равно брешет... Шо делать?
З.Ы. Кстати: а где он там?.... :D :conf:

#65 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:27

Посетил я дилеров, кондей заработал, но все оказалось еще хуже, чем предполагал. Официалы просто УДРУЧАЮТ. Ладно я знаю куда смотреть и что делать, но как они "налаживают" другим?
Форд разочаровывает
  • 0

#66 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:34

Dim, Давай подробнее.... Где утечка была? По гарантии сделали?
  • 0

#67 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 23 Апрель 2012 - 20:56

Где утечка была? По гарантии сделали?

Где была утечка? Я нашел место с вероятностью 90% - соединение двух трубок. Но, черт побери, какого Х в таком банальном месте утечка у годовалой машины?! Я в шоке. Логаны по пять лет катаются без дозаправок, а на авто в три раза дороже кондишин не отработал и год!
Сделали естественно по гарантии и будут это делать, пока гарантия не кончится - я с них не слезу. Иначе - возврат железа производителю.
В очередной раз убедился, что офсервис настроен в первую очередь на извлечение прибыли любой ценой - работников не учат, необходимого оборудования им не покупают. Иногда их "плюшкинность" просто вызывает отвращение - как ТО за бабки так мойка обязательно, а как обращение по гарантии - машина всегда чистая:) - тьфу, аж противно.
Что касается самой системы кондиционирования - чтоб диагноз поставить на 100%, надо найти утечку, т.к. утечка плавающая (не постоянная) для ее обнаружения необходимо добавить в масло, которое есть в системе кондиционера, маркер-краситель, который прекрасно виден в свете ультрафиолетовой лампы. У официала такого маркера не обнаружилось - придется обратиться в специализированный сервис.
  • 0

#68 alesserg

alesserg

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО, Бронницы

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:03

Что касается самой системы кондиционирования - чтоб диагноз поставить на 100%, надо найти утечку, т.к. утечка плавающая (не постоянная) для ее обнаружения необходимо добавить в масло, которое есть в системе кондиционера, маркер-краситель, который прекрасно виден в свете ультрафиолетовой лампы. У официала такого маркера не обнаружилось - придется обратиться в специализированный сервис.

Т.е. тебе тупо заправили, а утечку будешь искать не у официалов?
  • 0

#69 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 23 Апрель 2012 - 21:17

Т.е. тебе тупо заправили, а утечку будешь искать не у официалов?

Тупо заправили - это да, именно тупо. Насчет поиска утечки - пока в раздумье. Найти то можно, но зачем лишать проблемы Форд - пусть сам решает:)
  • 0

#70 chillivilli

chillivilli

    Водитель

  • Местные жители
  • 100 сообщений
  • Д/р:12-10-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Max
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 24 Апрель 2012 - 8:14

Я вот заметил странную вещь, изредка бывает так, что после езды и остановки на минут 30-40 при послеждующем запуске двигателя и кондея лобовое стекло ближе к низу слегка запотевает, через секунд 15 все проходит. Это норма или нет?
  • 0

#71 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 26 Апрель 2012 - 21:46

Ну вот вроде починили. Поменяли сначала пару ризинок, в трубках которые в багажник приходят в подпол.
Но потом увидели течь из тонкой трубки под дном. Поменяли трубку, благо была в наличии. Все путем теперь.
Смешно конечно. Прямо из классики "Его чл%н будет тереться о подкладку". Небольшая ризиночка перетерла алюминиевую трубку кондея. Резиночка откусывается и проблема изчезает на будущее. Рекомендуется делать всем новокупленным Галакси! После покупки обработать напильником!
  • 0

#72 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 27 Апрель 2012 - 15:21

Ну вот вроде починили. Поменяли сначала пару ризинок, в трубках которые в багажник приходят в подпол.
Но потом увидели течь из тонкой трубки под дном. Поменяли трубку, благо была в наличии. Все путем теперь.
Смешно конечно. Прямо из классики "Его чл%н будет тереться о подкладку". Небольшая ризиночка перетерла алюминиевую трубку кондея. Резиночка откусывается и проблема изчезает на будущее. Рекомендуется делать всем новокупленным Галакси! После покупки обработать напильником!

А вот по поводу резиночки поподробнее- желательно с фотками ну или на пальцах поточнее обьясни...
  • 0

#73 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 27 Апрель 2012 - 21:04

Посетил я дилеров, кондей заработал, но все оказалось еще хуже, чем предполагал. Официалы просто УДРУЧАЮТ. Ладно я знаю куда смотреть и что делать, но как они "налаживают" другим?
Форд разочаровывает

Бывалые ездят к одному дилеру и одному мастеру, не с пустыми руками :tost:
мастер будет ценить Такого клиента ... :joy:
  • 0

#74 kazbek

kazbek

    Водитель

  • Местные жители
  • 171 сообщений
  • Д/р:04-05-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:мо

Отправлено 28 Апрель 2012 - 8:21

А вот по поводу резиночки поподробнее- желательно с фотками ну или на пальцах поточнее обьясни...

фотку пыталсо сделать, но не получилась, слишком мало света.
На пальцах все просто. подходишь к коню сзади, по центру багажника, ложишся на спину, лезешь под машину. от края бампера надо буквально 20 см пролезть.
там увидишь две алюминиевых трубки, одна потолще (около 1.2 см диаметр), вторая потоньше (около 0.6 см диаметр), они заходят в дно через круглую дырку. Дырка эта от края бампера также где то в 20 см находится, далеко лезть не надо.
Так вот дырка. Дырка... Дырка эта по кругу с лепестками резиновыми, аля ромашка, только лепестки свернуты к центру. Один из этих лепестков, который будет самый дальний от заднего бампера и косячный. Его и надо откусить. Функциональность авто не пострадает))) Это официальная рекомендация Форд к ремонту из IDS.
Собственно может показаться, что мол да как, не может быть. А вот нет. Трубка считай бревно. Лепесток считай пила. Вибрация бревно пила за полгода сделали свое грязное дело.
Делов на 5 минут, если знать)
Лучше конечно на яме или подъемнике глянуть. Так же на трубке остается "проризиненный" след от этого безобразия в районе протирки. Дырку в трубке на глаз не различить, она микроскопическая. Видна хорошо при прогонке желтой фигни из ацкой машинки, которой кондей тестят.
  • 0

#75 Vasily58

Vasily58

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:31-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Апрель 2012 - 20:54

подскажите ПЛЗ номер датчика макс.давления, который 3-х контактный
  • 0

#76 Vasily58

Vasily58

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:31-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:44

О, нашел.
руки оторвать разработчикам элкатса...
на будущее всем: датчик 1439700
  • 0

#77 Vasily58

Vasily58

    Водитель

  • Местные жители
  • 68 сообщений
  • Д/р:31-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Май 2012 - 9:40

О, нашел.
руки оторвать разработчикам элкатса...
на будущее всем: датчик 1439700

черрт
ошибся 4 673 935
  • 0

#78 D-mas51

D-mas51

    Водитель

  • Местные жители
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:кольский п-в ПЗ

Отправлено 02 Май 2012 - 15:00

Прошу пардону, всю тему нечитал. С какой переодичностью надо дозаправлять кондей? У моего максика почти 130т.км пробегу, вроде все работает. 5 мая выезжаю в отпуск, вот и интересуюсь сдаваться спецам или пусть покурят еще).
  • 0

#79 Guest_CRASH_*

Guest_CRASH_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 16:22

Всем добрый день, прошу помощи по кондиционеру Galaxy 1.9 TDI 2000
C недавних пор перестал работать кондиционер - муфта компрессора не притягивается.
Померял напряжение на клемме муфты - а там 12 вольт даже при заглушенном двигателе и выключенной печке.
В сервис пока не ездил, давление вроде есть, смущают именно постоянные 12 вольт на муфте.
Может кто-нибудь поможет советом?

#80 Guest_CRASH_*

Guest_CRASH_*
  • Гости

Отправлено 02 Май 2012 - 19:26

Дозаправил хладогент, кондиционер заработал.
Но я так и не понял, зачема туда постоянно подается 12 вольт.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 916 пользователей

Яндекс.Метрика