Перейти к содержимому



Фотография

Путешествие на автодоме или с прицепом-кемпером


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 171

#21 sonny77black

sonny77black

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:03-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:777
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:66

Отправлено 11 Август 2014 - 19:52

alan24,у нас в ттх прицеп до 2,3 тонны можно таскать. На практике конечно не известно как будет. Прицеп потеря скорости, нет комфорта при езде, обгоны тоже будут напрягать. Плюсы цена и внутреннее пространство. Автодом супер, но в города не заедешь лишний раз, проблема с парковкой, цена в 3 раза дороже, ТО и все что связано с авто.
Я тоже уже голову сломал над этим вопросом.
  • 0

#22 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 8:31

Не обижайся дружище, я совсем не имел Вас обидеть)

ладно, проехали.

но хочется немного расшириться, и совсем не за счет покупки Мультивена.

Этот тот максимум, который "проходит" в Европе на парковках, но я бы советовал Вито, особенно полноприводной +2.2дизель, да и дешевле.

 

тоже втихую давно думал о караване (прицеп-дом на колесах)

один "неудобный" вопрос:

Ехать в прицепе можно или нет? (Ес-но ТАМ)

 

 


а ставить на стоянку и платить по 4-5 тыс руб в месяц,

как раз не проблема, в промзону, в пригород, тебе же не каждый день он нужен, да выйдет не более 1000 в месяц, думаю, даже за 500 можно найти.

 

У меня авто с АКПП

а это как раз проблема


Сообщение отредактировал steve747: 12 Август 2014 - 8:38

  • 0

#23 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 12 Август 2014 - 8:52

ладно, проехали.

Этот тот максимум, который "проходит" в Европе на парковках, но я бы советовал Вито, особенно полноприводной +2.2дизель, да и дешевле.

 

один "неудобный" вопрос:

Ехать в прицепе можно или нет? (Ес-но ТАМ)

Ехать нет нельзя,правила это запрещают, нахождение в прицепе во время движения, да и страшнова то как то,вдруг на скорости отцепится

 

как раз не проблема, в промзону, в пригород, тебе же не каждый день он нужен, да выйдет не более 1000 в месяц, думаю, даже за 500 можно найти.

В той же промзоне его и разграбят, а если там вы имеете в виду,что цены ниже на парковку,так все бы там и ставили тогда

а это как раз проблема

Да,это пока проблема для меня


Сообщение отредактировал alan24: 12 Август 2014 - 8:53

  • 0

#24 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 12 Август 2014 - 8:59

А почему проблема то? В смысле АКПП и прицеп- в мануале на машину ограничений нет вроде, или ошибаюсь?
  • 0

#25 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 9:00

Ехать нет нельзя,правила это запрещают, нахождение в прицепе во время движения, да и страшновато как то,вдруг на скорости отцепится

Вот поэтому я его и не купил в 2003 году, тогда 6-7 летний можно было взять за 2-3 т.евро. Еще один момент, размером с половой орган слона: граница, с этим прицепом добро пожаловать в грузовую очередь! Да и не на всех  пограничных переходах есть она...

Так, что получаешь такую кучу минусов...На кемпере-самоходе, хотя бы едешь с комфортом...Единственный + это свобода передвижения ТАМ, отсоединил и едешь куда хочешь.

ЗЫ Для себя давно сделал вывод, максимум: Мультиван/Вито.


Сообщение отредактировал steve747: 12 Август 2014 - 9:07

  • 0

#26 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 12 Август 2014 - 10:11

Караванинг - это другой образ жизни. И его надо любить.

Один из указанных выше минусов - не заехать в города. А я ездил на Галактике с семьёй по Европе и ловил себя на мысли - как хорошо, что мы почти в города не заезжаем. В городах всё зло собирается :-)

Хранение - из той же оперы. Купить дом в 20 км от горла и ставь там караванов хоть десяток :-)

 

 

Полуоффтоп, пришло только сегодня по рассылке:  


Сообщение отредактировал PashaR: 12 Август 2014 - 10:11

  • 0

#27 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 12 Август 2014 - 10:28

А я ездил на Галактике с семьёй по Европе и ловил себя на мысли - как хорошо, что мы почти в города не заезжаем. В городах всё зло собирается :-)

Да вся прелесть Европы в малых городках, правда ехать приходиться не по автобанам. В этом году, когда объезжали венецианские -триестовские пробки на банах, проезжали, на обычных дорогах, винные хозяйства, где можно прикупить ящик -другой просекки, с натуральными пузыриками, 8-9 евро за бутылку, которая в магазинах уже 15-17 стоит, а у нас не менее 25...так, то что, у нас продается за 300-700 рублей, в Ашане, это просто газированное пойло.


Сообщение отредактировал steve747: 12 Август 2014 - 10:34

  • 0

#28 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 12 Август 2014 - 10:53

я конечно соглашусь,что в идеале нужно брать автокемпер, но не у всех есть такие деньги по началу,тем более, автокемперы берут уже обдуманно и уже матерые путешественники, которые начинали как и все с каравана, согласитесь,путешественниками не рождаются, нужно съездить один раз и хапнуть эту радость свободы передвижения, а для "попробовать" все и покупали караваны, а позже,когда уже поняли,что это смысл жизни,пересаживались на автокемперы.Никто не будет брать дорогущий автокемпер просто для "попробовать", поэтому считаю что начать нужно с каравана, но здесь мои три причины (выше) сработали,так что пока обдумываю


Сообщение отредактировал alan24: 12 Август 2014 - 10:55

  • 0

#29 alan24

alan24

    Водитель

  • Местные жители
  • 371 сообщений
  • Д/р:01-01-1900
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ближнее Ю-В подмосковье. Дизель

Отправлено 12 Август 2014 - 10:56

можно же на караване и на сб,вс куда нибудь уезжать в течении осени,зимы и весны, лишь бы отопление не подкачало и не ждать когда лето придет


  • 0

#30 gpv666

gpv666

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:15-01-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 8:22

можно же на караване и на сб,вс куда нибудь уезжать в течении осени,зимы и весны, лишь бы отопление не подкачало и не ждать когда лето придет

Привет, полностью поддерживаю и сам давно мечтаю о караване, но сц...ка дорогие они че-то, у нас есть один 2005 г. на базе Фиата 1 млн 200 хотят..... :( и ваши 3 пункта тоже актуальные. В идеале я хочу иметь для города авто класса В, типа микры какой-нить, а для дальняка бусик со спальней главное, ну а если караван, да еще с гальюном - вообще красота. Нынешняя поездка в Крым показала недостаточность внутреннего объема машины для комфортного лежания тушек детей и взрослых +багажа. Задумывался на "прицеп-кемпер" тоже есть в наличии за 220 тыщ, старенький правда, но как то тянуть максом думаю не комфортно будет, да еще в жарком климате. Задумывался о шев/трейлблейзере предыдущем использовать как тягач - кемпер таскать, но пока задумкой и осталось, охота больше однообъемник взять.  Кстати в Крыму видел кемпер большой который был прицеплен к ТЛК 200. Короче с моими мечтами нужно уметь рисовать купюры качественно :D


Сообщение отредактировал gpv666: 05 Сентябрь 2014 - 8:27

  • 0

#31 gpv666

gpv666

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:15-01-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 05 Сентябрь 2014 - 8:30

О Вите или Виано тоже слюни пускаю, но блин цены заоблачные или пробеги такие же...


  • 0

#32 sonny77black

sonny77black

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:03-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:777
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:66

Отправлено 09 Сентябрь 2014 - 19:55

О Вите или Виано тоже слюни пускаю, но блин цены заоблачные или пробеги такие же...

Тогда Гранд Старекс, как альтернативу
А так наверное за автодомом надо в Европу ехать и самому от туда гнать.
  • 0

#33 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:00

Короче их я так понял не везде пускают, и на парковках они тож запрещены, так что ли?- только спец кемпинги да?

Не знаю, видел стайку кемперов, стоящих в центре Вена, на площади у какого-то дворца и с работающими дизелями, и ничего.


  • 0

#34 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:03

о наконец то такая тема создалась на форуме, тоже втихую давно думал о караване (прицеп-дом на колесах), но что то не решался тут создать тему. Начитался много уже информации о поездках,зарегистрировался на многих профильных сайтах на тему автокемперов и караванах. Вещь конечно это суперская, почти одни сплошные плюсы, но есть и минусы,по причине которых у меня это все заглохло:

1. Нужно не только быть самому увлеченным этим делом-путешествие на автодоме, но должны и твои близкие разделять это, у меня например, жена предпочитает тупо улететь на место и там на арендованной машине все посмотреть, а не трястись в автомобиле всю дорогу с небольшой скоростью (с караваном быстро то и не поедешь), да еще и потом назад надо возвращаться - не все это вытерпят. Здесь выход - иметь автокемпер, т.е полноценная машина,экипированная для дальних поездок. Но такие авто стоят от 1млн руб в нормальном состоянии.

2. Где то нужно хранить этот самый караван. Для жителей больших городов и не имеющих частных домов - это поистине большая проблема, а ставить на стоянку и платить по 4-5 тыс руб в месяц, извините за год набежит столько,что можно на эти деньги в Турцию слетать. Если ставить просто на неохраняемой парковке - разграбят,замки там простецкие.

3. У меня авто с АКПП, караван под мои нужды необходим более 750кг, на что нужно доп. категория и также, страшнова-то таскать прицеп под тонну имея АКПП - мало ли,вдруг перегреется или еще что (например на затяжных подъемах в Греции или у нас на юге). Так что здесь вопрос открыт. С механикой конечно нет проблем.

 

Узнавал, привезти в Москву под заказ можно 2-3 местный караван с Германии, начала 2000 годов,в рабочем,нормальном состоянии от 220-250 тыс.руб, это с ценой самого каравана, растоможкой и комиссией перегонщику. То есть, цены вполне вменяемые.

 

Пока думаю, как решить эти 3 пункта.

Зимой в соседнем дворе стоит кемпер, вроде ничего, летом его не видно, видимо гоняют где-то.


Сообщение отредактировал Hydro: 10 Сентябрь 2014 - 13:03

  • 0

#35 Hydro

Hydro

    Водитель

  • Клубные жители
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Столица нашей Родины

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 13:06

Я так и думаю - выехать в Финку или Германию, там арендовать кемпер и дальше - в путь куда глаза глядят. Это настоящая свобода! Одно плохо - уже по германии так не порысачишь)))) Скорость ограничена. Думаю, предложение по аренде достаточно велико, цены не должны быть высокими. Хотя для нас - русских, как для врагов))) могут быть определенные трудности. Ну и надо представлять стоимость парковки на кемпинге в среднем по европе, чтобы таким образом можно было просчитать в общем стоимость такого вида отдыха.

Может быть, сам как-то смотрел кемпер в Германии, думал с детей собрать и проехать по Европе, удовольствие не дешевое, стоимость аренды+залог.


  • 0

#36 sonny77black

sonny77black

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Д/р:03-07-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:777
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:66

Отправлено 10 Сентябрь 2014 - 17:26

Ребята, давайте пообсуждаем приемлемые варианты с их плюсами и минусами с описанием и ссылками на автодома и прицепы.
Кто какие уже присматривал? Поделится информацией так сказать.

Сообщение отредактировал sonny77black: 10 Сентябрь 2014 - 17:27

  • 0

#37 gpv666

gpv666

    Водитель

  • Клубные жители
  • 90 сообщений
  • Д/р:15-01-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 10 Октябрь 2014 - 7:04

Ребята, давайте пообсуждаем приемлемые варианты с их плюсами и минусами с описанием и ссылками на автодома и прицепы.
Кто какие уже присматривал? Поделится информацией так сказать.

пожалюста http://www.avito.ru/..._2007_396215502

2 раза до хозяина не дозвонился, на стоянке его толкают тягачем, почему не знаю... внеше видно что форсировал не одну канаву, бампер наспех покрашен, диски с резиной тоже!? возле входной двери трещина по кузову не хорошая.

вот тут посвежей экземплярчик будет правда не автодом http://www.avito.ru/..._2013_391781092 тот же самый фиат по двиглу, ну и плюс дорабатывать по салону если что то монтировать дополнительно


Сообщение отредактировал gpv666: 10 Октябрь 2014 - 7:11

  • 0

#38 pipe

pipe

    Водитель

  • Местные жители
  • 733 сообщений
  • Д/р:11-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Октябрь 2014 - 14:48

Недавно летал из Финландии (Лаппеенранты), из ИХ, если можно так назвать, аэропорта!

Там прям возле последнего есть такая стояночка не очень большая! там сдают в аренду Автодома и прицепы-трейлеры!

ТАм такие экземпляры есть, они правда не стоят на улице (там выставлены были пару дешманских), а приходишь и по каталогу выбираешь! Парни все рускоговорящие! ценник именно на автодома начинается от 100 евро сутки! понятно что есть и за 1000 из 2000 евро за сутки и это не придел! там такие дворцы на колесах! просто "АХАЕШЬ"!

 

Короче увидев это - мы с женой и сыном решили летом его брать и гнать в Европу!

В европе автокемпинг развит на 100%! Бы лв начале октября в Германии и Голландии. так там на каждой второй приличной заправке есть отдельные небольшие стояночки (именно при заправке) для таких автодомов! на стоянке есть миниму 2-3 станции по зарядке, сливу канализации и заливу пресной воды! все бесплатно! гдето правда есть за деньги но стоит это примерно от 5 до 10 евро за час пользования!

И кемпенги со стоянками и такими же станциями есть по всей европе и стоят от 45 евро в сутки!

Так что мы решили что точно летом 2015 поедем!


Сообщение отредактировал pipe: 22 Октябрь 2014 - 14:48

  • 1

#39 dimon468

dimon468

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:19-02-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Октябрь 2014 - 18:07

Всем привет! Полностью поддерживаю тему. После нескольких лет катаний по Европе задумался об отдыхе с прицепом. Все-таки удобнее. Огромное количество кемпингов. Хочешь на море, хочешь горы. Единственное, хорошие места быстро разбирают. Смотрел кемпинги в Тоскане. По интернету летом на сайте кемпинга небыло свободных мест. А так хорошо, домик оставил в кемпинге, а сам на прогулку. Да и фаркоп стоит съемный. Вот только смысла приобретения прицепа не вижу. Мне кажется, удобнее его брать в аренду. В самой Европе. Думаю попробовать Лето 2015. Если домашние поддержат..


  • 0

#40 Mikhail098

Mikhail098

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 368 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 28 Октябрь 2014 - 21:16

1. 100 евро сутки в финляндии даже матиз не взять

2. на нем нельзя покидать финляндию

3. гнать в ивропу это круто, только прозрейте от цены на паром на кемпер ;)

 

--------

 

ЗЫ привет всем, пароль я так и не нашел, теперь я не Михаил, а Mikhail :)

вааащк кемперная тема интересная, но жутко не удобная и сильно дорогая, это стиль жизни и к нему мало кто готов как физически так и материально.

Недавно летал из Финландии (Лаппеенранты), из ИХ, если можно так назвать, аэропорта!

Там прям возле последнего есть такая стояночка не очень большая! там сдают в аренду Автодома и прицепы-трейлеры!

ТАм такие экземпляры есть, они правда не стоят на улице (там выставлены были пару дешманских), а приходишь и по каталогу выбираешь! Парни все рускоговорящие! ценник именно на автодома начинается от 100 евро сутки! понятно что есть и за 1000 из 2000 евро за сутки и это не придел! там такие дворцы на колесах! просто "АХАЕШЬ"!

 

Короче увидев это - мы с женой и сыном решили летом его брать и гнать в Европу!

В европе автокемпинг развит на 100%! Бы лв начале октября в Германии и Голландии. так там на каждой второй приличной заправке есть отдельные небольшие стояночки (именно при заправке) для таких автодомов! на стоянке есть миниму 2-3 станции по зарядке, сливу канализации и заливу пресной воды! все бесплатно! гдето правда есть за деньги но стоит это примерно от 5 до 10 евро за час пользования!

И кемпенги со стоянками и такими же станциями есть по всей европе и стоят от 45 евро в сутки!

Так что мы решили что точно летом 2015 поедем!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 261 пользователей

Яндекс.Метрика