Перейти к содержимому



Фотография

На Берлин 9 мая


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2014 - 13:29

Всем привет! Собираюсь в субботу выезжать в евротур, конечная точка 9 мая Берлин! За все время планирую посетить 5 стран, общее время тура 2 недели. Маршрут проложен, документы получены, деньги поменяны, ТО пройдено.
Как бы не было банально, но хочу наклейки повесить, при то что в моем случае это отражает реальную картину. Слышал что в ряде евро стран могут оштрафовать за наклейки коммунистической, военной направленности на авто. Кто то слышал про такое?
Из наклеек думаю повесить георгиевскую ленту к примеру на крыле, флаг красной армии ну и надпись может быть. Если есть другие идеи буду рад услышать.
  • 1

#2 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:32

Привет! А какие тут могут быть идеи...

Ты ради собственного удовольствия в тур едешь или нарваться на неприятности хочешь?

Ежели первое - едь как Человек;

Ежели второе - клей наклейки, тока кому и что ты хочешь этим доказать?...

 

з.ы. война давно закончилась, фашисты практически перевелись, Германия уже не та, что в 1940-ых...


Сообщение отредактировал Volt: 20 Апрель 2014 - 19:33

  • 0

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 20 Апрель 2014 - 19:54

Мы уже в прошлом году ездили туда. Наклейки весчь хорошая но проблемы были. Учитывая сегодняшнее политическое шоу с Украиной и то что европейцы обозлены на русских за Захват Крыма и это не пустые слова....тебе эти наклейки могут вылезти реальными неприятностями! Можешь спорить со мной. Я дискуссировать не буду. Потом расскажешь нам после поездки. Пусть я ошибусь. Счастливой дороги!
  • 0

#4 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 20 Апрель 2014 - 20:37

Saken,

Что и кому ты хочешь доказать? Если ты клеишь наклейки вызывающего тона или оскорбляющие чьи то чувства в чужой стране - чего ждать?

Приезжай в Москву или куда еще, да собственно в Белгороде, и покатайся с наклейкой типа "Мой папа, сотрудник ОГПУ, помогал строить Беломорканал в 1932 году" (рифма блин!), или "Грозный -город русский".


  • 0

#5 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:47

Привет! А какие тут могут быть идеи...
Ты ради собственного удовольствия в тур едешь или нарваться на неприятности хочешь?
Ежели первое - едь как Человек;
Ежели второе - клей наклейки, тока кому и что ты хочешь этим доказать?...
 
з.ы. война давно закончилась, фашисты практически перевелись, Германия уже не та, что в 1940-ых...

Мой вопрос был про другое. Доказывать кому-то что-то мне не надо. Спасибо за коммент.
  • 0

#6 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:49

Мы уже в прошлом году ездили туда. Наклейки весчь хорошая но проблемы были. Учитывая сегодняшнее политическое шоу с Украиной и то что европейцы обозлены на русских за Захват Крыма и это не пустые слова....тебе эти наклейки могут вылезти реальными неприятностями! Можешь спорить со мной. Я дискуссировать не буду. Потом расскажешь нам после поездки. Пусть я ошибусь. Счастливой дороги!


Спасибо за ответ! Наверное наклейки сделаю, а клеить буду по месту, по обстановке.
  • 0

#7 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:56

Наш человек)))

#8 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:57

Saken,
Что и кому ты хочешь доказать? Если ты клеишь наклейки вызывающего тона или оскорбляющие чьи то чувства в чужой стране - чего ждать?
Приезжай в Москву или куда еще, да собственно в Белгороде, и покатайся с наклейкой типа "Мой папа, сотрудник ОГПУ, помогал строить Беломорканал в 1932 году" (рифма блин!), или "Грозный -город русский".


Не понял суть твоего коммента. По работе не люблю когда отвечают на вопрос не по теме, но на работе подчиненные моложе меня. Видимо не в возрасте дело. Только без обид!
Смысл моей поездки и наклеек почтить память моих и наверное твоих родственников в победе над фашизмом. Что несмотря на расстояния я помню подвиг тех, могу и хочу приехать и посмотреть на земли, где в те далекие времена была поставлена точка.
  • 0

#9 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2014 - 21:59

Возложить цветы павшим в конце концов

Сообщение отредактировал Saken: 20 Апрель 2014 - 22:00

  • 0

#10 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 20 Апрель 2014 - 22:01

Наш человек)))


Спасибо за поддержку;)
  • 0

#11 Alex74DE

Alex74DE

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Д/р:23-08-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (175PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Hessen

Отправлено 21 Апрель 2014 - 1:19

Я тоже с символом езжу, проблем не возникло
У тебя проблем в Польше больше будет, не любят они то что ты наклеить хочешь.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  image.jpg   213,41К   1 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Alex74DE: 21 Апрель 2014 - 1:28

  • 1

#12 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Апрель 2014 - 6:31

Я тоже с символом езжу, проблем не возникло
У тебя проблем в Польше больше будет, не любят они то что ты наклеить хочешь.

Ты вместо Украинского флажка, повесть Российский и на бортах наклей георгиевскую ленточку с орденом Красной звезды в размер обеих дверей и надписи На Берлин и Гитлер Капут! И...в таком раскрасе внешнем проедь через Литву, Польшу в Германию и обратно именно в сегодняшние дни!
Я в таком виде, ездил в Германию на майские в прошлом году! Проблемы были...но мы гордо их преодолели! Хотя было реально стремно пару раз. А вот сегодня, учитывая что в Гейропе народ реально застал мозги тем что Россия оккупировала Крым и все такое, думаю что и без боевого раскраса найдутся "доброжелатели" в адрес российских туристов а с такими Победоносным картинками, найдёте себе приключения на пятую точку, наверняка!
  • 0

#13 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 21 Апрель 2014 - 6:51

Смысл моей поездки и наклеек почтить память моих и наверное твоих родственников в победе над фашизмом. Что несмотря на расстояния я помню подвиг тех, могу и хочу приехать и посмотреть на земли, где в те далекие времена была поставлена точка.

Лукавишь ты, по-моему. Ты когда визу получал, с наклейками ходил в посольство? Если бы так, то никуда бы ты сейчас не собирался...

Почтить память наших предков в победе над фашизмом можно разными способами, приехать для этого и посмотреть на земли, где была поставлена точка тебе никто не запретил. А наклейки - это не почитание памяти наших предков, это вызов ныне живущим там...

Память погибших предков обычно почитают возложением венков к могилам, немцы, кстати, за могилами наших предков смотрят...

Все имхо, в любом случае тебе решать..


  • 3

#14 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Апрель 2014 - 7:02

Сань...мы в прошлом году ехали и наблюдали целые колонны автоклубов и мотоциклистов которые в "боевом" раскраске петли на Берлин. Мне доводилось с некоторыми пообщаться. Во первых они были не одни, а во вторых повторюсь, не было такой политической ситуации как сейчас! Я бы сейчас и без наклеек не поехал бы, не то что с наклейками. К сожалению наши туристы уже пишут в интернете о предвзятом отношении в Гейропе к русским туристам. А я человек простой, молчать не стану. В рожу заеду кому угодно, не дай бог меня зацепят или косо по смотрят на моих детей! Поэтому я не еду! А те, кто готов терпеть насмешки и презрение в свой адрес.... , хотя дай Бог чтобы я ошибался!
  • 0

#15 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 21 Апрель 2014 - 8:12

Ну-у-у прям майдан начинается. Мы ездим часто в Европу, и даже в эти прекрасные дни. И в ноябре и в декабре и вообще каждый месяц. Главное телевизор не смотреть))). По-большому, людям все равно, у них такой мега-пропаганды нет. Общаемся и с поляками, немцами и французами, народ все прекрасно видит и понимает.
Отвратительного отношения к нам еще ни разу не видел. В последнее время очень актуальна 121серия Масяни, рекомендую.

#16 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 21 Апрель 2014 - 8:38

Ну-у-у прям майдан начинается. Мы ездим часто в Европу, и даже в эти прекрасные дни. И в ноябре и в декабре и вообще каждый месяц. Главное телевизор не смотреть))). По-большому, людям все равно, у них такой мега-пропаганды нет. Общаемся и с поляками, немцами и французами, народ все прекрасно видит и понимает.
Отвратительного отношения к нам еще ни разу не видел. В последнее время очень актуальна 121серия Масяни, рекомендую.

Уважение к форумчанам данного ресурса,  начинается с регистрации, когда просят указать место пребывания в профиле а не "На чемоданах", рекомендую соблюдать правила форума!

Насчет того кто куда и как ездит.... У разных людей разные взгляды и жизненные устои. Я тоже частенько езжу и в большинстве случаев многим конечно по барабану, но экземпляры "любящие" русского брата мне встречались неоднократно. Я предпочитаю не общаться с такими. В данном случае речь идет о Советской символике. Человек спросил, я ему реально ответил что прошел и прочувствовал лично сам в прошлом году. Возможно мне просто не повезло, но я человеку сказал, что и такое тоже бывает.Каждый сам отвечает за свои поступки а также за свои семьи. Как видите, у нас даже тут на форуме есть некие колкости в адрес форумчан в связи с ситуацией на Украине, а тут... один, в наклейках, на Берлин с семьей. Я пнимаю поклеить их в самом Берлине на 9 мая, но через Польшу...если еще вставать в ней на ночлег, не знаю. Лично я больше в наклейках в Гейропу не поеду, покрайней мере одной машиной точно! А вы катайтесь как вам угодно и  с чем угодно....ИМХО


  • 0

#17 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Апрель 2014 - 8:41

Lesha1852," Часто езжу" с какой целью и к кому? Люди разные, у нас остался осадок, тоже часто ездим. Неделю назад были... А у друзей не все слава Богу.((( зачем накалять? Хочет человек наклеить - пусть клеит на месте решит : отдирать или отстаивать.. Захочет еще раз съездить - отклеит:)
А люди разные и здесь и там.. Кому-то все равно, а кто-то очень болезненно отстаивает свои интересы и мнения...
И в сложной ситуации мы все по разному себя ведем.. Это же поездка с детьми, мини отпуск, плюс благое дело... А не прорыв в отношениях между Европой и Россией:)
  • 0

#18 assa65

assa65

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 187 сообщений
  • Д/р:26-10-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Держи Бодрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Жуча

Отправлено 21 Апрель 2014 - 12:16

Кстати, если ехать через некоторые страны с советской символикой, можно и штраф получить, и что самое неприятное ликвидировать ее на глазах "побежденных". http://ru.delfi.lt/n...j.d?id=59217983

 

И еще... Я могу понять, когда из дома выносится "доброе и вечное" и внутри дома все замечательно, но когда в России тысячи не захороненных солдат и полуразрушенных обелисков... Какой-то экспортный патриотизм с "тагильским" душком.


  • 2

#19 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:47

Я тоже с символом езжу, проблем не возникло
У тебя проблем в Польше больше будет, не любят они то что ты наклеить хочешь.

Спасибо, учту!
  • 0

#20 Saken

Saken

    Водитель

  • Местные жители
  • 21 сообщений
  • Д/р:05-05-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Белгород

Отправлено 21 Апрель 2014 - 21:58

[quote name="Olcher" post="251035" timestamp="1398052941"]Сань...мы в прошлом году ехали и наблюдали целые колонны автоклубов и мотоциклистов которые в "боевом" раскраске петли на Берлин. Мне доводилось с некоторыми пообщаться. Во первых они были не одни, а во вторых повторюсь, не было такой политической ситуации как сейчас! Я бы сейчас и без наклеек не поехал бы, не то что с наклейками. К сожалению наши туристы уже пишут в интернете о предвзятом отношении в Гейропе к русским туристам. А я человек простой, молчать не стану. В рожу заеду кому угодно, не дай бог меня зацепят или косо по смотрят на моих детей! Поэтому я не еду! А те, кто готов терпеть насмешки и презрение в свой адрес.... , хотя дай Бог чтобы я ошибался![/quote][quote name="Olcher" post="251035" timestamp="1398052941"]
Ну у нас авто мото пробег планируется, весело будет в любом раскладе, мото братья только чего стоить будут)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 127 пользователей

Яндекс.Метрика