Перейти к содержимому



Фотография

визы и прочее про шенген


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Julian

Julian

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Юлиан
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:СПб

Отправлено 07 Февраль 2013 - 11:11

для тех,кто собирается в этом году в Хорватию.с 1 июля надо будет получать хорватскую визу,а тем кто едет на машине и шенген и хорватскую.звонил и спрашивал в посольстве Нравится Не нравится

Спасибо, полезно!
Вот гады проклятые, одного шенгена им мало... Видно хорошо жить стали и без нашего брата. Пропади они пропадом со своей визой, лучше уж тогда в Болгарию и/или Грецию.
  • 0

#42 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 07 Февраль 2013 - 15:38

Получается если ехать в Черногорию ,то надо 2ух кратную хорватскую визу брвть?
  • 0

#43 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 07 Февраль 2013 - 18:09

если ехать в Черногорию

в Черногорию можно через Сербию проехать,да и короче будет
  • 0

#44 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 07 Февраль 2013 - 19:16

Получается если ехать в Черногорию ,то надо 2ух кратную хорватскую визу брвть?

Мультивизу.
  • 0

#45 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 10 Февраль 2013 - 17:00

Мультивизу.

Олег,ты не понял.для хорватов нужна отдельная виза,ихняя,один шенген теперь не прокатывает.задумался ,стоит ли заморачиваться с двумя визами?а апартаменты уже забронированы
  • 0

#46 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Февраль 2013 - 13:52

А Болгары чего? Тоже пока требуют свою?
  • 0

#47 aburalex

aburalex

    Водитель

  • Местные жители
  • 50 сообщений
  • Д/р:21-12-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва.СВАО

Отправлено 11 Февраль 2013 - 14:53

в Черногорию можно через Сербию проехать,да и короче будет

Через Сербию по километражу короче ,но по времени говорят дольше,т.к. более серпанистые дороги ,а по Хорватии сплошной автобан и запланировано на обратном пути из Черногории неделью в Хорватии пожить!
  • 0

#48 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:00

Напоминаю.....расширения КАСКи по Еврозоне! В Сербии не поддерживается! То есть страна до сих пор с сюрпризами. В страховой сказали, что если авто пострадает в перестрелке на границе Сербии, Черногории, Хорватии и пр. ...то тогда Вам не к нам!
Да и как маленький аэксперт отдыха в Европе, скажу Вам так....таки и шо ви там не видели! Неужели вы уже всю Европу посмотрели и везде отдыхали. Таки в Хорватии все на порядок выше в цене. Да пляжи там явно "натасканные" в большинстве случаев.....именно были замечены пляжи на которых явно просматривалось разравнивание строительного мусора по зиме ( не в сезон). А там глядишь и не только строительного.......люди там до сих пор пропадают. Короче.....съэкономить не получиться это точно!

#49 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 11 Февраль 2013 - 20:02

А Болгары чего?

Ауки все про Болгарию знает,я не вкурсе

.таки и шо ви там не видели!

так и разговор не о красотах той ли иной страны,а о визах
  • 0

#50 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:17

А Болгары чего? Тоже пока требуют свою?

Болгарам нужна либо их виза либо шенген и румынам тоже.
  • 0

#51 Анесhка

Анесhка

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 854 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 13 Февраль 2013 - 15:41

ayki,
Шенгена хватит? Ура...
  • 0

#52 Guest_Garrisson_*

Guest_Garrisson_*
  • Гости

Отправлено 22 Февраль 2013 - 11:05

незнаю

#53 Dim

Dim

    Водитель

  • Местные жители
  • 260 сообщений
  • Д/р:04-03-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкирия

Отправлено 28 Февраль 2013 - 19:32

Жаль что так получилось с Хорватией, но это не их прихоть. Введение виз требование Евросоюза, куда Хорватия вступает с 1 июля. Подождем пару лет, когда хорваты присоединятся к шенгенскому соглашению и снова поедем отдыхать к ним)) А сейчас пришлось отменить бронь в полюбившемся отеле в Пуле и перебронировать на Италию в районе Римини-Ровены. Будем на том же море, только на другом берегу :)
  • 0

#54 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 26 Апрель 2013 - 7:45

Приветствую всех!
Я тут новичек.Наконец то стал владельцем Максика.Теперь задумался над тем куда бы летом поехать.
Но тут много вопросов.
Для Еврпы вроде нужны международные права?
И с визой не в курсах.Объясните кто нибудь коротенько,если я например хочу поехать в Италию,с заездом в Германию.Что мне нужно для этого?
Куда обратиться за визой,в какое посольство?
  • 0

#55 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 8:00

МВ не нужны. В этой поездке познакомился с полицией Германии на автобане....Все в прорядке. В конце им показал МВ.....они сказали хорошо, не помешает. Но не нужны.

#56 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 26 Апрель 2013 - 8:18

МВ не нужны. В этой поездке познакомился с полицией Германии на автобане....Все в прорядке. В конце им показал МВ.....они сказали хорошо, не помешает. Но не нужны.

В Европе, пока ВСЁ НОРМАЛЬНО, права вообще никакие не нужны, если сильно не нарушать. А вот случись что...
В Италии, в прошлом году, соседи по отелю, нижегородцы на машине, попали в аварию - моциклист въехал, не сильно. Первое, что потребовала полиция -МВУ.
ЗЫ Про визы, лучше к итальянцам, немцы зверствуют, итальянцы вторую визу дают от полугода до года, практически в обязательном порядке.

Сообщение отредактировал steve747: 26 Апрель 2013 - 8:21

  • 0

#57 Guest_Lesha1852_*

Guest_Lesha1852_*
  • Гости

Отправлено 26 Апрель 2013 - 21:54

Проверка была в штатном режиме. Просто свели с автобана и досмотрели багаж и документы. А так да, ни кому ты там не нужен если на камеры не попал. За пять лет езды по Европе это вообще первый раз такое....Друг немец сказал, что это в норме вещей. Могут остановить и досмотреть любое авто. Самый криминал скзал, это если в пакете будет много наличности....Будут большие вопросы. Рассказывал....ехал как то раз...а в машине лежали два пакета денег....на четыре машины....около 200000 тыс. евро. Полицай заметил.! Все обошлось...Причем машина была скрытого наблюдения...штатская.

#58 superserg-38

superserg-38

    Водитель

  • Местные жители
  • 122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:НОВОСЬЯНОВО М.О.

Отправлено 27 Апрель 2013 - 14:22

В Европе, пока ВСЁ НОРМАЛЬНО, права вообще никакие не нужны, если сильно не нарушать. А вот случись что...
В Италии, в прошлом году, соседи по отелю, нижегородцы на машине, попали в аварию - моциклист въехал, не сильно. Первое, что потребовала полиция -МВУ.
ЗЫ Про визы, лучше к итальянцам, немцы зверствуют, итальянцы вторую визу дают от полугода до года, практически в обязательном порядке.


Сам долго мучился вопросом об МВУ.Уже 5 лет езжу по Европе и удостоверение никто не проверял.Перерыл кучу информации,обращался в несколько консульств-национальное ВУ обязаны признавать во всех странах подписавших конвенцию по БДД.На просторах всего интернета вы не найдете нигде информации ,что с национальным ВУ у людей были проблемы!Это касается ВСЕХ ВУ. Если у кого были вопросы с полицией другой страны, очень прошу поделиться.
  • 0

#59 steve747

steve747

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:10


Сам долго мучился вопросом об МВУ.
На просторах всего интернета вы не найдете нигде информации ,что с национальным ВУ у людей были проблемы!

1. А не проще получить МВУ, чем "мучаться"?
2. Про "просторы интернета" я тоже читал, когда на горнолыжном форуме, в соответствующей ветке, выложил предупреждение от старшего сына о том, что пограничники сопредельной страны НЕ пустили в страну 2 машины, за отсутствие талона техосмотра, прямо из очереди в которой стоял мой сын. И чему мне верить: сыну или "...да Я ....голой попой ёжиков..., нет много лет (нужное вписать) ездил- НИ РАЗУ не спрашивали-фигня всё это!"
Ваше дело верить - не верить, черта русского народа- я не видел значит такого нету и не было.
Да, в шенгене МВУ не нужны, для полиции, но конкретно в Италии народ попадал и в сети случаи есть. Собственно прочитав их я и получил МВУ, потратив 1000р и час времени.
И не забывайте про страховые компании, были случаи отказа в страховке по причине отсутствия МВУ, это я слышал от своего страховщика (он сам, кстати, ими не торгует)

Сообщение отредактировал steve747: 28 Апрель 2013 - 10:17

  • 0

#60 K10

K10

    Водитель

  • Местные жители
  • 35 сообщений
  • Д/р:08-08-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Апрель 2013 - 10:48

1. А не проще получить МВУ, чем "мучаться"?
2. Про "просторы интернета" я тоже читал, когда на горнолыжном форуме, в соответствующей ветке, выложил предупреждение от старшего сына о том, что пограничники сопредельной страны НЕ пустили в страну 2 машины, за отсутствие талона техосмотра, прямо из очереди в которой стоял мой сын. И чему мне верить: сыну или "...да Я ....голой попой ёжиков..., нет много лет (нужное вписать) ездил- НИ РАЗУ не спрашивали-фигня всё это!"
Ваше дело верить - не верить, черта русского народа- я не видел значит такого нету и не было.
Да, в шенгене МВУ не нужны, для полиции, но конкретно в Италии народ попадал и в сети случаи есть. Собственно прочитав их я и получил МВУ, потратив 1000р и час времени.
И не забывайте про страховые компании, были случаи отказа в страховке по причине отсутствия МВУ, это я слышал от своего страховщика (он сам, кстати, ими не торгует)


Полностью согласен, тем более, что цена вопроса 1000 МВУ + 1000 мед.справка. Буду себе делать однозначно, не смотря на то, что срок первых закончился и их у меня ни разу не спрашивали. Хотя нет, один раз в Тересполе молодой поляк-пограничник вредный попался, гаденыш. Все лампочки проверил, покрышки руками прощупал! на наличие шипов. Думаю, отсутствием МВУ в тот раз поляк бы с удовольствием воспользовался.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 227 пользователей

Яндекс.Метрика