Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Ежегодный слет владельцев S-Max и Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 150

#41 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:47

Давайте кто сможет в последние выходные Января увидимся где нить на МКАДе в первой половине дня. В субботу 31 как раз на день варенья PJVa
  • 0

#42 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:48

Не получится как в фильме - Двенадцать , Михалкова ..... :rtfm: А у меня на следущей неделе четыре операции , .... а у меня скоро гастроли , ... а у меня любовница приезжает вот с такенными сосками ... ..... ;)

Колхоз, дело добровольное, но обязательное. Приедет тот кто сможет, кому эта встреча действительно необходима( не имею в виду кто не может приехать из-за расстояния, но вы для нас не "замкадыши"). Конкретное число, место и время.

Сообщение отредактировал Cергеич: 10 Январь 2009 - 22:49

  • 0

#43 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:52

Вы как хотите а я на следующей недельке поузнаю что и как по поводу регистрации некоммерческой фирмы, потому как это совсем другое нежели ООО и регистрируется она минимум 1,5-2 месяца как некоммерческий фонд и существует она на пожертвования граждан и налогами не облагаеться, короче много ньюансов, а пока вы будете ну и я надеюсь со всеми нами знакомиться, дела потихонечку будут двигаться. Все равно все должны понять рано или поздно, что цивилизованный клуб намного интересней и лучше обыденных посиделок у костра, хотя без этого тоже не обходиться. Я не знаю как в Еното-клубе, а у моего приятеля во Флориде клуб существует около полувека и значиться на хорошем счету. У них подписаны контракты с различными фирмами и на обслугу и на ГСМ и на страховку. Везде скиди и везде уважение и почет и чтобы стать членами тамошнего клуба сегодня надо прилично бабла отвалить и годовую карту клиента купить типа РАТ. А когда то все начиналось тоже с посиделок у костра. Я конешно сильно задвинул, но я буквально вчера звонил емк в Штаты и интересовался что да как... У них тоже некоммерческий фонд любителей раритетных авто. Бабло получают с рекламодателей, спонсоров и т.д. Каждому члену клуба оказываеться финансовая помощь в нештатной ситуации, и не только финансовая, люди дружат семьями уже во втором поколении, вместе проводят время и знаменательные даты. Правда кто где поблизости живет. Короче своя отдельная автомобильная страна. Он мне так рассказывал с такой гордостью и радостью что мне аж обидно стало за те клубы которые у нас в России. Колхоз какой-то. Люди радуються и переживают друг за друга без какой то корысти и зависти, просто живут своим миром. Поэтому меня и поперло хоть что нить начать делать подобное. Я не претендую на звание Икара, но возможно этот клуб это просто предлог создать группу единомышленников и по настоящему хороших друзей, каких в Москве сейчас дифицит..... В прочем Москва всегда была многонациональным городом и никогда особо дружелюбной не являлась. А когда то мы на улице в субботу накрывали стол и семей 15-20 ужинали, пели песни и никогда друг от друга двери в парадную не запирали. Правда это было в Одессе откуда я родом. Ладно это все лирика- вам решать быть Нам или НЕбыть! :rtfm:

Три тезиса против.
1.Ну клуб любителей раритетов есть и у нас в стране и даже входит в международную ассоциацию. Но там совсем другое дело. Проводятся фестивали и выставки, которые посещает много народа. Прибыль от этих мероприятий идёт на реставрацию автомобилей. А кому интересны мы? Только таким-же владельцам Максов и Галактик. К тому-же разбросанным по всей територии нашей необъятной Родины.
Какое активное участие в делах клуба могут принимать люди, которым до боольшой земли три дня на пароме? В итоге дело ограничится Москвой и областью.
2. Не знаю как у других, а у меня стойкий иммунитет к любым официальным организациям ещё со времён совка. Попытки создать в России официальный автоклуб предпринимались неоднократно, и всегда заканчивались провалом, так было с "Автоклубом России", так будет и с РАТ, которые существуют только на бумаге. Попробуйте по их карточке вызвать помошь где-нибуть в 300-х км от Москвы. ;) :) :D .
3. Учитывая процентное соотношение владельцев Максов и Галактик к количеству активных участников форума идея обречена на провал. (Менталитет понимаешь-ли...)

Давайте кто сможет в последние выходные Января увидимся где нить на МКАДе в первой половине дня. В субботу 31 как раз на день варенья PJVa

Слушай за что ты меня так не любишь? То в председатели выдвыгаешь, то предлагаешь мне день рожденья провести за рулём.
  • 0

#44 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:54

Давайте кто сможет в последние выходные Января увидимся где нить на МКАДе в первой половине дня. В субботу 31 как раз на день варенья PJVa

О, ба на! Это как минимум поляна! Подарки в студию! Хотя с другой стороны, человек може хочет провести этот день в узком кругу, за чашечкой крепкого кофе? Может на недельку по раньше?
  • 0

#45 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 22:58

Три тезиса против.
1.Ну клуб любителей раритетов есть и у нас в стране и даже входит в международную ассоциацию. Но там совсем другое дело. Проводятся фестивали и выставки, которые посещает много народа. Прибыль от этих мероприятий идёт на реставрацию автомобилей. А кому интересны мы? Только таким-же владельцам Максов и Галактик. К тому-же разбросанным по всей територии нашей необъятной Родины.
Какое активное участие в делах клуба могут принимать люди, которым до боольшой земли три дня на пароме? В итоге дело ограничится Москвой и областью.
2. Не знаю как у других, а у меня стойкий иммунитет к любым официальным организациям ещё со времён совка. Попытки создать в России официальный автоклуб предпринимались неоднократно, и всегда заканчивались провалом, так было с "Автоклубом России", так будет и с РАТ, которые существуют только на бумаге. Попробуйте по их карточке вызвать помошь где-нибуть в 300-х км от Москвы. :rtfm: ;) :) .
3. Учитывая процентное соотношение владельцев Максов и Галактик к количеству активных участников форума идея обречена на провал. (Менталитет понимаешь-ли...)


Не нужно сгущать краски. От того что клуб будет официально существовать ничего плохого в этом нет.
Нужно для начала встретиться раз 5-7, пообщаться и определиться. Время покажет что требуеться для дальнейшего развития клуба. Мы должны в кругу своем утвердить какие- то порядки, основанные на мнении большинства членов клуба. Организованная " толпа" всегда и эффективней уличного сброда. В.И.Ленин.
  • 0

#46 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:03

Кстати господа подскажите почему новые сообщения появляються на последней странице а не на первой как на всех нормальных сайтах. Обычно-свежее впереди а открытое позади. Даже на мобильнике новое сообщение-первое а прочитанные в ж...пе. Как то неудобно постоянно последнюю страницу открывать или я м...дак или что то не так делаю. Сорри за брань!
  • 0

#47 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:06

Не нужно сгущать краски. От того что клуб будет официально существовать ничего плохого в этом нет.
Нужно для начала встретиться раз 5-7, пообщаться и определиться. Время покажет что требуеться для дальнейшего развития клуба. Мы должны в кругу своем утвердить какие- то порядки, основанные на мнении большинства членов клуба. Организованная " толпа" всегда и эффективней уличного сброда. В.И.Ленин.

Плоды революционного развития В.И. Ленина, мы пожинаем до сих пор. :rtfm:. Я, за эволюционное развитие.
  • 0

#48 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:07

Три тезиса против.
1.Ну клуб любителей раритетов есть и у нас в стране и даже входит в международную ассоциацию. Но там совсем другое дело. Проводятся фестивали и выставки, которые посещает много народа. Прибыль от этих мероприятий идёт на реставрацию автомобилей. А кому интересны мы? Только таким-же владельцам Максов и Галактик. К тому-же разбросанным по всей територии нашей необъятной Родины.
Какое активное участие в делах клуба могут принимать люди, которым до боольшой земли три дня на пароме? В итоге дело ограничится Москвой и областью.
2. Не знаю как у других, а у меня стойкий иммунитет к любым официальным организациям ещё со времён совка. Попытки создать в России официальный автоклуб предпринимались неоднократно, и всегда заканчивались провалом, так было с "Автоклубом России", так будет и с РАТ, которые существуют только на бумаге. Попробуйте по их карточке вызвать помошь где-нибуть в 300-х км от Москвы. :rtfm: ;) :) .
3. Учитывая процентное соотношение владельцев Максов и Галактик к количеству активных участников форума идея обречена на провал. (Менталитет понимаешь-ли...)
Слушай за что ты меня так не любишь? То в председатели выдвыгаешь, то предлагаешь мне день рожденья провести за рулём.

Наоборот приготовим тебе приятную встречу. Поэтому встречаемя утром а вечерком спокойно выпьем за твое здоровье!
  • 0

#49 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:17

Я соглашусь с мнением большинства. Мне удобно только в выходные, так как при 5рых детях в будни вырваться невозможно! У кого если есть трое меня на 60 проц. поймут. И то бывает кого к врачу, кого на кружки всякие, я как белка в колесе, PJV знает.

НУ А ГДЕ НАРОД ТО? ВИДИМО ПРАЗДНИКИ ПРОДОЛЖАЮТЬСЯ. ГЛАВНОЕ ЧТО КАК И ПЕРВАЯ ВСТРЕЧА ТАК И СОБРАНИЕ СОСТОЯЛОСЬ, ПОЧТИ ВОТ ТОЛЬКО ПОКА НИЧЕГО НЕ РЕШИЛИ. ДАВАЙТЕ ХОТЬ ОРГАНИЗУЕМ ВСТРЕЧУ В СЛЕДУЮЩУЮ СУББОТУ ИЛИ 31 ЯНВАРЯ. И МОДЕРАТОР СДЕЛАЙ ОБЪЯВУ ЧТОБЫ ВСЕ ЗАЛИ ЧТО КАЖДУЮ СУББОТУ ВСТРЕЧАЕМСЯ НА ФОРУМЕ У 23-00. А ТО НИКТО НИЧЕРТА НЕ ЗНАЕТ. ПРОСМОТРОВ МНОГО А ТОЛКУ МАЛО. ДЕЙСТВУЙТЕ ГОСПОДА!
  • 0

#50 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:20

Наоборот приготовим тебе приятную встречу. Поэтому встречаемя утром а вечерком спокойно выпьем за твое здоровье!

Ничего не имею против одноклубников, но День Рождения предпочитаю проволить в кругу семьи.
  • 0

#51 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:21

Я соглашусь с мнением большинства. Мне удобно только в выходные, так как при 5рых детях в будни вырваться невозможно! У кого если есть трое меня на 60 проц. поймут. И то бывает кого к врачу, кого на кружки всякие, я как белка в колесе, PJV знает.

В выходные многим удобно, если не всем. Внесу предложение, раз такое дело, может огранизовать еще и детский клуб. Старшему у меня за двадцать, младшей десять, она не прочь по-тусоваться, покататься с горок на снегокате, по общаться со сверстниками.
  • 0

#52 Titus

Titus

    Водитель

  • Местные жители
  • 149 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Nawarh
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:23

пробег - дело серъезное. Много семейных дядек на это вряд ли согласиться. Работа, семья, дача, СВОИ и тещины планы на лето - все мы шестеренки в безостановочном механизме по перемалыванию времени... Да и как если не совпадут вкусы незнакомых (надеюсь ПОКА) попутчиков? Я пас.

Юридическое оформление клуба. Председатель, собрания, голосования, членские взносы и красные корочки членов клуба все напрягает и лишает свободы дышать. Швободы! Я пас.

Встречи нужны. Только согласование таких стрелок не менее чем за 1,5 - 2 недели до них.

Опознавательные знаки (рамки, накалейки, шильдики - все равно) обязательны. Причем в их оформлении необходимо учесть сочетание пяти "И":
И символ САМОГО Форда
И символ машины (SМах (Galaxy))
И символ клуба (т.е. адрес форума)
И ник аборигена.
  • 0

#53 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:25

В последние выходные января- надо встретиться, и видно в этот раз мне не получиться совместить это с плановой поездкой, но ради друзей можно и пожертвовать одним выходным, назначайте место и время Рандеву
  • 0

#54 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:28

может тогда лучше в выходной? 31, суббота или 24, суббота?

Сообщение отредактировал AnDel: 10 Январь 2009 - 23:37

  • 0

#55 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:32

ВООБЩЕМ НАРОДУ ЗАРЕГИСТРИРОВАННО МНОГО И ПОСТЕПЕННО ВСЕ ОБРАЗУМИТЬСЯ. НИКТО НИ У КОГО СВОБОДУ НЕ ОТНИМАЕТ. ПРОСТО РАЗ В ГОД МОЖНО ОРГАНИЗОВАВЫТЬ СЛЕТ ТАК СКАЗАТЬ. ХОЧЕТЬСЯ ЧТОБ ПО ЛЮДСКИ А НЕ ЦЫГАНСКИМ ТАБОРОМ. А ВТРЕЧАТЬСЯ РАЗ МЕСЯЦ ИЛИ В ПОЛГОДА ХОТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ МОГУТ БУДУТ ТЕ КТО РЯДОМ ЖИВЕТ. А ПОТОМ МЫ К ВАМ В ГОСТИ РВАНЕМ ЕЖЛИ ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ. ДЕЛО СУГУБО ДОБРОВОЛЬНОЕ. НЕ ХОТИТЕ КРАСНУЮ ПОЛОСКУ? НАРИСУЕМ ЖЕЛТУЮ.
  • 0

#56 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:33

По поводу пробега, я уже сказал. По поводу регулярных встреч, это конечно же личное дело каждого, и это не должно осуждаться. С другой стороны, человек из Кургана рад бы приехать( для несведующих можно посмотреть на карте) да километры мешают, а уж москвичам. Но, это личное дело каждого.
  • 0

#57 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:35

ПО ПОВОДУ РАМОК ШИЛЬДИКОВ И СИМВОЛИКИ НАДО КОНКРЕТНО ЧТО ТО УТВЕРДИТЬ И РЕШИМ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ. А ПОТОМ ПО ПОЧТИ ИЛИ ПО ИНЕТУ СКИНЕМ МАКЕТЫ И КАЖДЫЙ СЕБЕ НАКЛЕИТ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛ У ВСЕХ ИДЕНТИЧНЫЙ.
  • 0

#58 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:39

ПО ПОВОДУ РАМОК ШИЛЬДИКОВ И СИМВОЛИКИ НАДО КОНКРЕТНО ЧТО ТО УТВЕРДИТЬ И РЕШИМ С ИЗГОТОВЛЕНИЕМ. А ПОТОМ ПО ПОЧТИ ИЛИ ПО ИНЕТУ СКИНЕМ МАКЕТЫ И КАЖДЫЙ СЕБЕ НАКЛЕИТ. ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ БЫЛ У ВСЕХ ИДЕНТИЧНЫЙ.


Мне кажется что даже на идентичность можно "забить". Главное узнаваемая фишка!
  • 0

#59 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:41

Насчет наклеек узнаю завтра, вечером отчитаюсь, встречи регулярные нужны, и я уверен что многих не только машины обьединят но и бизнес, а там глядишь кто и породниться :rtfm: А вот автопробег это дело каждого но вместе веселей кто сможет тот и поедит, я начинаю готовиться может и не получится сьездить а может по дороге догоню ;)
  • 0

#60 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 10 Январь 2009 - 23:43

По поводу пробега, я уже сказал. По поводу регулярных встреч, это конечно же личное дело каждого, и это не должно осуждаться. С другой стороны, человек из Кургана рад бы приехать( для несведующих можно посмотреть на карте) да километры мешают, а уж москвичам. Но, это личное дело каждого.


Для начала можно устроить небольшой "примерочный" пробег, например если 3 участника договорятся точно, а остальные кто сможет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 56 пользователей

Яндекс.Метрика