Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Что не хватает в вашем S-Max/Galaxy?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 621

#81 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 246 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 21 Январь 2009 - 23:53

Вот владельцы бензинок с механикой задымились в споре ...
а дизельки с автоматом сидят в сторонке и тихо хихикают ...
(без обид) <_<

И правильно что сидят, бензинки-зажигают :o
  • 0

#82 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2009 - 2:29

Что не хватает в вашем S-Max/Galaxy?

1. Докатка (я не первый)
2. Домкрат(и тут я не первый)
3. Второй плафон освещения багажника( от одного толку немного особо)
4. Открывающееся стекло пятой двери отдельно( и снова не первый)
5. На шкале тахометра разместить по аналогии с БМВ индикатор по кругу, который указывает до каких оборотов можно раскручивать двигатель, пока он не вышел на рабочую температуру. По мере прогрева индикатор исчезает допустим от 2000об/м и выше расширяя диапазон работы.
6. Складную спинку переднего пассажирского сидения( и в который раз не первый)
7. Штатную защиту(пластик/металл не важно) с завода (как у VW Jetta идет на Россию в штате металл.)
8. На дизеля штатный ППП.
  • 0

#83 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 22 Январь 2009 - 9:33

Вот владельцы бензинок с механикой задымились в споре ...
а дизельки с автоматом сидят в сторонке и тихо хихикают ...
(без обид) <_<

:o Потому что лучшего сочитания агрегатов не придумаешь! Тоже пожалуйста без обид :acute:

#84 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Январь 2009 - 9:50

"12. Надувной матрац, чтоб сглаживал неровности при разложенных сиденьях, для сна и продолжения жизни."

Летом купил матрац в МЕТРО, если память мне не врет, размеры 1910 на 1370 мм. Купил обычный без насоса, потом купил отдельный насос, которым помимо матраца очень хорошо надувать разные бассейны и игрушки... Матрац лег оч хорошо в Галактику...
А на счет "...и продолжения жизни" надо подумать, т.к. у меня уже трое мелких есть :o


Давай давай, у меня пятеро... доганяй, кстати в регистрации подпишитесь из каких краев вещаете!
Я тоже когда к бульбашам ездил, с женой спали в Гелате, правда без матраца а просто стелили теплое ватное одеяло пару подушек, включили фильмок и просто гостиничный номер!. Я поначалу думал об S-Maxe но потом увидел Гелака и мысли улетучелись. Ладно теперь по теме ; Я бы очень хотел сдвижные задние двери. У меня детишки, если перед выходом не успел предупредить не открывать нараспашку дверь, все пипец, если рядом авто... Правда металл хоть и тонкий но пока основательно не замяли. И еще сантимов 20 добавить багажнику за счет заднего бампера, тоесть длину авто не увеличивать а сделать бампер покороче, а то иногда их так не хватает. Если сдвинуть третий и второй ряд вперед, вроде место появляеться, но неудобно на третьем ряду, а если делать комфортно средний и третий ряд, то там уже тесновато. Я так в Одессу летом ездил, брал с собой 4 огромных чемодана и пакеты разные, так приходилось вперед ряды сдвигать. Вроде доехали нормально, но все таки детям было слегка тесноватоЮ приходилось почаще останавливаться на разминку, а если эти 20 см, то думаю ситуация заметно улучшилась бы. Еще изменил бы систему обдува салона. Щас впереди жарковато, в серединке тепло а не галерке долго приходиться греться. Горячий поток воздуха туда доходит еле теплым, а энто не правильно, там же детские места! Не позаботились Фордовцы...
Ну и несбыточная мечта это двигло 2.0 Турбо (бензин) Мне каэться что 145силенок чуток не хватат, может Максу и хватат а Гелаку нет. Аэродинамика другая, кузовок менее пологий чем у Макса, на Максе PJV пару раз прокатился за бубликом и как то поактивней он дрыщет, Хотя КН говорит что я мало движок раскручиваю, может поэтому он поттупливает, я больше 4500-4700 не кручу. Я кстати на тахометер не гляжу, я фибрами души чую что на более больших оборотах он начинает повывать, а у меня сердце аж подклинивает, может я не прав, хотя у диллера сказали больше 5500 не крутить а 4500-4700 нормальный рабочий диапазон. Короче не знаю, но сил так 175-180 было бы в самый раз и крутящий момент хотябы под 300 и коробку роботизированную!
А так конешно, конкурентов по качеству и цене у него нет, да и по комплектациям тоже.
В Мажоре мне предлагали за него на обмен без доплаты 2006 года Дискавери! Я чуть было не согласился, вроде тоже 7мест, салон-свинина дизель 170 сил, короче фарш полный.. ксенон TV DVD, парктроники обогревы всякие, но умные люди отговорили, причем теже что сами на них ездят. Сказали что денег жрет немерено, надежность-ноль! Народ начал с них потихоньку слезать и перелазить на другие внедорожники.
Так что друзя, нам лучшего желать и незачем! Клиренс я поднял до 20см, меня это сильно глючило, когда постоянно брызговики обрывал, а щас поставил резину на 65 и нифига не цепляет о подкрылки, зато больше не чиркает о брызговики, да и на бордюрчики без замирания сердца запрыгиваю, кстати на управляемости не как ни ощущаеться.
Удачи вам Всем!

Сообщение отредактировал olcher: 22 Январь 2009 - 9:57

  • 0

#85 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:08

:o Потому что лучшего сочитания агрегатов не придумаешь! Тоже пожалуйста без обид :D


Да. автомат это хорошо, а робот тоже бы не плохо, правда зараза пока не ставят, по поводу дизелька это на любителя, дизелек фордовый уже проходил, особо не полюбился так сказать. особенно при температерах под минус 40. Может щас конешно все по другому и двигателя и прочее, у меня был транзит 97года, лет 5 назад. все бы ничего и расход и приемистось, но по зиме он имел меня по полной, хотя я следил за ним ежедневно как при выезде на маршрут из автопарка <_< .
Поэтому мы не на кого не обижаемся тем более на дизелистов и хотим Вам пожелать качественной солярки и теплой зимы! :acute:
  • 0

#86 AlexMineev

AlexMineev

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений

Отправлено 22 Январь 2009 - 10:20

1.Само собой больная мозоль это запаска
2.Хорошо бы чтоб сиденья легко снимались и трансформируемый салон в самый раз
3.В сильные морозы (за 30) правая нога на педали подмерзает (летние боты не проканают)
4.Не отключается подушка пассажира (мажет быть это опция но должно быть в базе)
5.Подсветка порогов (грязи у нас хватает)
6.Аккумулятор бы подоступнее, а то в мороз плясать вокруг промерзшего аппарата несмешно
А в целом конструкция, шасси, салон и дизайн за такие деньги просто супер.
  • 0

#87 ra85227

ra85227

    Водитель

  • Клубные жители
  • 73 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Московская область

Отправлено 22 Январь 2009 - 21:51

"Еще изменил бы систему обдува салона. Щас впереди жарковато, в серединке тепло а не галерке долго приходиться греться. Горячий поток воздуха туда доходит еле теплым, а энто не правильно, там же детские места! Не позаботились Фордовцы..."

olcher, с Москвы я и вещаю :o ... Я уже писал, что когда заказывал свою Галактику, то везде было написано (кстати на Мэйджоровском сайте до сих пор так и написано) что "Кондиционер с регулировкой микроклимата в двух зонах салона и дополнительным обогревателем задней зоны салона , включает: двухзонный климат-контроль, вытяжные шторки окон дверей 2-го и 3-го рядов, задние электрич стеклоподъемники". А обогреватель оказался дополнительным испарителем кондиционера...
  • 0

#88 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:08

"Еще изменил бы систему обдува салона. Щас впереди жарковато, в серединке тепло а не галерке долго приходиться греться. Горячий поток воздуха туда доходит еле теплым, а энто не правильно, там же детские места! Не позаботились Фордовцы..."

olcher, с Москвы я и вещаю :D ... Я уже писал, что когда заказывал свою Галактику, то везде было написано (кстати на Мэйджоровском сайте до сих пор так и написано) что "Кондиционер с регулировкой микроклимата в двух зонах салона и дополнительным обогревателем задней зоны салона , включает: двухзонный климат-контроль, вытяжные шторки окон дверей 2-го и 3-го рядов, задние электрич стеклоподъемники". А обогреватель оказался дополнительным испарителем кондиционера...

Да вот это главное разочарование в покупке галактики - обдурили как липку , у жены спрашиваю - будем заказывать Обогреватель 3 ряда сидений - она , конечно ,там же дети наши ехать будут !
Ана деле - только кондишен , на... он нужен , у нас не Африка ...
:o <_< :acute:
  • 0

#89 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2009 - 22:51

"Еще изменил бы систему обдува салона. Щас впереди жарковато, в серединке тепло а не галерке долго приходиться греться. Горячий поток воздуха туда доходит еле теплым, а энто не правильно, там же детские места! Не позаботились Фордовцы..."

olcher, с Москвы я и вещаю :unsure: ... Я уже писал, что когда заказывал свою Галактику, то везде было написано (кстати на Мэйджоровском сайте до сих пор так и написано) что "Кондиционер с регулировкой микроклимата в двух зонах салона и дополнительным обогревателем задней зоны салона , включает: двухзонный климат-контроль, вытяжные шторки окон дверей 2-го и 3-го рядов, задние электрич стеклоподъемники". А обогреватель оказался дополнительным испарителем кондиционера...

На самом деле ставиться либо испаритель, либо отопитель, может это "косяк" менеджера при заказе нажал не ту кнопку.
  • 0

#90 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:01

На самом деле ставиться либо испаритель, либо отопитель, может это "косяк" менеджера при заказе нажал не ту кнопку.

Вот блин , посмотрел конфигуратор на галактику - такой опции НЕТ !
Полная ...опа
Вот мы попали ...
:unsure:
  • 0

#91 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:07

Вот блин , посмотрел конфигуратор на галактику - такой опции НЕТ !
Полная ...опа
Вот мы попали ...
:unsure:

Насколько я помню речь шла только о воздуховодах к третьему ряду, или я что то путаю? У мне в Шаране стоял сзади отопитель, у приятеля в старой еще Галактике его небыло, и зимой он завидовал мне белой завистью.
  • 0

#92 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:12

Насколько я помню речь шла только о воздуховодах к третьему ряду, или я что то путаю? У мне в Шаране стоял сзади отопитель, у приятеля в старой еще Галактике его небыло, и зимой он завидовал мне белой завистью.

Когда я заказывал ( февраль 08) - Доп. Отопитель
Когда получил и понял ,что попал ( июль 08) - Кондиционер Задней зоны
Сегодня ( январь 09) - ... такой опции НЕТ !
:unsure: :D :D
  • 0

#93 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:23

Когда я заказывал ( февраль 08) - Доп. Отопитель
Когда получил и понял ,что попал ( июль 08) - Кондиционер Задней зоны
Сегодня ( январь 09) - ... такой опции НЕТ !
:unsure: :D :D

Не огорчайся, грядет глобальное потепление, глядишь "кондей" еще пригодиться. Хотя у меня в Максе, даже в багажнике не холодно. Мне кажется, что для Москвы и Питера отопитель уже не актуален, морозы в последнее время редкость. И то не больше недели. А для Сибири и Севера, это существенный не достаток.
  • 0

#94 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 22 Январь 2009 - 23:32

Когда я заказывал ( февраль 08) - Доп. Отопитель
Когда получил и понял ,что попал ( июль 08) - Кондиционер Задней зоны
Сегодня ( январь 09) - ... такой опции НЕТ !
:unsure: :D :D

Компания Форд оставляет за собой право и так далее...
  • 0

#95 wan

wan

    Водитель

  • Местные жители
  • 115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Имя:Владимир
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:ХМАО-Югра, Сургут

Отправлено 23 Январь 2009 - 8:33

Всю ветку не осилил прочитать, возможно и было

1. место под запаску и саму запаску с завода
2. ппц какую печку для салона большую или что бы было две, при -40 как-то холодновато шо ппц
3. шобы жрал поменьше, а то 22л/100км по городу это уж слишком %)
  • 0

#96 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 23 Январь 2009 - 16:13

Вот владельцы бензинок с механикой задымились в споре ...
а дизельки с автоматом сидят в сторонке и тихо хихикают ...
(без обид) :D


Ну 2.3А тоже особо не парится :))
  • 0

#97 Guest_Nikifor_*

Guest_Nikifor_*
  • Гости

Отправлено 23 Январь 2009 - 18:06

Много уже написано всего ,повторяться не буду. Но вот обшивку потолка я бы поменял однозначно, есть же материалы и получше. Хорошо у меня еще панорамная крыша как то все это дело разбадяживает,но все равно эта полуворсистая ткань просто смех и большущий минус в интерьере неочень дешевого авто.

#98 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2009 - 0:23

И еще поменять кромку двери багажника. Когда открываешь то вся грязь ударно стекает прямо на голову. :unsure:
  • 0

#99 pupok2

pupok2

    Водитель

  • Местные жители
  • 67 сообщений
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:spb

Отправлено 26 Январь 2009 - 1:04

И еще поменять кромку двери багажника. Когда открываешь то вся грязь ударно стекает прямо на голову. :unsure:

Блин я сегодня пришел со стянки глядь на курку а там сзади как буд то из шмайсера лупанули :P
Куртка в стирке :P
  • 0

#100 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 26 Январь 2009 - 1:06

Блин я сегодня пришел со стянки глядь на курку а там сзади как буд то из шмайсера лупанули :P
Куртка в стирке :P

Аналогично :unsure:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 801 пользователей

Яндекс.Метрика