Перейти к содержимому



Фотография

На сколько км осталось топлива (объединенна с "индикацией пустого бака")


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 109

#61 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 11:04

Сегодня утром лампочка загорелась на 40 км. Залил до отстрела. Попытка впихнуть "ещё пять литров" мгновенно вызвала фонтан бензина из щелочек вокруг наконечника пистолета - ну нафиг такие эксперименты...
  • 0

#62 Paolo

Paolo

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 270 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 18:33

Ехал как-то по трассе, попадались откровенно левые заправки, заливать стрёмно, по-этому решил добираться до более приличной. Спросил у местных, сказали что запрака в 25 км. Оказалось ехать 54км, вобщем проехал при 0 показании компа 22 км. Пока ехал вспомнил передачу TOP GEAR, так там они проехали на 3-х дизелях в среднем по 50 км при 0 показании компа.
  • 0

#63 tigere

tigere

    Водитель

  • Местные жители
  • 103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Рыбинск

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 20:41

Если такое существенное количество грязи будет находится в топливном баке, то не хорошо будет ездить при любом уровне топлива).

воздуха цепанет - приятно будет вокруг машины попрыгать =) без злого умысла, но жена обсохла разок - у нее на дизеле есть клапан прокачки =))) а вот на дюраторках его нет =)

Я стараюсь на минимум не гонять. Сейчас на каждом углу заправки, только $$$ припасай.
  • 0

#64 Guest_Lemke_*

Guest_Lemke_*
  • Гости

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 22:10

, вобщем проехал при 0 показании компа 22 км. Пока ехал вспомнил передачу TOP GEAR, так там они проехали на 3-х дизелях в среднем по 50 км при 0 показании компа.

Такое не исключено и возможно конечно, однако следует понимать и различать условия при которых это возможно т.е. если в режиме разгон-торможение, пробки, светофоры и т.д. - то это будет один результат, а если на 6 передачи с экономичной скоростью по трассе - то это уже совсем другой результат будет при 0 показании компа)).

#65 Shiman

Shiman

    Водитель

  • Местные жители
  • 61 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 20 Декабрь 2011 - 23:39

Значёк заправки загорается при покаказании компа " до пустого бака осталось 112 км", при полном баке показывает 1240 км. Однажды при показании 0 проехал 5 км до заправки. Максу респект)))
  • 0

#66 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 245 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 21 Декабрь 2011 - 9:13

/....., при полном баке показывает 1240 км. Однажды при показании 0 проехал 5 км до заправки. Максу респект)))


Да ты на своем тракторе..при показании "0"...до пустого бака-можешь еще дня два ездить))...у меня вчера по дороге из Тулы показал 92 км
до пустого бака..(для бензинки в условиях ночи и зимней дороге оч неплохо)..не посмотрел сколько показывал комп о расходе топлива..про поводу заполнения бака горючим...один раз " впихнул"-71 литр....не знаю на чем приехал)))?....и заправка постоянная)), после отсечки.....медленно цидя, иногда получается запихнуть до 7 литров...на одном баке сейчас катаюсь в москву и обратно..плюс по москве...в два три места заезжаю...иногда толкаюсь в пробках...бака хватает...от 750..до 850..км(последнее число если не злоупотреблять скоростями свыше 120 км/ч)
  • 0

#67 Guest_Lemke_*

Guest_Lemke_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2012 - 13:23

На самом деле всё зависит от текущего ср. расхода топлива т.е. сам индикатор появляется, когда в баке осталось примерно 8 литров топлива, а сам остаточный пробег в км вычисляется из текущего ср. расхода топлива т.е. если расход 10л/100км - то загорится на 80км, если 20л/100км - то на 40км и т.д. и т.п.

#68 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 27 Июнь 2012 - 16:58

Сегодня загорелась лампочка заправки , где то на 80 км. Заехал в город остановился у магазина . Купил кофе , завожу горит "0". Я обороты снижал повышал ехал накатом "0". Доехал до заправки заправился , показывает 8? до пустого бака . На чем же я ехал? :) . Может заправлятся совсем не стоит?
  • 0

#69 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 27 Июнь 2012 - 18:09

Сегодня загорелась лампочка заправки , где то на 80 км. Заехал в город остановился у магазина . Купил кофе , завожу горит "0". Я обороты снижал повышал ехал накатом "0". Доехал до заправки заправился , показывает 8? до пустого бака . На чем же я ехал? Изображение . Может заправлятся совсем не стоит?

мдя ... это чет совсем странно ?глюк компа какой то ......
  • 0

#70 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 28 Июнь 2012 - 7:36

заправился , показывает 8?

Извините хотел написать 8?. т.е Восемьсот -следующие цыфры не помню. А получилось что то очень странное. Компьютер показывал что я ехал без топлива. А как заправился так и средний километраж до 0 восстановился . Так вот я о том что может и не заправляться совсем ?
  • 0

#71 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 28 Июнь 2012 - 10:15

да у меня вот сейчас горит 50 км. до пустого бака , поставил под уклон , на бок ! теперь думаю будет показывать 20или около того, думаю уже пора заправляться ))
  • 0

#72 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:09

На МАКСе лампочка срабатовала на 80-90км, а сейчас на 70 км молчит- буду ждать зимы и тогда докатаю до лампочки, а сейчас жалко бензонасос гробить- жара на улице!
  • 0

#73 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:22

на мой взгляд,всё очень относительно.лампочка загорается не от километрожа,а от кол-ва топлива в баке.если вы ехали по трассе,км до пустого бака будет больше,ежели после езды в пробке
  • 0

#74 demvik

demvik

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Июнь 2012 - 13:55

В инструкции так и сказано:
Контрольная лампа низкого уровня топлива (при остатке топлива в баке ок. 8 л)
А километраж от стиля езды и текущего расхода зависит.
  • 0

#75 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 28 Июнь 2012 - 16:34

Так как же я ехал если она 0 показала :D
  • 0

#76 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:20

Попытка впихнуть "ещё пять литров" мгновенно вызвала фонтан бензина из щелочек вокруг наконечника пистолета

Насколько я понимаю хлынула пена, которая не успела осесть. Сеточка, которая стоит в заливной горловине, вспенивает бензин и поэтому пистолет в наших машинах рано отщелкивается. Это где-то тут обсуждалось. Меня как-то раз в центре Питера заправили так, что я доехал до границы с Финляндией, где на заправке умудрился влить всего на 80 рублей. Так что "запас" у нас большой. ))
И сколько я не пытался - ни разу у меня бензин не хлестал из горловины. Максимум пена шла.
  • 0

#77 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 28 Июнь 2012 - 18:42

Я вроде бензин заливал, а не омывайку, он так не пенится. И потом, это был именно фонтан, из струек, а не из пены или капелек.
  • 0

#78 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 28 Июнь 2012 - 19:55

Я вроде бензин заливал, а не омывайку, он так не пенится. И потом, это был именно фонтан, из струек, а не из пены или капелек.

:D ,да да - пениться саляра ,бяльзин не видел штоб пенился .У мня запраляла облился :) ,я его вежливо попросил отойти и сам потихоньку ещё литров десять налил ,а он мне кричал на ломанном русском ,что бак полный .
  • 0

#79 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 29 Июнь 2012 - 8:31

Ребят бензин не пениться , он оттуда выливается , когда пистолет отстреливает ....вчера было в баке литров 5ть , пистолет отстрелил на +23 литра , потом еще до 40 (заказал ) вошло и ни разу не отстрельнуло ! все дело в том , что у нас странная горловина, мне не понраву такая , у меня бензин если до полного заказывать , постоянно выплескивается из бака , после отстрела пистолета, у меня даже на дисках разводы остались от бензина , надо полировать, не отмываются .... жесть .....
Так вот теперь будучи наученым своим же опытом , после заполнения бака примерно на 2/3 , ставлю "курок" на пистолете на меньший напор, а потом и вовсе "цежу" , таким вот способом ни разу так и не заливал до полна, т.к. он постоянно туда льется потихоньку и проваливается , как в бездну ))

думаю если поставить под углом макса , противоположном к бензоправке то можно и литров 80 туда залить таким макаром
  • 0

#80 furious_angel

furious_angel

    Водитель

  • Клубные жители
  • 364 сообщений
  • Д/р:07-06-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Andy
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Saint-Petersburg

Отправлено 29 Июнь 2012 - 11:19

Krendel, эээ...ни фига себе. У меня отстреливается по 500 раз...с момента первого отстрела можно ещё литров 10 всадить это точно. Может просто сеточки нет? Тут прям отдельная тема была посвящена тому, что ни фига не заправить полный бак.

plm, он крупными пузырями пенится. ))
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 448 пользователей

Яндекс.Метрика