Перейти к содержимому



- - - - -

Подскажите по блоку предохранителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 Guest_lennya_*

Guest_lennya_*
  • Гости

Отправлено 16 Июнь 2010 - 10:25

Сгорел блок предохранителей, включая саму коробку, тот что подкапотный, где предохранителе в виде пластин сделаны на колодке...
где можно найти саму коробку и блок, может разбор кто посоветует...

заранее спасибо.

#2 Guest_lennya_*

Guest_lennya_*
  • Гости

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:56

Сгорел блок предохранителей, включая саму коробку, тот что подкапотный, где предохранителе в виде пластин сделаны на колодке...
где можно найти саму коробку и блок, может разбор кто посоветует...

заранее спасибо.



Всем спасибо, купил новый, если кому нужно пишите, расскажу где.

Бюджет покупки 2000 руб.

#3 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 17 Июнь 2010 - 12:57

Всем спасибо, купил новый, если кому нужно пишите, расскажу где.

Бюджет покупки 2000 руб.

Лучше расскажи как дело дошло до того, что он сгорел. Что бы другие не столкнулись с этим...
  • 0

#4 scor68

scor68

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:06-11-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2018 - 9:12

Всех приветсвую, помогите столкнулся с проблемой штатного отопителя "Вэбфсто" после отключения аккумулятора он заблокировался и постоянно на приборной панеле горит лампа что он включен, когда сам он по сути не работает.  

Суть в том что все перерыл, но не могу найти рассположенние предохранителся Вэбасто, по схеме он F16, в блоке в подкапотном пространстве его нету.( 


  • 0

#5 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Январь 2018 - 10:36


по схеме он F16

Блин, где ты рыл-то? Ну все-же на виду лежит......
 

 
 
Как так можно пользоваться форумом? Ты второй такой уже за два дня крайних.....((

Сообщение отредактировал свандр: 11 Январь 2018 - 10:37

  • 0

#6 2shakoff

2shakoff

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Д/р:19-04-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:2shakoff
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:город на букву Ж

Отправлено 11 Январь 2018 - 11:57

Я не вредничаю, просто по мере поступления свежих тем пытаюсь для себя ее изучить.

Фак---Электрооборудование, свет---предохранители, блоки--- предохранители------ошибка.


  • 0

#7 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Январь 2018 - 12:09

2shakoff,

Да какая вредность..) 
Я не раз говорил, что если есть что добавить в ФАК или нерабочие ссылки какие - жмите жалобу и мотивируйте свою просьбу. Модеры поправят. Только ссылки кидайте на правильное направление. 
Что же касается раздела Электрооборудование,то Илья его так отреставрировал, что гораздо удобнее ( на мой взгляд) пользоваться без ФАКа,  просто идя по цепочке. 

Указанную ссылку поправлю. 


  • 0

#8 SchwarzerWal18

SchwarzerWal18

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:28-03-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Краснодар

Отправлено 03 Апрель 2019 - 11:36

Всем привет.

При покупке авто s-max 2011 не было( утеряна) предыдущим владельцем крышка блока предохранителей в салоне.

 

Мне она нужна, как правильно называется и, желательно партномер. ?


  • 0

#9 Опелевод

Опелевод

    Водитель

  • Местные жители
  • 28 сообщений
  • Д/р:14-07-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 08 Август 2019 - 21:44

Всем привет.

При покупке авто s-max 2011 не было( утеряна) предыдущим владельцем крышка блока предохранителей в салоне.

 

Мне она нужна, как правильно называется и, желательно партномер. ?

 

Тоже интересуюсь этой крышкой .

Кто поможет номером каталожным ??


  • 0

#10 Plaha

Plaha

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:07-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Denis
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Omsk

Отправлено 03 Февраль 2020 - 9:54

День добрый. Нужна помощь. При ДТП пострадал блок предохранителей подкапотный. Переломались некоторые реле. В частности R2(реле ЭБУ насколько я понимаю), R3(реле кондиционера), R5.
Машина при этом не запускается. Пишет ошибку "Иммобилайзер включен". Стартер не крутит.
Сам блок ЭБУ имеет вмятину, мастер его прозвонил - вроде целый. Сказал для начала проверить всю проводку и восстановить реле.
Так вот я не могу найти какие именно реле там стояли, крышки поломались и маркировки нет. Может кто-нибудь сделать фото этих реле, чтобы было видно их маркировку.

Машина s max рестайл 2.3 бензин
  • 0

#11 Plaha

Plaha

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:07-04-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Denis
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Omsk

Отправлено 03 Февраль 2020 - 9:57

https://www.dropbox....131342.jpg?dl=0
Фото повреждённых реле
  • 0

#12 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 03 Февраль 2020 - 21:11

https://www.dropbox....131342.jpg?dl=0
Фото повреждённых реле

Те что повреждённые большие 2-е шт такие же как и рядом в сером корпусе(квадратный),а с права маленький сломанный такой же как и слева сверху с полосой белой прямоугольный.


  • 0

#13 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 04 Март 2021 - 21:55

Здравствуйте уважаемые форумчане!

Столкнулся со следующей проблемой на  Форд S-max, 2009 год, дизель. Большой ток утечки - от 0,8 до 2,5 Ампер. Изменяется скачкообразно. Попытался найти неисправную цепь. Включил мультиметр в режиме 10 А последовательно в плюсовую цепь аккумулятора и по очереди вынимал предохранители из всех трех монтажных блоков. Ток утечки не пропал. Сразу скажу, что цепь генератора утечку не дает, проверил. В моторном монтажном блоке не проверил только силовые цепи с предохранителями F3 - F5  и F16 - F20. Не смог до них добраться, боюсь сломать блок. Подскажите, кто знает, как это сделать. Заранее благодарю


  • 0

#14 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 04 Март 2021 - 23:23

БАМ, Вы перед выдергиванием дождались засыпания машины, или прямо "на горячую" их дергали?

Скачкообразное изменение тока несколько раз до момента пока машина не заснет - это нормальное явление.  

Силовые предохранители закрыты пластиковыми крышками, они вынимаются вверх по пазам, но едва ли вам действительно нужно их отключать.


  • 0

#15 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 05 Март 2021 - 11:24

БАМ, Вы перед выдергиванием дождались засыпания машины, или прямо "на горячую" их дергали?

Скачкообразное изменение тока несколько раз до момента пока машина не заснет - это нормальное явление.  

Силовые предохранители закрыты пластиковыми крышками, они вынимаются вверх по пазам, но едва ли вам действительно нужно их отключать.

Здравствуйте, Myth043! Пробовал выдергивать сразу и после засыпания машины. Изменения тока утечки происходят по циклу. Сначала максимальный ток утечки порядка 2,6А, потом несколько промежуточных значений до минимума 0,8 А, потом снова максимум, и так по кругу. Такое впечатление, что стоит какая то тепловая защита, которая срабатывает, чтобы не было перегрева проводов. Отключением силовых предохранителей хотя бы пойму направление поиска. Спасибо за подсказку. Завтра попробую до них доступиться


  • 0

#16 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 05 Март 2021 - 11:39

БАМ, Искать выдергиванием предохранителей есть смысл только после засыпания. На моей машине это ровно 15 минут, были сообщения что у кого-то это период 30-минутный. Чтобы машина заснула, не открываем/закрываем двери, капот, не включаем музыку, не вставляем ключ в замок.

Ещё, как показывает коллективный опыт, в 99% случаев такое поведение вызвано подключенными нештатными устройствами: сигналка, китайская балалайка и т.п. Если есть сигналка, попробуйте отключить от всех цепей автомобиля ее для начала.

Также нужно иметь ввиду, что выдернутый и затем установленный предохранитель вполне может разбудить машину, поэтому выдергивать и сразу возвращать на место не стОит.

Есть подборка информации, на каких предохранителях под бардачком есть напряжение всегда, на каких должно отключаться при засыпании, на каких появляется при вкл. зажигания. Если нужно, могу переслать.

 

PS когда-то имел "удовольствие" разбираться с похожей проблемой. Довольно затратное по времени мероприятие. В итоге виноват оказался нештатный блок, как у всех.


  • 0

#17 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 05 Март 2021 - 12:30

БАМ, Искать выдергиванием предохранителей есть смысл только после засыпания. На моей машине это ровно 15 минут, были сообщения что у кого-то это период 30-минутный. Чтобы машина заснула, не открываем/закрываем двери, капот, не включаем музыку, не вставляем ключ в замок.

Ещё, как показывает коллективный опыт, в 99% случаев такое поведение вызвано подключенными нештатными устройствами: сигналка, китайская балалайка и т.п. Если есть сигналка, попробуйте отключить от всех цепей автомобиля ее для начала.

Также нужно иметь ввиду, что выдернутый и затем установленный предохранитель вполне может разбудить машину, поэтому выдергивать и сразу возвращать на место не стОит.

Есть подборка информации, на каких предохранителях под бардачком есть напряжение всегда, на каких должно отключаться при засыпании, на каких появляется при вкл. зажигания. Если нужно, могу переслать.

 

PS когда-то имел "удовольствие" разбираться с похожей проблемой. Довольно затратное по времени мероприятие. В итоге виноват оказался нештатный блок, как у всех.

Спасибо. Пришлите, если можно. Моя почта bam572003@mail.ru. У меня видимо давно утечка. Обнаружил следующим образом. Год назад поставил новый аккумулятор. Периодически подзаряжал его. Этой зимой у нас были морозы, поленился снять аккумулятор. Через четыре дня, когда потеплело, стал заводить машину, а аккумулятор разрядился полностью. Зарядил. День отъездил.  Утром прихожу, а он опять в ноль. Опять зарядил. День ездил. На ночь снял клемму. Утром все хорошо. Теперь, если долго стоит машина, снимаю клемму. Видимо раньше емкости аккумулятора хватало и за ночь он не успевал разряжаться, а сейчас я его подсадил морозами. 


  • 0

#18 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 05 Март 2021 - 12:36

Спасибо. Пришлите, если можно. Моя почта bam572003@mail.ru. У меня видимо давно утечка. Обнаружил следующим образом. Год назад поставил новый аккумулятор. Периодически подзаряжал его. Этой зимой у нас были морозы, поленился снять аккумулятор. Через четыре дня, когда потеплело, стал заводить машину, а аккумулятор разрядился полностью. Зарядил. День отъездил.  Утром прихожу, а он опять в ноль. Опять зарядил. День ездил. На ночь снял клемму. Утром все хорошо. Теперь, если долго стоит машина, снимаю клемму. Видимо раньше емкости аккумулятора хватало и за ночь он не успевал разряжаться, а сейчас я его подсадил морозами. 

И еще, что касается магнитолы. С ней тоже проблема. После снятия клеммы аккумулятора она не запитывается. В таком состоянии она может находиться от нескольких дней до нескольких недель, потом оживает и просит ввести пинкод. Дальше все хорошо до следующего отключения аккумулятора. Предохранитель питания блока магнитолы исправен


  • 0

#19 Myth043

Myth043

    Водитель

  • Местные жители
  • 924 сообщений
  • Д/р:16-01-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Владимир
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2019
  • Проживает:Omicron Persei 8

Отправлено 05 Март 2021 - 14:06

БАМ, какая балалайка стоит, не BlauFX случайно? 
Если ее отключить (выдернуть колодку с проводами, или хотя бы предохранитель вытащить) - утечка не исчезает? 


  • 0

#20 БАМ

БАМ

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:04-04-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:г. Минск

Отправлено 05 Март 2021 - 20:08

БАМ, какая балалайка стоит, не BlauFX случайно? 
Если ее отключить (выдернуть колодку с проводами, или хотя бы предохранитель вытащить) - утечка не исчезает? 

Стоит Blaupunkt FX LSRNS. В салонном монтажном блоке снимал предохранитель F6 на 15 ампер, не помогает. Как достать магнитолу, чтобы не повредить обшивку, пока не знаю как. На разных форумах читал, что это у них болезнь такая, отключаться после снятия аккумулятора. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика