Перейти к содержимому



Фотография

Большой расход топлива

ford galaxy бензин 2.3

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 130

#21 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 10 Июнь 2010 - 20:51

Непонятна политика Форда :) у других производителей дизель если не сопоставим, а в большинстве случаев дешевле бенза сопоставимого объема :)

С другой стороны, цена на 2.5 Т еще выше была.

Ну батенька 2,5Т это другая песня, я говорю о сопоставимых 2л бензин и дизель или 2,3 и 2л дизель :)
  • 0

#22 Guest_shlih_*

Guest_shlih_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 15:37

Максу второй год, пробег по Москве (нигде не был) 6000 км. За год средний расход около 20 литров. Так-то... Езжу мало - работаю дома - рынок, магазин, школа, прогулки с детьми в Сокольниках.

#23 Guest_с1е8р0г6е7й1_*

Guest_с1е8р0г6е7й1_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:06

РАСХОД ЗАМЕРЕН ПО КОМПУ ИЛИ ПО КИЛАМЕТРАЖУ И ЧТО ЗА ДВИГАТЕЛЬ?

#24 Guest_shlih_*

Guest_shlih_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:09

РАСХОД ЗАМЕРЕН ПО КОМПУ ИЛИ ПО КИЛАМЕТРАЖУ И ЧТО ЗА ДВИГАТЕЛЬ?


Бензин, 2,3 двигатель. Расход показывает комп.

#25 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:30

Бензин, 2,3 двигатель. Расход показывает комп.

Показаиня компа - это как бы сказать не совсем серьезно. Движение в городе подразумевает повышенный расход. Комп считает приблизительно. Попробуй обнулить все показатели или прокатись по МКАД, со скоростью, но в пределах 3500 об и посмотри как изменияся показатели. Расход по городу для автомата 15 литров. Если машина новая, то расход будет повыше, пока детали не претрутся. Так же важно давление в шинах, даже сход-развал влияет на расход топлива. И еще, лучше конечно замериться по баку, это будет точнее.
  • 0

#26 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 17:45

Максу второй год, пробег по Москве (нигде не был) 6000 км. За год средний расход около 20 литров. Так-то... Езжу мало - работаю дома - рынок, магазин, школа, прогулки с детьми в Сокольниках.

Ну, для начала и профиль бы неплохо заполнить.... :rolleyes:
А то для 2,5Т - двадцатка - нормальный расход в пробках...
Теперь по фактам: если 6000 км за год - значит ездим мало. Уверен, что поездки короткие. От сюда и берем: прогрев, перерасход в случае недогрева, долгую работу на хол.ходу и т.д.
Поэтому и расход... У меня на 2,0 зимой доходило до 16л/100км.: обнулился и поездил пару дней в режиме "завелся - 3 мин. - поехал - 3 км. - заглушил - остыл"

Сообщение отредактировал Саня-Танкист: 28 Октябрь 2010 - 17:48


#27 Guest_shlih_*

Guest_shlih_*
  • Гости

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 18:28

Показаиня компа - это как бы сказать не совсем серьезно. Движение в городе подразумевает повышенный расход. Комп считает приблизительно. Попробуй обнулить все показатели или прокатись по МКАД, со скоростью, но в пределах 3500 об и посмотри как изменияся показатели. Расход по городу для автомата 15 литров. Если машина новая, то расход будет повыше, пока детали не претрутся. Так же важно давление в шинах, даже сход-развал влияет на расход топлива. И еще, лучше конечно замериться по баку, это будет точнее.



Все понимаю. Только ради замера неохота на МКАД выезжать :rolleyes:)

#28 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 4:59

Думаю в обозначенных условиях движения такой расход - это нормально, причём абсолютно!
  • 0

#29 Guest_shlih_*

Guest_shlih_*
  • Гости

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 8:59

Думаю в обозначенных условиях движения такой расход - это нормально, причём абсолютно!


Честно говоря я и не парюсь. На бензин пока хватает, а пересесть в маленькую машинку после Макса даже мысли не возникало. Сел в салоне в Фокус (жене хотел купить). Уф... Ощущение клаустрофобии :rolleyes:

#30 Guest_Sined_*

Guest_Sined_*
  • Гости

Отправлено 10 Февраль 2011 - 7:23

Да уж сколько прений по расходу. xpi нормальный у тебя расход. Допустим я живу в оооочень маленьком городе где его протяженность чуть более 6 км а ширина немногим более 2 км. и соответственно можете себе представить поездку по магазинам 1 км проехал потом стоим молотим на ХХ и так на протяжении 3-4 часов расход у меня зимой менее 20 литров еще ни разу не показывал. Летом без прогревов и меньшей работой на ХХ расход падает до 13-15 литров. но стоит только выехать в отпуск в город где реально ездишь а не елозишь как в моем городе расход по городу в среднем 11-13 литров а по трассе зимой при скорости 120 км.ч. 9-11 литров, летом 8 - 10 литров. Так что тупо оценивать показания расхода на БК без учета остальных факторов просто нелепо.

ЗЫ сейчас у нас морозы -35 -40 машина практически постоянно молотит расход 28 л/ 100км.

Сообщение отредактировал Sined: 10 Февраль 2011 - 7:23


#31 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 06 Март 2011 - 19:53

Уважаемые одноклубники. Знаю что уже много тем поднималось по поводу расхода топлива и кто что льёт в своих коней, а так же времени прогрева двигателя на холостых оборотах, но тем не менее, хочу узнать Ваше мнение по моей «проблеме» если это действительно является технической неисправностью а не особенностями ФОРДА.

И так излагаю: Стал обладателем компактной и очень стильной «сарайки» под названием Galaxy в конце прошлой зимы (брал б/у пробег около 100 тыков, 2007 год). Двигатель вроде выбирал проверенный временем и маздоводами 2,0 бензин.
Ну сами понимаете что обновка это всегда вещь идеальная, поэтому в ту зиму особенно ни к чему не придирался и просто наслаждался эксплуатацией, из-за этого точно сказать были – ли изложенные мной чуть ниже проблемы с расходом топлива не могу (но мне что-то с трудом вериться что я мог бы не заметь как стремительно снижается объем бензина в 70 литровом баке).
Так вот, на сегодняшний момент средний расход топлива по компьютеру и по полной горловине бензобака составляет где-то 25 литров ! (исключительно городской режим). Такого летом и в межсезонье у меня не было, езда зимой учитывая отсутствие дачной жизни и близкого места работы у меня никакая (от силы километров 5 в день). НО ВЕДЬ ЭТО НЕ НОРМА ОДНОЗНАЧНО ! (на мой взгляд)
Я начал с проверки воздушного фильтра – все ОК.
Затем датчики кислорода. Тут я тестил сам с помощью EML адаптера китайской сборки и ноутбука со ScanMaster’ом на борту – учитывая что сам я не имею технического образования то скоро выложу скрин сейвы (как только их сделаю :laug: ) полученных данных сюда, но как мне показалось данные с обоих датчиков адекватные, амплитуды колебаний соответствуют норме да и время реагирования на обогащенную смесь (прибавлял обороты до 2000) тоже приемлемое.
Пока я ждал прогрева лямбды до рабочей температуры я все время ловил себя на мысли что уж больно долго мне приходиться ждать, судите сами до 90 градусов при 0 - +0,5 градусах за бортом я грел движок минут 20 (провожу аналогию с Тойотой в которой через 10 минут при -20 на улице в салоне было уже жарко), целенаправленно не газовал, полностью выключил климат (печку) и периодически ходил трогал верхний патрубок радиатора, но он так до прогрева до рабочей температуры и остался холодным. Стал вспоминать что зимой моя машинка (учитывая мелкий пробег и работу печки) так и не смогла, пожалуй ни разу прогреться хотя бы до 80 градусов – может из-за этого лямбда зонд не выйдя на рабочий режим не мог адекватно регулировать смесь и бензин вылетал в трубу? – но ведь на предыдущей моей Тойоте были аналогичные условия эксплуатации и стандарт там тоже Евро4 а расход такой на ней в страшном сне присниться не мог.

Да еще что хотелось бы добавить для полноты картины (обороты двигатель после минуты прогрева сбрасывает – то есть датчик температуры двигателя я так понимаю можно отмести).
Бензин во все свои машины лью только 92, не из жадности а по рекомендации людей работающих на нашем нефтеперерабатывающем заводе (утверждают что в России весь 95 это только 92 + присадки) В любом случае я думаю что это не может так разительно сказаться на расходе, тем более что сам это подтвердил на прогретой машине несколько дней назад, а именно: решил немного подольше на ней покататься и как только двигатель полностью прогрелся сбросил все данные маршрутного компьютера и получил приятно удививший меня результат – что-то в районе 8,5 литров со светофорами на 30 км пробеге.

Вот и вопрос что бы Вы порекомендовали проверить и с чем связываете такой жор бензина? (Ехать в официальный сервис на диагностику за 1800рэ и слушать что мне надо половину машины перебрать и все датчики поменять только на оригинал я пока хочу оставить на крайний вариант).
  • 0

#32 solis_2005

solis_2005

    Водитель

  • Местные жители
  • 183 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Недалеко от Питера посреди болота

Отправлено 06 Март 2011 - 21:38

не страдай. зима и поездки на 2 км на холодной машине - так и будет. с прогревами будет еще больше. Применением масла 0В-ченить типа 30 и 95 бензином снизишь зимой расход на литр максимум. Радикальный метод экономии - ходит пешком до тепла, или купить какую-нибудь поповозку весом 600 кг и двигой в литр. На почти двухтонном автобусе меньше не получится.
А предыдущая тоета была с полторашкой максимум и в полтора раза легче, и расход зимой в таком режиме был наверно 15-17 литров, верно?

Сообщение отредактировал solis_2005: 06 Март 2011 - 21:41

  • 0

#33 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 06 Март 2011 - 21:58

А предыдущая тоета была с полторашкой максимум и в полтора раза легче, и расход зимой в таком режиме был наверно 15-17 литров, верно?

Именно, но вот расход был зимой ни как не более 13 литров.
  • 0

#34 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 07 Март 2011 - 1:21

Пока я ждал прогрева лямбды до рабочей температуры я все время ловил себя на мысли что уж больно долго мне приходиться ждать, судите сами до 90 градусов при 0 - +0,5 градусах за бортом я грел движок минут 20 (провожу аналогию с Тойотой в которой через 10 минут при -20 на улице в салоне было уже жарко), целенаправленно не газовал, полностью выключил климат (печку) и периодически ходил трогал верхний патрубок радиатора, но он так до прогрева до рабочей температуры и остался холодным. Стал вспоминать что зимой моя машинка (учитывая мелкий пробег и работу печки) так и не смогла, пожалуй ни разу прогреться хотя бы до 80 градусов

имхо - нужно менять термостат.
стоит он недорого - около тысячи, правда менять самостоятельно сложно - место труднодоступное.
я сам собираюсь этим заняться , т.к. зимой машина толком не прогревалась .
  • 0

#35 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 07 Март 2011 - 8:34

ks222
Вот в чем и дело что она не прогревается, а термостат работает - верхний патрубок у радиатора до нагрева до рабочей температуры холодный. Видимо это такая особенность у мотора?
Люди, проведите эксперимент, не пожалейте времени и бензина, за сколько Ваш конь прогреется на холостых оборотах до среднего значения датчика температуры двигателя на приборной панели, без перегазовок и с выключенной печкой.
Будем хоть знать менять или нет.

Я кстати уже тоже купил термостат на Forde - думал поменять на днях а теперь сомнения что это поможет.
  • 0

#36 gmford

gmford

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Казань

Отправлено 07 Март 2011 - 11:09

ks222
Люди, проведите эксперимент, не пожалейте времени и бензина, за сколько Ваш конь прогреется на холостых оборотах до среднего значения датчика температуры двигателя на приборной панели, без перегазовок и с выключенной печкой.


сложно будет сравнивать результаты. у вех разные температурные условия, сколько машина отстояла после послежнего прогрева. к тому же датчик темпиратуры на панели врет. по нему нельзя судить о прогретости дигателя, нужно смотреть темпиратуру в сервисном режиме.
  • 0

#37 _Ford_

_Ford_

    Водитель

  • Местные жители
  • 255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Ярославль

Отправлено 07 Март 2011 - 11:22

gmford
Ну я ведь для сравнения, мне точные данные через сколько у авто будет именно +90 а не +85 не нужны. А данные конечно интересуют с нуля (у меня лично машина под открытым небом стоит, а не в теплом гараже)
  • 0

#38 Sven536

Sven536

    Водитель

  • Клубные жители
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Зеленоград

Отправлено 07 Март 2011 - 11:24

Двигатель 2 литра, бензин. Термостат не менялся.
Засекал время прогрева этой зимой: от 4 (0 -10 С) до 6 (-10 -25 С) минут прогрев до среднего показателя.

Сообщение отредактировал Sven536: 07 Март 2011 - 11:25

  • 0

#39 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 07 Март 2011 - 12:26

Не забывайте, что у подавляющего большинства бензинок стрелка указателя температуры охлаждающей жидкости - "экологическая", показывающая формально: холодно, можно ехать, "рабочий режим".
Смотреть нужно в тестовом режиме :laug:
  • 0

#40 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 07 Март 2011 - 13:27

ездил сегодня. машина стояла со вчерашнего вечера - с 8 вечера до 11 утра. на термометре температура за бортом минус 7. стрелка на рабочую температуру поднялась за 5 минут.
  • 0





Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 486 пользователей

Яндекс.Метрика