Перейти к содержимому



Фотография

Какое ДТ заливаете?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 229

#41 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Январь 2012 - 12:37

я лукойлом пользуюсь "экто", честно- без проблем, главное чтобы лукойл родной был, а не под их брендом левая какая-то контора, проверить легко- берешь чек и на нем, сверху смотришь название конторы. друг у меня на газпромнефти(тоже родной) наливается, у него лендровер дизельный, на рупь дешевле лукойла, карточка скидочная, всем рекомендует

Ты всё таки не догоняешь. Человек живёт в Омске, а не в Москве. Там зимой морозы под -40 и ниже, нормальное явление, а ДТ делают только до -35, так что без антигелей не обойтись. Я тоже не сторонник присадок, но если морозы за -30 перевалят другого выхода не будет.
  • 0

#42 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 27 Январь 2012 - 13:11

Ты всё таки не догоняешь. Человек живёт в Омске, а не в Москве. Там зимой морозы под -40 и ниже, нормальное явление, а ДТ делают только до -35, так что без антигелей не обойтись. Я тоже не сторонник присадок, но если морозы за -30 перевалят другого выхода не будет.


не, я видел, согласен у нас гораздо теплее, я про производителя, они ж тоже на условия эксплуатации ориентируются, по крайней мере адекватные, соотв. либо штатно льют присадку, а ты из колонки готовое топливо, либо что-то предлагают отдельно

#43 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Январь 2012 - 16:42

pjv,
Спасибо :)
  • 0

#44 ДмитрийИгоревич

ДмитрийИгоревич

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 525 сообщений
  • Д/р:03-04-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Ждановский р-н г Мск.

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:09

Три вида дизельного топлива:
Летнее дизельное топливо: Плотность: не более 860 кг/м³. Температура вспышки: 62 °C. Температура застывания: −5 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—360 градусов Цельсия. Рост температуры конца выкипания приводит к усиленному закоксовыванию форсунок и дымности.
Зимнее дизельное топливо: Плотность: не более 840 кг/м³. Температура вспышки: 40 °C. Температура застывания: −35 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—340 °C. Так же зимнее дизельное топливо получается из летнего дизельного топлива добавлением депрессорной присадки, которая снижает температуру застывания топлива, однако слабо меняет температуру предельной фильтруемости. Кустарным способом в летнее дизельное топливо добавляют до 20 % керосина ТС-1 или КО, при этом эксплуатационные свойства практически не меняются.
Арктическое дизельное топливо: Плотность: не более 830 кг/м³. Температура вспышки: 35 °C. Температура застывания: −50 °C. Получается смешением прямогонных, гидроочищенных и вторичного происхождения углеводородных фракций с температурой выкипания 180—330 градусов Цельсия. Пределы кипения арктического топлива примерно соответствуют пределам выкипания керосиновых фракций, поэтому данное топливо — по сути утяжеленный керосин. Однако чистый керосин имеет низкое цетановое число 35-40 и недостаточные смазывающие свойства (сильный износ ТНВД). Для устранения данных проблем в арктическое топливо добавляют цетаноповышающие присадки и минеральное моторное масло для улучшения смазывающих свойств. Более дорогой способ получения арктического дизельного топлива — депарафинизация летнего дизельного топлива.
  • 0

#45 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 27 Январь 2012 - 17:31

Ronin,
Дело в том, что температура фильтрации (этот показатель нам важнее) намного ниже температуры замерзания. Мало нам проку от того, что дизтопливо еще не замерзло в кубик льда, но уже как заправский кисель - не способно протечь через фильтр.

Сообщение отредактировал SilentSmart: 27 Январь 2012 - 17:33

  • 0

#46 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 27 Январь 2012 - 19:20

они ж тоже на условия эксплуатации ориентируются, по крайней мере адекватные

У нас последнее время температура зимой скачет от +5 до -25 за несколько дней, В начале января у нас на всех окрестных АЗС ДТ было до -25, причём на некоторых бензовоз приходит раз в неделю (оборот не большой), Так что риск залить такое топливо есть, а сейчас ночью до -27.
  • 0

#47 Guest_БВГ_*

Guest_БВГ_*
  • Гости

Отправлено 28 Январь 2012 - 11:48

ммм-да, выбор не богат, выход один наливаться у проверенных, и в идеале их же присадки добавлять

#48 Laser

Laser

    Водитель

  • Местные жители
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.2 TDCI (200PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва и область

Отправлено 28 Январь 2012 - 12:10

Ronin,
Дело в том, что температура фильтрации (этот показатель нам важнее) намного ниже температуры замерзания. Мало нам проку от того, что дизтопливо еще не замерзло в кубик льда, но уже как заправский кисель - не способно протечь через фильтр.

Я бы варизился несколько иначе: температура фильтруемости ДТ выше температуры замерзания топлива, поэтому одним из важнейших параметров яв-ся температура фильтруемости топлива :rolleyes:

В последние несколько лет заправляюсь и одновременно смотрю сертификаты на топливо, разница по бумажным данным очень большая (16 января на шелле в гагарине продавалась переходная солярка с температурой фильтруемости -5 по документам) :o
  • 0

#49 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 28 Январь 2012 - 17:21

ДТ выше температуры

Да, конечно выше :)
  • 0

#50 Guest_Александр1_*

Guest_Александр1_*
  • Гости

Отправлено 30 Январь 2012 - 11:40

Заправляюсь только на Лукойле, раза 3 заправлялся на Випойле, но он вроде тоже теперь Лукойлу принадлежит. проблем нет, перед морозами в октябре и до 1 января лью антигель. В 2010 и 2011 ездили на море брал с собой 4 20-ти литровых канистры, благо багажник позволяет, бака хватило примерно на 1300 км. немного город, в основном трасса .

#51 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:39

Уже не один чел мне сказал что при замерзании ДТ нужно добавить бензина. Что скажете?
Один знакомый дальнобойщик добавляет "тормозуху"

Уж если что-то и добавлять то керосин, но ни в коем случае не бензин. Уж больно сомнительный дальнобойщик...
  • 0

#52 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:55

Ты всё таки не догоняешь. Человек живёт в Омске, а не в Москве. Там зимой морозы под -40 и ниже, нормальное явление, а ДТ делают только до -35, так что без антигелей не обойтись. Я тоже не сторонник присадок, но если морозы за -30 перевалят другого выхода не будет.

Не разбираюсь в ДТ и температуре замерзания, но есть ещё топливо "Арктика". Температуру замерзания не знаю, но до -42-43 заводится без проблем, естественно с котлом подогрева. Антигелями вообще не пользуюсь.
  • 0

#53 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:58

Уж если что-то и добавлять то керосин, но ни в коем случае не бензин. Уж больно сомнительный дальнобойщик...

+100 Бензин ни в коем случае, риск прожечь клапана и поршни.
  • 0

#54 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 20:58

Как лошара не завел машину... так быть не должно!

Суровая самокритика...
  • 0

#55 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:00

poltinnik,
Это у вас в ХМАО такое топливо есть, а у нас о нём только слышали, хотя в последние зимы уже могли бы и завозить.
  • 0

#56 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:24

Недавно был в отпуске в Башкирии. Заправлялся только на Лукойле. Так-же заливал в канистру. Потом при заливе в бак через воронку обратил внимание на одну особенность - солярка зеленоватого цвета. Я такой ни когда не видел до этого. Кто-нибудь что-то может сказать по этому поводу? Это у всех так на Лукойловских заправках. И второй вопрос. Он наверное больше будет иметь отношения к жителям Питера и области. Что вы можете сказать про солярку НПЗ г.Кириши?
  • 0

#57 Gid

Gid

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:30

Езжу без всяких добавок и не заморачиваюсь. Раньше лил Лукойл, сейчас ТНК, со следующей недели опять на Лукойл перехожу, потому что ТНК - сильно испортилось качество, даже звук двига другой стал и Вебаста не хочет работать. Со слов тёток на заправках ТНК саляру стали возить из Саратова.
  • 0

#58 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:31

бака хватило примерно на 1300 км.

Вооооот))). Еще одно подтверждение для неверующих!
  • 0

#59 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:40

Что вы можете сказать про солярку НПЗ г.Кириши?


Тебе именно про солярку или про диз. топливо? И какие данные нужны ? (просто ни когда мне не нужно было, я и не интересовался.)
  • 0

#60 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 08 Февраль 2012 - 21:53


Тебе именно про солярку или про диз. топливо? И какие данные нужны ? (просто ни когда мне не нужно было, я и не интересовался.)

Не вижу раздницы между соляркой и диз. топливом. Мне нужно про-то что мы в бак льём, и без раздницы кто и как это называет. Чтоб не вдаваться в эти подробности мне нужны не совсем данные, а личные наблюдения - какого качества у них солярка (или ДТ). Возможно кто-то знает, к какому ЕВРО ихнее топливо относится, если относится к ЕВРО вообще.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 375 пользователей

Яндекс.Метрика