Перейти к содержимому



Фотография

Установка автомобильной рации и антенны


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 321

#21 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 15 Август 2012 - 14:28


вот для чего нужна рация
буду себе брать
кто что посоветует
  • 0

#22 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 15 Август 2012 - 21:20

ruspioneer,Ну тогда с первой страницы............
  • 0

#23 ruspioneer

ruspioneer

    Водитель

  • Местные жители
  • 114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:москва

Отправлено 16 Август 2012 - 11:55

ruspioneer,Ну тогда с первой страницы............

пока в поиске думаю 555 мега остановится
  • 0

#24 Claric

Claric

    Водитель

  • Местные жители
  • 159 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва САО м.Динамо

Отправлено 17 Август 2012 - 11:22

Mixail, я себе антенну закрепил к релингу через уголок алюминевый. Если захочется посмотреть поближе, можно будет пересечся.

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Claric: 17 Август 2012 - 11:25

  • 0

#25 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 11:32

из собственного опыта, на лансере стоит мегажуть 800 с подключением к акку, усилитель 100Вт(под сиденьем) и хлыст 165см установлен на крышу вместо штатной антенны. ставился комплект для передвижений по НиНо - докрикиваюсь с любой точки города. на максе такой необходимости нет, потому взял 42-й алан и магнитку сирио 60см. для трассы за глаза и демонтируется набор за минуту, храниться в ящике под 3-м рядом

#26 Mixail

Mixail

    Водитель

  • Клубные жители
  • 78 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 17 Август 2012 - 15:58

Mixail, я себе антенну закрепил к релингу через уголок алюминевый. Если захочется посмотреть поближе, можно будет пересечся.

Изображение Изображение

Огромное спасибо за участие. У самого на пассате стояла на кронштейне, выпущенном из под рейлинга. На Максе пока место не придумал. Есть мысль использовать место для крепления багажника, да вот руки пока не доходят. Пользуюсь пока полуторометровой магниткой.
  • 1

#27 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 16:20

Лет 10 назад работал в такси г. Омска и использовал р-станцию. Таис,а также у нас были Драгон,Йосан,Алан.У Таис лучшее качество звука и выход 10 ватт.Все остальное только внешне лучше выглядит.Мощность 4-6 ватт и звук глухой.Антенну лучше желобковую,но главное настройка у антенны КСВ(коэфициэнта стоячей волны).Потом Госсвязьнадзор оборзел и захотел за разрешение 2000 р.Сейчас до 10 ватт не надо(как во всем мире).Я купил портативку, Алан-42,и усилитель 120 ватт.под сидуху кинул,от такой мощности воробей с антенны падал как камень в низ,и на соседних машинах сигнахи орали..Гаец тормозит а я рацию в карман уже сунул.А для чего антенна? Для рации, она у сменщика и все.Портативка работает и от батареек.Если бы сейчас надумал рацию ставить то купил бы снова портативку.Гораздо удобнее,Кстати мощность у нее без усила 4 ватта.Еще есть Майком 27,он получше.Добавлю,дурная мощность помогает в мегаполисе.Главное настройка антенны.В Омске было слышно просто супер и Москву и Самару,даже лучше чем нашего диспетчера.Рекомендую или Таис(убогий вид тангета,но как работает,а если накрутить сигнал на модулятор вообще вся корея и тайвать близко не стояли) или портативка Алан-42,Майком-27.Все остальное в сравнении с ними фигня.

Сообщение отредактировал Партизан: 17 Август 2012 - 16:28


#28 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 17 Август 2012 - 16:37

Господа не забывайте что волны короткие,прямая видимость не канает.Большая дальность зависит от атмосферных фронтов.Нормально и хорошо настроенная рация принимает в городе 12-15 км.У диспетчера усил 150 ватт и в 15 км бывает слышно, ну так хреноватенько.А Москву за 2500 км,как рядом.

Сообщение отредактировал Партизан: 17 Август 2012 - 16:38


#29 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 18 Август 2012 - 12:42

У меня мега джет 600 плюс и антенна сирио - 60 см(магнит) ,толстая такая ,но ксв не настраивал ,приём не очень ,вроде как в прямой видимости только слышно .Хочу вот антенну повыше поставить ,посмотреть что будет .Ну хотя б км 5 меня бы устроило ,а то вижу встречная фура удаляется ,которая вела переговоры ,сначала шипит ,а потом и вовсе всё пропадает хотя машину я ещё вижу в зеркалах ,ну ес- но это на длинной прямой .
  • 0

#30 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 12:59

Настройка КСВ в первую очередь.Кому то 2 метра не нравится,укорачивали до 1.6,настраивали и все было ОКИ.

#31 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 13:08

У меня мега джет 600 плюс и антенна сирио - 60 см(магнит) ,толстая такая ,но ксв не настраивал ,приём не очень ,вроде как в прямой видимости только слышно .Хочу вот антенну повыше поставить ,посмотреть что будет .Ну хотя б км 5 меня бы устроило ,а то вижу встречная фура удаляется ,которая вела переговоры ,сначала шипит ,а потом и вовсе всё пропадает хотя машину я ещё вижу в зеркалах ,ну ес- но это на длинной прямой .

дело не в антенне, ксв настраивается для передачи а не для приема, у меня 42-й алан(всего 4 Вт) и сирио магнитка 60 см, слышу по трассе на 6-7 км. проверь модуляцию, возможно в FM диапазоне работаешь, ну и подключать такие станции лучше прямым проводом от аккумулятора, что б не было помех от бортовой сети

#32 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 13:28

Все правильно.Я работал с Алан-42,антенна мгнитная.И с хорошо настроенной антенной меня без усила база слышала нормально по прямой 10 км в городе.и я ее прекрасно слышал.Базовая антенна стояла на крыше 6-этажки в центре города.Один у нас Таис накрутил.Добавил на вход модулятора громкость.Антенна на желобок у него крепилась.Так было сильно слышно его,что все думали у него усил.Таис хорошая машинка.

#33 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 18 Август 2012 - 19:42

воффка,Партизан,спасибо ,попробую напрямую ,у меня через прикуриватель .А ещё не подскажите ,усилок работает на передачу или и на приём ? А может в обе стороны?
  • 0

#34 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 20:09

воффка,Партизан,спасибо ,попробую напрямую ,у меня через прикуриватель .А ещё не подскажите ,усилок работает на передачу или и на приём ? А может в обе стороны?

Усил только на передачу.Зачем он тебе?На трассе не нужен.Гайцы увидят-отберут.Настрой антенну.Провод питания потолще прям на клеммы.Предохранитель не забудь.

#35 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 18 Август 2012 - 20:39

Партизан,Спасиб ,понял - займусь.
  • 0

#36 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 20:45

Партизан,Спасиб ,понял - займусь.

Не забудь что воффка сказал про модуляцию АМ или ФМ.В такси у нас на ФМ работали.

#37 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 18 Август 2012 - 20:52

Не забудь что воффка сказал про модуляцию АМ или ФМ.В такси у нас на ФМ работали.

Ну да у меня на АМ стоит ,а стоит ли КСВ настраивать или на такую маленькую 60 см не имеет смысла делать .
Да ещё-- пару раз сдувало с крыши ,хорошо что стояла с краю и удара практически не было , да магнитик не мешало бы по мощнее .
  • 0

#38 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 20:58

Ну да у меня на АМ стоит ,а стоит ли КСВ настраивать или на такую маленькую 60 см не имеет смысла делать .
Да ещё-- пару раз сдувало с крыши ,хорошо что стояла с краю и удара практически не было , да магнитик не мешало бы по мощнее .

60 ни о чем.Минимум 1,5 метра.Вот и причина-короткая антенна.Там где рации настраивают,с ними пообщайся.Сто пудово скажут что такая антенна не годится.Купи желобковую и примастряч на релинг.1.8 возьми а там как скажут настройщики.Да и какая разница 1.8 или 1.6.Один хрен длинная.Пост 261 посмотри.

Сообщение отредактировал Партизан: 18 Август 2012 - 21:00


#39 Guest_воффка_*

Guest_воффка_*
  • Гости

Отправлено 18 Август 2012 - 21:34

если дома/на даче нет базовой антенны, или нет острой необходимости связь с другой машиной на большие расстояния поддерживать, то в усилок даром не нужен, на трассе от него толку 0, тебя слышат, отвечают, но ответов ты не принимаешь. да и ни к чему выжигатель для волос с собой катать в семейном авто.

#40 pvv

pvv

    Водитель

  • Местные жители
  • 717 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:восток м.о.

Отправлено 21 Сентябрь 2012 - 22:33

Взял антенну 1,5 метра на большом магните ,ездил в отпуск по М-5 ,всё отлично слышно ,приём и передачи около 5км ,ксв проверили прямо на трассе - за полтинник, прибор показал 1,1 .Вобщем остался доволен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 674 пользователей

Яндекс.Метрика