Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Автомобиль для Любимой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 287

#1 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:21

Дорогие одноклубники , интересно Ваше мнение - выбираю автомобиль для Любимой и двух детей - маленький ( класс В ) с автоматом , 5 дверей , новый - не могу выбрать , что посоветуете ?
если форд буду только рад ...
новая фиеста ей не нравится , говорит не понимает, где начало у нее , где конец ... :D

Сообщение отредактировал Серебристый: 15 Февраль 2009 - 20:23

  • 0

#2 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 15 Февраль 2009 - 20:37

Ну первый совет может будет не в тему но все же... чем меньше авто тем меньше в нем метала на защиту пассажиров даже подушки не спасут порой (крузак против фиесты к примеру или любые авто похожих размеров) тем более раз там детей возить будете...

Вобщем не знаю что посоветовать но машину на класс повыше надо имхо...

#3 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Февраль 2009 - 21:00

Ну первый совет может будет не в тему но все же... чем меньше авто тем меньше в нем метала на защиту пассажиров даже подушки не спасут порой (крузак против фиесты к примеру или любые авто похожих размеров) тем более раз там детей возить будете...

Вобщем не знаю что посоветовать но машину на класс повыше надо имхо...



Форд Kuga конешно чисто бабский вариант. До мужицкого размерчиком не вышел а для жанщины самый раз, типа Кашкая.
  • 0

#4 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:11

Для Любимой лучше выбирать мафынку спокойную, ну и функциональную разумеется. (типа Toyota Yaris, но страшшная она - ужасть ) Вот Honda Jazz это оч. приятный дамский аппарат, на таком самому поездить можно ПРИСМОТРИТЕСЬ.
У PJVа в подписи видел Nissan Note – тоже вариант, но Хонда лучше.

Сообщение отредактировал lim.: 15 Февраль 2009 - 22:12

  • 0

#5 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:18

Для Любимой лучше выбирать мафынку спокойную, ну и функциональную разумеется. (типа Toyota Yaris, но страшшная она - ужасть ) Вот Honda Jazz это оч. приятный дамский аппарат, на таком самому поездить можно ПРИСМОТРИТЕСЬ.
У PJVа в подписи видел Nissan Note – тоже вариант, но Хонда лучше.

Ты pjv про ниссан лучше не напоминай :D :) , очень они друг друга любят :good:
  • 0

#6 Olcher

Olcher

    Профессионал

  • Председатель
  • 3 748 сообщений
  • Д/р:15-05-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Олег
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Москва. м. Войковская. САО

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:18

Для Любимой лучше выбирать мафынку спокойную, ну и функциональную разумеется. (типа Toyota Yaris, но страшшная она - ужасть ) Вот Honda Jazz это оч. приятный дамский аппарат, на таком самому поездить можно ПРИСМОТРИТЕСЬ.
У PJVа в подписи видел Nissan Note – тоже вариант, но Хонда лучше.



Kuga! и еще тыщу раз повторю. Все эти Ярисы и Джазы и Еноты- консервные банки! С безопасностью, комфортом и проходимость им накак с Фордом не совладать.
  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:31

Форд Kuga конешно чисто бабский вариант. До мужицкого размерчиком не вышел а для жанщины самый раз, типа Кашкая.

Куга с автоматом есть только в прайсах, реально пока нет, и когда будет неизвестно. :D
Интересный вариант новый Hundai i30. http://www.clubi30.ru/ Своей жене купил Ниссан Ноут, но мне не особенно нравиться (зато ей очень :) ). Ну и в продаже пока есть старые Фиесты и Фьюжены.

Ты pjv про ниссан лучше не напоминай :good: :good: , очень они друг друга любят :)

У Ниссана сервис отстойный. Ну и качество сборки - до Форда как до Луны.
  • 0

#8 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 15 Февраль 2009 - 22:44

Выбирать машину для Любимой очень тяжело, практически невозможно, порой незначительная деталь перевешивает все технические , экономические и потребительские свойства, причем эта деталь- вообще может ни на что не влиять, (например моя супруга увидела в салоне у максика ....как это назвать даже не знаю- кармашек из сетки около её левой коленки - ну и восторге была, тем более с водительской стороны такого небыло :) , так она до сих пор им ни разу не пользовалась, или боковое окошки, в передней части салона... а зачем они ? - ну что б обзор лучше и вообще :D , - здоровенски! вот и пойми их... или соседи поехали покупать машинку супруге...не новую но иномарку, ну там корсу, фиесту, поло..... опель-тигра в итоге появилась у них! нет я не спорю машинка стильная, но это такой костотряс с двумя детскими сиденьями впереди, а то что сзади...., ну эт еше ладно девчонка молодая, понравилось, пусть .......двоюродный брат в середине 90-х брал с рук машину, девятку, взяли меня с собой что бы помог выбрать, выбрали(ла) подвеска убита, двигатель на издыхании, бита в пять сторон (в морду два раза), но у нее на дверных панелях были тканевые вставки, и потолок обтянут.... красным бархатом с пугавками и перетяжками.... полный пипец- взяли! И как я ни доказовал, что за эти 4500$ вы покупаете вставки и потолок не убедил, за полтора года они еще столько же вложили....до сих пор находу и у них, а че продоватьто все заменено, два раза покрашенно- на рыбалку ездит!
  • 0

#9 lim.

lim.

    Водитель

  • Местные жители
  • 520 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Зауралье

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:02

<{POST_SNAPBACK}>

Kuga! и еще тыщу раз повторю. Все эти Ярисы и Джазы и Еноты- консервные банки! С безопасностью, комфортом и проходимость им накак с Фордом не совладать.

Мдяя... аргументъ серьезный

Серебристый бери для любимой МАКСа и будет Вам счастье, комфорт, безопасность .... и куча еще чего :D :) :good: :good:
  • 0

#10 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 15 Февраль 2009 - 23:23

Серебристый
Бери то что понравиться жене (если только ей какой-нибудь китаец не приглянется :P )
  • 0

#11 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 16 Февраль 2009 - 0:06

Серебристый
Бери то что понравиться жене (если только ей какой-нибудь китаец не приглянется :P )

Ей нравится фьюжен , я бы брал что-нибудь новое , а кугу не потянем ...
кризис , мля ,
смотрели - опель , тойоту , хенде - не нравится ей..
будем искать...
  • 0

#12 Guest_dgon_*

Guest_dgon_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 0:18

Нисан Микра.Купили теше в новый год восторгу полная юбка и сам иной раз беру покататса

#13 Paster

Paster

    Гуру

  • Почетные члены
  • 11 242 сообщений
  • Д/р:11-06-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Полуостров КРЫМЧАТКА))

Отправлено 16 Февраль 2009 - 0:19

Ей нравится фьюжен , я бы брал что-нибудь новое , а кугу не потянем ...
кризис , мля ,
смотрели - опель , тойоту , хенде - не нравится ей..
будем искать...

а фокус, нормальный аппарат , и цвета хорошие есть и европейца можно заказать , хетчбек.
  • 0

#14 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 16 Февраль 2009 - 0:50

а фокус, нормальный аппарат , и цвета хорошие есть и европейца можно заказать , хетчбек.

Фокус не катит , обзор фиговый , габариты не чувствуются и в каждом дворе по пять штук фокусов , а это же для Любимой - единственной ... :P
  • 0

#15 Guest_Bob_*

Guest_Bob_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 0:50

А вот скажите что-нибудь про Шкоду Фабию II 5-дверку! моей супружнице приглянулась... кто-нибудь в ней сидел?

#16 Серебристый

Серебристый

    Инструктор

  • Почетные члены
  • 1 664 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Владимир Владимирович ***** ЛЕНИНГРАД * город-Герой * Автомат,сажевый фильтр,климат 3 ряда + Webasto

Отправлено 16 Февраль 2009 - 1:10

А вот скажите что-нибудь про Шкоду Фабию II 5-дверку! моей супружнице приглянулась... кто-нибудь в ней сидел?

Сборка в калуге - недорого , но жесткая подвеска и интерьер - фольксваген для бедных ( без обид )
  • 0

#17 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 16 Февраль 2009 - 6:31

У меня жена тоже раньше западала на маленькие и яркие машинки.
Теперь, как поездила на нашем Максе - уже говорит - мне уже маленькая машинка не нужна :D

Да и правы коллеги - маленькая машинка - меньше безопасности. Но вместе с тем, нормальные производители делают очень прочный корпус. Достаточно посмотреть краш-тест с Мерином А-класса, или тот же Смарт.
В этом плане новая Фиеста - просто конфетка. Но в ней я коленками сломаю приборку, а башкой выдавлю себе люк в крыше :good: :good: :good:

Вот Фокус - реально хороший вариант. Дама за рулем хэтчбэка - это смотрится круто. Кроме того, если в семье есть Форд, то второй Форд идет уже со скидкой, и там вроде как уже ВИП-клиент? :good: А это свои привилегии :P

Куга - тоже класс! В Куге сидел - в неё я помещаюсь :good:


Какая бы машина не была, самые необходимые опции для дамы (вот реальная тема для обсуждения):
1. АВТОМАТ (!) - имхо это должно быть основопологающим выбором
2. Парктроники
3. Попогрейка (лучше даже с попоохлаждалкой), короче зимний пакет, чтобы наши любимые девочки не терли скребком стекло и не отмораживали пятую точку - им же еще рожать. Что до обогрева лобовой, то тут только Форд и проглядывается походу.
4. Блютус или подставка под телефон. Всем известно как наши ледички любят поболтать, нужно сделать это максимально безопасно.
5. Ну и доп. опции по безопасности, как то, например, те же подушки безопасности.
  • 0

#18 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 16 Февраль 2009 - 10:01

Ей нравится фьюжен , я бы брал что-нибудь новое , а кугу не потянем ...
кризис , мля ,
смотрели - опель , тойоту , хенде - не нравится ей..
будем искать...

Ну так и бери Фьюжен! Сейчас реально по соотношению цена/качество у него в данном классе конкурентов нет. :P
  • 0

#19 Guest_SaP_*

Guest_SaP_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:18

Я имел ввиду примерно вот это.... http://smotri.com/vi...?id=v6920639f26

А так наверное за фокус или С-МАХ

#20 Guest_dimmor23_*

Guest_dimmor23_*
  • Гости

Отправлено 16 Февраль 2009 - 15:29

Фокус не катит , обзор фиговый , габариты не чувствуются и в каждом дворе по пять штук фокусов , а это же для Любимой - единственной ... :good:

Фьюженов тоже в каждом дворе хватает ... я бы тоже выбрал лучше фокус и жену убедил ... фокус и посалиднее выглядит ... и внутри другой коленкор - всеж таки для любимой ... Мы тоже подбираем авто . Раньше не парился , жене нравилась корса , потом фиеста ... теперь не знаем . Смотрим , выбираем . Если увеличить бюджет на покупку авто для любимой в полтора - два раза , я бы взял Кугу , но отподает НЕТ автомата . Или Рафика . Для дамы с детьми , самое то . И самому можно , если что ... Но это да , блин совсем другие деньги ... Как сказывал Семён Семёнович Горбунков (Юрий Никулин) - Будем искать ! :P




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 356 пользователей

Яндекс.Метрика