Перейти к содержимому



Фотография

Расход бензина в Ecoboost 2.0 (200л.с)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#1 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 06 Февраль 2011 - 20:58

А вот как кушает 2л 200сильный МАКС- есть ли какая инфа от владельцев, очень хочется такую машинку.
  • 0

#2 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 06 Февраль 2011 - 22:07

А вот как кушает 2л 200сильный МАКС- есть ли какая инфа от владельцев, очень хочется такую машинку.

Ну у меня такая машинка на данный период времени(3000 км пробег) показывает расход 11-12 литров. Езжу в основном в городе. Но у меня данные не точные , так как я каждое утро минут по 15 прогреваю машину и после работы 15 минут (стоит автозапуск) . А вообше по трассе при обнулении счётчика кажет что-то около 7.5 литров на сотню при скорости не привышающей 120 км в час. и если не стартовать с сильным ускорением. По ощущениям ест чуть меньше чем моя бывшая машинка бензиновая со 145 л.с.
  • 0

#3 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Февраль 2011 - 9:03

Ну у меня такая машинка на данный период времени(3000 км пробег) показывает расход 11-12 литров. Езжу в основном в городе. Но у меня данные не точные , так как я каждое утро минут по 15 прогреваю машину и после работы 15 минут (стоит автозапуск) . А вообше по трассе при обнулении счётчика кажет что-то около 7.5 литров на сотню при скорости не привышающей 120 км в час. и если не стартовать с сильным ускорением. По ощущениям ест чуть меньше чем моя бывшая машинка бензиновая со 145 л.с.

А вот про автозапуск поподробнее, что ставил, сколько стоит, как ведет себя новая АКПП- плавность переключений, задумчивость и тд
  • 0

#4 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 07 Февраль 2011 - 10:56

А вот про автозапуск поподробнее, что ставил, сколько стоит, как ведет себя новая АКПП- плавность переключений, задумчивость и тд

Про коробку писал немного тут Впечатления о машине и тут Спортивный режим на АКПП (ручное переключение) а про сигналку вот Турботаймер на Шерхан 9 и ситема бесключевого доступа.. Так как это не совсем по данной тематике вопросы - то ответил в личку.
  • 0

#5 Guest_prokuror_*

Guest_prokuror_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 17:55

Ну у меня такая машинка на данный период времени(3000 км пробег) показывает расход 11-12 литров. Езжу в основном в городе. Но у меня данные не точные , так как я каждое утро минут по 15 прогреваю машину и после работы 15 минут (стоит автозапуск) . А вообше по трассе при обнулении счётчика кажет что-то около 7.5 литров на сотню при скорости не привышающей 120 км в час. и если не стартовать с сильным ускорением. По ощущениям ест чуть меньше чем моя бывшая машинка бензиновая со 145 л.с.

А 11-12 литров это с пробками или без? В профиле просто город Обнинск указан, а есть там пробки или нет не известно:good:

#6 NLOвод

NLOвод

    Водитель

  • Местные жители
  • 26 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЯНАО Салехард

Отправлено 09 Февраль 2011 - 20:56

все понятно,2литра 200 сил,не будет гемора как на других авто,типа масляного голодания и братской руки в блокеведь снимать столько сил дорогого стоит для аля железа)

да и по расходу в городе не особо простите верится у меня 15 как не крути,так это мех кпп а тут автомат
  • 0

#7 Guest_IAY_*

Guest_IAY_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2011 - 16:54

Заранее извиняюсь, если сабж уже обсуждался. Имеем Galaxy 2011г.в. c упомянутым двиглом на автомате. Проехал 1200 км. в основном по московским пробкам. Расход составил 14 л/100км.

Вопрос: Это нормально или мне пора беспокоится?

Игорь

#8 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:47

Заранее извиняюсь, если сабж уже обсуждался. Имеем Galaxy 2011г.в. c упомянутым двиглом на автомате. Проехал 1200 км. в основном по московским пробкам. Расход составил 14 л/100км.

Вопрос: Это нормально или мне пора беспокоится?

Игорь

имхо более чем. 2,3 на автомате по москве расход ниже 14 литров по городу не опускается

#9 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 01 Апрель 2011 - 19:59

Заранее извиняюсь, если сабж уже обсуждался. Имеем Galaxy 2011г.в. c упомянутым двиглом на автомате. Проехал 1200 км. в основном по московским пробкам. Расход составил 14 л/100км.

Вопрос: Это нормально или мне пора беспокоится?

Игорь

Среднюю скорость в студию, иначе разговор беспредметен.
  • 0

#10 Guest_IAY_*

Guest_IAY_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2011 - 19:06

goffman,

Если у Вас Duratec 2.3 то в брошюре Galaxy для вашего двигателя для городского цикла указано 13.8, т.е. это примерно то, что у Вас есть.

Для моего же указано 11 для средней скорости 19 км/ч. У меня же средняя получается 22 км/ч а расход 14.

И чё мне делать?

#11 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 370 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Апрель 2011 - 20:59

goffman,

Если у Вас Duratec 2.3 то в брошюре Galaxy для вашего двигателя для городского цикла указано 13.8, т.е. это примерно то, что у Вас есть.

Для моего же указано 11 для средней скорости 19 км/ч. У меня же средняя получается 22 км/ч а расход 14.

И чё мне делать?

Продолжать ездить и смотреть какой расход будет после 3-5тыс км и проверить расход не только в пробках, но и в трассовом режиме, ради интереса поеду в центр обнулю расход топлива и посмотрим, что покажет 2,3АКПП в Московских пробках.
  • 0

#12 Guest_Игорка_*

Guest_Игорка_*
  • Гости

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:13

Проехал на экобусте (200 л.с.) 600 км - компьютер при средней скорости 20-25 км/ч - показывает расход 12,5-12,8 л., а при средней скорости 35-40 км/ч - показал расход около 10 л.
С одной стороны обкатка - теоретически потом должен расход уменьшиться, с другой стороны двигатель пока не крутил (то есть обороты всегда меньше 3К).

#13 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 03 Апрель 2011 - 13:59

goffman,

Если у Вас Duratec 2.3 то в брошюре Galaxy для вашего двигателя для городского цикла указано 13.8, т.е. это примерно то, что у Вас есть.

Для моего же указано 11 для средней скорости 19 км/ч. У меня же средняя получается 22 км/ч а расход 14.

И чё мне делать?

Средняя скорость по компу 39 км,ч.Траса 20%.город 80%

#14 lyolik

lyolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Гваделуппа

Отправлено 03 Апрель 2011 - 17:20

ИМХО по городскому циклу судить о расходе слишком сложно - очень много НО и ЕСЛИ. Выезжайте за город, втыкайте круиз на 100км/ч, предворительно обнулив расход и будет все ОК! А по городу действительно можно получить результат и в 11л/100км и 15л/100км на одной и той же машине...

Сообщение отредактировал lyolik: 03 Апрель 2011 - 17:22

  • 0

#15 Guest_Serhio_*

Guest_Serhio_*
  • Гости

Отправлено 18 Апрель 2011 - 13:59

Господа, а есть ли у кого-нибудь средний расход за 3-4 тыс км? Может кто уже проехал? И если можно - примерное соотношение города и трассы в этом пробеге..

#16 bazya

bazya

    Водитель

  • Местные жители
  • 72 сообщений
  • Д/р:22-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Пермь

Отправлено 18 Апрель 2011 - 17:35

как давишь на педальку - такой и расход будет!
  • 0

#17 PhD

PhD

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 Апрель 2011 - 20:44

как давишь на педальку - такой и расход будет!

Эт факт, у меня 2,3 АКПП до обкатки меньше 15 литров в городе (10 за городом) никак не опускался, сейчас 36000км проехал, так расход реально снизился до 13,5 город и 8-9 трасса. Причем только на 92 бензине, на 95 ездить отказывается, глохнет, видимо такой у нас в Ебурге бензин.
  • 0

#18 alloha

alloha

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Д/р:19-05-1971
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Челябинск

Отправлено 19 Июль 2011 - 21:02

меньше 12.5л среднего расхода не было и то по трассе... в городе около 14л... пробег более 5000 км... обкатка вроде уже прошла, а к цифре 11 л по городу так и не добрался... вроде на педаль не давлю... все стараешься посмотреть на суперэкономичный двигатель в действии... не получается экономии... по трассе когда 80 едешь около 6 л показывает, едешь 100 - около 8, но среднее в итоге 12.5... может как-то иначе его эксплуатировать (педаль в пол и поехали? )?...
есть у кого какие наблюдения при эксплуатации ЭкоБуста?... заметил в городе,машина едет 70, слегка касаешься педали газа, обороты 1100-1200, скорость не падает и чувствуется запас тяги... а с 1600 оборотов - паровоз...
электронная педаль в паре с ПауэрШифтом не понравилась, все портит... остановился на пригорке (проезд ч/з дорогу), пропускаю машины, появилось окно для проезда... жму на газ - машина задумалась на 2-3 сек... надумала, стала трогаться... а следующие машинки уже подлетают к перекрестку...ЖЕСТЬ...
  • 0

#19 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 19 Июль 2011 - 22:05

меньше 12.5л среднего расхода не было и то по трассе... в городе около 14л... пробег более 5000 км... обкатка вроде уже прошла, а к цифре 11 л по городу так и не добрался... вроде на педаль не давлю... все стараешься посмотреть на суперэкономичный двигатель в действии... не получается экономии... по трассе когда 80 едешь около 6 л показывает, едешь 100 - около 8, но среднее в итоге 12.5... может как-то иначе его эксплуатировать (педаль в пол и поехали? )?...
есть у кого какие наблюдения при эксплуатации ЭкоБуста?... заметил в городе,машина едет 70, слегка касаешься педали газа, обороты 1100-1200, скорость не падает и чувствуется запас тяги... а с 1600 оборотов - паровоз...
электронная педаль в паре с ПауэрШифтом не понравилась, все портит... остановился на пригорке (проезд ч/з дорогу), пропускаю машины, появилось окно для проезда... жму на газ - машина задумалась на 2-3 сек... надумала, стала трогаться... а следующие машинки уже подлетают к перекрестку...ЖЕСТЬ...

У меня 15 000 пробега уже. По городу действительно в разных режимах большой разброс. Получалось расходовать в разные периоды от 12.5 до 18 литров в городе. Это я говорю про средний расход. По трассе Обнинск- Калуга например ( скорость держал 90 - 100 без кондишина и без резких ускорений и тормозов) 6.5 литров - это тоже средний расход. расстояние около 100 км. Естественно перед измерением - обнуляю расход.
А электроника на педали тупит действительно. Я тоже был очень огорчён этим фактом. И ещё что заметил что у меня тупит когда колёса вывернуты сильно, тоесть при повороте. По прямой после "тюнинга" педали и движка подтупливания педали не наблюдаю. рвёт без задержки просто офигительно. Странно конечно всё это, почему же при повороте при трогании наблюдается задержка реакции на педаль газа?
  • 0

#20 Guest_Lebowski_*

Guest_Lebowski_*
  • Гости

Отправлено 20 Июль 2011 - 0:22

Доберетесь до 25000- 30000 км отпишитесь, поделитесь впечатлениями о расходах!




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 388 пользователей

Яндекс.Метрика