Перейти к содержимому

Проблема с запуском дизельного двигателя

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1229

#1221 alexxt

alexxt

Водитель

• Местные жители
  • 420 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено Вчера, 17:05

Да есть такое насос вакуумный сопливит. Бывает что сопливит между блоком и насосом, а иногда если насос родной не разборный на заклёпках, сопливит из под заклёпок. Можно разобрать, заклёпки высверлить и поставить винтики с гайками или резьбу нарезать, как в неоригинале. Только снять его сложно, нижний болт прячется за корпус самого насоса.

• 0

#1222 сергей1973

сергей1973

Водитель

• Местные жители
  • 49 сообщений
  • Д/р:16-03-1973
  • Автомобиль:Galaxy
  • Проживает:бобруйск

Отправлено Вчера, 18:17

Снять насос можно если открутить корпус термостата а его снимать надо он протекает.вот я не знаю влияет ли этот насос на заводе у или нет.
  • 0

#1223 свандр

свандр

Гуру

• Модераторы
  • 6 127 сообщений
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено Вчера, 23:39

Когда стартером крутиш то давление растет.

Ты так и не ответил- разрешение на запуск есть по давлению?
Этот параметр есть в форскане.
Просто роста давления топлива на запуске мало, нужно именно его определенное значение.
  • 0

#1224 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

Водитель

• Местные жители
  • 465 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено Сегодня, 00:42

По сканеру смотрел,насос давит отлично, давление в норме.насчет воздуха неуверен. И ещё меня смущает одно,перед тем как завести залил саляры с канистры на работе подогнали а в баке оставалось литров 5.у меня мысли что подсунули фуфел какой-то. Пока на своей соляре завел,поработала потом на ходу разбавилось с дерьмом и заглохла

Я после такой же канистры летней соляры на 1,8 TDCI попал на замену насоса, промывку бака со снятием, промывку топливной магистрали и ремонт ВСЕХ форсунок. Нормально так бабла потратил, ну правда делал всё сам, поэтому чуть-чуть удалось сэкономить.
  • 0

#1225 poltinnik

poltinnik

Профессионал

• Старейшины Клуба
  • 3 078 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено Сегодня, 03:18

Я после такой же канистры летней соляры на 1,8 TDCI попал на замену насоса, промывку бака со снятием, промывку топливной магистрали и ремонт ВСЕХ форсунок. Нормально так бабла потратил, ну правда делал всё сам, поэтому чуть-чуть удалось сэкономить.

А у меня ни чего не было. Изначально загорелась контролька (топливо кончается), долил в бак литров 15-17 летней солярки из старых запасов (чуть не полная канистра), до дома оставалось доехать около 40 км, на улице в районе -25. Доехал нормально, а вот через 3-4 дня завести не смог, но и на улице похолодало до -30. Вебасто тоже отказывалось запускаться. Разбавил то, что было в баке двумя (или тремя, точно не помню) канистрами, двадцатками, хорошей зимней соляркой. Маслать правда пришлось довольно долго, пока всё перемешалось, минут 10-15, даже "прикуривающим" автомобилем пришлось воспользоваться, свой АКБ уже тянул слабо. Но крутил не по долгу, давая стартеру хорошие отдыхи. Потом завелась, минут 10 -15 поработала и на следующий день, в тех-же -30 уже завел сам, правда после прогрева Вебасто (запустилось).

Сообщение отредактировал poltinnik: Сегодня, 03:22

• 0

#1226 ОлегЫч

ОлегЫч

Водитель

• Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:09-03-1971
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено Сегодня, 07:15

В первую очередь менять фильтр. Он может не прокачевать дрянь из канистры. У меня после смены фильтра не запустиш без прокачки грушей. Второе за запуск отвечают много датчиков и факторов,их перечислять устанеш. Смотри в форскане запуск "ОК". Ну и лучше это делать с посторонней емкости.
  • 0

#1227 сергей1973

сергей1973

Водитель

• Местные жители
  • 49 сообщений

Отправлено Сегодня, 09:34

Прокачивал систему в обход фильтра и бака с нормальной солярой. Солярка была зимняя да и морозов не было когда заглохла. Завтра посмотрю форсканом, давление и какие ошибки и потом отпишусь а то сегодня я на работе,нет возможности.
  • 0

#1228 ОлегЫч

ОлегЫч

Водитель

• Местные жители
  • 44 сообщений
  • Д/р:09-03-1971
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено Сегодня, 10:18

Прокочал у меня не прокатывает. При запуске участвуют двое, один маслает другой нагнетает. Видать подкачивающая секция почти умерла.
  • 0

#1229 сергей1973

сергей1973

Водитель

• Местные жители
  • 49 сообщений

Отправлено Сегодня, 11:41

Не знаю как у вас а я всегда грушей прокачиваю и никогда не было проблем. К обратке подсоединяю шланг и грушей качаю смотрю есть пузыри или нет, литр полтора прогнал и порядок. Один раз попробовал форсунки отпустить от трубок,так весь блок залил маляров. Груша врезана в топливопровод.
  • 0

#1230 ВладимирЛюбопыт

ВладимирЛюбопыт

Водитель

• Местные жители
  • 465 сообщений
  • Д/р:11-01-1973
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Коробка:АКПП
  • Проживает:весь на нервах

Отправлено Сегодня, 12:20

Прокачать можно безо всяких груш, с помощью собственных лёгких и прозрачной ПВХ трубки D 10мм. Прокачка занимает 30 секунд, если правильно делать.
Удивляет то, что фмк не добавило обратный клапан в топливную магистраль, а это абсурд какой-то...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Тему посетили 842 пользователей

Яндекс.Метрика