Перейти к содержимому



- - - - -

Проект пробега Мурманск-Владивосток


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 65

#1 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:24

Всем привет!

Официально маршрут открыли, правда уже пора закрывать на реконструкцию отдельные участки.

Почему бы первыми не заявиться, да еще и на Фордах - ФМК поддержит, а нет, может и сами справимся, или проведем путем передачи эстафетной палочки, можно более эстравагантно - переселить рыбку из Атлантического океана в Тихий сухопутным путем.

Думаю, есть предмет для обсуждения.

Всем успехов!

Первые данные из СМИ.


Путин уверен, что автомагистраль "хорошо послужит и Дальневосточному региону и всей России". "Она вдохнет новую жизнь в десятки небольших городов и поселков, обеспечит дополнительные возможности для развития бизнеса и создания новых рабочих мест. И конечно, хотел бы еще раз подчеркнуть, после введения в эксплуатацию автодороги впервые можно будет проехать на машине через всю Россию - от Мурманска до Владивостока", - сказал премьер.

"Мы пустим движение по этой дороге, но магистраль фактически еще не готова к обслуживанию водителей и автомобилей", - сказал он. В связи с этим Путин дал поручение составить к ноябрю комплексный план обеспечения деятельности магистрали, отражающего вопросы технического обслуживания, а также социального, в частности гостиницы и места отдыха, передает РИА Новости.

#2 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 18:01

Пробег до Владивостока я конечно не осилю, но пробег от Мурманска до Новосибирска мог бы поддержать.
  • 0

#3 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 19:14

Уже здорово! Это пол пути. Озвучена пока идея. Как она будет выглядеть, типа концепция, созреет позже. Основное определить - либо это частная поездка (в основе на наше личное усмотрение), либо консолидированная со спонсорами - т.е. едет костяк в оба конц, а временами к акции присоединяются желающие (или в один, а дальше кто на Сахалин, кто в Японию, кто в корею, кто может жить останется там... Но это как правило обязывает выполнять спонсорские задания - обычно реклама и т.п. Я предварительно проведу опрос и мнения ряда возможных, получу первичный отзыв, всех уведомлю. Может останется только первый вариант. Хотя идея не сильно заезжена, а если еще типа Ксении Собчак с проектом дом-в машине1 - то можно и денег на клубную деятельность заработать, на несколько лет...

#4 Guest_Сашкец_*

Guest_Сашкец_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:02

Ой ляя.......надо крепко подумать. Желание есть но кроме этого это деньги и время с которыми как обычно(((

#5 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 20:11

Ой ляя.......надо крепко подумать. Желание есть но кроме этого это деньги и время с которыми как обычно(((

Точьно, Александр - подумать, а там и деньги найдутся...Так часто случается при грамотном проект-менеджменте.

До завтра

#6 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 21:43

Ну прямо не знаю, что сказать..... :rolleyes:

Я в принципе готов к такому авто пробегу!Давно мечтал проехаться по всей России и доехать до Владивостока и посмотреть на Тихий океан, и увидеть другую часть света! :rolleyes:

Но ехать одному очень сильно страшно, ;) так как поехал бы со своей семьей!Женой и сыном!
Все стараются уехать на отдых заграницу :angry: , а как много красивейших мест в нашей необъятной стране, озеро Байкал, Владивосток и т.д. :rolleyes:

Но при таких пробегах останавливает не столько работа, а сколько финансовая сторона вопроса, поэтому если будет хорошая колонна из машин, спонсоры и финансовая поддержка, то я готов проехаться на своей машина по всей нашей необъятной стране и поделится впечатлениями от увиденного!
Но только пробег обязательно должен состояться летом, зимой точно не поеду!Наши машины не для зимников!

Короче в общем я "ЗА" такой пробег! :good: :good: :good:

Сообщение отредактировал jigul_449: 24 Сентябрь 2010 - 21:45

  • 0

#7 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:11

Я вообще к бреду отношусь легко, но здесь я его встретить не ожидал. Вы ребята телевизор пересмотрели. Там дорог не было, нет, и не скоро будет. Как и бензина и солярки. На этой дороге УАЗЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ ЗА 2000 КМ ПРОБЕГА. Если бы мне Форд машину дал, я бы может и поехал. А на своей даже Путин там не ездит. А если ездит на ВАЗЕ, так за ним запасную тащат на автовозе. ;) Я эту дорогу проехал 3 РАЗА., машины после этого капремонт не спасал.
Если на КАМАЗЕ или МАЗЕ ехать нормально, при условии, что машина не твоя. Шутники. От S-Maxa ведро с гайками останется уже на подъезде к Байкалу.
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность.

Сообщение отредактировал ayki: 24 Сентябрь 2010 - 22:20

  • 0

#8 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 22:40

Я вообще к бреду отношусь легко, но здесь я его встретить не ожидал. Вы ребята телевизор пересмотрели. Там дорог не было, нет, и не скоро будет. Как и бензина и солярки. На этой дороге УАЗЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ ЗА 2000 КМ ПРОБЕГА. Если бы мне Форд машину дал, я бы может и поехал. А на своей даже Путин там не ездит. А если ездит на ВАЗЕ, так за ним запасную тащат на автовозе. rolleyes.gif Я эту дорогу проехал 3 РАЗА., машины после этого капремонт не спасал.
Если на КАМАЗЕ или МАЗЕ ехать нормально, при условии, что машина не твоя. Шутники. От S-Maxa ведро с гайками останется уже на подъезде к Байкалу.
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность.

Я конечно спорить не буду, потому , что я там еще не разу не ездил, но в перспективе я думаю что доехать на наших машинах можно!Просто одному конечно будет тяжело, очень, и как я уже говорил все это мероприятие упирается в финансовую сторону вопроса!
Но насчет того что от наших машин останется ведро с болтами я сомневаюсь!Гоняют же машины из Владика до Москвы эти перегонщики!

И все равно я бы махнул по этому пробегу!ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ!

Сообщение отредактировал jigul_449: 24 Сентябрь 2010 - 22:41

  • 0

#9 Stapler

Stapler

    Водитель

  • Местные жители
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Урал, Лесной

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 5:45

Идея, конечно, чумовая и при поддержке извне и только при ней сей проект смог бы осуществиться. Посему, я считаю, что в таком мега-супер-ответственном деле надо начинать с обсуждения разного рода проблем ибо кто предупреждён - тот вооружён.
От Мурманска до Владивостока примерно 10600 км, http://ati.su/Trace/...p...&City5=3073, от меня, т.е. Лесной-Екатеринбург (где скорей всего произойдёт вливание в пробег)-Владивосток около 7600 км, http://ati.su/Trace/...p...&City5=3073.
Ещё далеко до Екатеринбурга и уж тем более после него стопроцентно обещаю один и тот же пейзаж - леса-леса-леса, ну и всё что с ними связано при минимальном присутствии какой-либо инфраструктуры. Это раз. Второе... Туда, как всегда бывает, все будут мчаться на внутреннем подъёме и возбуждении, типа на адреналине, а вот обратно... Кто ездил далеко, тот меня поймёт, что обратно добираться психологически намного сложнее. Третье... Семьи брать я бы не рекомендовал ибо управиться с моральным климатом внутри авто дело не из лёгких (не в соседний двор ехать), т.к. на каком-то этапе кому-то это всё просто надоест и чем этот демарш закончится - одному Богу известно. Это как бы общепсихологическая сторона вопроса и далеко немаловажная.
  • 0

#10 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 7:51

Я вообще к бреду отношусь легко, но здесь я его встретить не ожидал. Вы ребята телевизор пересмотрели. Там дорог не было, нет, и не скоро будет. Как и бензина и солярки. На этой дороге УАЗЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ ЗА 2000 КМ ПРОБЕГА. Если бы мне Форд машину дал, я бы может и поехал. А на своей даже Путин там не ездит. А если ездит на ВАЗЕ, так за ним запасную тащат на автовозе. :rolleyes: Я эту дорогу проехал 3 РАЗА., машины после этого капремонт не спасал.
Если на КАМАЗЕ или МАЗЕ ехать нормально, при условии, что машина не твоя. Шутники. От S-Maxa ведро с гайками останется уже на подъезде к Байкалу.
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность.

Ура! Уже Вот первый не виртуальный отзыв! Дружище, так и надо! . Если три раза уже эту трассу покорял - позволь именно от тебя с надеждой ждать консультации. Лучше имменно с эмоции, чтоб остались только самые стойкие, не в обиду будет сказано. Как Путин ездит, и что показывают - это шоу, и его нет смысла обсуждать, если сами шоу устраивать не хотим. Еще раз спасибо. Реальный драйвер, раз уже три раза... Если отговоришь - это тоже заслуга, в блудни не вмажимся! Вот уже есть весы - за и против. Дискуссия пошла!

Ну прямо не знаю, что сказать..... :rolleyes:

Я в принципе готов к такому авто пробегу!Давно мечтал проехаться по всей России и доехать до Владивостока и посмотреть на Тихий океан, и увидеть другую часть света! :rolleyes:

Но ехать одному очень сильно страшно, ;) так как поехал бы со своей семьей!Женой и сыном!
Все стараются уехать на отдых заграницу :angry: , а как много красивейших мест в нашей необъятной стране, озеро Байкал, Владивосток и т.д. :rolleyes:

Но при таких пробегах останавливает не столько работа, а сколько финансовая сторона вопроса, поэтому если будет хорошая колонна из машин, спонсоры и финансовая поддержка, то я готов проехаться на своей машина по всей нашей необъятной стране и поделится впечатлениями от увиденного!
Но только пробег обязательно должен состояться летом, зимой точно не поеду!Наши машины не для зимников!

Короче в общем я "ЗА" такой пробег! :good: :good: :good:


Как мы похожи. Я всегда хотел пересечь нашу страну - чувствовал, что она огромна, а на сколько - не понять. И только не на самолете - Там вообще ничего не поймешь, если только не 12 часов по грозовому фронту.
А особенно хочу (возьму) своего сыну это природное величие показать, в красоту мира, ведь не только "цыфра". Вообще, к сорока годам уже старые приключения вспоминать наскучило, а позже и не осилить уже. А впечатления нынче либо очень дороги, либо экстремальны.

Идея, конечно, чумовая и при поддержке извне и только при ней сей проект смог бы осуществиться. Посему, я считаю, что в таком мега-супер-ответственном деле надо начинать с обсуждения разного рода проблем ибо кто предупреждён - тот вооружён.
От Мурманска до Владивостока примерно 10600 км, http://ati.su/Trace/...p...&City5=3073, от меня, т.е. Лесной-Екатеринбург (где скорей всего произойдёт вливание в пробег)-Владивосток около 7600 км, http://ati.su/Trace/...p...&City5=3073.
Ещё далеко до Екатеринбурга и уж тем более после него стопроцентно обещаю один и тот же пейзаж - леса-леса-леса, ну и всё что с ними связано при минимальном присутствии какой-либо инфраструктуры. Это раз. Второе... Туда, как всегда бывает, все будут мчаться на внутреннем подъёме и возбуждении, типа на адреналине, а вот обратно... Кто ездил далеко, тот меня поймёт, что обратно добираться психологически намного сложнее. Третье... Семьи брать я бы не рекомендовал ибо управиться с моральным климатом внутри авто дело не из лёгких (не в соседний двор ехать), т.к. на каком-то этапе кому-то это всё просто надоест и чем этот демарш закончится - одному Богу известно. Это как бы общепсихологическая сторона вопроса и далеко немаловажная.

Точно! Я был моряком 5 лет. Там проблема долгого рейса всегда стояла. Месяца через четыре после систематических пьянок, в результате внезапно возникшей неприязни члены экипажа могла и до поножовщины дойти. Но не разу не было. Сного пьянка и все как братья. Этот способ не приемлем. Поэтому о психологической

Я вообще к бреду отношусь легко, но здесь я его встретить не ожидал. Вы ребята телевизор пересмотрели. Там дорог не было, нет, и не скоро будет. Как и бензина и солярки. На этой дороге УАЗЫ РАЗВАЛИВАЮТСЯ ЗА 2000 КМ ПРОБЕГА. Если бы мне Форд машину дал, я бы может и поехал. А на своей даже Путин там не ездит. А если ездит на ВАЗЕ, так за ним запасную тащат на автовозе. rolleyes.gif Я эту дорогу проехал 3 РАЗА., машины после этого капремонт не спасал.
Если на КАМАЗЕ или МАЗЕ ехать нормально, при условии, что машина не твоя. Шутники. От S-Maxa ведро с гайками останется уже на подъезде к Байкалу.
P.S. Извините за излишнюю эмоциональность.

Я конечно спорить не буду, потому , что я там еще не разу не ездил, но в перспективе я думаю что доехать на наших машинах можно!Просто одному конечно будет тяжело, очень, и как я уже говорил все это мероприятие упирается в финансовую сторону вопроса!
Но насчет того что от наших машин останется ведро с болтами я сомневаюсь!Гоняют же машины из Владика до Москвы эти перегонщики!

И все равно я бы махнул по этому пробегу!ЧЕМ ЧЕРТ НЕ ШУТИТ!

За то и проверим, нза что миллион отдали - форд при любом раскладе в стороне не сможет остаться! Примет участие...

#11 Guest_goffman_*

Guest_goffman_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 8:40

Мож в другую сторону поедете - на юга например? Например Мурманск-Мыс доброй надежды? Где то в сети расказ человека висит про путешествие на убитом микроавтобусе с 6-мя человеками включая детей по маршруту Новосибирск-ЮАР. Почитайте, очень познавательно. иЛИ ПО ЕВРОПАМ-шотландиям-норвегиям по крайней мере безопаснее

#12 SovIn

SovIn

    Уральский Председатель Клуба

  • Клубные жители
  • 763 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Сибирь

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 11:17

В позапрошлом году ездил на Алтай (от Новосибирска направо в сторону монголии), дороги по сравнению с некоторыми центральными областями очень хорошие.
В прошлом году с работы ездили на Байкал - остались довольны и дорогами и отдыхом.
Нынче за отпуск намотал 10500 км, дорог естественно много повидал и пришел к выводу - нет таких дорог которые наш Максик не пройдет.
А если пробег летом, спонсор серьезный - то я за.
А семьи с собой брать или нет то решать самим.
А время определять уже сейчас необходимо, чтоб было время согласовать отпуска и планы.

МАКСЫ рулят! ;)

Сообщение отредактировал sovin: 25 Сентябрь 2010 - 11:28

  • 0

#13 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:27

Мож в другую сторону поедете - на юга например? Например Мурманск-Мыс доброй надежды? Где то в сети расказ человека висит про путешествие на убитом микроавтобусе с 6-мя человеками включая детей по маршруту Новосибирск-ЮАР. Почитайте, очень познавательно. иЛИ ПО ЕВРОПАМ-шотландиям-норвегиям по крайней мере безопаснее

Это несомненно тоже интересно, у меня друг, правда только до Индии доезжал. Я пока только до Барселоны. А европа - это отдельная тема, действительно, там безопасней и комфортней. В этом году в кемпингах Финляндии, особенно в Хамине, 40 км до России, где с сыном спасались от жары, за две недели мы общались с автотуристами из многих стран Европы. Так маршрут до Алтая они уже давно освоили, очень им понравилось, кто-то уже дважды по нему прошел, и у них даже есть рекомендации на сайте (не знаю, но со временем найду). А в этом году, проезжая от Петрозаводска в Мурманск встретил колонну (7-8) автодач из Европы, но номерам определил- похоже и север наш уже осмотрели. Наверное, Россияне забыли, как на жигулях всю страну объезжали, а "избалованные бюргеры", ничего, аскеты, да еще с интересом ломяться к нам.

В позапрошлом году ездил на Алтай (от Новосибирска направо в сторону монголии), дороги по сравнению с некоторыми центральными областями очень хорошие.
В прошлом году с работы ездили на Байкал - остались довольны и дорогами и отдыхом.
Нынче за отпуск намотал 10500 км, дорог естественно много повидал и пришел к выводу - нет таких дорог которые наш Максик не пройдет.
А если пробег летом, спонсор серьезный - то я за.
А семьи с собой брать или нет то решать самим.
А время определять уже сейчас необходимо, чтоб было время согласовать отпуска и планы.

МАКСЫ рулят! ;)

Отлично! Т.е. Максом маршрут Мурманск-Новосибирск, и возможно - до Байкала уже освоен, или точнее - проходим. А есть кто-то в клубе из последующих районов? Относительно планов - обязательно. Более того, бюджеты возможных спонсоров верстаются до нового года, потом сложнее даже обсуждать. Я, полагаю, что свое мнение пора высказать и председателям...

#14 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 19:47

Москва-Владивостк-Москва . этим летом на рено логан в одиночку . 20 дней, 20 тысяч км. здесь
  • 0

#15 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 20:18

Москва-Владивостк-Москва . этим летом на рено логан в одиночку . 20 дней, 20 тысяч км. здесь

Почетно! Вот это разведданные! Путь проходим! Сроки будут не меньше месяца - по 1000км в день возможно, но реальная перегрузка. Уточню, как можно возвратиться на местах ВАЗах на льготных жд платформах. По стоимости - раза в два дороже может получиться, если ехать без чрезмерных нагрузок, с комфортом и не в одиночестве. Французы больше чашки кофе точно не нальют...Но у нас же древнейший бренд от мирового лидера вроде... А во что обошелся пробег Москва -СПб-Карелия и назад? Т.е. 3-3.5тыс.км?

#16 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 9:32

Утро вечера мудренее...

В проекте похоже появился важный узловой момент - определен, как в принцыпе и всегда в жизни, самый важный первичный ресурс, абсолюнтный , ограниченный и невозобновимый - ВРЕМЯ . Он поможет каждому определиться, двигаться дальше, или оказать моральную поддержку тем, кто решиться. Помочь можно горячим домашним обедом по пути, при возможности. Более того, внутренний цикл - с семьей до Алтая - там дети и любимые отдыхают, а 2-3 машины марш-бросок. Теперь расскажу, как к этому отнеслись мои близкие.
Сын уже тренированный автопутешественник, более 200 тыс. со мной проехал, но раньше ему интересней было, т.к. в движении спал, а при остановках всегда новые впечатления, а с 7 лет обязательное условие - наличие детей в компании. Сейчас сильно насторожился - интересный довод привел - у него нет дальше Воронежа знакомых ВКонтакте, да и вроде там не везде досуп к сети есть, но до Алтая может и съездел бы. У жены все проще - она в этом году отдыхала в ведомственном санатории рядом с Барнаула - в восторге и планирует на следующий год. До Барнаула согласна. Таким образом, одно комфортное место у меня для драйвера вероятно появится от Барнаула. Хотя Мурманский дилер проявил заинтересованность и возможно посадит своего представителя с хорошей поддержкой (там есть идеи о порядке спонсорского участия - выясню, сообщю, может и у вашего Рольфа и иных что- получиться даже индивидуально, более того, они в степени больше Мурманского Альянса)

Поясню свою предварительную уверенность в состоятельности собственного участия:

1. Длительный "северный" отпуск - более двух месяцев.

2.Мы как жители крайнего севера пользуемся правом бесплатной дороги к местам отдыха и назад, включая членов семей (последнее у некоторых работодателей, включая наших). Т.О. Мурманск-Владивосток-Мурманск будет оплачен по стоимости плацкарта жд, сейчас это в совокупности 47тыс.руб, а летом и того больше.

3. Главное и решающее - сильное желание, но не одержимое, пока...

Поэтому, прошу всех взвешено подходить к столь дальней перспективе, как лето, да еще в таком неодносзначном и непростом мероприятии.

Всем успехов!

#17 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 18:14

Всем добрый вечер!

В субботу, 2 октября 2010 в 12:20, если не произойдет изменений, будет программа "Восточная Россия" на канал РТР 2, это бывший канал РТР-Спорт с примесью. Анонс был очень красивый.

Всем успехов!

Сообщение отредактировал DEA: 26 Сентябрь 2010 - 18:15


#18 mukk

mukk

    Водитель

  • Местные жители
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 26 Сентябрь 2010 - 23:03

Маршрут Мурманск - Барнаул освоен, т.к. в течении 12 лет катаюсь туда на машине практически каждый год. А на максике уже второй год.
  • 0

#19 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 8:52

Маршрут Мурманск - Барнаул освоен, т.к. в течении 12 лет катаюсь туда на машине практически каждый год. А на максике уже второй год.

А можешь поделиться впечатлениями и указанием маршрута, так скажем, от Москвы, с рекомендациями. Как я полагаю, можем и встретиться. Я до 24 октября в Мурманске, потом у скандинавов в гостях, в СПб неделю и назад.

#20 Guest_DEA_*

Guest_DEA_*
  • Гости

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 19:52

"...Напомним, правительство РФ поручило РЖД обеспечить в 2010 г. перевозку новых автомобилей, произведенных на территории ДФО, на железнодорожные станции других федеральных округов без взимания провозной платы. "

Скоро уточню детально, но нас это не коснется, только Соллерс во Владивостоке с их Сан Енгом. Жаль, что завод форд под Питером, и во Владивосе нет дилера. Так можно было бы заказать машину, и своим ходом в Мурманск...

"Последние годы активно развивается событийный туризм (например "праздник огурца" в Суздале и т.п.), отметил В.Мутко. "Набирает обороты горнолыжный туризм, за последние годы построено 150 горнолыжных центров", - отметил министр. Помимо этого, по его словам, особенно активным стало в 2010г. направление автомобильного туризма, и причиной тому являются, в том числе, дорогостоящие перелеты в РФ.

Как уточнила заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики Надежда Назина, в 2009г. около 2,5 млн туристов выбрали автомобильный транспорт для путешествия. В 2010г. это число возрастет на 15-20%. Автотуристы начинают приезжать в РФ и из-за рубежа. Однако для активизации этого направления потребуется создавать придорожную инфраструктуру, уверена замминистра. Два таких проекта заложены в рамках ФЦП, отметила она.

"




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 42 пользователей

Яндекс.Метрика