Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Фундамент Для Бани..........


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#41 Partizani

Partizani

    Водитель

  • Местные жители
  • 449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:46

Новосибирск от Москвы по-моему далековато)))) Мы тоже можем сделать по-соседски, со скидочкой и посоветовать. Обращайтесь. Изображение

А чем же ты S8ETA занимаешься? :joy: неужто печками? а какими?

  • 0

#42 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 20 Сентябрь 2011 - 20:54

Partizani,S8ETA,
:flood:
давайте лучше в личку про свои места работы.
  • 0

#43 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 10:09

По поводу газобетона.... Вы же БАНЮ строите, а не гараж. В бане должен быть соответствующий запах, запах дерева, а не бетонной пыли. Идеальный вариант с наименьшими затратами это каркас. Так уже давно строят в Финляндии, а уж они в этом разбираются не хуже нас. Главное использовать качественные утеплительные материалы и дерево.
По фундаменту: если у Вас предусмотрен слив, то нужно заливать бетонную плиту. Это даст Вам экономию на строительстве пола и обеспечит качественный слив. Потом на пол кладете деревянные щиты (доски с зазором в сантиметр) или вообще, на стадии заливки плиты, монтируете теплый пол. Будет всегда сухо и тепло. А доски с настила можно поднимать для чистки пола и менять со временем. Вечная конструкция))
  • 0

#44 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 23:21

По поводу газобетона.... Вы же БАНЮ строите, а не гараж. В бане должен быть соответствующий запах, запах дерева, а не бетонной пыли. Идеальный вариант с наименьшими затратами это каркас. Так уже давно строят в Финляндии, а уж они в этом разбираются не хуже нас. Главное использовать качественные утеплительные материалы и дерево.
По фундаменту: если у Вас предусмотрен слив, то нужно заливать бетонную плиту. Это даст Вам экономию на строительстве пола и обеспечит качественный слив. Потом на пол кладете деревянные щиты (доски с зазором в сантиметр) или вообще, на стадии заливки плиты, монтируете теплый пол. Будет всегда сухо и тепло. А доски с настила можно поднимать для чистки пола и менять со временем. Вечная конструкция))

А какая разница какие стены? Если все равно внутри баня будет деревом обшиваться и отделываться
  • 0

#45 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 9:31

А какая разница какие стены? Если все равно внутри баня будет деревом обшиваться и отделываться

Попробую ещё раз.... естественно, внутри баня обшивается. Как правило это сэнвич из вагонки, утеплителя, фольги и иногда пароизоляции.
Газобетон не дышит, не впитыват и, соответственно, не отдает тепло. Тогда вопрос: для чего он нужен, если можно воспользоваться деревянным каркасом? Оба варианта предполагают внутреннюю отделку и утепление. Зачем тратить деньги на бесполезную, пыльную стенку? Для установки обрешетки на газобетон Вам придется его сверлить. Эту пыль не выбьешь потом ничем (даже профессиональным строительным пылесосом). Она останется внутри стены.
Газобетон хорош при строительстве помещений, которые не требуют внутренней отделки и должны быть достаточно прочными (гараж, сарай).
В этом случае, это дешевый и практичный вариант. Хотя, даже сарай из газобетона я не стал бы строить для себя. Достаточно бетонной квартиры в городе.

Сообщение отредактировал S-burg: 08 Ноябрь 2011 - 9:33

  • 0

#46 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:21

Попробую ещё раз.... естественно, внутри баня обшивается. Как правило это сэнвич из вагонки, утеплителя, фольги и иногда пароизоляции.
Газобетон не дышит, не впитыват и, соответственно, не отдает тепло. Тогда вопрос: для чего он нужен, если можно воспользоваться деревянным каркасом? Оба варианта предполагают внутреннюю отделку и утепление. Зачем тратить деньги на бесполезную, пыльную стенку? Для установки обрешетки на газобетон Вам придется его сверлить. Эту пыль не выбьешь потом ничем (даже профессиональным строительным пылесосом). Она останется внутри стены.
Газобетон хорош при строительстве помещений, которые не требуют внутренней отделки и должны быть достаточно прочными (гараж, сарай).
В этом случае, это дешевый и практичный вариант. Хотя, даже сарай из газобетона я не стал бы строить для себя. Достаточно бетонной квартиры в городе.

Спасибо ................. я не против грамотной консультации. Мой собирательный образ приобрел еще информацию для размышления!
Да кстати а деревянный каркас -это что ? Если можно по подробнее
  • 0

#47 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 11:58

Спасибо ................. я не против грамотной консультации. Мой собирательный образ приобрел еще информацию для размышления!
Да кстати а деревянный каркас -это что ? Если можно по подробнее

Это просто.
Строится деревянный каркас из бруса толщиной сантиметров 15-20. Стенки наполняются утеплителем (10 см современного Роквела, например, обеспечивают лучшую теплоизоляцию, чем слой в полтора-два кирпича). Таких слоев может быть и 2 и 3. Добавляется слой пенопласта, пароизоляции, все проливается макрофлексом и обшивается каким то материалом снаружи(типа ДСП или влагостойкий гипрок). Наружная и внутренняя отделка может быть любая. Хоть дерево, хоть винил, хоть гипрок, хоть камень)).
Вся современная загородная Финляндия построена именно по этой технологии. Ещё они почти не используют центральное отопление, но это совсем другая история.

http://images.yandex...rpt=simage&p=19


http://bansrus.ru/up...291832895_1.jpg

На фото похоже, но не совсем верно.

Сообщение отредактировал S-burg: 08 Ноябрь 2011 - 12:11

  • 0

#48 Guest_LittleSlimBoy_*

Guest_LittleSlimBoy_*
  • Гости

Отправлено 08 Ноябрь 2011 - 15:53

Я думаю что в бане не только важно из какого материала всё построено, печка очень многое даёт для бани, полы очень важная вещь, как и потолок... Так что каждый как хочет так и строит, но в оконце каждый своё и хвалит :) Так что сколько людей столько и мнений :) Баня по чёрному вообще из камней ложилась :)

#49 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 17 Ноябрь 2011 - 23:41

Я думаю что в бане не только важно из какого материала всё построено, печка очень многое даёт для бани, полы очень важная вещь, как и потолок... Так что каждый как хочет так и строит, но в оконце каждый своё и хвалит Изображение Так что сколько людей столько и мнений Изображение Баня по чёрному вообще из камней ложилась Изображение

Интересный вариант!!! :w00t: Может мне просто выкопать в земле баню)))) фундамент не нужен ,каркас есть))))
  • 0

#50 Guest_LittleSlimBoy_*

Guest_LittleSlimBoy_*
  • Гости

Отправлено 18 Ноябрь 2011 - 0:34

это идея :) я думаю что по тв тебя точно после такого покажут :))) и главное в бане помни, чтобы тепло не уходило :)))) землю можно залить высокотемпературной эпоксидкой чтобы тепло неуходило, ну а остальное сам знаешь :) я уже понял, что в жизни ты ориентируешься хорошо, лёгких путей не ищешь :)

#51 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 26 Январь 2012 - 12:41

это идея Изображение я думаю что по тв тебя точно после такого покажут Изображение)) и главное в бане помни, чтобы тепло не уходило Изображение))) землю можно залить высокотемпературной эпоксидкой чтобы тепло неуходило, ну а остальное сам знаешь Изображение я уже понял, что в жизни ты ориентируешься хорошо, лёгких путей не ищешь Изображение

просто даже дело не в этом))))) Интересные и веселые варианты в жизни люблю рассматривать
  • 0

#52 Tatarin

Tatarin

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:06-07-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкортостан

Отправлено 25 Март 2012 - 16:45

фундамент я сделал так: взял 4-е 200 литровые бочки , закопал по половине по углам бани, залил раствор и все готово уже 5 лет стоит
  • 0

#53 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 26 Март 2012 - 16:58

фундамент я сделал так: взял 4-е 200 литровые бочки , закопал по половине по углам бани, залил раствор и все готово уже 5 лет стоит

А под печку еще одну бочку?
  • 0

#54 Tatarin

Tatarin

    Водитель

  • Местные жители
  • 13 сообщений
  • Д/р:06-07-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Башкортостан

Отправлено 26 Март 2012 - 20:06

А под печку еще одну бочку?

я под печкой бетон если что
  • 0

#55 denissl

denissl

    Водитель

  • Местные жители
  • 119 сообщений
  • Д/р:15-12-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Мытищи

Отправлено 16 Сентябрь 2012 - 21:55

Все наконец-то сдвинулось с мертвой точки, делаю фундамент! Правда не своими руками, решил старую добрую ленту!
Кому интересно могу освещать подробно процесс строительства.
*** да в этом году только фундамент......
  • 0

#56 S-burg

S-burg

    Водитель

  • Местные жители
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 12:40

Рекомендую под баню ставит винтовой фундамент, он относительно недорогой, несложный в строительстве и все это при качестве и долговечности. Много плюсов, поэтому даже не сомневайтесь.

Не дай бог кто-нибудь на это поведется. Такой фундамент только под сарай можно ставить.
  • 0

#57 Radik

Radik

    Карта №000 057

  • Клубные жители
  • 254 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 21 Октябрь 2012 - 13:24

S-burg,
Какой опыт? Хочу такой фундамент под терраску сделать.
  • 0

#58 plm

plm

    Водитель

  • Местные жители
  • 184 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Нерезиновск

Отправлено 22 Октябрь 2012 - 8:17

А вот тут http://newforum.dela...11&topic=369&v= сам их наварил.
  • 0

#59 Guest_coffestar_*

Guest_coffestar_*
  • Гости

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 18:58

Не знаю как насчет бань, но точно знаю что под дома идеально подходит винтовой фундамент . Наверняка все зависит от вида грунта, размеров свай и глубины ввинчивания.

Сообщение отредактировал ks222: 24 Октябрь 2012 - 19:10


#60 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 24 Октябрь 2012 - 20:11

У нас тут ребята, наладили производство минибанек. Установка за час!
Привозят на "воровайке", ставят на деревянные подушки(6 штук), уже готовую баньку, на железных ножках или на полозьях.
В кратце. Варится прямоугольник, снизу железные листы, заливается всё это дело стяжкой со сливом. Далее брус 10х10, пол, полок, потолок, железная печ с баком под горячую, крыша с кровлей, дымоход - сэндвич.
Всё! Банька готова! (размеры разные, в среднем 2х3)
Небольшие правда, но зато быстро и недорого, в районе 60-70 тыр, под ключ!, Никакого фундамента и головняка с постройкой. Баньки проверены, всем нравятся, работают отлично, даже зимой в Зауралье.
На вопрос , "как же зимой такие тонкие стены?" Ответ примерно такой: " даже толстые стены зимой прогреваются не боле 3х см в глубь, поэтому смысла нет в толстых стенах)
Вот такие вот мини баньки у нас делают. Может кому пригодится такой эконом вариант. Самому можно заварганить, ещё дешевле выйдет. :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 151 пользователей

Яндекс.Метрика