Перейти к содержимому



- - - - -

Омыватель фар


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#1 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2010 - 3:22

Кто знает, есть ли отдельный предохранитель на омыватель фар?
Можно ли его отключить...
зараза жрет немеренно омывайки а толку 0... приходится ездить в светлое время суток габариты+туманки
ночью ехал выкл на сек ближний брызгал, включал обратно... чертовски неудобно...

#2 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 367 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:11

Кто знает, есть ли отдельный предохранитель на омыватель фар?
Можно ли его отключить...
зараза жрет немеренно омывайки а толку 0... приходится ездить в светлое время суток габариты+туманки
ночью ехал выкл на сек ближний брызгал, включал обратно... чертовски неудобно...

Ну а зачем же выкл ближний свет фар- у нас вполне нормальный алгоритм работы омывателя на каждое 4-5 нажатие на омывателя, у меня на старом МАКСе был омыватель фар я не сильно часто заливал незамерзайку, хотя многое зависит по каким дорогам ездить- если по МКАДу Москвы, то конечно расход будет ОГРОМНЫМ, а если по Москве, которая вечно стоит в пробках или по заснеженным загородным трассам, то расход вполне нормальный. Я в ту зиму покупал 5или 6 банок незамерзайки по 5л- одна банка осталась на эту зиму и этой зимой пока израсходовал 2 банки по 5л, правда я постоянно разбавляю незамерзайку по погоде.
  • 0

#3 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:35

Кто знает, есть ли отдельный предохранитель на омыватель фар?
Можно ли его отключить...
зараза жрет немеренно омывайки а толку 0... приходится ездить в светлое время суток габариты+туманки
ночью ехал выкл на сек ближний брызгал, включал обратно... чертовски неудобно...

Ну а зачем же выкл ближний свет фар- у нас вполне нормальный алгоритм работы омывателя на каждое 4-5 нажатие на омывателя, у меня на старом МАКСе был омыватель фар я не сильно часто заливал незамерзайку, хотя многое зависит по каким дорогам ездить- если по МКАДу Москвы, то конечно расход будет ОГРОМНЫМ, а если по Москве, которая вечно стоит в пробках или по заснеженным загородным трассам, то расход вполне нормальный. Я в ту зиму покупал 5или 6 банок незамерзайки по 5л- одна банка осталась на эту зиму и этой зимой пока израсходовал 2 банки по 5л, правда я постоянно разбавляю незамерзайку по погоде.

Вчера возвращался из Минска, грязи на дороге очень и очень много! + встречные освещают лобовуху, мыть приходится часто, от омывателя я лично вообще не вижу плюсов, он не моет всеравно... просто тратит жидкость в огромных кол-вах.... + он брызгает чуть позже чем на стекло, и забрызгивает ещё раз стекло, но меньше чем надо для мытья, и ещё раз поливать приходится...
может на максе лучше, но на галактике меня он напрягает жутко...

#4 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:41

Ну а зачем же выкл ближний свет фар- у нас вполне нормальный алгоритм работы омывателя на каждое 4-5 нажатие на омывателя

омыватель на фарах срабатывает если брызгать,точнее держать кнопку более секунды.по крайней мере у меня так.что бы не брызгать на фары,мою лобовое очень короткими включениями,вроде помогает
  • 0

#5 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 09 Январь 2010 - 11:47

bregusan, ну ты так приспособился я подругому, но я не хочу к этому приспасабливаться и привыкать, это неудобно и имхо бессмысленно...
поэтому хочется победить проблему на корню :)

#6 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 09 Январь 2010 - 16:40

bregusan, ну ты так приспособился я подругому, но я не хочу к этому приспасабливаться и привыкать, это неудобно и имхо бессмысленно...
поэтому хочется победить проблему на корню :)

Вытащи предохранитель F24 из подкапотного блока
  • 0

#7 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 10 Январь 2010 - 10:57

Константин, Благодарю!

Сообщение отредактировал gda87: 10 Январь 2010 - 10:58


#8 max silver

max silver

    Водитель

  • Местные жители
  • 441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва САО м.Тимирязевская

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:27

грязи на дороге очень и очень много! + встречные освещают лобовуху, мыть приходится часто, от омывателя я лично вообще не вижу плюсов, он не моет всеравно... просто тратит жидкость в огромных кол-вах.... + он брызгает чуть позже чем на стекло, и забрызгивает ещё раз стекло, но меньше чем надо для мытья, и ещё раз поливать приходится...


Понимаю что тема как бы закрыта, но останусь не равнодушным и от себя добавлю . Омыватель фар вообще на мой взгляд тема без толковая. К тому же со временем возможна утеря клипсы-разбрызгивателя, пулеверизатора и придется изрядно помучиться чтобы раздобыть таковую.

Сообщение отредактировал ks222: 04 Апрель 2011 - 23:44

  • 0

#9 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 11 Январь 2010 - 22:11

Понимаю что тема как бы закрыта, но останусь не равнодушным и от себя добавлю . Омыватель фар вообще на мой взгляд тема без толковая. К тому же со временем возможна утеря клипсы-разбрызгивателя, пулеверизатора и придется изрядно помучиться чтобы раздобыть таковую.

полностью согласен, посему при первой возможности выдерну предохранитель F24 и буду счастлив
сегодня несмог крышку снять, холодно жуть в гараже, пластик трещит... решил заехать как-нить на стоянку теплую и снять...

#10 Guest_gda87_*

Guest_gda87_*
  • Гости

Отправлено 01 Февраль 2010 - 16:36

Кайф! появился запасной предохранитель + жидкость не льётся без надобности :)

#11 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 03 Февраль 2010 - 16:45

А я когда летом устанавливал сетку за решетку радиатора, случайно забыл питание на эти форсунки прицепить и писалки эти теперь не выезжают и почему то вода не льется из под бампера, как то видать они завязаны с насосом между собой, сначало огорчился, что снова все снимать, теперь даже доволен!
  • 0

#12 s-max 2008

s-max 2008

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:владимирская область

Отправлено 21 Март 2011 - 0:09

есть в продаже у мондэоводов. хотел бы поставить. насколько подойдет? (или только крышечками поливалок различаются?) кто знает и просветит?
  • 0

#13 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 21 Март 2011 - 11:05

есть в продаже у мондэоводов. хотел бы поставить. насколько подойдет? (или только крышечками поливалок различаются?) кто знает и просветит?

Форсунки омывателя - если речь про "приколхозить", то тут я не советчик. А если по коду сравнить, то не подходит - сам недавно заказывал одну форсунку.
  • 0

#14 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 04 Апрель 2011 - 22:57

извиняюсь немного не в тему.может кто разобрался как сделать,чобы от отдельной кнопки работал омыватель.а то он днем не нужен по городу,а льет ...
  • 0

#15 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 04 Апрель 2011 - 23:29

а если с этого предохранителя через кнопку заколхозить?
  • 0

#16 Gid

Gid

    Водитель

  • Местные жители
  • 218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Тюмень

Отправлено 05 Апрель 2011 - 6:33

Ехал по трассе, на скорости сорвало крышку омывателя, заметил только когда приехал. Заказал эту крышечку, стоит не дорого, пришла она серенькая, нужно красить. Как она крепиться не пойму. Наверное вместе с этой крышечкой был какой то механизм крепления к форсунке, а его нету. И где искать его неизвесно. Отдельно вроде не продаётся. Не знаю что делать, покупать эту форсунку целиком?
  • -1

#17 FACET

FACET

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:19-06-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Ярославское заМКАДье

Отправлено 05 Апрель 2011 - 8:18

ROMUS
Не включайте днем ближний. Включайте туманки или ходовые огни поставьте.
  • 0

#18 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 05 Апрель 2011 - 8:41

Ехал по трассе, на скорости сорвало крышку омывателя, заметил только когда приехал. Заказал эту крышечку, стоит не дорого, пришла она серенькая, нужно красить. Как она крепиться не пойму. Наверное вместе с этой крышечкой был какой то механизм крепления к форсунке, а его нету. И где искать его неизвесно. Отдельно вроде не продаётся. Не знаю что делать, покупать эту форсунку целиком?

Серая крышечка надевается на черную пластиковую "пластинку", которая в свою очередь одевается на "шишечку" на самой форсунке.
Схемы и фотки искать не буду, это все можно рассмотреть на второй (уцелевшей) форсунке.
Я почти уверен, что не просто "крышечку сорвало", а она улетела вместе с отломанной "шишечкой" форсунки - уж больно тонко там.
Если это действительно так, то придется все-таки покупать новую форсунку.
  • 0

#19 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 05 Апрель 2011 - 18:36

Если омывайку в бачке держать на минимальном уровне,что бы на приборке было сообщение о низком уровне омывающей жидкости,то в этом случае фары не омываются.

Сообщение отредактировал ZIRON: 05 Апрель 2011 - 18:37

  • 0

#20 ROMUS

ROMUS

    Водитель

  • Местные жители
  • 99 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва(Внуково)

Отправлено 05 Апрель 2011 - 22:50

ROMUS
Не включайте днем ближний. Включайте туманки или ходовые огни поставьте.

туманки хорошо,но когда въезжаешь в лужу есть шанс попасть на деньги из-за того что они лопнут

Если омывайку в бачке держать на минимальном уровне,что бы на приборке было сообщение о низком уровне омывающей жидкости,то в этом случае фары не омываются.

Спасибо,но не люблю я этого.Привычка полный бак и незамерзайку сразу доливаю до полной,как только пикать начинает.как бы так какой-нибудь проводочек сделать через кнопочку

Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 08 Апрель 2011 - 22:34

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика