Перейти к содержимому



Опора двигателя или нет?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 332

#81 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 12 Ноябрь 2015 - 17:12

Хочу поделиться радостью. Подушка от 2.0 подошла к 2.3 без кронштейна, кронштейн оставили старый.
Так вот, машину не узнать, я как будто на 2 класса выше пересел, вибрации ушли, звука движка практически не слышно и очень важно до меня - исчезли рывки при переключении передач. Оказывается все это было из-за неработающей правой подушки, причем сама подушка выглядит нормально, она просела, но жесткого контакта метал об метал не было - зазор пол см оставался.
  • 0

#82 svminsk

svminsk

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:30-07-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь, Минск

Отправлено 29 Ноябрь 2015 - 22:55

Подтверждаю предыдущий пост. После замены гидроопоры:

 1. Изчезли вибрации по кузову в режиме паркинга и драйва, лишь иногда на холодную есть в режиме заднего хода, при удержании машины тормозом.  

 2. Исчезли тычки  в АКПП  после движения накатом и добавлении газа путем нажатия на педаль акселлератора (что удивило,считал это проблемой самой коробки.

 3. До замены гидроопоры после заводки двигателя обороты как-бы проседали низко, и машина даже могла заглохнуть.

Насколько я понял, гидроопора регулирует горизонтальное расположение мотора, и от зажатия головкой с торксом шпилек 1 (см.фото),путем удержания гаек 2 накидным ключом на 18,  это положение как бы регулируется.У меня при пережатых шпильках появился скрежет при включении задней передачи, после чего сразу же их отпустил на несколько оборотов.

Прикрепленный файл  gidroopora regulirovka_990x558.jpg   51,59К   4 Количество загрузок:

 

Также хотелось бы заметит,что установка регулировочной гайки лишь временное решение проблемы, но никак не постоянное. Читаем принцип действия гидроопоры тут http://wiki.zr.ru/По..._с_гидроопорами


Сообщение отредактировал svminsk: 29 Ноябрь 2015 - 22:56

  • 0

#83 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 16:26


Насколько я понял, гидроопора регулирует горизонтальное расположение мотора, и от зажатия головкой с торксом шпилек 1 (см.фото),путем удержания гаек 2 накидным ключом на 18,  это положение как бы регулируется.У меня при пережатых шпильках появился скрежет при включении задней передачи, после чего сразу же их отпустил на несколько оборотов.

Не понял как там и что регулируется. У тебя сейчас получается между опорой и двигателем небольшой зазор? Тогда по идее должно стучать.

До среды не могу посмотреть, но я не помню на моей машине такой шпильки.

 

Также хотелось бы заметит,что установка регулировочной гайки лишь временное решение проблемы, но никак не постоянное. Читаем принцип действия гидроопоры тут http://wiki.zr.ru/По..._с_гидроопорами

Судя по этому надо было брать все-таки фирменную опору на мой движок, разница в цене не глобальная.


  • 0

#84 svminsk

svminsk

    Водитель

  • Местные жители
  • 74 сообщений
  • Д/р:30-07-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь, Минск

Отправлено 30 Ноябрь 2015 - 20:30

Не понял как там и что регулируется. У тебя сейчас получается между опорой и двигателем небольшой зазор? Тогда по идее должно стучать.

До среды не могу посмотреть, но я не помню на моей машине такой шпильки.

 

Судя по этому надо было брать все-таки фирменную опору на мой движок, разница в цене не глобальная.

Не заметил я отличия между фирменной старой опорой и новой Febi кроме кронштейна.

 

 

По поводу регулировки это лишь мое субъективное мнение.См.фото: Слева опора через кронштейн опирается на несущий кузов автомобиля,предполагаем,что это жесткая связь. Справа опора поддерживает двигатель как бы имея степени свободы. Соответственно,если шпильки затягивать сильнее двигатель как бы приподнимается относительно виртуальной продольной  линии слева направо (наблюдал это лично). Ведь непросто так у меня после того как было "перетянуто" скрежетала при включении задней передачи ? А после того,как немного  отпустил затяжку,все стало гут.

P.S. у кого нормально работает Etis посмотрите не указаны  ли там определенные моменты затяжки вышеуказанных шпилек  при установке гидроопоры ?

 

 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал svminsk: 30 Ноябрь 2015 - 20:32

  • 0

#85 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 04 Декабрь 2015 - 11:09


P.S. у кого нормально работает Etis посмотрите не указаны ли там определенные моменты затяжки вышеуказанных шпилек при установке гидроопоры ?

Момента закручивания шпилек не  нашел. Увидел только для гаек. Со стороны двигателя 80 мН, со стороны корпуса 90 мН


  • 0

#86 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 10 Апрель 2016 - 20:57

 Всем привет, пишу в эту тему, так полагаю, что проблема моя может быть с гидроопорой. Но сомневаюсь, так как симптомы не полностью совпадают. Проблема вот в чём,при оборотах от 2900 до 3200 мой автомобиль по звуку напоминает АН-24 на взлёте, гул стоит неимоверный. Это происходит только под нагрузкой и на любой передаче. На 5 передаче ехать можно либо 80 км/ч или 120 км/ч, что ни то, ни другое, меня не устраивает. Стоит только выжать сцепление и наступает слуховой оргазм, в машине становится тихо. 

-Кат на месте

-резонатор менял

-задняя банка не бубнит( ездил в багажнике)

-вибрации нет( зазор в гидроопоре где-то 3 мм)

-не зависит от скорости

-гофра не сечёт

- на хх гула нет

Местные дядя Васи, говорят , что это норм для Форда, но я не соглашусь, так у меня  у бати даже в нексии акустический комфорт, по сравнению со мной, даже перед женой стыдно, да и попутчиков не беру, гудит как пылесос. Может было у кого? Буду рад советам.

 Ах да, по поводу кортеко и ещё некоторых заменмителей, нашёл инфу, якобы это не гидроопора , а резинометал, типа дурят нашего брата. Оригинал 14 килорублей.


  • 0

#87 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Апрель 2016 - 13:59

Всем привет, пишу в эту тему, так полагаю, что проблема моя может быть с гидроопорой. Но сомневаюсь, так как симптомы не полностью совпадают. Проблема вот в чём,при оборотах от 2900 до 3200 мой автомобиль по звуку напоминает АН-24 на взлёте, гул стоит неимоверный. Это происходит только под нагрузкой и на любой передаче. На 5 передаче ехать можно либо 80 км/ч или 120 км/ч, что ни то, ни другое, меня не устраивает. Стоит только выжать сцепление и наступает слуховой оргазм, в машине становится тихо.
-Кат на месте
-резонатор менял
-задняя банка не бубнит( ездил в багажнике)
-вибрации нет( зазор в гидроопоре где-то 3 мм)
-не зависит от скорости
-гофра не сечёт
- на хх гула нет
Местные дядя Васи, говорят , что это норм для Форда, но я не соглашусь, так у меня у бати даже в нексии акустический комфорт, по сравнению со мной, даже перед женой стыдно, да и попутчиков не беру, гудит как пылесос. Может было у кого? Буду рад советам.
Ах да, по поводу кортеко и ещё некоторых заменмителей, нашёл инфу, якобы это не гидроопора , а резинометал, типа дурят нашего брата. Оригинал 14 килорублей.

Ну для начала шайбами приподними опору,а там видно будет,а металлическая защита двс случаем не стоит?
  • 1

#88 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 15:08

Ну для начала шайбами приподними опору,а там видно будет,а металлическая защита двс случаем не стоит?

Попробую сегодня, а 3 мм это мало для опоры? Просто металлические части не соприкасаются и как уже говорил, вибрация отсутствует. Ещё где то наткнулся на подобную тему, в которой счастье наступило после замены трансмиссионной жижи. Я  далеко не первый владелец и думаю, что масло не менялось. Планирую со следующей зарплаты масло кпп заменить. Металлическая защита имеется, но не соприкасается с двс. 


  • 0

#89 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 11 Апрель 2016 - 17:54

Попробую сегодня, а 3 мм это мало для опоры? Просто металлические части не соприкасаются и как уже говорил, вибрация отсутствует. Ещё где то наткнулся на подобную тему, в которой счастье наступило после замены трансмиссионной жижи. Я  далеко не первый владелец и думаю, что масло не менялось. Планирую со следующей зарплаты масло кпп заменить. Металлическая защита имеется, но не соприкасается с двс. 

3 мм вообще не зазор,на хх вибрации ,будут отсутствовать даже при таком зазоре,а вот при нагрузках двс отклоняется.Я бы защиту внимательнее осмотрел на потёртости в районе поддона и задней подушки двс.


  • 0

#90 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 11 Апрель 2016 - 20:39

3 мм вообще не зазор,на хх вибрации ,будут отсутствовать даже при таком зазоре,а вот при нагрузках двс отклоняется.Я бы защиту внимательнее осмотрел на потёртости в районе поддона и задней подушки двс.

Снял гидроопору, действительно, там где резинки соприкасались, можно смотреться как в зеркало. Ставлю шайбу внушительную и думаю всё, вот оно. Для чистоты эксперимента не ставлю защиту и выезжаю из гаража. Чувствуется какое то изменение и я на радостях лечу на дорогу с ровным покрытием. Первые впечатления были очень даже приятные, гул уменьшился где-то на 40%, но не прошёл полностью. Вернулся в гараж и принялся трясти оставшиеся опоры. Задняя опора на вид немного потрескалась, но видимого контакта с кузовом я не заметил, мучал её монтажкой на заведённом дрыгле и так просто дёргал. После решил найти левую опору для проверки, но её не нашёл. открыл мануал, тоже не нашёл. скорее всего где-то под акамулятором, но сегодня было лень разбирать.

  Ещё заметил, что трипоид левый имеет люфт в кпп ( не осевой). Так же, его вал имеет небольшой люфт в гранате трипоида. Блин, у меня похоже вся машина развалилась, нужно половину машины поменять, что бы вылечить банальный гул. Не хочу никого обидеть, до этого был аккорд 15 летний, если бы он был размером с s-max, никогда бы не продал.Прошлым летом движок откапиталил из-за масложора, теперь этот гул мозги компосирует. Неужели такой геморойный автомобиль. Начитался и волосы дыбом встают:

-масло в трансмиссии

-сцепление

-опоры

-трипоиды

-приводные ролики(потому что не оригинал)

-подвесной подшипник приводного вала

-выхлоп

- кпп ( подшипник первичного вала)

Извините, просто уже истерика.  


  • 0

#91 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Апрель 2016 - 6:50

Снял гидроопору, действительно, там где резинки соприкасались, можно смотреться как в зеркало. Ставлю шайбу внушительную и думаю всё, вот оно. Для чистоты эксперимента не ставлю защиту и выезжаю из гаража. Чувствуется какое то изменение и я на радостях лечу на дорогу с ровным покрытием. Первые впечатления были очень даже приятные, гул уменьшился где-то на 40%, но не прошёл полностью. Вернулся в гараж и принялся трясти оставшиеся опоры. Задняя опора на вид немного потрескалась, но видимого контакта с кузовом я не заметил, мучал её монтажкой на заведённом дрыгле и так просто дёргал. После решил найти левую опору для проверки, но её не нашёл. открыл мануал, тоже не нашёл. скорее всего где-то под акамулятором, но сегодня было лень разбирать.
Ещё заметил, что трипоид левый имеет люфт в кпп ( не осевой). Так же, его вал имеет небольшой люфт в гранате трипоида. Блин, у меня похоже вся машина развалилась, нужно половину машины поменять, что бы вылечить банальный гул. Не хочу никого обидеть, до этого был аккорд 15 летний, если бы он был размером с s-max, никогда бы не продал.Прошлым летом движок откапиталил из-за масложора, теперь этот гул мозги компосирует. Неужели такой геморойный автомобиль. Начитался и волосы дыбом встают:
-масло в трансмиссии
-сцепление
-опоры
-трипоиды
-приводные ролики(потому что не оригинал)
-подвесной подшипник приводного вала
-выхлоп
- кпп ( подшипник первичного вала)
Извините, просто уже истерика.

такое бывает когда б/у машину купили за недорого в идеальном состоянии и с пробегом "до 100 тыс.км"
  • 0

#92 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Апрель 2016 - 6:52

Еще по рекомендую все ступичные подшипники проверить.
  • 0

#93 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 7:23

такое бывает когда б/у машину купили за недорого в идеальном состоянии и с пробегом "до 100 тыс.км"

С этим грех не согласиться. За шайбу под опорой, большое спасибо, без вашего совета вряд ли туда полез. Гул уменьшается, значит двигаюсь в нужном направлении. Если бы финансы позволяли, наверно быстрее вылечил гул, а так приходиться с бубном скакать вокруг машины.


  • 0

#94 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 12 Апрель 2016 - 7:31

такое бывает когда б/у машину купили за недорого в идеальном состоянии и с пробегом "до 100 тыс.км"

Общую ненадежность форд тоже не стоит принижать :vava:  Во всех сервисах прикалываются. Прям стандартная фраза: "эта запчасть" обычно ходит более 100 тыс км. но на форде часто ломается на 20-и, (30-и, 50-и ... нужное подставить).

Японские машины развращают, они однозначно хуже едут и рулятся, но с привычкой заглядывать под капот только при смене масла ох как нелегко расставаться.


  • 0

#95 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 12 Апрель 2016 - 7:42

 Не хочу никого обидеть, до этого был аккорд 15 летний, если бы он был размером с s-max, никогда бы не продал.Прошлым летом движок откапиталил из-за масложора, теперь этот гул мозги компосирует. Неужели такой геморойный автомобиль. Начитался и волосы дыбом встают:

-масло в трансмиссии

-сцепление

-опоры

-трипоиды

-приводные ролики(потому что не оригинал)

-подвесной подшипник приводного вала

-выхлоп

- кпп ( подшипник первичного вала)

Извините, просто уже истерика.  

ИМХО. Это кто, что купил и  как за машиной следит......кто-то по первому звуку всю машину на диагностику загоняет и тресет, а кто-то дальше ездит, пока хороший звук наружу не вылезет. Ничего личного.


Сообщение отредактировал Galaxy 98: 12 Апрель 2016 - 7:43

  • 0

#96 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 8:24

  как за машиной следит......кто-то по первому звуку всю машину на диагностику загоняет и тресет

Я как раз из этих. Знакомые говорят: " не мешай машине работать, типа сам себе придумываешь, сядь на жигули и всё станет нормально" Ладно, жалобы в другой ветке вроде  :)


  • 0

#97 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 12 Апрель 2016 - 11:10

Снял гидроопору, действительно, там где резинки соприкасались, можно смотреться как в зеркало. . После решил найти левую опору для проверки, но её не нашёл. открыл мануал, тоже не нашёл. скорее всего где-то под акамулятором, но сегодня было лень разбирать.

 

Я сегодня опору поменял,поставил от мондео 3,взял VTR FO5101M.

 

Прикрепленный файл  DSC_0109.jpg   53,83К   15 Количество загрузок:

Ахалай-Махалай

Прикрепленный файл  DSC_0110.jpg   56,74К   7 Количество загрузок:


  • 0

#98 creator1

creator1

    Водитель

  • Местные жители
  • 270 сообщений
  • Д/р:06-05-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Антон
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Сочи

Отправлено 12 Апрель 2016 - 12:00

Я сегодня опору поменял,поставил от мондео 3,взял VTR FO5101M.

 

attachicon.gifDSC_0109.jpg

Ахалай-Махалай

attachicon.gifDSC_0110.jpg

Бюджетненко вышло. И как впечатления?

По виду опора совсем другая, может это и есть тот резинометал про который Петрович51 писал.

 

Хотя мне самому непонятен смысл гидроопоры в исполнении форда, потому как над других машинах и на резинометале вибраций меньше.


  • 0

#99 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:54

Я сегодня опору поменял,поставил от мондео 3

Как пришёл к этому решению? Что изменилось?


  • 0

#100 Петрович51

Петрович51

    Водитель

  • Местные жители
  • 200 сообщений
  • Д/р:10-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Павел
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Мурманская обл.

Отправлено 12 Апрель 2016 - 15:57

ZIRON, ты получается свой кранштейн оставил? 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 764 пользователей

Яндекс.Метрика