Перейти к содержимому



Фотография

Замена ЕГР.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1473

#61 HakunaMatata

HakunaMatata

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:МО, г.Мытищи

Отправлено 14 Июнь 2013 - 23:50

Вопрос по клапану EGR. Если снять пластиковую крышку, где находится сам механизм и рукой открыть клапан, то при отпускании -под действием пружины-он должен возратиться в исходное положение. У всех он возращается -закрывается- полностью? сколько не повторял, полностью не закрывается. как будто не доворачивает пружина. Или под давлением выхлопных газов он сама дозакрывается? или электродвигатель его дозакрывает? или менять клапан нужно?
  • 0

#62 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 26 Июль 2013 - 20:37

Сегодня поменял клапан ЕГР. К этому действу привела ошибка (вроде что-то с 35 на конце, читал ноутбуком при помощи ELM327). Прочитал, что означает превышение напряжение на егр выше допустимого. После стирания опять появлялась (хотя на поведении авто это сильно не сказывалось). Было принято решение снять, почистить и заглушить клапан со стороны охладителя. До этого, чистку егр производил около 2 лет назад. Но сняв клапан не все оказалось так как планировалось. Оказывается клинил сам механизм открытия-закрытия клапана. Короче пришли к выводу, что хана клапану. Благо в багажнике имелся новый клапан егр, который два года назад по дешевке купил на ebay. Поставили вместе с новой прокладкой (вырезали из металлоасбеста), только уже без отверстия. Затем мы три часа мучались закрутить нижний болтик (который под звездочку). В конечном итоге, изучив его место крепления пришли к выводу, что нафик он там не нужен (четырех болтов крепления хватает выше крыши). Все поставили на место (аккумулятор, воздухан). Завелся, никаких ошибок не выскачило (хотя писали, что новый егр надо у диллеров прописывать, а иначе будет гореть ошибка). Авто стало более приемистое, скорость набирает гораздо резвее чем было.
  • 2

#63 semka

semka

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Д/р:15-12-1992
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калуга

Отправлено 07 Август 2013 - 21:28

Я вот тоже думаю...смысл сбрасывать до заводских настроек...что там изменится в работе двигателя?Собираюсь просто тупо физически заменить клапан на новый...а к официалам ехать ой как не хочется.
  • 0

#64 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 08 Август 2013 - 4:58

semka,
После замены клапана на новый нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить адаптацию.
  • 0

#65 semka

semka

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Д/р:15-12-1992
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калуга

Отправлено 08 Август 2013 - 20:02

Выходит,придется после самостоятельной установки сразу дуть к деревянным официалам...и пытаться на пальцах объяснить что надо сделать.
  • 0

#66 prostoy45

prostoy45

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Курганская обл.

Отправлено 08 Август 2013 - 20:08

После замены клапана на новый нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить адаптацию.

Что за адаптация?
Менял как то сам, никакой адаптации не проводил, после замены чек пропал и всё. До сих пор так и работает, не адаптированный )
  • 0

#67 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 08 Август 2013 - 20:30

semka,
После замены клапана на новый нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО сбросить адаптацию.

А наш блок не стирает таблицы адаптации при отключении питания?
  • 0

#68 semka

semka

    Водитель

  • Местные жители
  • 31 сообщений
  • Д/р:15-12-1992
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калуга

Отправлено 08 Август 2013 - 22:26

Я думал он вообще там сам все перестраивает,датчиков то полно, в свое время когда сажевый дырявил, проехал 15км и все стало работать само собой, все ошибки погасли и из аварийного режима вышла,включив турбину...вот и считал,что ЕГР сам настроит,но раз Гуру говорит, значит надо =)
  • 0

#69 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Август 2013 - 4:48

А наш блок не стирает таблицы адаптации при отключении питания?

Хороший вопрос. Не готов ответить именно в части ЕГР.
  • 0

#70 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 09 Август 2013 - 9:48

Хороший вопрос. Не готов ответить именно в части ЕГР.

Адаптация есть практически у любого блока,он так оптимизирует работу двигла при конкретных условиях. Вопрос только в том, где хранятся таблицы адаптации у нашего: в энергонезависимой памяти или нет. В зависимости от этого стираются эти таблицы либо отключением питания, либо через сканер.
  • 0

#71 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 09 Август 2013 - 16:29

antupin,
Именно так.
Но смею предположить, что, к примеру, адаптация АКПП - дело наживное и хранится в оперативной памяти. А вот такие вещи, как ЕГР, от работы которого зависит работоспособность ДВС, то такие вещи должны храниться в энергонезависимой памяти.
  • 0

#72 bike

bike

    Водитель

  • Местные жители
  • 157 сообщений
  • Д/р:05-05-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Taganrog,

Отправлено 15 Август 2013 - 23:05

Всем привет, давно я не появлялся на просторах форума ,работой завалился. Опять я стою мёртвым грузом со своей машиной . На днях начала подёргиваться при движении, в итоге двигатель переходит в аварийный режим, естественно "двигатель неисправен" почему то "Руль неисправен" и перестаёт реагировать педаль газа, двигатель работает на холостом ходу как будто педаль газа отключена.Самое интересное когда машина остынет всё работает нормально , естественно пока дошла очередь до диагностики никаких серьёзных ошибок не нашли . Утром всё заводиться нормально, проедиш сто метров и всё повторяется заново и не могу понять откуда ноги могут расти моей проблемы, может вы что нибудь посоветуете.
  • 0

#73 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 17 Август 2013 - 18:16

Вчера наконец-то "избавился" от этой ненужной детали нашего авто (я в плане ЕГР). Съездил в Минск к одному вундеркинду (прошивки автомобильные читает и правит как оычный текст в word-е). Он же мне перепрошивал авто после удаления сажевого после неудачных прошивок одной "шарашкиной" конторы (уже больше года как прошил, даже и забыл, что стоял сажевый). Он слил к себе прошивку, затем часа 2-3 ковырялся в ней, затем залил её обратно. Осоединили и заизолировали штекер к клапану егр. Проехал пока только 300 км, полет нормальный. Проверял по приезду домой на наличие ошибок в PCM, всё чисто, ошибок нет. Вот так :good:
  • 3

#74 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 18 Август 2013 - 0:24

Вчера наконец-то "избавился" от этой ненужной детали нашего авто (я в плане ЕГР). Съездил в Минск к одному вундеркинду (прошивки автомобильные читает и правит как оычный текст в word-е). Он же мне перепрошивал авто после удаления сажевого после неудачных прошивок одной "шарашкиной" конторы (уже больше года как прошил, даже и забыл, что стоял сажевый). Он слил к себе прошивку, затем часа 2-3 ковырялся в ней, затем залил её обратно. Осоединили и заизолировали штекер к клапану егр. Проехал пока только 300 км, полет нормальный. Проверял по приезду домой на наличие ошибок в PCM, всё чисто, ошибок нет. Вот так :good:/>

А этот вундеркинд не чипует?
  • 0

#75 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 18 Август 2013 - 9:52

лелик, чипует. Сказал, что к моим 143 можно еще лошадей 20 добавить. Но в тоже время сильно не советует. Говорит ресурс двигателя в 2-3 раза уменьшается.
  • 0

#76 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 18 Август 2013 - 10:49

лелик, чипует. Сказал, что к моим 143 можно еще лошадей 20 добавить. Но в тоже время сильно не советует. Говорит ресурс двигателя в 2-3 раза уменьшается.

Это от его прошивки ресурс в 2-3 раза уменьшается? Или максимум,что можно добавить это 20 л.с. без уменьшения ресурса?
  • 0

#77 Filin

Filin

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Курган

Отправлено 18 Август 2013 - 10:51

всплыла проблема с ЕГРом,как быть? НЕ пинайте меня,я дам ссыль на драйв,сюда просто перезаливать смысла нет,там регистрация не нужна,просто прочитайте...http://www.drive2.ru...ournal/1785243/
а именно интересует: после ошибки заглушил егр,а авто так в аварийном режиме и есть, самостоятельно не сбрасывается....
или же разобрать почитить и заглушить?

Сообщение отредактировал Filin: 18 Август 2013 - 10:53

  • 0

#78 Бредоведов

Бредоведов

    Водитель

  • Местные жители
  • 986 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Тамбов

Отправлено 18 Август 2013 - 11:34

всплыла проблема с ЕГРом,как быть? НЕ пинайте меня,я дам ссыль на драйв,сюда просто перезаливать смысла нет,там регистрация не нужна,просто прочитайте...http://www.drive2.ru...ournal/1785243/
а именно интересует: после ошибки заглушил егр,а авто так в аварийном режиме и есть, самостоятельно не сбрасывается....
или же разобрать почитить и заглушить?

А диагностическая программа ошибки не удаляет? Двигло в аварийном режиме из-за того, что егр клинит. Глушение заклинившего егр ошибку не сбросит.
  • 0

#79 Filin

Filin

    Водитель

  • Местные жители
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Курган

Отправлено 18 Август 2013 - 11:36

А диагностическая программа ошибки не удаляет? Двигло в аварийном режиме из-за того, что егр клинит. Глушение заклинившего егр ошибку не сбросит.

у меня CreaderV он не сбрасывает.в общем надо сам егр снять и почситить?
  • 0

#80 krot79

krot79

    Водитель

  • Местные жители
  • 162 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Mogilev, Belarus

Отправлено 18 Август 2013 - 11:44

antupin, любое чипование (увеличение лошадей) приводит в своей мере к уменьшению моторесурса (так сказать двигатель будет работать на пределе своих возможностей). Да, это круто, но происходит повышенный износ узлов и агрегатов двигателя.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 пользователей, 5 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1434 пользователей

Яндекс.Метрика