Перейти к содержимому



Фотография
* - - - - 1 Голосов

Недобросовестный продавец (покупатель).

покупка продажа обман

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

#41 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 15:58

 

 

:rofl:  :rofl:

Продавец, высылай подменное авто из Калининграда! 

 

Что-то смешно? Что? Или ты знаешь как это сделать за 1 час. Тогда подскажи, сейчас пока ручка снята я это сделаю за 15-30 минут. Не нужно снимать и ставить ручку.

У меня вызывной характер работ (Если тебе это о чем-то говорит) и в рабочую неделю у меня практически нет возможности начинать заниматься посторонними делами (в том числе и с семьёй) , так как есть довольно высокая вероятность того, что любое дело в любой момен мне придется прервать. Поэтому все личные дела у меня откладываются на выходные, тем более такие, как ремонт машины, так как она мне нужна. За неделю иногда их накапливается довольно много, поэтому простой (или прикол) даже в пол-дня для меня иногда может быть трагедией. Не всегда, но тем не менее. Поэтому "прикол" в данном случае, скорее образное выражение, обобщенное, что придется тратить время на ремонт, в то время когда машина нужна. Пусть это будет пол-дня или день, но их ещё  нужно найти не в ущерб семье.


  • 0

#42 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 16:01

Оклеймить недобросовестным ты уже его попытался создав эту тему. 

То-есть ты считаешь что непредоставление полной информации о своем товаре считается порядочно? Хорошо, будем иметь в виду...может тоже что продавать придется...


Сообщение отредактировал poltinnik: 02 Апрель 2018 - 16:02

  • 0

#43 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:08

 Может до тебя всё таки дойдёт манера цивилизованного общения и решения проблем. Сначала выясни все стороны возможного решения проблемы с продавцом. И только в случае глухой стены непонимания пиши гневные  опусы

Считаю что в данном случае эффекта все-таки больше. Не нужно ни чего выдумовать, вспоминать, как сказал, что сказал, видно что-то на фото или не видно, все у всех на виду. Уже ни кто ни от чего не открестится. А то ту тему удалили по продаже ручки, сейчас возникают разногласия, что там было видно на фото, а что нет, продавался чехол с ручкой или ручка с нагрузкой в виде чехла. Была-бы та тема тема открыта, я высказался-бы там, но я не нашел её, скорее всего закрыли из-за ненадобности, поэтому и создал новую. 


Сообщение отредактировал poltinnik: 02 Апрель 2018 - 17:08

  • 0

#44 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:16

poltinnik, чего тут ныть то на весь форум? Копеечное дело то, тем более тебе уже предложили пути решения спора.

модераторы, предлагаю закрыть уже тему.


  • 3

#45 00 Guns

00 Guns

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 02 Апрель 2018 - 17:20

Ты уж определись оригинальная она или нет или выражайся как-то более понятно. А то сейчас пишешь, что оригинальная, до этого писал что штатных кожаных не бывает. Лично я особой разницы не вижу..

Евгений, по правде я устал писать одно и тоже, так как каждый раз вы понимаете всё по-своему и именно как хотите вы, а не так, как на самом деле описано мной. 

Что тут не понятного? Куда уже понятнее? По моему тут и ребёнку ясно и понятно. 

Повторяю: Ручка кожаная (оригинальная) + чехол к ней, (не оригинальный) из натуральной телячий кожи.

 

В объявлении, которое я разместил, было чёрным по белому написано: 

Продаётся оригинальная кожаная ручка мкпп + к ней чехол из натуральной телячьей кожи.

На все вопросы, которые вы мене задавали, а вопросы вы задавали именно по ручке и не одного по поводу чехла, и с чего бы вам их было задавать, ведь продавалась ручка, вам были даны ответы, с приложенными дополнительными фотографиями.

 

И опять и снова вы пишите, то, что хотите именно вы, а не как есть на самом деле:

Какие варианты? Я увидел только один вариант - прошить у сапожника и он это согласен оплатить. Посмотрим, сколько это будет стоить и как он это оплатит, узнав цену, при цене чехла в 600 рублей.

Повторяю, я продавал ручку + к ней чехол (бонусом) за 600 руб. Но не как не чехол за эту цену!

 

28 февраля вы получили ручку. С момента получения вами посылки прошёл целый месяц. Касаемо ручки, от вас никаких сообщений. Ах, да вы всё это время болели, как утверждаете вы, и у вас не было времени осмотреть посылку, но у вас, почему-то, находится время, несмотря на вашу болезнь, всё это время находится на форуме клуба, и интенсивно писать в разных темах.

Предполагаю, что вы умышленно так поздно создали тему. Вы прекрасно понимали, что если бы вы предъявили это тогда, когда получили посылку, то ваши претензии были бы не уместны, так как на тот момент ещё существовало моё объявление, из которого можно было понять всю неуместность и абсурдность ваших сегодняшних обвинений в мой адрес.

Уверен, будь кто-нибудь другой, на моём месте, отправил бы вас, после всего этого, в пешею эротическую прогулку. Но, я не могу себе этого позволить, потому, что являюсь честным и порядочным человеком, для которого честь важнее фантиков, именуемые деньгами.

 

Повторяю свои предложения:

  1. Вы можете отнести чехол, например, в ближайшую обувную мастерскую, где вам сапожник, за 100 - 200 руб. аккуратно и более качественно, прошьёт это место. Эти расходы я беру на себя.
  2. Могу отправить вам другой чехол, оригинальный, который сделан из дерматина, который я вчера нашёл, убирая квартиру. Фотографии приложены в предыдущем моём сообщении. Доставка за мой счёт.
  3. Я возвращаю ваши деньги, вы возвращаете ручку обратно.

 

Выбирайте.

 

-------------------

Очень жалею о том, что продал именно вам ручку, а не Владиславу, который первый был готов купить её у меня. Повёлся на ваши россказни в моём объявлении, мол, я первый спросил и задал вопрос, следовательно, бронь за мной. 00Guns, у нас так не принято, я первый яяяя. Я пошёл на уступки и теперь в ответ от вас получаю претензии.

 

Кстати я написал Владиславу в личку, по поводу ручки, с ссылкой на вашу тему. 


Сообщение отредактировал 00 Guns: 02 Апрель 2018 - 17:26

  • 2

#46 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:06

Вот это детектив! Зачитался и... не понял -  сама ручка МКПП устраивает истца? 
Я так думаю, если устраивает, пущай гонит взад бонус из телячьей кожи. Дарёному чехлу в швы не смотрят!


Сообщение отредактировал Mark_S: 02 Апрель 2018 - 19:11

  • 4

#47 motozeb

motozeb

    Водитель

  • Клубные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:02-01-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Калининград

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:08

Вот это детектив! Зачитался и... не понял -  сама ручка МКПП устраивает истца? 

не, чехол..


  • 0

#48 Mark_S

Mark_S

    ДОЛГОЖИТЕЛЬ

  • Почетные члены
  • 3 227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Mark
  • Коробка:Педали
  • Год выпуска:2020
  • Проживает:Москва ЗАО

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:29

не, чехол..

Не, чехол сапожнику. А ручка где? О ней сообщений от истца не поступало. Убил ручку и закопал!


Сообщение отредактировал Mark_S: 02 Апрель 2018 - 19:30

  • 0

#49 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:38

Евгений, по правде я устал писать одно и тоже, так как каждый раз вы понимаете всё по-своему и именно как хотите вы, а не так, как на самом деле описано мной. 

Что тут не понятного? Куда уже понятнее? По моему тут и ребёнку ясно и понятно. 

Повторяю: Ручка кожаная (оригинальная) + чехол к ней, (не оригинальный) из натуральной телячий кожи.

 

В объявлении, которое я разместил, было чёрным по белому написано: 

Продаётся оригинальная кожаная ручка мкпп + к ней чехол из натуральной телячьей кожи.

На все вопросы, которые вы мене задавали, а вопросы вы задавали именно по ручке и не одного по поводу чехла, и с чего бы вам их было задавать, ведь продавалась ручка, вам были даны ответы, с приложенными дополнительными фотографиями.

 

И опять и снова вы пишите, то, что хотите именно вы, а не как есть на самом деле:

Повторяю, я продавал ручку + к ней чехол (бонусом) за 600 руб. Но не как не чехол за эту цену!

Сейчас я понял, что ты имел в виду, после того как ещё раз  посмотрел на ручку и увидел на ней кусок кожи. Я же тебе объяснял выше, что покупая "ручку" меня интересовала не столько ручка, сколько сам чехол. В то время, для меня понятие "кожаная ручка" подразумевалось сама ручка с чехлом вместе. Я понятия не имел, что эти 2 детали разбираются и могут продаваться по отдельности. Для меня они были как одна целая запчасть, неразделимая. И задавая вопросы по "ручке" меня интересовал прежде всего чехол, а не ручка, а если мной где-то и упоминалось именно слово "ручка", а не чехол или чехол с ручкой, то имелось в виду это всё вместе взятое, как неделимое. Хотя конкретных вопросов именно по ручке, я не припомню. Скорее это были вопросы общего плана,  типа сколько стояли и причина замены. 

 

28 февраля вы получили ручку. С момента получения вами посылки прошёл целый месяц. Касаемо ручки, от вас никаких сообщений. Ах, да вы всё это время болели, как утверждаете вы, и у вас не было времени осмотреть посылку, но у вас, почему-то, находится время, несмотря на вашу болезнь, всё это время находится на форуме клуба, и интенсивно писать в разных темах.

Предполагаю, что вы умышленно так поздно создали тему. Вы прекрасно понимали, что если бы вы предъявили это тогда, когда получили посылку, то ваши претензии были бы не уместны, так как на тот момент ещё существовало моё объявление, из которого можно было понять всю неуместность и абсурдность ваших сегодняшних обвинений в мой адрес.

Нет, это было сделано не специально, для того чтоб ту тему закрыли. Изначально, перед тем как создать эту тему, я искал ту, хотел всё это высказать именно там, чтоб как раз и не было спорных моментов, кто, как и что сказал,   и не обнаружив её, после этого открыл эту.  Через какое-то время, после получения ручки, точно не скажу какое именно, я заглядывал в ту тему, там не было уведомления о том, что ручка продана с просьбой закрыть тему, но так как я ещё её не осматриватривал, то писать особо было не о чем. Полагая, что ты уже просто забыл уведомить администрацию о закрытии темы, я надеялся что раз сразу не сделал, то в дальнейшем и не вспомнишь, я надеялся  это сделать чуть позже, когда буду скажем так - посвободнее. Да и к тому-же не предполагал, что просидев 2 недели дома, после этого меня упичкают в больницу. Об этом я узнал за пару дней, до того как положат. И я не утверждал, что у меня не было свободного времени. Я выразился по другому, сказал, что дел мне было не до ручки. Когда болеешь вообще ни до чего дела нет, ни чего делать неохота. А тут, кроме времени, нужно было иметь нормальную голову, ясный взгляд (а у меня 1 глаз слезился), чтоб всё это вывернуть, внимательно рассмотреть, сходить рассмотреть и сравнить на своей машине. Вот до всего это мне и не было дела. Просто сидеть на форуме и трепаться "ниочем" много сил и мозгов не нужно, к тому-же лежа на диване, а в дальнейшем на больничной койке. В любой момент можно просто закрыть глаза и полежать, ни о чем не думая. Тебе болезни неврит лицевого нерва и  гипертония о чем-нибудь говорят? Если ты не веришь, то я специально для тебя выложу фото своего больничного в следующем сообщении, только предупреждаю,  из-за существующего ограничения размещения лично мной объёма файлов, завтра я его удалю. Да и больничный не предназначен для всеобщего обозрения.

 

Повторяю свои предложения:

Я тебе ответил, постараюсь на днях сходить к сапожнику и поинтересоваться. Как узнаю сообщу результат.У меня нет предположений сколько это может стоить, но знаю, что за работу не по профилю они берутся неохотно, ну и цены берут с потолка. Сталкивался с этим когда мне нужно было прошить дермантиновый чехол для гаечных ключей в грузовую машину. Правда было это довольно давно.

А ручку, если ты считаешь, что ее можно продать я могу тебе вернуть, если ты оплатить отправку. Только саму ручку,, без чехла,  себе свою поставлю, меня как я писал она не интересует. Не будешь забирать ты - отдам кому-нибудь просто так,  кожанный оригинал, пусть только отправку оплатит.


  • 0

#50 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:48

Вот это детектив! Зачитался и... не понял -  сама ручка МКПП устраивает истца? 
Я так думаю, если устраивает, пущай гонит взад бонус из телячьей кожи. Дарёному чехлу в швы не смотрят!

Сама ручка, без чехла, мне просто не нужна, она не может меня ни устраивать ни не устраивать. Хочешь, тебе подарю? Если продавец назад не захочет забирать. Оплати только пересыл. А про бонус в теме по продаже разговоров не было. Если продавец выставлял его в качестве бонуса, то я брал это как одно целое и неразделимое.


Сообщение отредактировал poltinnik: 02 Апрель 2018 - 20:09

  • 0

#51 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 19:54

Вот как и обещал, надеюсь даты всё там видно


  • 0

#52 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 02 Апрель 2018 - 20:39

Кстати я написал Владиславу в личку, по поводу ручки, с ссылкой на вашу тему. 

У меня тоже кстати...Если уж как ты говоришь что прдавал ручку + чехол в довесок, то Владислава возможно интересовала именно ручка, а не чехол. Если сам не захочешь оплачивать и забирать ручку назад, то сообщи ему, я ему её отдам, без чехла, бесплатно, пусть только пересыл оплатит, а то неизвестно, будет он всю тему перечитывать или нет. Мне без разницы кому отдавать. Если не сообщишь о результатах в течении 3-5 дней, буду это рассматривать как отказ от ручки, и в дальнейшем отдам её "первому встречному".


  • 0

#53 Galaxy 98

Galaxy 98

    Водитель

  • Клубные жители
  • 945 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Питер

Отправлено 03 Апрель 2018 - 20:59

Если ручка как  от 2.0 TDCI и если она не нужна, то готов ее купить


  • 0

#54 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 04 Апрель 2018 - 4:54

Если ручка как  от 2.0 TDCI и если она не нужна, то готов ее купить

Ручка от пятиступки МКП, стояла у 00 Guns, узнавай, если тебе подойдет, то постучись в личку дней через 5. Если за это время из них ни кто не будет забирать, я тебе её просто отдам, оплатишь только пересыл.


  • 0

#55 00 Guns

00 Guns

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 04 Апрель 2018 - 5:02

В то время, для меня понятие "кожаная ручка" подразумевалось сама ручка с чехлом вместе. Я понятия не имел, что эти 2 детали разбираются и могут продаваться по отдельности. Для меня они были как одна целая запчасть, неразделимая.

Евгений, незнание не освобождает вас от ответственности. Мне всё равно, что вы там подразумевали, что сами себе напридумывали выдавая для себя желаемое за действительное.

В объявлении, которое я разместил, было чёрным по белому написано: 

Продаётся оригинальная кожаная ручка мкпп + к ней чехол из натуральной телячьей кожи. А не как не на оборот, как вы себе напридумывали.

 

... это было сделано не специально, для того чтоб ту тему закрыли.

... (а у меня 1 глаз слезился)...

... неврит лицевого нерва и  гипертония ...

Я полагаю, что вы умышленно это сделали.

Не представляю, как в таком состоянии, целый месяц, можно активно сидеть на форуме обсуждая разные темы, при этом одним глазом постоянно фокусируя буквы на мониторе, складывая их в слова, затем анализировать информацию в своей голове, давая собеседникам правильные, вразумительные ответы, и при всём этом превозмогая боли. И всё это вас не напрягало.

А вот один раз посмотреть содержание посылки, и уделить этому всего несколько минут, чтобы увидеть, то что вы предъявляете мне сейчас , ну ни как не могли.

 

...сходить рассмотреть и сравнить на своей машине.

Что вы собирались сравнивать на вашей машине, швы на чехле, которые вас не устраивают?

 

- Сама ручка, без чехла, мне просто не нужна, она не может меня ни устраивать ни не устраивать. Хочешь, тебе подарю?

- Если сам не захочешь оплачивать и забирать ручку назад, то сообщи ему, я ему её отдам, без чехла, бесплатно......

- Если не сообщишь о результатах в течении 3-5 дней, буду это рассматривать как отказ от ручки, и в дальнейшем отдам её "первому встречному".

Евгений, что за аттракцион неслыханной щедрости вы устроили? Продавайте ручку, и на эти деньги прошейте чехол!

 


  • 1

#56 akrolik

akrolik

    Водитель

  • Местные жители
  • 166 сообщений
  • Д/р:19-04-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Апрель 2018 - 10:59

Извиняюсь, что вклиниваюсь в ваш диалог. Тему прочитал, поначалу всё показалось очень знакомо и близко, потом, ближе к развязке, стало немного смешно (цена вопроса) и скучно (слишком много букв, что бы объяснить простые вещи). Я не поддерживаю ни одного ни другого, так как разумное зерно есть в каждом повествовании, НО было такое старое как мир выражение - покупатель всегда прав, это еще оттуда, из моего детства, когда на вопрос, а свежий ли торт отвечали - вот этот сегодняшний, а этот лучше не брать. Смысла не было умалчивать или врать (ведь придут же и вернут сегодня же), а уж написать в книгу жалоб было равносильно приговору продавцу. Все были на виду, не было телефонов, интернетов, доставок и удаленных оплат. Ты видел человека каждый день (в магазине, на почте и т.п.), ты его знаешь (вот эта продавщица хорошая, эта может впарить). Сейчас же можно исписывать тонны форумов и топиков в надежде разрулить (дурацкое современное слово) спорную ситуацию как раньше, как тогда, по-человечески. Но буквы на форумах не имеют души, а иногда несут семя раздора из-за недостатка эмоциональной составляющей и подачи сказанного (если это не послание в пешее эротическое путешествие в разных формах) из-за того, что каждый слышит и усваивает по-своему одну и туже информацию.

Расскажу 2 показательные истории. Они не связаны с форумом или автомобилями, но связаны с добросовестностью продавцов. Если модераторы сочтут сообщение лишним, удалят.

Я уже много чего покупал удаленно (авито, форумы и т.п.), было много разных ситуаций, но буквально есть 2 случая, месячной давности, которые показывают, насколько изменился мир (а за ним и люди, которые прожили большую часть своей же жизни в этом, новом мире) вокруг нас.

Так уж получилось (чему я несомненно рад), и несмотря на большие проблемы со здоровьем (спина), мой организм позволяет (правда иногда с последствиями) заниматься вещами, которые мне противопоказаны. Увлекся я велосипедной темой, я не спортсмен, рекорды ставить уже поздно (или еще рано :) ), но процесс копания и сборки этих агрегатов меня увлекает. И вот в очередной раз я захотел проветси небольшой апгрейд, поменять вилку. Понятное дело, что хорошие вещи стоят дорого (особенно те, которые используются на все 100 в известном смысле), так вот нашел я нужный мне товар по хорошей цене, аж на 4-5 т.р. ниже стоимости аналогичных, представленных на бу рынке (за новые не смотрю, там цена от 35 т.р. и выше). Нашел товар в Ростове-на-Дону, на авито. Как всегда пообщался с человеком, обменялся вотсапами, пообщались, какая то то ясность появилась, что брать смысл есть, но с оговоркам, которые, как я решил для себя, покрывала хорошая цена на вилку. На словах и в объявлении было указано и говорилось в переписке, что вилка в отличном состоянии, после ТО, всё работает, т.е. товар полностью рабочий! По цифрам, если подъитожить - цена новой от 35 т.р., цена на бу с возможностью пощупать (на местности) - 13-15 т.р. (как повезет), цена данной 9,5 т.р.+пересылка. Овчинка стоит выделки. Сделал предоплату (тут всё обошлось), продавец отправил, я вилку получил. По факту - вилка нерабочая, вообще, штоки с гигантским усилием входят в штаны и застревают там не отстреливая. Но я, опять же, знал на что шёл и у меня есть мастер-энтузиаст, который делает не только всё по инструкции. В итоге он неделю колупался с этой вилкой, результат косяков которой был в кривейших руках мастера, который ее обслужил, я отдал мастеру 2 т.р. Общий итог, рабочая вилка, около 12,5 т.р. Это стоило того, что бы заморочиться и определяющим фактором была цена. Продавцу написал, он как бы удивился (хотя понятное дело знал, в чём дело и, видимо, продал вилку, так как не каждый возьмется ее восстановить, перебрать). Я надеялся на какой то жест с его стороны, указывая ему (хотя и не говоря открыто, требуя компенсацию), что покупал то я вилку полностью рабочую (не в каком то там смысле и понимании каждого кто как понимает, а  РАБОЧУЮ! - механизм не такой сложный, что бы вкладывать разные смыслы в это понятие). Но нет, жеста не последовало, ну и распрощался с ним. Подумал, что, если человек что то скрыл раз, в дальнейшем аукнется, если такое повторит, возможно, окажется человек не за 1000 км от него и поступит иначе, не как я (да и на самом деле никаких реальных механизмов воздействия на таком расстоянии у меня нет). Хотя, он дал ссылку свою на вк (теоретически можно было там его "поставить на место"). В общем, для меня перевесил разумный вывод, что я получил рабочую вилку ниже стоимости рынка, только что перебранную, без каких либо подводных камней.

А теперь второй случай. Собирались компанией посидеть, сходил я в магазин за легким спиртным. Покупаю всегда там это пиво, этой марки, было куплено 12 бутылок, в разгаре вечера было обнаружено, что больше половины бутылок - пиво мутное, а когда нальешь в бокал еще и воняет тухлятиной, хотя срок годности в порядке. Налицо заводской брак или нарушение условий хранения в магазине. Следующий день улетел "в трубу ", и это не похмелье, а именно отравление. Вечером взял оставшиеся 4 бутылки и отнес в магазин. А теперь возвращаясь к мысли о людях, продавцах и времени, в котором мы живём - в магазине всем просто пофиг на тебя, менеджер по качеству - сказал, какого фига звоните мне? (когда я намекнул про росспотребнадзор), кассирша вообще нос воротила и не хотела вызывать администратора. В книге отзывов кучу жалоб на некачественный товар, половину жалоб не обработано, листки вырваны и вставлены обратно, страницы не пронумерованы, короче - лажа. А почитав, какая процедура подачи жалобы в росспотребнадзор (обращение в мед. учреждение с целью фиксации отравления, проведение независимой экспертизы за свой счёт с перспективой подачи в суд с целью компенсации, если магазин проигнорирует претензию - это, конечно, финиш!). В общем максимум, что сделал - это отдал оставшееся пиво и вернул деньги. А про суды я знаю не понаслышке, как человек не более как полгода назад, проигравший суд магазину (на минточку, суд длился больше полугода с кучей переносов заседаний, кучей мороки с отпрашиванием с работы за свой счет, находящийся по месту моей прописки, а не проживания) по расторжению ДКП по телефону, имеющему и признанному производителем производственному браку (LG G4, кто знает, тот знает), проведшим 3 экспертизы, 2 из них судебных, и теперь уже понимающим, что законы в нашей стране, в частности ГПК не для защиты потребителей, а для защиты несчастных продавцов и производителей от злостных потребителей.

В общем вывод такой, мы живём в такое время, что сейчас трудно сказать, кто прав, кто виноват, и полагаться стоит только на себя и на отзывчивость продавца, если продавец, грубо говоря,  барыга (ну или любой другой синоним), он как правило не будет ввязываться в долгую полемику и отвечать на дотошные расспросы покупателя, но, как я часто замечаю, впоследствии продавцы дорожат таки репутацией и пишут невероятные опусы в с целью выкрутиться и оправдаться (это я говорю не о данной ситуации, а о ситуациях, описываемых на веломании, к примеру, - вот где бизнес поставлен на поток!), а на минуточку - они не зря продавцы (в известном смысле), они  - психологи! В отличие от нас, - обывателей, эмоциональных, дотошных, разных...И все мы надеемся, что нас поймут правильно, окажутся порядочными, на одной волне и сочувствующими.

Так что у нас одна надежда выжить в этом жестоком мире - это быть и оставаться порядочным, даже если мы и не знаем всех ньюансов, или знаем (но законы рынка диктуют свои правила - хороший товар, читай, не имеющий вообще каких либо недостатков, только в магазине), но, и при возникновении спорных ситуаций, оставаться человеками не только на форумах по интересам, но и в жизни. А мужики, думаю, сами разберутся, а кто не разберется, сделает выводы и поймёт всё по-своему, другого на мне остается строча тысячи букв по клавишам и смотря в монитор. Всем мир!


Сообщение отредактировал akrolik: 04 Апрель 2018 - 11:07

  • 1

#57 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 04 Апрель 2018 - 16:23

Евгений, незнание не освобождает вас от ответственности. Мне всё равно, что вы там подразумевали, что сами себе напридумывали выдавая для себя желаемое за действительное.

В объявлении, которое я разместил, было чёрным по белому написано: 

Продаётся оригинальная кожаная ручка мкпп + к ней чехол из натуральной телячьей кожи. 

Знаешь, сейчас до усёру можно доказывать как это было написано, раз темы нет, всё это не имеет значения, но суть не в этом, а в том как это воспринято. А вот доведение правильной и достоверной информации до покупателя, это как раз обязанность продавца. И если информация была предоставлена не правильно, то и истолкована она может быть только не правильно. Поэтому не нужно перекладывать свою ответственность на меня.

Я полагаю, что вы умышленно это сделали.

Что специально? Перекосил себе рожу 26, чтоб обратится к врачу 27, а потом 28 получить "косячный" чехол? Тебе что, еще и больничную карту с датами приема сюда выложить?

 

Не представляю, как в таком состоянии, целый месяц, можно активно сидеть на форуме обсуждая разные темы, при этом одним глазом постоянно фокусируя буквы на мониторе, складывая их в слова, затем анализировать информацию в своей голове, давая собеседникам правильные, вразумительные ответы, и при всём этом превозмогая боли. И всё это вас не напрягало.

Не раздува из мухи слона, не так уж и много я сидел на форуме. От силы 2-3 поста в день и то скорее всего не каждый день. А про боли вообще ни слова. Дискомфорт, неудобства иногда, слабость были, а болей в общем-то нет.

 

Что вы собирались сравнивать на вашей машине, швы на чехле, которые вас не устраивают?

Да, швы, сами чехлы, сравнить как они сшиты, попытаться понять, почему-же они разошлись. Я-же говорю, я полагал, что я приобрел оригинальную ручку вместе с оригинальным чехлом. И даже позже, кокда эти швы сравнил, до меня не дошло, что чехлы разные. А когда я чехол вывернул наизнанку и увидел этот колхозный шов, то  мои убеждения в том, что ручка и чехол это одно целое ещё больше укрепилась. Раз, думаю, так зашивали, значит шили на месте, не снимая ручки, если ручку не снимали, то она не снимается, а значит перешивать тоже придется на месте. Да я видел это кольцо, попробовал прокрутить его, оно не шевелится. Сдегивать я его не стал, боялся что-нибудь сломать и уж тем более потом не собрать. А вот то, что оно разбирается и снимается, я узнал от тебя уже 2.03. из поста 28.

 

 

Евгений, что за аттракцион неслыханной щедрости вы устроили? Продавайте ручку, и на эти деньги прошейте чехол!

Это не аттракцион. Я не умею торговать. Не моё это. Как-то недавно всего 1 раз продавал тут зарядное для АКБ. Цена нового, примерно такого-же, в прошлом году в магазине была 1600-2000 р. Моему было лет 13-15, но пользовался я им крайне мало, а последние 9 лет он вообще просто стоял в гараже, поэтому выглядел почти как новый. Выставил за 1000 рублей без торга. Ожидал что доставка кому-то обойдется рублей в 200-300 (он компактный совсем был и весил всего 2-3 кг), все равно дешевле выходило. Покупатель нашелся быстро с Подмосковья. Доставка ему до Москвы обошлась почти в 500 рублей. Получается, что вроде как я продал пятнадцатилетний зарядник чуть-ли не по цене нового. После этого я ощущаю в себе какой-то дискомфорт.Понятное дело, что он мог зайти на сайт любой ТК и рассчитать примерную стоимость доставки, они все примерно одинаковые, а потом подумать, стоит ему брать этот зарядник или нет. По видимому он этого делать не стал, а я тем более, мне неинтересно это было, оплачивал всё равно покупатель. Поэтому я и не берусь продавать, что не умею. Не хочу выглядеть шкуродёром и сам не хочу быть в убытке. Мне нужен был чехол, я его получил. Остальное меня не интересует.Сейчас проще, я знаю что чехол снимается, а значит хотя-бы не придется явно колхозить. Думаю с сапожниками удасться договориться. Их много. 


  • 0

#58 Truck2510

Truck2510

    Водитель

  • Местные жители
  • 786 сообщений
  • Д/р:25-10-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Рус
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Березовка

Отправлено 04 Апрель 2018 - 20:17

Интересно, когда ты на рынок приходишь, продавцы не сворачивают торговлю?
:-)
  • 3

#59 00 Guns

00 Guns

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 05 Апрель 2018 - 4:09

*
Популярное сообщение!

akrolik, я с вами согласен, человек должен оставаться, прежде всего, человеком, а не скатываться до человекоподобного состояния.

 

И всё могло быть по-другому. Если бы Евгений в первую очередь написал мне в личку. Мол, Дмитрий, так и так, получил посылку и обнаружил, что в чехле имеются недостатки, как это понимать? И в нормальном, цивилизованном и уважительном друг к другу общении всё по-человечески обсудили и выяснили. И пусть он ошибся и неправильно понял информацию в моём объявлении, но честно признал это. Мол, Дмитрий, я вас неправильно понял, я предполагал, обратное. То я бы пошёл бы к нему на встречу и вернул бы ему деньги, так как эта ручка и чехол всё равно, несколько лет, валялись у меня дома без дела, пылились, да и сумма, как Вы уже заметили, копеечная.

 

Но вместо этого, он решил пойти по-другому пути. Пути, унижения чести, совести и достоинства, человека которого он совсем не знает.

Этот результат, Вы как раз наблюдаете, в теме, которую он специально создал, пытаясь в ней меня очернить, опорочить, «поливать с ног до головы грязью», называя мошенником и непорядочным человеком.

Ну и как нужно относиться к такому поступку? Как после этого можно по-человечески относиться в Евгению? Так, что пусть пожинает то, что он посеял.


  • 5

#60 00 Guns

00 Guns

    Водитель

  • Местные жители
  • 141 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Калининград

Отправлено 05 Апрель 2018 - 4:19

Знаешь, сейчас до усёру можно доказывать как это было написано, раз темы нет, всё это не имеет значения, но суть не в этом, а в том как это воспринято.

Доказываю и буду доказывать, ведь вы меня прилюдно обвинили в не добропорядочности.

Так, вот объявления о продаже ручки и не должно уже быть. Вы приложили все усилия, чтобы его не существовало как доказательство вашей неправды. 

… для меня понятие «кожаная ручка» подразумевалось сама ручка с чехлом вместе. Я понятия не имел, что эти 2 детали разбираются и могут продаваться по отдельности. Для меня они были как одна целая запчасть, неразделимая.

 

И задавая вопросы по «ручке» меня интересовал прежде всего чехол, а не ручка,

…. я покупал ручку с чехлом, не из-за ручки, а из-за чехла. 

…покупая "ручку" меня интересовала не столько ручка, сколько сам чехол.

Евгений, я удивляюсь, как в вашей голове могут укладываться, в единое целое, две кардинально разные по действию и значению мысли.

Вы предполагаете, что ручка и чехол это единое и не делимое и следом заявляете, что из совершенной вами покупки нужен был только чехол, а ручка совсем не нужна. Следовательно, в своей голове вы уже предполагали совершить разделение не делимого, установив на свой автомобиль мой чехол, а ручку оставить свою.

Ну и где тут, правда? Евгений, ведь вы противоречите самому себе!

 

Думаю с сапожниками удасться договориться. Их много.

Так сделайте это, пожалуйста, и покончим с этим. Напишите номер вашей карты сбербанка, чтобы я смог перевести вам деньги.


  • 2




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 139 пользователей

Яндекс.Метрика