Перейти к содержимому



Фотография

Замена лобового стекла


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1185

#981 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 16:56

Всем привет. Скажите, а держатели молдингов лобового стекла остаются целыми после демонтажа старого стекла? Имею ввиду не в местах крепления самих молдингов, там у меня уже сломано и молдинги держатся на герметике, а сами держатели как пластмаски. Не получится ли так, что стекло демонтируют и держатели заломают. Было ли у кого такое? А то тут увидел на авито продажу оригинального стекла и в комплекте эти держатели по ходу. Подумал, что они в комплекте с оригинальным стеклом идут и их выламывают по его замене.


  • 0

#982 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 04 Октябрь 2018 - 22:43

MalsevAndrey, у меня с Пилкой в комплекте шли 


  • 0

#983 MalsevAndrey

MalsevAndrey

    Водитель

  • Клубные жители
  • 572 сообщений
  • Д/р:21-02-1984
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Пермь

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 5:15

Вот вот, как раз с пилкой то я их и видел. А при замене их тоже снимают? Как они вообще крепятся? На что?


  • 0

#984 GarryK

GarryK

    Водитель

  • Клубные жители
  • 24 сообщений
  • Д/р:31-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Игорь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 05 Октябрь 2018 - 10:44

MalsevAndrey, у меня с Пилкой в комплекте шли

Я 2 года назад покупал оригинал стекло 1 811 103 (со всем фаршем), но в комплекте ничего не было, просто стекло в пленке.
  • 0

#985 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 3:37

MalsevAndrey, без понятия =))) Я просто отдал машину с битым оригиналом, через пару часов забрал с новой Пилкой =)))  


  • 0

#986 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 3:38

GarryK, в оригинале их нет (даже с учетом того, что это тот же самый Пилка =), а если брать Пилку (ну не будет клейма Форд),  то молдинги (установочные) в комплекте


  • 0

#987 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 06 Октябрь 2018 - 10:25

Что-то я тоже насчёт этого не задумывался. Дважды заказывал стекло, дважды я его даже не видел. Отдавал машину с битым стеклом, забирал уже с установленным новым. Первый раз когда заказывал Пилктон, про молдинги меня предупреждали сразу, что нужно менять, я их покупал отдельно, а вот про держатели ни кто ни чего не говорил, но стекло и молдинги установили как положено. Второй раз заказывал какое-то Польское стекло, фирму не помню, но тут где-то писал. Про молдинги договаривался при заказе стекла, узнавал, смогут они мне старые приклеить или нет. Сказали что сделают. Новые брать не стал, а про держатели опять ни кто ни слова не сказал.


Сообщение отредактировал poltinnik: 06 Октябрь 2018 - 10:26

  • 0

#988 Solntse

Solntse

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:20-06-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 30 Октябрь 2018 - 15:01

Solntse, не надо перегибать.... хотя если вы из тех, кто при заполненной пепельнице меняет авто =)))

открыв первый же сайт по оклейке - от 3150 за лоб.
затем берем самое простое стекло, например, КМК (3567AGNBLPV-KMK) - 3337
итого: от 6487

а стекло уже с покрытием стоит.... та-да 6403 (код 3567AGSVW-BEN)

при этом не будет проблем с ГИБДД, да и стекло классом по-выше будет ))))

цены брал фирмы Авто-Хелп (не реклама)


Спасибо за консультации. Решил и уже поставил Pilkington со всеми удобствами. Обошёлся 26500₽ с установкой в Путилково.
  • 0

#989 yyetal

yyetal

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:02-04-2016
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 Февраль 2019 - 0:18

Народ привет. Перелистал всю тему, но так и не нашел ответ. В одном из постов есть фотографии, но уже не открывается (вероятнее всего уже удалена с хостинга), по всей та самая на которой расставлены все точки над И.
Хочу поменять стекло. выбрал пилкингтон с ДД и обогревом с голубым оттенком. Загвоздка заключается в последних символах еврокода. Есть 3568ABAHMVW1P  и есть 3568ABAHMVW2P.  То что заканчивается на 2P  вроде как подешевле, но вопрос в том какое установлено у меня.
Может кто по фоткам определить/понять индекс моего стекла?
 

P.S. А еще конечно есть вопрос где сейчас можно установить? Хоть и живем в 21 веке но в 99% случаев в сервисах работают рукожопы... Буду рад Вашим советам.

P.P.S Может кто знает где подешевле купить? Минимум что сейчас нашел за подобную конфигурацию 20300 рублей.

P.P.P.S. Есть переживания по поводу вклейки в зимнее время. Вроде как клей должен сохнуть при положительных температурах не менее суток. Все сервисники говорят что 1-2 часа и потом просто сутки не ставить машину на перекос. Какие мысли?

 

ФОТО:

 

1. Из салона:

Spoiler

 

2. Снаружи:

 

Spoiler

 

3. Снаружи(2):

Spoiler

Сообщение отредактировал yyetal: 17 Февраль 2019 - 0:28

  • 0

#990 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 17 Февраль 2019 - 14:50


Минимум что сейчас нашел за подобную конфигурацию 20300 рублей.

Ты АТЕРМАЛЬНОЕ хочешь взять еще дешевле?!))
Скажи где продают - пол-форума ломанется его покупать....Ты не успеешь.)

 


Загвоздка заключается в последних символах еврокода. Есть 3568ABAHMVW1P  и есть 3568ABAHMVW2P.  То что заканчивается на 2P  вроде как подешевле, но вопрос в том какое установлено у меня. Может кто по фоткам определить/понять индекс моего стекла?


В этой теме все разжевано по кодам года 3 назад. До мелочей. Ищи по дате. 
Если коротко, то отличия только в форме ДД и крышки, закрывающего его со стороны салона. 
Я взял то, которое дешевле было на тот момент и просто переклеил ДД. У меня стоял прямоугольный ( как у тебя), заменил его на каплевидный. 
Все. 

По -поводу времени ожидания. 1-2 часа - это бред. Ехать, конечно, можно, но на свой страх и риск. Если воще ничего не боишься)
Официалы отдают авто через 12 часов. По-крайней мере, в моем случае. 


Сообщение отредактировал свандр: 17 Февраль 2019 - 14:53

  • 0

#991 yyetal

yyetal

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:02-04-2016
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:25

Ты АТЕРМАЛЬНОЕ хочешь взять еще дешевле?!))
Скажи где продают - пол-форума ломанется его покупать....Ты не успеешь.)

 


В этой теме все разжевано по кодам года 3 назад. До мелочей. Ищи по дате. 
Если коротко, то отличия только в форме ДД и крышки, закрывающего его со стороны салона. 
Я взял то, которое дешевле было на тот момент и просто переклеил ДД. У меня стоял прямоугольный ( как у тебя), заменил его на каплевидный. 
Все. 

По -поводу времени ожидания. 1-2 часа - это бред. Ехать, конечно, можно, но на свой страх и риск. Если воще ничего не боишься)
Официалы отдают авто через 12 часов. По-крайней мере, в моем случае. 

 

Большое спасибо за ответ.

Возможно ввел в заблуждение атермалка минимум 25к я нашел в автохелпе. Атермалку думал, но не хочу чтобы стекла по оттенку отличались. Смотрю голубое.

Сегодня заехал к ним в филиал в южном порту. Озвучили ценник за голубое стекло с ДД и обогревом + установка 20250 р. Даже записался. На мой вопрос по поводу 1P и 2P сказали разницы практически нет и они все сделают как надо (с другой стороны как надо у всех разное)

 

В том то и дело, что информация уже подтерлась из-за срока давности. Уже видел ответ не на один пост где все знатоки отправляют на 24 страницу и т.п. этой ветки. Ответа я там не нашел, поэтому и спросил. Все же, 1P или 2P? 

 

В том то и дело, что хочу сделать все как положено, но информация из разных источников разниться. Никто не изучал инструкцию к клею?

 

P.S. Заодно спросил цену за тоже стекло но в зеленом цвете ценник 17500р. с установкой.

P.P.S. Есть отзывы по автохелпу?


Сообщение отредактировал yyetal: 17 Февраль 2019 - 16:27

  • 0

#992 Мурман2

Мурман2

    Водитель

  • Местные жители
  • 587 сообщений
  • Д/р:26-01-1969
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Мурманск

Отправлено 17 Февраль 2019 - 16:30

Официалы масло в коробке меняют два дня))) Нашли авторитет. Нормальный мастер и через 2 часа отдаст используя соответствующий клей)


  • 0

#993 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 18 Февраль 2019 - 0:10


Нормальный мастер и через 2 часа отдаст используя соответствующий клей)

Ну, флаг в руки. Потом расскажешь.....
Я и у неофициалов менял.  Поехал часов через 8 с рекомендацией - очень осторожно. 
 

Но это дело лично твое, конечно.


  • 1

#994 klasik

klasik

    Водитель

  • Местные жители
  • 530 сообщений
  • Д/р:26-03-1979
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:виталий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Белгородская область, Старый Оскол

Отправлено 18 Февраль 2019 - 0:12

Лобовое менял летом, мне сказали чтоб машина простояла часа 4,а скотч чтоб сутки не снимал. Через часов 6 я уже поехал домой ,это 150 км до дома было, но больше 90км/с точно не ехал, .А заднее мне меняли 4 января, мороза большого не было -4,-6. Как установили стекло, я ещё час постоял с обогревом включенным и печку на всю,и поехал опять домой 130 км. Полет нормальный нигде не течет, все гуд. Клей быстро схватывается. В боксе где делают ведь тепло.
  • 0

#995 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 18 Февраль 2019 - 8:34

Нормальный мастер и через 2 часа отдаст используя соответствующий клей)

То есть, ты хочешь сказать, что все, кто делают больше 2-ух часов ненормальные мастера? :shok:  


  • 0

#996 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 18 Февраль 2019 - 8:39

Клей быстро схватывается. В боксе где делают ведь тепло.

Думаю это не от тепла зависит, а от марки применяемого клея. У каждого клея своё время схватывания. Если эпокситка сохнет 24 часа, то хоть какую жару создай, она раньше не высохнет, в смысле намного раньше. Ну может на пару-тройку часов, не больше, и то если совсем жарко будет.


  • 0

#997 ZIRON

ZIRON

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Ильнур
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Н-УРЕНГОЙ

Отправлено 18 Февраль 2019 - 11:02

Народ привет. Перелистал всю тему, но так и не нашел ответ. В одном из постов есть фотографии, но уже не открывается (вероятнее всего уже удалена с хостинга), по всей та самая на которой расставлены все точки над И.
Хочу поменять стекло. выбрал пилкингтон с ДД и обогревом с голубым оттенком. Загвоздка заключается в последних символах еврокода. Есть 3568ABAHMVW1P  и есть 3568ABAHMVW2P.  То что заканчивается на 2P  вроде как подешевле, но вопрос в том какое установлено у меня.

 

Рассказываю как есть,эти 2-а стекла отличаются размером шелкографии вокруг ДД  и всё(разница в ширину по горизонтали 2 см,если память не подводит),с круглым ДД еврокод такой же,только оканчивается на ,у меня по вину шло стекло с 1Р, поставил 2Р,голубой цвет стекла к атермальности не имеет ни какого отношения,оно просто голубое и да самое главное 2Р немного дешевле.

 

datchiki_dozhdja_2.jpg


Сообщение отредактировал ZIRON: 18 Февраль 2019 - 11:17

  • 0

#998 Zorooo

Zorooo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 742 сообщений
  • Д/р:22-09-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Февраль 2019 - 12:23

Менял тоже в декабре, поменяли за 40 минут, через 3 часа уехал, тоже долго парился, что клей не высох плюс мороз и т.д..

Вообщем у них https://www.carglass.ru/, машины записаны на каждый час, таких как, я которые, пытались выждать максимум времени и постоять у них в теплом боксе, вообще не было, заеехали - поменяли - уехали.

Меня через 3 часа просто уже вежливо попросили уехать, так как места свободного уже не осталось.

Теперь сам гадаю зачем официалы, меняют стекло днями, но это официалы у них всегда все долго.


  • 1

#999 yyetal

yyetal

    Водитель

  • Местные жители
  • 19 сообщений
  • Д/р:02-04-2016
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Виталий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва, ЮЗАО

Отправлено 18 Февраль 2019 - 14:44

Рассказываю как есть,эти 2-а стекла отличаются размером шелкографии вокруг ДД  и всё(разница в ширину по горизонтали 2 см,если память не подводит),с круглым ДД еврокод такой же,только оканчивается на ,у меня по вину шло стекло с 1Р, поставил 2Р,голубой цвет стекла к атермальности не имеет ни какого отношения,оно просто голубое и да самое главное 2Р немного дешевле.

 

datchiki_dozhdja_2.jpg

 

Вот очень удобная и наглядная картинка. В итоге сегодня заменил цена 19206 р. за голубое стекло + ДД+обогрев в компании автохелп. Приклеили за 1-1,5ч. Еще где-то 40-50 минут подождали и я выдвинулся в сторону дома, включив максимальный обогрев на стекло. Старался ехать максимально медленно, объезжая все неровности. Припарковал тачку на обогреваемой стоянке. Думаю после всего этого будет ок.

 

Всем большое спасибо за ответы.

 

P.S. при снятии мастер сказал что у меня оказывается стоит атермальное стекло. Ну ок, в следующий раз поставлю атермалке, надеюсь он будет очень нескоро. Цена за атермалку у них 23300р. с установкой (в самом конце страницы).

P.P.S. Наверное могу рекомендовать сервис на южнопортовой улице д.13. Мастер матерый, не особо разговорчивый, но создает впечатление бывалого - ответил на много моих дилетантских вопросов. Сервис среднего уровня, но большой и аккуратный. Все это время сидел в клиентской зоне. Есть тв, вайфай, вода, кофе, чай.


  • 0

#1000 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 18 Февраль 2019 - 18:20


Вот очень удобная и наглядная картинка.

По Гэлакси там ошибка. 3Р идет не с 10 года, а с 13го. 
По Максу скорее всего то же самое. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1253 пользователей

Яндекс.Метрика