Перейти к содержимому



Фотография

перевозка велосипедов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#61 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 14 Май 2014 - 20:31

Я вот тоже думал поначалу на крышу крепления купить, но мне их надо три штуки каждая в среднем по 3-4 тыс. р. На круг выходит почти под 15 в среднем. Да и грузить удовольствие не из лучшех, поэтому остановился именно на фаркопе благо все есть.
  • 0

#62 alexxxx

alexxxx

    Водитель

  • Местные жители
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:санкт-петербург

Отправлено 14 Май 2014 - 22:39

Я вот тоже думал поначалу на крышу крепления купить, но мне их надо три штуки каждая в среднем по 3-4 тыс. р. На круг выходит почти под 15 в среднем. Да и грузить удовольствие не из лучшех, поэтому остановился именно на фаркопе благо все есть.

лично я, со стремянкой езжу,  Thule FreeRide 532 у дилера 2785 р., , хотя конечно средний велик даже со стремянкой наверно сложно будет ставить, но если фаркоп уже есть, то будет явно проще!


Сообщение отредактировал alexxxx: 14 Май 2014 - 22:40

  • 0

#63 Sergeir

Sergeir

    Водитель

  • Местные жители
  • 667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow city

Отправлено 15 Май 2014 - 9:22

У меня вот такие http://монблан-багаж...ct_id=210197001, испытание прошли на 150 км/ч, никакого шума и дискомфорта не было, даже мухи не успевали прилепляться..))


  • 0

#64 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 15 Май 2014 - 9:53

Багажники такого тип очень надёжные. У меня были самые простые. Я их по 500 рублей заказывал из финки. Так они простояли на 3-х автомобилях. А это тысяч 250-300 км пробега (на зиму снимал). Винты менял - от коррозии разваливались пополам. Но велосипеды возил без происшествий. Один раз таранил шлагбаум в гаражах. Ничто не пострадало.

 

Под конец приобрёл по случаю Thule ProRide. Очень понравились 2-мя моментами. Изгиб направляющей позволяет легко позиционировать велосипед в правильном положении. затяжка обхвата рамы происходит не вверху (как и на фото из сообщения выше), а у основания багажника. Это удобно.

 

Но багажники на крышу для такой высоты автомобиля как Галактика считаю допустимыми только по краям. То есть - на 2 велосипеда. По середине закидывать велосипеды - дискомфортно. 


  • 0

#65 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 11:04

По середине закидывать велосипеды - дискомфортно. 

Зависит от роста водителя :)


  • 1

#66 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 15 Май 2014 - 22:27

А на фаркоп то у кого-нибудь есть? Или все возят только на крыше?
  • 0

#67 ONYX

ONYX

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Одинцово

Отправлено 16 Май 2014 - 8:14

У меня есть на фаркоп: Thule HangOn 972. На майские ездили с велосипедами. Ставится не спеша 5 минут. Велосипеды крепятся надежно, проехал около 300 км, в том числе и по грунтовке. Но надо обращать внимание, что не каждый велосипед подойдет на это крепление или надо приобрести Тулевские переходники-распорки. Детские вожу на крыше, т.к. они как раз на фаркопное крепление не вешаются, у одного нет поперечины, а второй двухподвесный.


  • 0

#68 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 16 Май 2014 - 8:34

А на фаркоп то у кого-нибудь есть? Или все возят только на крыше?

 

Вот мои впечатления чуть выше:

http://www.s-maxclub...c=1398&p=255161


  • 0

#69 jigul_449

jigul_449

    Водитель

  • Местные жители
  • 631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 16 Май 2014 - 12:19

Вот мои впечатления чуть выше:
http://www.s-maxclub...c=1398&p=255161

Это я читал. Такой багажник точно брать не буду, так как у него нет функции наклона. Потом после установки в сам багажник авто. Не залезишь. Мне интересно мнение, есть у кого багажник на фаркоп с площадкой как вот этот http://www.avito.ru/items/303988998
  • 0

#70 ONYX

ONYX

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Одинцово

Отправлено 16 Май 2014 - 13:54

У Thule HangOn 972 тоже есть наклон. Я наклонял ,что-бы открыть багажник, без проблем.


  • 0

#71 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 19 Май 2014 - 10:37

Это я читал. Такой багажник точно брать не буду, так как у него нет функции наклона. Потом после установки в сам багажник авто. Не залезишь. Мне интересно мнение, есть у кого багажник на фаркоп с площадкой как вот этот http://www.avito.ru/items/303988998

 

Есть там функция наклона. Без неё бы не купил. Два барашка отвинчиваешь и отклоняешь багажник на асфальт.


Сообщение отредактировал PashaR: 19 Май 2014 - 10:37

  • 0

#72 Firehorse

Firehorse

    Стажер

  • Местные жители
  • 3 сообщений
  • Д/р:20-04-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2004
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Май 2014 - 17:24

Багажники такого тип очень надёжные. У меня были самые простые. Я их по 500 рублей заказывал из финки. Так они простояли на 3-х автомобилях. А это тысяч 250-300 км пробега (на зиму снимал). Винты менял - от коррозии разваливались пополам. Но велосипеды возил без происшествий. Один раз таранил шлагбаум в гаражах. Ничто не пострадало.

 

Под конец приобрёл по случаю Thule ProRide. Очень понравились 2-мя моментами. Изгиб направляющей позволяет легко позиционировать велосипед в правильном положении. затяжка обхвата рамы происходит не вверху (как и на фото из сообщения выше), а у основания багажника. Это удобно.

 

Но багажники на крышу для такой высоты автомобиля как Галактика считаю допустимыми только по краям. То есть - на 2 велосипеда. По середине закидывать велосипеды - дискомфортно. 

и где вы его покупали?


  • 0

#73 PashaR

PashaR

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 319 сообщений
  • Д/р:24-07-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:СПБ

Отправлено 20 Май 2014 - 22:56

Кого - Thule ProRide?

Взял на распродаже в СВИД Авто (старейший дилер Вольво) С маркировкой Вольвешной :-)

Были какие-то смешные деньги. Полноценную платформу они продавали за 12 или 15 тысяч. А прорайд -сейчас уже не помню.

 

Сейчас у меня HangOn на 4 велика. Брал за 7 с копейками в Меркурии вроде (в районе Савушкина недалеко от Нестевской заправки)

 

А смешные польские (и это уже с замками) брал в маленьком веломагазине на Трамвайном проспекте.


  • 0

#74 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 02 Февраль 2015 - 0:50

Почитал, отзывы и мнения, для себя решил одно.

1) поперечины в наличии, на них будет багажник,

2) фаркопа нет, установка на него заманчива но номер не читается, а это не хорошо

3) крепление на крышу трех велосипедов сложновато

4) крепление на заднее стекло, нагрузка на стекло и самое главное, не все рамы без адаптера подходят.

 

Вывод:

Труба профильная варится ребром изделие типа "кривой стартер на крыше" -2 шт

начало трубы крепится на передней поперечене конец на задней. далее труба выступает за стекло, опускается !до номерного знака( можно чуть выше) и опять поворачивает от кормы.

То же и с другой стороны бокса.

Получается платформа выше знака и опирается исключительно на поперечины. На образовавшуюся площадку крепятся самые дешевые крепления как на крышу, три в ряд.

 

В итоге. крепятся все типы велосипедов, видно номерной знак, нагрузка исключительно на багажник, стоимость (5-6 метров) трубы 40х25, крепление самое дешевое на 3 велосипеда.

А если шарнир вкорячить на первом изгибе и поставить газовый амортизатор, то можно и зидирать для приоткрытия багажника.

И еще один плюс, сломается, согнется и т.д., открутил стандартные крепежи  и вкорячил на багажник, поехал дальше.

Перед отпуском на даче буду ваять, сделаю отпишусь.


Сообщение отредактировал МАТЕРИК: 02 Февраль 2015 - 0:52

  • 0

#75 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 02 Февраль 2015 - 10:40

Интересное решение, хоть глазком бы на эскиз глянуть...Единственое, что для снижения нагрузки на поперечины крыши, сделать опорную трубу от низа этой конструкции до фаркопа(если он есть), тогда весь этот не малый вес будет еще и снизу опираться на хороший силовой каркас в виде фаркопа.


Сообщение отредактировал St.Bezdelnik: 02 Февраль 2015 - 10:42

  • 0

#76 alexxt

alexxt

    Водитель

  • Местные жители
  • 545 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Юрмала

Отправлено 03 Февраль 2015 - 22:54

Да, если без такой доп. опоры, то переднюю поперечину будет всё время тянуть вверх. Я сомневаюсь что места креплений расчитаны на такой вид нагрузки, на них должно давить сверху.


  • 0

#77 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 04 Февраль 2015 - 23:56

Интересное решение, хоть глазком бы на эскиз глянуть...Единственое, что для снижения нагрузки на поперечины крыши, сделать опорную трубу от низа этой конструкции до фаркопа(если он есть), тогда весь этот не малый вес будет еще и снизу опираться на хороший силовой каркас в виде фаркопа.

Если есть фаркоп то такая опора может укоротить конструкцию . Нет необходимости опираться на переднюю поперечину. Только заднюю и фаркоп. Но его у меня нет к сожалению. Может есть смысл озаботиться его установкой. Конструкция получится опираемая на три точки.


Сообщение отредактировал МАТЕРИК: 05 Февраль 2015 - 0:01

  • 0

#78 МАТЕРИК

МАТЕРИК

    Водитель

  • Местные жители
  • 53 сообщений
  • Д/р:11-09-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:г. Москва

Отправлено 05 Февраль 2015 - 0:22

Если есть фаркоп то такая опора может укоротить конструкцию . Нет необходимости опираться на переднюю поперечину. Только заднюю и фаркоп. Но его у меня нет к сожалению. Может есть смысл озаботиться его установкой. Конструкция получится опираемая на три точки.

Еще есть вариант снять заглушку и сделать опору в место крепления буксировочного крюка. думаю вся конструкция вместе с тремя велосипедами спокойно будет опираться на три точки. А если у верхних точек вварить шарниры то отвинтив болт проушину можно поднять констукцию и открыть багажник, хотя это на обязательно, из салона все прекрасноможно достать. В мае начну ваять. Фотки выложу.


  • 0

#79 St.Bezdelnik

St.Bezdelnik

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 576 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Володя
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 05 Февраль 2015 - 1:53

О, точно, там этот крюк вкручивается в усилитель. Только у него обратная резьба. И не будет мешать номерному знаку.


  • 0

#80 Konvwolf

Konvwolf

    Водитель

  • Местные жители
  • 155 сообщений
  • Д/р:25-10-1981
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Апрель 2015 - 9:58

Я себе недавно купил багажник на крышу. К нему на экзисте купил три велобагажника Thule Freeride 532 по 2460 за штуку. Одно крепление уже опробовал - велосипед держит отлично. На поперечины ставится очень быстро - на WingBar откинуть боковую заглушку в сторону, скинуть резинку, в пазы вдвинуть велобагажник и защелкнуть зажимы. На установку одного велобагажника нужно от силы минут пять. В общем, очень доволен покупкой.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 450 пользователей

Яндекс.Метрика