Перейти к содержимому



Фотография
* * * * * 1 Голосов

Помогите советом новичку


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 4697

#1 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:04

Пошла вторая неделя привыкания к авто. Накопились некоторые вопросы.
Не судите строго, возможно, что-то уже обсуждалось, да и мануал прочитан пока не весь.
Вот такие набрались вопросики. Особо критичные - номер 1 и 2.

1. Отражения в стекле.
Передняя панель отражается в стекле. Очень сильно мешает, может кто из форумчан решал проблему? Затемнить, придать матовость панели? И/или уменьшить отражение внутренней стороны лобового стекла?

2. Брызговики а-ля рюс
Они поставили брызговики… Рассматривая картинки на сайте форда можно заметить, что никаких явных брызговиков на машинах нет. Видимо, специально для России идут машины с огромными брызговиками? Передние брызговики находятся от земли на расстоянии 7 см. Это значит, что если съехать с небольшого бордюра высотой 10-15 см. то, скорее всего, брызговики сломаются. А может и повредят места крепления (подкрылки и крыло). Кто-нибудь решал эту проблему? Снять, заменить на маленькие? Укоротить?

3. Автозатемняющееся зеркало
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Есть способ оперативно включить-выключить функцию автозатемнения? Или только можно решить заклейкой датчиков?

4. Русские теги mp3
Русские названия песен на «Sony MP3» имеют вид ¿¿¿¿¿¿¿¿.mp3 Это сначала веселит, а потом надоедает. Есть ли способ проапгрейдить магнитолу или единственный путь – перед прожигом дисков транслитерировать названия папок, файлов и тегов?

5. Автоблокировка дверей при движении
Очень интересна автоматическая блокировка дверей при начале движения. На форуме есть соответствующая тема, но пока нет результата: http://S-Maxclub.ru/...p?showtopic=530

6. Поворот зеркал при заднем ходе
Еще одна обсуждавшаяся тема про настройки (не смог сейчас найти) – автоматический поворот зеркал вниз при движении задним ходом. Менеджер в салоне сказал, что эта функция работает только для машин с запоминанием положения кресел. В манауле таких оговорок нет, описан алгоритм «обучения» зеркал. Попробовал – не сработало.

7. Дополнительная розетка для пассажиров второго ряда
Хотелось бы иметь розетку прикуривателя в центральной консоли. Чтобы можно было подключить DVD-плеер для пассажиров второго ряда. А не тянуть провод из багажника или прикуривателя. Понятно, что колхоз, но если есть опыт – поделитесь?
  • 0

#2 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 18:21

1. не замечал, может просто пооптимальнее выбрать посадку за рулём
2. +100. всё время задеваю, но пока живые - выход один - снять, но и так все пороги в грязи
3. так надо включить или выключить?. выключаются раз и невсегда методом тонировки стекол автомобиля :D
4. дешевле переписать теги, благо болванка стоит 5р. и програм для авто смены тегов вагон
5. тоже пока не смог активировать
6. для поворота зеркал должна быть память 100%
7. запросто решается врезкой любого прикуривателя в заднюю часть подлокотника над пепельницей (типа ВАЗ, работы на 5 минут и проводка там же, тоннель разбирается на раз)

#3 Guest_macar_*

Guest_macar_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 19:25

<{POST_SNAPBACK}>

1. Отражения в стекле.
Передняя панель отражается в стекле. Очень сильно мешает, может кто из форумчан решал проблему? Затемнить, придать матовость панели? И/или уменьшить отражение внутренней стороны лобового стекла?

У меня на Мурано тоже самое, если на панели бумаги дорогу блин не видно, пытался узнавать решение проблемы, не нашел. :D

2. Брызговики а-ля рюс
Они поставили брызговики… Рассматривая картинки на сайте форда можно заметить, что никаких явных брызговиков на машинах нет. Видимо, специально для России идут машины с огромными брызговиками? Передние брызговики находятся от земли на расстоянии 7 см. Это значит, что если съехать с небольшого бордюра высотой 10-15 см. то, скорее всего, брызговики сломаются. А может и повредят места крепления (подкрылки и крыло). Кто-нибудь решал эту проблему? Снять, заменить на маленькие? Укоротить?

Не так все страшно, хотя можно и оторвать, решается установкой не оригинала, они мягкие. Видел в кунцево много и разных, наверно еще где то есть.

#4 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 20:27

1. Отражения в стекле.
Передняя панель отражается в стекле. Очень сильно мешает, может кто из форумчан решал проблему? Затемнить, придать матовость панели? И/или уменьшить отражение внутренней стороны лобового стекла?


У меня на ФФ2 было тоже самое. Недели за две привык

#5 Guest_Димыч_*

Guest_Димыч_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:01

ПРО ОТРАЖЕНИЯ В ЛОБОВОМ СТЕКЛЕ. судя по-всему Вы до этого ездили на машине с короткой торпедой - поэтому напрягает. я до Galaxy использовал сценик, тот что рено - так тоже сначала привыкал - торпедо здороооовая. отражалась. тут как с ЖЕНОЙ.... либо свыкся-либо.... ;) :D

#6 Guest_dial-ss_*

Guest_dial-ss_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:13

У Ауриса тоже длинная торпеда, но расположена она под таким углом, чтобы в поле зрения водителя отблеска небыло. У основания стекла и в самом верху отражение есть, а в центре нет. Почему ФМК так не делает? Вопрос!

#7 Guest_Димыч_*

Guest_Димыч_*
  • Гости

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:16

осталось только застрелиться

#8 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:33

осталось только застрелиться


dial-ss
Вот об этом несколько минут назад я и хотел Вас предупредить!
  • 0

#9 RodNoy

RodNoy

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Наро-Фоминск

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:34

Пошла вторая неделя привыкания к авто. Накопились некоторые вопросы.
Не судите строго, возможно, что-то уже обсуждалось, да и мануал прочитан пока не весь.
Вот такие набрались вопросики. Особо критичные - номер 1 и 2.

1. Отражения в стекле.
Передняя панель отражается в стекле. Очень сильно мешает, может кто из форумчан решал проблему? Затемнить, придать матовость панели? И/или уменьшить отражение внутренней стороны лобового стекла?

2. Брызговики а-ля рюс
Они поставили брызговики… Рассматривая картинки на сайте форда можно заметить, что никаких явных брызговиков на машинах нет. Видимо, специально для России идут машины с огромными брызговиками? Передние брызговики находятся от земли на расстоянии 7 см. Это значит, что если съехать с небольшого бордюра высотой 10-15 см. то, скорее всего, брызговики сломаются. А может и повредят места крепления (подкрылки и крыло). Кто-нибудь решал эту проблему? Снять, заменить на маленькие? Укоротить?

3. Автозатемняющееся зеркало
Зеркало заднего вида с автоматическим затемнением. Есть способ оперативно включить-выключить функцию автозатемнения? Или только можно решить заклейкой датчиков?

4. Русские теги mp3
Русские названия песен на «Sony MP3» имеют вид ¿¿¿¿¿¿¿¿.mp3 </b> Это сначала веселит, а потом надоедает. Есть ли способ проапгрейдить магнитолу или единственный путь – перед прожигом дисков транслитерировать названия папок, файлов и тегов?

5. Автоблокировка дверей при движении
Очень интересна автоматическая блокировка дверей при начале движения. На форуме есть соответствующая тема, но пока нет результата: http://S-Maxclub.ru/...p?showtopic=530

6. Поворот зеркал при заднем ходе
Еще одна обсуждавшаяся тема про настройки (не смог сейчас найти) – автоматический поворот зеркал вниз при движении задним ходом. Менеджер в салоне сказал, что эта функция работает только для машин с запоминанием положения кресел. В манауле таких оговорок нет, описан алгоритм «обучения» зеркал. Попробовал – не сработало.

7. Дополнительная розетка для пассажиров второго ряда
Хотелось бы иметь розетку прикуривателя в центральной консоли. Чтобы можно было подключить DVD-плеер для пассажиров второго ряда. А не тянуть провод из багажника или прикуривателя. Понятно, что колхоз, но если есть опыт – поделитесь?

С торпедой та же беда,очень мешает,привыкнуть не получается.Алькантарой затянуть никто не пробовал?А гнезда прикуривателя во втором ряду действительно не хватает))
  • 0

#10 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:39

С торпедой та же беда,очень мешает,привыкнуть не получается.Алькантарой затянуть никто не пробовал?


Покатайтесь недельку-две и проблема уйдет сама собой.

А гнезда прикуривателя во втором ряду действительно не хватает))


Нужно бросать курить, об этом и Минздрав предупреждает.
  • 0

#11 RodNoy

RodNoy

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Наро-Фоминск

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:44

Покатайтесь недельку-две и проблема уйдет сама собой.
не проходит уже 4 месяца))
Нужно бросать курить, об этом и Минздрав предупреждает.

не курим уже 7 месяцев,а DVD во второй ряд можно было бы
  • 0

#12 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:47

не курим уже 7 месяцев,а DVD во второй ряд можно было бы

Заляни под переднее сиденье, там разъёмчик. С него и возимешь.
  • 0

#13 RodNoy

RodNoy

    Водитель

  • Местные жители
  • 24 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Наро-Фоминск

Отправлено 03 Июнь 2008 - 21:49

Заляни под переднее сиденье, там разъёмчик. С него и возимешь.

завтра загляну,спасибо
  • 0

#14 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 03 Июнь 2008 - 22:26

6. Поворот зеркал при заднем ходе
Еще одна обсуждавшаяся тема про настройки (не смог сейчас найти) – автоматический поворот зеркал вниз при движении задним ходом. Менеджер в салоне сказал, что эта функция работает только для машин с запоминанием положения кресел. В манауле таких оговорок нет, описан алгоритм «обучения» зеркал. Попробовал – не сработало.


Работает, если есть электропривод водительского сидения в 8-ми положениях и запоминание положения кресел/зеркал.
  • 0

#15 Guest_vova103_*

Guest_vova103_*
  • Гости

Отправлено 04 Июнь 2008 - 6:42

Заляни под переднее сиденье, там разъёмчик. С него и возимешь.


с того разъёмчика лучше не брать :D . там подушки, подогрев/вентиляция, датчик пассажира, но постоянного плюса вроде быть не должно. проще взять с центрального тоннеля. потянуть на себя начиная с подстаканников и верх снимется - а там чего только нет

#16 Icemen

Icemen

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2008 - 7:40

Пошла вторая неделя привыкания к авто. Накопились некоторые вопросы.
Не судите строго, возможно, что-то уже обсуждалось, да и мануал прочитан пока не весь.
Вот такие набрались вопросики. Особо критичные - номер 1 и 2.


Вот тут Про брызговики , вернее про их замену я понаписалЪ , с ФОТО :D

зы. к остальному привыкай

Сообщение отредактировал Icemen: 04 Июнь 2008 - 7:40

  • 0

#17 Michelin

Michelin

    Водитель

  • Местные жители
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Михаил
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 8:19

с того разъёмчика лучше не брать :D . там подушки, подогрев/вентиляция, датчик пассажира, но постоянного плюса вроде быть не должно. проще взять с центрального тоннеля. потянуть на себя начиная с подстаканников и верх снимется - а там чего только нет

Так нет или "не должно"?

Сообщение отредактировал Michelin: 04 Июнь 2008 - 8:20

  • 0

#18 Nat

Nat

    Водитель

  • Местные жители
  • 88 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:Анапа

Отправлено 04 Июнь 2008 - 12:35

У меня на ФФ2 было тоже самое. Недели за две привык

А я за 1,5 года так и не привык. Мечтаю заклеить торпедо какой нибудь кожей, да боюсь сделать еще хуже. Может кто уже эксперементировал?
  • 0

#19 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:18

vova103, macar, dial-ss, Димыч RodNoy Michelin AnDel - большое cпасибо за советы!


Брызговиками займусь, Icemen, спасибо за подробную инструкцию!

С доп розеткой, я так понял, вопрос практически не исследованный. В проводку пока не полезу, не чувствую себя достаточно уверенным.

С отражением в стекле тоже буду экспериментировать. В Зафире панель тоже здоровая, но она была черная, может, поэтому не бликовала? Есть идея чуть затемнить тон панели. Чем - надо думать.
Как мимнимум попробую матовую полироль. Еще есть идея поискать средство для стекла, уменьшающее отражения. Типа как просветление на фотооптике.

И еще вычитал рекомендацию использовать солнечные очки с поляризационными стеклами. В солнечную погоду может помочь, место, где хранить очки – имеется :D, надо найти оптику и сделать.

Изображение
Из статьи про поляризационные очки
____________________________________________________


Если позволите, еще несколько вопросов ;)

8. Место для крепления мобильного телефона.
S-Max здоровая машина, если использовать крепление к лобовому на присоске – очень далеко получается. И провод далеко тянуть и руками трудно дотянуться. А где вы крепите мобильник?

9. Ключ зажигания
Вместо обещанных конфигуратором одного складного и одного обычного ключа пришли два складных. Все замечательно, но думаю, что когда-нибудь я все же снесу этот ключ, настолько сильно он выпирает и находится в опасной близости с коленкой.
Вопрос такой, бывают ли ключи поменьше, и какая цена вопроса, если делать заказ на доп. ключ?

10. Инструменты
В S-Max нет баллонного ключа и домкрата. Читал на форуме, что очень хорош подкатной домкрат, но ИМХО возить такой с собой не слишком оптимально. Зафира была укомплектована скромных размеров сумочкой, где все это было. Есть какой-нибудь опыт владельцев S-Max с компактными моделями?
  • 0

#20 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 04 Июнь 2008 - 13:37

С отражением в стекле тоже буду экспериментировать.
...

Странно, я свою панель вижу в стекле только когда она очень сильно освещена солнцем. Кресло моё поднято выше, чем обычно, и отодвинуто назад.


8. Место для крепления мобильного телефона.
S-Max здоровая машина, если использовать крепление к лобовому на присоске – очень далеко получается. И провод далеко тянуть и руками трудно дотянуться. А где вы крепите мобильник?

bluetooth ;)
В базе подставка крепится со стороны ног пассажира, но это ТАК неудобно для пассажира (смотрел на тест-драйвовской тачке), что я сразу заказал блютус. Думаю можно и нештатный подключить.


9. Ключ зажигания
Вместо обещанных конфигуратором одного складного и одного обычного ключа пришли два складных. Все замечательно, но думаю, что когда-нибудь я все же снесу этот ключ, настолько сильно он выпирает и находится в опасной близости с коленкой.
Вопрос такой, бывают ли ключи поменьше, и какая цена вопроса, если делать заказ на доп. ключ?

Ключ же электронный. Смею предположить, что есть варианты, например взять болванку и перепрограммировать, или вообще выломать брелок :D
У меня такае же были опасения, ибо колено очень близко к ключу. Я вставляю ключ так, чтобы кольцо была сверху, и тогда более комфортно, я даже не задеваю ключ :D


10. Инструменты
В S-Max нет баллонного ключа и домкрата. Читал на форуме, что очень хорош подкатной домкрат, но ИМХО возить такой с собой не слишком оптимально. Зафира была укомплектована скромных размеров сумочкой, где все это было. Есть какой-нибудь опыт владельцев S-Max с компактными моделями?

Подкатной складывается и убирается целиком в нишу в багажника. Хотя я заказывал трапецевидный домкрат для нового Мондео - очень компактный, ставится под ребро жесткости за порогом.



По брызговикам. В условиях Сибири и наших дорог я постоянно цепляю передними брызговиками (за колесом), несколько раз умудрялся цеплять даже передними (перед колесом). Слава Богу - всё нормально держится.
На смежном форуме был опыт у одного, когда он сдавая задом надломил крепления заднего брызговика.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1851 пользователей

Яндекс.Метрика