Перейти к содержимому



- - - - -

покупаю Galaxy


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#41 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 10 Февраль 2013 - 21:37

Попадаются 1.8 аж со 125 л.с

1.8 ставился на простые комплектации в 06-07 годах, достаточно редко встречается у нас. Оптимально 2.0 .

Все-таки 2.0 более изучен и известен ...на форуме. У 1.8, насколько я понимаю, в + только то, что он очень экономичен( хотя куда уж больше)) ).
И соглашусь, что вы неправильно изначально подошли к выбору - нужно не двигатель выбирать, а авто, а потом уж двигатель.
Резюме - ищите Гэлакси с дизелем 2.0. )
Тем более, сейчас ( после 7 лет выпуска) можно найти совсем уж по демократичной цене.
з.ы.Посмотрел на авто.ру цены на 6-7 год - поправлюсь - по приемлемой цене можно найти.)

кто что скажет

Тут очень многие писали, что авто на фото( в объявлении о продаже) и в реальности - в 90% две абсолюно разные вещи. Поэтому лучше пощупать....

Сообщение отредактировал свандр: 10 Февраль 2013 - 21:39

  • 0

#42 nkn

nkn

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:08-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:09

Все-таки 2.0 более изучен и известен ...на форуме. У 1.8, насколько я понимаю, в + только то, что он очень экономичен( хотя куда уж больше)) ).
И соглашусь, что вы неправильно изначально подошли к выбору - нужно не двигатель выбирать, а авто, а потом уж двигатель.
Резюме - ищите Гэлакси с дизелем 2.0. )
Тем более, сейчас ( после 7 лет выпуска) можно найти совсем уж по демократичной цене.
з.ы.Посмотрел на авто.ру цены на 6-7 год - поправлюсь - по приемлемой цене можно найти.)


Тут очень многие писали, что авто на фото( в объявлении о продаже) и в реальности - в 90% две абсолюно разные вещи. Поэтому лучше пощупать....

Спасибо! С выбором всё прояснилось. Буду искать 6-8 год дизель. У нас больше попадаются 1.8 TDCi -125 л.с. По ним пока не раскрыт вопрос по надёжности и всеядности,так скажем.
Но покопавшись по 2.0 литровым дизелям наткнулся на разницу в 130 и в 150 л.с ... Вот же ёлки палки... :) Какой предпочтительнее? ещё и 140 есть....я в тупике...в чём замануха?
Знающие,раскройте пожалуйста ...
Я понимаю,как новичёк в этом направлении, мои рассуждения надоедливы,местами нелепы, но читая разную информацию от Вас, я приду к общему знаменателю быстрее и пойду нужной для меня дорогой... :D
Спасибо!
  • 0

#43 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 10 Февраль 2013 - 22:38

Дизели бывали 1, 8 - 125, 2, 0 - 130 &140 и 2, 2- 170
150 лошадей нет
  • 0

#44 nkn

nkn

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:08-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:32

Дизели бывали 1, 8 - 125, 2, 0 - 130 &140 и 2, 2- 170
150 лошадей нет

1.8 в 101 л.с. есть у кого?
Как он себя чувствует в повседневной жизни? Поделитесь пожалуйста.

nkn
в итоге купишь... бензинку Изображение Изображение
Кузов - самая дорогая деталь в авто. А ты моторы перебираешь...
Брать надо более ухоженное авто, а не с мотором определенной мощности.

Так с кузовом всё понятно,чё тут перебирать. Причём тут дорогая деталь-не дорогая... Кузов я смогу,допустим пробежать взглядом,где то пальчиками на состояние и принадлежность к ремонту. Всё допустим устроит,возьму к примеру с мотором 1.8 101л.с.,покатаюсь,настанет время ТО, капну поглубже...наткнусь на какую-нибудь проблему...а мне скажут...-"а чё ты не взял 1.8 125л.с или 2.0 130 л.с....они типа не так заморочены"..или наоборот....вот суть моих скитаний в поисках инфы по дизелям,которые устанавливаются на приглянувшуюся мне марку и модель ,всеми тут любимого автомобиля. И почти мне незнакомого.
Мощность моторов я привёл для определения разницы их моделей,т.к. не знаю их буквенных маркировок. Я не выбираю мотор с определённой мощностью,а хочу узнать их особенности,тонкости каждого,конструкторской не дароботки наконец...от владельцев. Ведь они бывают у некоторых моторов.
Спасибо!
  • 0

#45 nkn

nkn

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:08-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 10 Февраль 2013 - 23:46

nkn
в итоге купишь... бензинку Изображение Изображение

Нет,думаю что навряд ли ...бензинка есть на данный момент,так же семиместная,но не Форд.
Я изначально писал,что хочу попробовать дизель. Всё таки считаю,что большой,вместительный автомобиль и кстати не из лёгких по весу,скажем так,должен быть дизельным,чтобы иметь хороший крутящий момент для движения с полной нагрузкой,а так же ещё и в подъёмы. Из личного опыта того же Мондео бензин,2.0 мкпп 140л.с. знаю,что как бы тяжеловато ему с полным салоном по нагрузке...а если и в подъём,то чувствуется это очень отчётливо и начинаешь ворочать мешалкой,что бы бедный не задыхался. Дизель говорят на это не обращает внимания и тащит всё,что ему доверили не спотыкаясь в передачах...
Вот как то так...
  • 0

#46 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 10:00

1.8 в 101 л.с. есть у кого

выше же написали- нет такого движка. Могу предположить, что это размерность в КВт .
А 2.0 более массовый на данный момент, поэтому более изученный, имхо . Тут при наличии подходящего варианта думать не надо))

Дизель говорят на это не обращает внимания и тащит

Это да . Как и экобуст, кстати.
  • 0

#47 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 11 Февраль 2013 - 11:12

ыше же написали- нет такого движка. Могу предположить, что это размерность в КВт . А 2.0 более массовый на данный момент, поэтому более изученный, имхо . Тут при наличии подходящего варианта думать не надо))

Движок такой был 1.8 ТДИ 101 л.с. ставился на комплектацию Кор в 2006, для таксистов, потом его убрали. 2.0 не наиболее массовый, а единственный доступный дизель сейчас в России.
  • 0

#48 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 16:34

ставился на комплектацию Кор в 2006

Я авто c таким двигателем просто ни разу не встречал в продаже Б\У. А искал долго и много в свое время. Да и на форуме почему-то впервые слышу о нем. Видимо совсем мало авто было продано.

2.0 не наиболее массовый, а единственный доступный дизель сейчас в России.

Я имею в виду по сравнению с 1.8. nkn, ведь б/у авто рассматривает, а не новую. Поэтому и грю, что если выбирать между этими двигателями при прочих равных - конечно лучше 2.0.
  • 0

#49 nkn

nkn

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:08-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:05

Я авто c таким двигателем просто ни разу не встречал в продаже Б\У. А искал долго и много в свое время. Да и на форуме почему-то впервые слышу о нем. Видимо совсем мало авто было продано.

Я имею в виду по сравнению с 1.8. nkn, ведь б/у авто рассматривает, а не новую. Поэтому и грю, что если выбирать между этими двигателями при прочих равных - конечно лучше 2.0.

Ну в общем ясно. 1.8 или 2.0
Но 2.0 почему то реже попадаются. И вот по ним непонятка 130 и 140 л.с.- это только из за прошивки ЭБУ или есть конструктивные особенности. Кто знает?
По КПП пока не пойму. Хотел сначала МКПП, но читал,что сцепление не так долго ходит с вместе взятым маховиком(который ооочень дорогой),ведь ищу б/у. А как правило б/у это как раз пробег подходит к вероятной поломке этого узла. В объявлениях попадаются такие строки,что произведена замена маховика и сцепления в сборе. И пробег в районе 150 тыс.
Но тут я так понимаю кому как везёт...
Начинаю рассматривать АКПП. Тут всё вроде хорошо. И плавность хода при высоком крутящем моменте и комфорт в управлении. А как с надёжностью у них? Хочется взять машину не на год и два...
...но, в плюс механнике КПП,то есть возможность при сдохшем аккумуляторе с буксира запустить мотор в отличии от АКПП.
Больше склоняюсь к АКПП,но их всё же меньше в предложениях.
У кого какие мысли и рассуждения по всему этому вопросу? Дело в том,что повторюсь мне просто не знаком дизель,тем более с автоматом.
Хочу информации. ;)
Спасибо!
  • 0

#50 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 11 Февраль 2013 - 22:13

Я авто c таким двигателем просто ни разу не встречал в продаже Б\У.

редкость, однако. я тоже не знал))
в каталоге авто.ру есть
http://catalog.auto....card/24865.html

И вот по ним непонятка 130 и 140 л.с.- это только из за прошивки ЭБУ или есть конструктивные особенности. Кто знает?

вот здесь немного написано
http://www.S-Maxclub...p?showtopic=441
  • 0

#51 свандр

свандр

    Гуру

  • Администраторы
  • 6 652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Кубань

Отправлено 11 Февраль 2013 - 23:18

. Хотел сначала МКПП, но читал,что сцепление не так долго ходит с вместе взятым маховиком

Есть профильная тема, там все расписано. Но в целом так и есть - маховик очень не любит малых( до 1500 где-то) оборотов. Если будет удаваться избегать движения в таком режиме - маховик долго проживет. Как-то так.
Поэтому инфа о его замене в объявлениях - это скорее плюс...

Тут всё вроде хорошо

Не совсем. Там сажевый мозги выедает). Его надо грамотно удалять.
Но авто с механикой намного меньше в продаже ( было, по-крайней мере).
  • 0

#52 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 406 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 7:52

Больше склоняюсь к АКПП... А как с надёжностью у них?

Весьма надёжный агрегат! Глянь в этом посте - там интересная инфа по нему в приложенном файле:
http://www.S-Maxclub...143

Кстати, удивляет аргумент "завести с буксира". Тут механику то опасно так заводить - немало было неприятных последствий. Да и потом, часто ли мы планируем заводиться с буксира, или всё же лучше 10-20 тыс. км. в год проехать на автомате? :)
  • 0

#53 nkn

nkn

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:08-11-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Мурманск

Отправлено 12 Февраль 2013 - 21:49

Весьма надёжный агрегат! Глянь в этом посте - там интересная инфа по нему в приложенном файле:
http://www.S-Maxclub...143

Кстати, удивляет аргумент "завести с буксира". Тут механику то опасно так заводить - немало было неприятных последствий. Да и потом, часто ли мы планируем заводиться с буксира, или всё же лучше 10-20 тыс. км. в год проехать на автомате? Изображение

Да,хорошая информация,спасибо!
  • 0

#54 jivchik

jivchik

    Водитель

  • Местные жители
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:СПб

Отправлено 13 Февраль 2013 - 8:06

правильнее озвучить бюджет покупки , чтоб иметь представление , о том, что можно купить за эти деньги.

+1 С этого и надо начинать

...вопрос ушёл куда-то в сторону...
Ценовую политику данной марки я понимаю. Бюджет покупки при выборе мотора думаю роли не играет.
Я ж про моторы...про их большой список и про мучительный выбор среди них...
Спасибо!

Какой список? мотор то 1 всего из дизелей 2.0л,выбора больше нет.Версии 130 и 140л.с
1.8 много,потому что растаможка дешевле,я бы не рассматривал его. Передачи очень короткие,упреешь в пробке за рычаг дергать!
  • 0

#55 Arcebus

Arcebus

    Водитель

  • Местные жители
  • 10 сообщений
  • Д/р:06-02-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Калуга

Отправлено 06 Март 2013 - 12:37

Доброго дня всем.
Вот решил отметится.
Планирую приобрести галакси в течениии этого года.
Живу не далеко от Москвы и соответственно хотел задать вопрос есть ли смысл смотреть авто у перекупов(различные стоянки и т.п.) или трейд иновские, или искать только хозяйские машины.
Надеюсь взять дизель АКПП.
И еще вопрос есть ли у кого опыт езды 2,0 дизель АКПП и 2,3 Бенз АКПП есть ли разница и в чем заключается(ездовые ощущения).
  • 0

#56 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 06 Март 2013 - 14:18

Стоит смотреть все машины, помнить нужно только одно-перекупщик почти никогда не продаст ниже определённой цены, владелец-же может сделать существенную скидку
  • 0

#57 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 09 Март 2013 - 21:24

Добрый вечер. Прошу помочь советом. Продаю свою Галактику 2004 г ( 2006 г куплена в салоне), я - второй хозяин. пробег 178000 км. машина не в идеальном состоянии, есть коцки, комплектация Ghia, 6 мест. Есть покупатель за 360000. Не слишком ли демпингую ? может не стоит торопиться ? Планирую обновить на свежее. Есть предложение 2006 г - 98000 км, полная комплектация с коробом на крыше - 580000, еще вариант 2008 г, 95000, полный комплект, - 590000. Вопрос. Какую из этих двух машин выбрать? Очень прошу помочь советом и ответить на вопросы..............

Что за цены? В Воронеже цены выше: http://auto.yandex.r...limate=&airbag=.
По крайней мере просят больше ...
  • 0

#58 AHTOXA

AHTOXA

    Водитель

  • Местные жители
  • 45 сообщений
  • Д/р:17-11-1973
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2004
  • Проживает:Оренбург

Отправлено 10 Март 2013 - 7:56

Что за цены? В Воронеже цены выше: http://auto.yandex.r...limate=&airbag=.
По крайней мере просят больше ...

Не пойму, где выше ? те же 580000. Прошу ваше мнение по поводу года машины - 06 или 08 год брать?

Не пойму, где выше ? те же 580000. Прошу ваше мнение по поводу года машины - 06 или 08 год брать?

пардон, вы мне скинули цены в Оренбурге. Воронеж посмотрю.
  • 0

#59 trex

trex

    Водитель

  • Местные жители
  • 75 сообщений

Отправлено 10 Март 2013 - 8:12

Не пойму, где выше ? те же 580000. Прошу ваше мнение по поводу года машины - 06 или 08 год брать?

8 - повеселее и поопытней :) ... Серьёзно - обе машины дорестайл, т.е. только на состояние смотри.
  • 0

#60 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 10 Март 2013 - 8:17

Согласен с TREX. :good:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 317 пользователей

Яндекс.Метрика