Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Сплит-система


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 91

#21 mic1974

mic1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:14

Во , красота, что есть чел на форуме в теме))) как раз собирался в феврале себе брать..и ставить..самостоятельно)).. Выбор как раз на Хитачи, ну ндравится мне эта фирма, с детства. а сам то ты мил человек наверное очень близко к этой теме обитаешь, а то там еще у меня вопросец есть)))?


Отвечу, пожалуйста.
В чем вопрос?
А на счёт самостоятельно - оно дело то несложное, но желателен некий опыт с пониманием - что и как работает + надо некоторую оснастку и материалы (хотя это - лишь труба медная с изоляцией да кабели, как правило).


А по поводу, что все китайское одинаковое - интересно ваше мнение


Я не писал - что всё китайское - одинаковое. Я написал - что принципиальных отличий - нет. Про допуски и технологию - умолчу.
Часть весьма уважаемых брендов имеют заводы в Китае.
Т.е. - говорить, что это вот - Китай и это - г...но, а это вот - не Китай -и это конфетка - не правильно в принципе.
Только и всего.
По поводу ветра - дело не столько в оборотах, а в том числе и в конструкции. Скорость выходящего воздуха очень сильно зависит он аэродинамики. А она, эта самая аэродинамика, бывает удачной и неудачной.
При чём - у одного и того же производителя но у разных моделей.
А по поводу оборотов - есть такая вещь, как Service Manual. там много чего интересного есть)).

Сообщение отредактировал mic1974: 11 Январь 2011 - 14:18

  • 0

#22 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:13

В спальню ставьте максимально дорогой кондер, обязательно инвертор. А в зал и на кухню любой . Чтоб дул мимо людей, например в маленькой спальне лучше поставить над изголовьем кровати , а не на против. Больше 18го в хату не ставить, сдует всех и простудит, лучше две 9ки

Стоит в зале лж 12й уже лет 10 ни разу не заправлялся, с установкой стоил 450дол. Шумит , как трактор, спать с ним не возможно. В спальне 7ка панас инвертор, два лета отработал, стоил30000руб., не слышно вообще.. Родителям подарил на НГ какой то китайский с компрессором митсубиси, 18й -20000р. Ставить будем при + температуре, якобы гайки латунные , затянутые при - темп., трескаются и фреон тю тю.

Сообщение отредактировал Denis: 11 Январь 2011 - 16:33

  • 0

#23 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 760 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 11 Январь 2011 - 16:16

Наводящие вопросы:
Цена - это Вы, я так понимаю, с монтажём уже берёте? Сейчас это около 8 т.р., т.е. остаётся 32. Правильно?
Про красоту - это уж Вы сами.
По мощности - окна куда выходят, на какую сторону света?


Цена без монтажа.
Окна выходят на юг, поэтому солнце практически весь день.
  • 0

#24 Guest_Castor_*

Guest_Castor_*
  • Гости

Отправлено 13 Март 2011 - 16:30

:friday: кондей ставить надо обязательно, в прошлый год надеюсь всем ясно было...
зачем над своим здоровьем издеваться.
у меня в спальне инвертор стоит (митсубиши)
из плюсов очень тихий и мало электричества кушает.
но есть еще такая приблуда как очиститель воздуха...я его вообще не выключаю,
ну а уж в дымовуху вообще жить хоть можно !
для меня все это мего важно так как живу в ювао не далеко от капотни )))
кто знает тот знает )))

то есть кондей охлаждает...а очиститель убирает весь дым и гарь из воздуха.


пс ставил себе сам с братом, так как имеется связи где было кондей взять по оптовой цене и опыт в установке )))
если надо кому помочь пишите в личке.

#25 Ольга

Ольга

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, Фили

Отправлено 07 Апрель 2011 - 18:05

А про мультисплит системы что-нибудь кто подскажет. Однушка 35 кв.м, на кухню и в комнату хотим. Какую лучше брать? Окна на юг, солнце целый день.

Сообщение отредактировал Ольга: 07 Апрель 2011 - 18:07

  • 0

#26 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 07 Апрель 2011 - 21:16

А про мультисплит системы что-нибудь кто подскажет. Однушка 35 кв.м, на кухню и в комнату хотим. Какую лучше брать? Окна на юг, солнце целый день.

Мультисплит по деньгам не дешевле двух отдельных. Цель мультисплита - уменьшить наружные блоки

#27 korpusov

korpusov

    Водитель

  • Местные жители
  • 70 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Москва

Отправлено 07 Апрель 2011 - 22:55

А про мультисплит системы что-нибудь кто подскажет. Однушка 35 кв.м, на кухню и в комнату хотим. Какую лучше брать? Окна на юг, солнце целый день.

У меня метраж такой же, тоже солнечная сторона. Хотел мультисплит в кухню и комнату, но дороговато для меня.
Если финансы позволяют, то надо брать. Очень удобно, единственное - не промахнуться с суммарной мощностью. И конечно же инверторного типа.
В итоге расклад получился такой: цена за внутренний и внешний блок 33000руб., цена монтажа 10000руб. Если брать второй внутренний блок, то надо добавлять как минимум 15000руб с монтажем. Но его брать не стал.
Остановился на Мitsubishi Heavy SRK25ZJP-S, 2.5 кВт, без всяких навороченных фильтров.
  • 0

#28 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 08 Апрель 2011 - 15:39

И конечно же инверторного типа.

Инвекторный - это который постоянно работает и держит заданную температура (аналог климата в авто)?
И интересно, почему именно его тогда?
  • 0

#29 ayki

ayki

    Водитель

  • Местные жители
  • 601 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Апрель 2011 - 21:46

Инвекторный - это который постоянно работает и держит заданную температура (аналог климата в авто)?
И интересно, почему именно его тогда?

Инвертор, это которого компрессор все время работает, и энергии меньше тратит. а ТЕМПЕРАТУРУ ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ ПО ТОМУ ЖЕ АЛГОРИТМУ, ЧТО И ОСТАЛЬНЫЕ. Но основная энергия тратится во время включения и нагнетания рабочего давления. У меня инверторы везде, ваще :D
  • 0

#30 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 08 Апрель 2011 - 23:26

Инвертор, это которого компрессор все время работает, и энергии меньше тратит. а ТЕМПЕРАТУРУ ОН ПОДДЕРЖИВАЕТ ПО ТОМУ ЖЕ АЛГОРИТМУ, ЧТО И ОСТАЛЬНЫЕ. Но основная энергия тратится во время включения и нагнетания рабочего давления. У меня инверторы везде, ваще :D

Вот теперь понятно :D) :mol:) спсб! :oops:)
  • 0

#31 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 09 Апрель 2011 - 16:39

Учитывая уроки прошлого лета задумался о приобритении сплит-системы. Отсюда, хотелось бы выслушать мение по этому поводу уважаемых соклубников. Комната 18 м2, соответственно хотелось при минимальных (оптимально) затратах, получить качественную вещь.


Ранее бытовыми кондиционерами никогда не пользовался,но минувшее лето показало,что без них бывает лихо!И не только потому что жарко,а потому,что из-за смрада окон не откроешь.На днях в интернет магазине купил 3 штуки(нам,матери и теще) на аварийный случай мобильных кондеев Биматек-400,самых слабых из этой серии(до 25кв.м.)
по цене 20.300р вместе с доставкой.(по сравнению с Медиамарктом-ок.4000р экономии с каждого).Работники службы доставки закатили в квартиру тот,который нам был предназначен,включили,проверили в работе и удалились,оставив коробку у лифта.Далее я его сам продолжал тестировать на кухне (шланг для отвода горячего воздуха выкинул в корридор между дверью и коробкой).В режиме Турбо кухня(10 кв.м.) минут через 7 стала холодной,как погреб,занавески трепыхались,да и супруга насморк заработала.На макс.скорости шум ощутимый,но это шум движения воздуха,а не тангенциального и бесшумного вентилятора,на малых скоростях его почти не слышно.Это поколение мобильников не требует даже отвода конденсата-он вылетает в трубу в прямом смысле в виде пара.Теперь планирую сделать быстросъймную вставку в окна с соответствующим фланцем для воздухоотводного шланга.Воздушный фильтр снимается легко-видно по картинке,и моется под струей воды.Хранить агрегат в межсезонье не проблема-ставь в любой угол,накрывай чехлом и через день-два про него зебудешь.
По мере накопления летнего опыта буду им делиться.
Изображение



Изображение

Сообщение отредактировал troll: 09 Апрель 2011 - 16:42

  • 0

#32 Ольга

Ольга

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, Фили

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:18

Этим летом на работе пользовались напольным кондиционером (фирму не помню), труба была выведена в дырку в стене. Окна на юг, целый день солнце, толку от него никакого, отводящий шланг был горяченный. До конца лета не хватило, сломался!
  • 0

#33 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 09 Апрель 2011 - 17:38

Этим летом на работе пользовались напольным кондиционером (фирму не помню), труба была выведена в дырку в стене. Окна на юг, целый день солнце, толку от него никакого, отводящий шланг был горяченный. До конца лета не хватило, сломался!


У меня другого выхода нет-всем родственникам сплиты устанавливать черезчур накладно.Интересно,а площадь комнаты у вас соотв возможностям кондея?Мобилы обычно рассчитаны на 20-35м.кв.
  • 0

#34 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:16

При малом бюджете лучше взять хотя бы такое http://tehnozon.com....id=10&tov=19161
Правда, все равно попандос на установку :D (у нас 110-140$)

#35 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 09 Апрель 2011 - 19:47

При малом бюджете лучше взять хотя бы такое http://tehnozon.com....id=10&tov=19161
Правда, все равно попандос на установку :D (у нас 110-140$)

зато подарок при покупке(судя по рекламе на сайте) - кухонные весы и скидка 10% на установку :D
  • 0

#36 Саня-Танкист

Саня-Танкист

    Профессионал

  • Заблокированные
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4 065 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Житомир, Украина

Отправлено 09 Апрель 2011 - 21:40

зато подарок при покупке(судя по рекламе на сайте) - кухонные весы и скидка 10% на установку :oops:

Добро пожаловать на Украину! :mol: :D :D

#37 Ольга

Ольга

    Водитель

  • Местные жители
  • 9 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва, Фили

Отправлено 10 Апрель 2011 - 7:27

У меня другого выхода нет-всем родственникам сплиты устанавливать черезчур накладно.Интересно,а площадь комнаты у вас соотв возможностям кондея?Мобилы обычно рассчитаны на 20-35м.кв.


Соответствовала. Площадь около 20 кв.м, поэтому для дома подбираем, что по-бюджетней и эффективней.
  • 0

#38 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Июнь 2011 - 23:24

Все. Я вчера поставил себе сплит. LG S09 PT. Доволен как слон. Внешнего блока не слышно даже когда стоишь под ним, внутренний на самой большой скорости шелестит. Дует прилично. Вот так бы в Максе дул.
  • 0

#39 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:19

т.к. отопление до сих пор в моём колхозе так и не включили, то вчера я решил подогреть воздух в квартире при помощи кондея. выставил температуру(25 или 26) и включил. результата ноль. кондей так и не заработал. батарейки в пульте новые, на нажатие кнопок пульта кондей как обычно попискивал, лампочка загоралась, лопатка регулирования направлением потока воздуха двигалась, но работать на обогрев так и не стал, при включении режима охлаждения , он сразу начал работать.
сегодня я повторил попытку включить на обогрев и он сразу включился и задул тёплым воздухом.
что это был за глюк? Изображение
  • 0

#40 Сергеич

Сергеич

    Водитель

  • Местные жители
  • 728 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Октябрь 2011 - 18:30

что это был за глюк? Изображение

А у него есть фунция подогрева? Не на всех кондеях стоит финкция подогрева, хотя странно кондей все равно работать должен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 135 пользователей

Яндекс.Метрика