Перейти к содержимому



Аудиосистема Premium Sound System


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 161

#21 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 10 Январь 2011 - 18:11

Пример русифицированной штатной системы с навигацией и видеокамерой Blau NX: Отзыв о новой штатной системе навигации на S-Max

Сообщение отредактировал EK-Max: 10 Январь 2011 - 18:14

  • 0

#22 bregusan

bregusan

    Водитель

  • Клубные жители
  • 930 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Долгопрудный

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:52

Все-таки отказался от идеи штатной навигации за 77000 руб. с убогими картами по России и без пробок).

не проще купить что то типа гамина?за 5000р.?
  • 0

#23 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 11 Январь 2011 - 0:42

не проще купить что то типа гамина?за 5000р.?

У меня уже есть Навител (c пробками) и IGO 8.3 на КПК FS -560N. Хотелось-бы иметь хорошую штатную медиасистему с хорошим звуком и навигацией, чтобы не вытаскивать постоянно с держателя КПК. Но видать не судьба. Продолжаю ждать заказанный S-Max с Premium Sound System. Получу, опишу свои впечатления о Premium Sound и сделаю фото акустики (если кто ещё вперед меня это не сделает). :(
  • 0

#24 Guest_prokuror_*

Guest_prokuror_*
  • Гости

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:06

Кто нибудь слушал эту Примиум систему или нет? Тоже хочется получше звук, стоит ли заказывать?

#25 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2011 - 15:22

Да, и где там стоит 11й динамик, а?.....8 в дверях, саб в нише, центральный вместо бардачка под стеклом, а 11й?
  • 0

#26 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 07 Февраль 2011 - 23:28

Да, и где там стоит 11й динамик, а?.....8 в дверях, саб в нише, центральный вместо бардачка под стеклом, а 11й?

6 динамиков + 4 твиттера + 1 саб = 11
  • 0

#27 AND

AND

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 618 сообщений
  • Д/р:30-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 08 Февраль 2011 - 8:10

Cobo, что 11 я знаю! Я спрашивал:- Где стоят?.))
  • 0

#28 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 09 Февраль 2011 - 0:56

Cobo, что 11 я знаю! Я спрашивал:- Где стоят?.))

Я имел в виду, что у меня сейчас 10 динамиков (в штатных местах):
в дверях 4 + 2 для третьего ряда + 4 твиттера

Добавить центральный на месте бардачка и получится 11 :)

Сообщение отредактировал cobo: 09 Февраль 2011 - 0:59

  • 0

#29 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 26 Февраль 2011 - 19:34

Наконец-то я забрал свой S-Max и сегодня поигрался с настройками Premium Sound System. Пока не понял, что меня смущает в звуке этой системе, есть и бас, и регулировка верхних и средних частот. Хватает всех частот. Вроде всё нормально, но из-за басов меня напрягает дрожание элементов обивки и сидений. Это наверняка из-за плохой шумоизоляции. Я не особо спец. в акустике, просто по своим субъективным ощущениям и в сравнение с предыдущим S-Max, где был установлен 4-х канальный усилитель, передняя акустика была модернизирована, смонтирован Сабвуфер ("стелс"), и сделана была шумоизоляция, таких эффектов не было. Сейчас пока нет времени более детально разбираться и обследовать элементы Premium Sound System.
  • 0

#30 Fliger

Fliger

    Водитель

  • Местные жители
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Обнинск Калужская обл.

Отправлено 28 Февраль 2011 - 23:04

Наконец-то я забрал свой S-Max и сегодня поигрался с настройками Premium Sound System. Пока не понял, что меня смущает в звуке этой системе, есть и бас, и регулировка верхних и средних частот. Хватает всех частот. Вроде всё нормально, но из-за басов меня напрягает дрожание элементов обивки и сидений. Это наверняка из-за плохой шумоизоляции. Я не особо спец. в акустике, просто по своим субъективным ощущениям и в сравнение с предыдущим S-Max, где был установлен 4-х канальный усилитель, передняя акустика была модернизирована, смонтирован Сабвуфер ("стелс"), и сделана была шумоизоляция, таких эффектов не было. Сейчас пока нет времени более детально разбираться и обследовать элементы Premium Sound System.

EK-Max, поздравляю с покупкой. Очень бы хотелось тоже послушать эту систему и сравнить с аудио котороя у меня с навигацией идёт. Ведь в английскую версию навигационной системы можно было совмещать с Premium Sound, а в русифицированной версии уже этого не делают почему-то. Говорят что с этой навигацией уже идёт Premium звук. Но похоже это не так - ведь сабвуфера то у меня нету.
  • 0

#31 mic1974

mic1974

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:47

EK-Max, присоединяюсь к поздравлениям.
хотелось бы кое-что уточнить:

1. Голова - с одним диском или там есть чейнджер?
2. Если нет - то его дозаказать можно?
3. Есть ли разъем USB и какие форматы может воспроизводить?
4. Ну и до кучи - как работает с Iphone?

заранее спасибо за ответы.
  • 0

#32 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 01 Март 2011 - 13:38

Спасибо за поздравления!


EK-Max, присоединяюсь к поздравлениям.
хотелось бы кое-что уточнить:

1. Голова - с одним диском или там есть чейнджер?
2. Если нет - то его дозаказать можно?
3. Есть ли разъем USB и какие форматы может воспроизводить?
4. Ну и до кучи - как работает с Iphone?

заранее спасибо за ответы.

1,2 - Голова с одним диском. Чейнджер можно дозаказать (что-то около 9 тыс. руб в опциях)
3. USB есть, читает MP3 и wav. Остальные форматы не пробовал (но скорей всего читаться не будут).
4. Пока Iphone нет - не могу ничего сказать про сопряжение. Но с Нокиа всё отлично. На конверсе выводится информация о звонках и телефонная книга на русском языке. Но на магнитоле - крякообразно.

EK-Max, поздравляю с покупкой. Очень бы хотелось тоже послушать эту систему и сравнить с аудио котороя у меня с навигацией идёт. Ведь в английскую версию навигационной системы можно было совмещать с Premium Sound, а в русифицированной версии уже этого не делают почему-то. Говорят что с этой навигацией уже идёт Premium звук. Но похоже это не так - ведь сабвуфера то у меня нету.

Я скажу, что звук на достойном уровне. И басы есть (сабвуфер где-то снизу по корпусу долбит). Но вибрация и дрож от басов дико раздражает (приходится убирать). Поеду к профессионалам по звук, узнаю их мнение и варианты улучшения. Пока на мой не профессиональный взгляд, система хороша. Звук чистый и динамичный.
  • 0

#33 EK-Max

EK-Max

    Водитель

  • Клубные жители
  • 705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Евгений
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва СЗАО

Отправлено 10 Март 2011 - 20:34

Сравнил на днях Wave с MP3 (320kbps- самое лучшее качество) на USB-флэшке и заметил на сколько шире диапазон частот на wav (и насыщенней звучит), а на MP3 тоже не плохо, но на высоких иногда проскакивают искажения и чуть беднее сцена (специально одни и те же музыкальные композиции в разных форматах записал). Конечно, если проблема с объемом носителя, то MP3 (320kbps)хороший вариант, но для меня wav лучше (правда, занимает много места).
Ещё мне показалось, что c дисков CD wave звучит несколько лучше чем аналогичные файлы с USB. Это фишка такая или процессоры обработки сигнала разные, что-то я в недоумении?

Сообщение отредактировал EK-Max: 10 Март 2011 - 20:41

  • 0

#34 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 10 Март 2011 - 23:06

Ещё мне показалось, что c дисков CD wave звучит несколько лучше чем аналогичные файлы с USB. Это фишка такая или процессоры обработки сигнала разные, что-то я в недоумении?

Насколько я помню, за декодирование с USB отвечает блок Блютуса, а декодирование с СД - сама магнитола.
  • 0

#35 cobo

cobo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Санкт-Петербург

Отправлено 11 Март 2011 - 9:10

Я не силен в аппаратуре, устанавливаемой на конвеере...
Но. В брэндовой технике цифровой сигнал (01110110101101010 :D ) с CD, USB, Блютус подается на ЦАП устройства, единый для всех источников.
Или в Форде жируют и ставят 2 ЦАПа?
Если я не прав - объясните, плиз :wall:

Мне представляется так: БТ-блок распаковывает MP3 в цифровой сигнал и подает его на AUX, а магнитола его (сигнал) преобразует в аналоговый.
Если же MP3 с диска, то магнитола сама его декодирует.
  • 0

#36 Guest_Alrus_*

Guest_Alrus_*
  • Гости

Отправлено 11 Март 2011 - 9:17

Всё зависит от конвертера, которым перегоняется мп3 в звук или в wav. Раньше в магнитолах стояли самые простые конвертеры, которые из мп3 пытались получить звук. Поэтому практически любой мп3 трек сконвертированный на компе в wav или в обычный CD звучал лучше. Я на спор с друзьями записывал 10 дисков в мп3 и 10 дисков с тем же самым в обычном CD формате - ни разу не ошибся на слух :-)

На самом деле перегнав музыку в мп3 - уже на половину её убил... Обратное превращение её в wav "расширит диапазон" только за счёт фантазии программистов, которые писали конвертер...но не вернёт её к исходнику...

ну а считывается и хранится инфа действительно в ноликах и единичках...

#37 AnDel

AnDel

    Автоспец

  • Местные жители
  • 1 311 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Москва (СВАО)

Отправлено 11 Март 2011 - 12:31

Мне представляется так: БТ-блок распаковывает MP3 в цифровой сигнал и подает его на AUX, а магнитола его (сигнал) преобразует в аналоговый.
Если же MP3 с диска, то магнитола сама его декодирует.

Чуть хуже - "БТ-блок распаковывает MP3" и уже аналог как я понял идет на аукс магнитолы. Магнитола работает просто усилком и "пультом управления" (как и в случае с телефоном).
  • 0

#38 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 11 Март 2011 - 13:46

Немного не по теме, но близко по смыслу. Почему лицензионные Сд продающиеся у нас, звучат хуже, чем копии на сдрках сделанные с буржуйских дисков, о оригинальных сд не говорю даже. Звук с сд (лицензия для снг) сравним с мп3 .
  • 0

#39 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 11 Март 2011 - 18:45

Немного не по теме, но близко по смыслу. Почему лицензионные Сд продающиеся у нас, звучат хуже, чем копии на сдрках сделанные с буржуйских дисков, о оригинальных сд не говорю даже. Звук с сд (лицензия для снг) сравним с мп3 .

Запись, сделанная на комп. болванках по звуку не может быть лучше студийной. Если, скажем, в Nero, не пытаться "улучшить" звук по низам, верхам и высоким. Все эти манипуляции (признаюсь сам грешен) - иллюзия возросшего качества звука. Иначе как было бы просто ремастировать старые записи на домашнем компе.
  • 0

#40 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 14 Март 2011 - 15:00

Запись, сделанная на комп. болванках по звуку не может быть лучше студийной. Если, скажем, в Nero, не пытаться "улучшить" звук по низам, верхам и высоким. Все эти манипуляции (признаюсь сам грешен) - иллюзия возросшего качества звука. Иначе как было бы просто ремастировать старые записи на домашнем компе.

Полностью с вами согласен. Немного не правильно меня поняли. Я утверждаю, что лицензионные СД произведенные в России звучат на порядок хуже , чем такие же , но привезенные из США или Европы, Китая (купленные в китае). И в дополнении хочу сказать что наша лицензия звучит даже хуже копий сделанных с привозных СД. Вопрос-почему?

Сообщение отредактировал Denis: 14 Март 2011 - 15:06

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 723 пользователей

Яндекс.Метрика