Перейти к содержимому



Фотография

отключаемый плюс в багажнике

отключаемый плюс в багажнике

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#21 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 8:18

Добрый день! Я задавал аналогичный вопрос по центральному блоку предохранителей, диванные советчики в один голос, он там есть, ищи лучше, читай FAQ! Я потратил кучу времени ища АСС, ведь уважаемые люди сказали АСС там стопудово. С полной ответственностью заявляю его там нет! Брал от замка зажигания.
IMG_20171118_192353.jpg

Вот это бред, там полно проводов с зажиганием, все вамправильно сказали
Ну если с этим то вы не можете разобраться, мож не стоит лезть самому в проводку тогда? Подумайте

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 8:52

  • 0

#22 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 8:20

Ну что пари, на что спорим?

Готов спорить, если я возле гема , могу на нем самом, подключу тебе АСС? Что мне будет за это?
Ты не разобрался, а кричишь со всей ответственностью, кто в этом виноват то, доехай до электрика если сам не але

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 8:24

  • 0

#23 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 8:26

Доброго иремени суток.
Апну темку.
Хочу установить нештатный попогрев с АЛИекспресса, но сделать по феншую, насколько это возможно.
Комплектация машины простая, сидения самые голые.
Под водительским сидением есть силовая провока от ел.регулировки. В заднем бллоке предов (RJB) есть реле RB1 и вся его комутация до предохранителя FB3, но преда нет и отходящего провода тоже.
Думаю подключить имеющийся под сидением провод на обогревное реле, но для безопастности всей этой затеи нужно реле RB1 подключить через АСС.
Второй день изучаю схемы, но так умнее и не стал. Кто-нибудь нашёл АСС в заднй коробке предохранителей,

Там полно их, но зависит от комплектации, как тебе и написали- на вскидку задний дворник, подогревы и тому подобное
  • 0

#24 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 8:36

Ты на наших схемах гденибудь вмдел 15 и 30? То что это общепринятое мне понятно, но только не в схемах в ЭТИС.
Ты пишешь что нашёл в ФАКе про 15 и 30, дай линк на пост.

Держи фоточку, например замка зажигания, тебе правильно сказали, это стандартное обозначение на большинстве электросхем хоть для ВАЗ2108, хоть для Ford
Если не знаете точно, лучше не заявлять, предъидущий оратор, тож со всей ответственностью заявил что зажигания нет в ВСМ))))))

Прикрепленные файлы


  • 0

#25 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 9:53

Готов спорить, если я возле гема , могу на нем самом, подключу тебе АСС? Что мне будет за это?
Ты не разобрался, а кричишь со всей ответственностью, кто в этом виноват то, доехай до электрика если сам не але

Да успокойтесь, в моём случае вопрос стоял конкретно - На каком предохранителе в центральном блоке предохранителей есть АСС? Один сказал - однозначный ответ F24 (замок зажигания)! Второй отправил в FAQ на руководство к рейстайлу (а там совершенно другой блок стоит, чем на дорейстайле). Когда человек занят делом и с телефона просит на форуме помощи, причём конкретно задаёт вопрос и хочет получить  на него конкретный ответ, как и с случае с уважаемым alexxt, с чем он сталкивается? С утверждениями диванных Сусаниных? Это помощь? Так кто у нас не алё? "Доехай до электрика", отличный совет, если бы знал толкового так и сделал, а к любому к первому попавшему - спасибо, был печальный опыт на предыдущей машине. Я придерживаюсь  правила - Хочешь сделать хорошо обратись к проверенному профессионалу, а если такого нет, разберись и сделай сам! Я свои проблемы решил, без всякой посторонней помощи, поэтому хотел реально помочь  человеку, правда тащить чуть дальше. А на счёт пари,  пожалуйста - Конкретно на каком предохранителе в центральном блоке предохранителей есть АСС, именно там, а не возле GEM. 


Сообщение отредактировал ksb: 20 Ноябрь 2017 - 9:55

  • -1

#26 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 9:59

Да успокойтесь, в моём случае вопрос стоял конкретно - На каком предохранителе в центральном блоке предохранителей есть АСС? Один сказал - однозначный ответ F24 (замок зажигания)! Второй отправил в FAQ на руководство к рейстайлу (а там совершенно другой блок стоит, чем на дорейстайле). Когда человек занят делом и с телефона просит на форуме помощи, причём конкретно задаёт вопрос и хочет получить  на него конкретный ответ, как и с случае с уважаемым alexxt, с чем он сталкивается? С утверждениями диванных Сусаниных? Это помощь? Так кто у нас не алё? "Доехай до электрика", отличный совет, если бы знал толкового так и сделал, а к любому к первому попавшему - спасибо, был печальный опыт на предыдущей машине. Я придерживаюсь  правила - Хочешь сделать хорошо обратись к проверенному профессионалу, а если такого нет, разберись и сделай сам! Я свои проблемы решил, без всякой посторонней помощи, поэтому хотел реально помочь  человеку, правда тащить чуть дальше. А на счёт пари,  пожалуйста - Конкретно на каком предохранителе в центральном блоке предохранителей есть АСС, именно там, а не возле GEM.

Ну тогда не заявляй что АСС нет на блоке ВСМ, тк это неправда
Чем ты помог человеку то? Тем что сказал неправду?
  • 0

#27 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:07

alexxt, сфотай мне твой блок задний, с открытыми крышками, нарисую где взять асс или кл 15
  • 0

#28 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:08

Ну тогда не заявляй что АСС нет на блоке ВСМ, тк это неправда
Чем ты помог человеку то? Тем что сказал неправду?

Читать внимательно умеете? А alexxtу сказал где я брал АСС, тем более GEM его не интересует вообще. К пари на конкретно поставленный мною вопрос готов, другая информация где около блока можно взять меня не интересует. Если нет конкретного ответа про предохранитель извините, время тратить на пустую болтовню не могу, жалко, его просто нет.


  • 0

#29 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:09

минус тебе "диванных сусанинов" - ":не пеняй на зеркало коль рожа крива :crazy: "

Я alexxt кусок схемы кинул, где прямо нарисовано где есть этот сигнал, при его утверждении,что схемы читать он умеет вопрос был бы закрыт ..... НО  :vava:

в ответ он пишет ....


...Вот просто покажите конкректно где в заднем блоке есть + от ключа зажигания, пусть даже с задержкой.

Видимо такой же "специалист" как и ты :-(


  • 0

#30 Хрофт

Хрофт

    Водитель

  • Клубные жители
  • 665 сообщений
  • Д/р:13-02-1966
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Кисловодск

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:13

ksb,я тебе в той  теме ответил, с рисунком, где и что есть.  на асс нет преда, есть только контакт. да, про f24 я ошибся.  там   постоянный плюс.  если ты со схемой  не можешь разобраться, не надо тут всех диванными экспертами называть.


  • 1

#31 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:19

niv26, Хрофт, у чувака каша в голове, вы посмотрите где он всех пытает АСС найти -

 

 http://www.s-maxclub...=27416&p=437429

и


....Конкретно на каком предохранителе в центральном блоке предохранителей есть АСС, именно там, а не возле GEM.

 

а мы ему про схемы, да про BCM ... :rofl:


  • 0

#32 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:19

А на счёт пари,  пожалуйста - Конкретно на каком предохранителе в центральном блоке предохранителей есть АСС, именно там, а не возле GEM.

Попозже на дорестаил сделаю и поверь на слово блоки отличаются положением разъемов и распиновкой и номерами предов соотв

Прикрепленные файлы


  • 0

#33 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:24

Читать внимательно умеете? А alexxtу сказал где я брал АСС, тем более GEM его не интересует вообще. К пари на конкретно поставленный мною вопрос готов, другая информация где около блока можно взять меня не интересует. Если нет конкретного ответа про предохранитель извините, время тратить на пустую болтовню не могу, жалко, его просто нет.

Нафига ему АСС возле замка, если он просит в заднем блоке, ты ему как этим помог? Или ты думаешь в одном месте АСС только в машине что ли? если ты не умеешь читать эти схемы, не можешь померять мультиметром- это не наши проблемы и на форуме ни кто не чем тебе не обязан
А вот когда ты чушь говоришь и пытаешься других людей в этом убедить, это уже общее дело, потому что другие придут и прочитают твой бред

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 10:25

  • 1

#34 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:31

Я вкурил в чем его ошибка ksb, он искал плюс который в положении 1 замка только, а все ему про зажигание
Дело в том что в нашей машине нет как бы такого понятия, как АСС те выхода для аксесуаров в полном понимании, тк всем этим управляет ВСМ, там есть несколько реле которые отключают все потребители, те машинка засыпает
Мы в какой то степени тоже не правы, тыкая носом в зажигание, у меня лично так уже забито в голове, что АСС( аксесуары) = для наших машин кл15
Просто изначально надо было объяснять правильно что нужно, но к этой теме это отношения не имеет

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 10:39

  • 0

#35 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:35

ksb,я тебе в той  теме ответил, с рисунком, где и что есть.  на асс нет преда, есть только контакт. да, про f24 я ошибся.  там   постоянный плюс.  если ты со схемой  не можешь разобраться, не надо тут всех диванными экспертами называть.

Уважаю людей, которые могут признать свои ошибки. А со схемой я не разбирался, т.к. был неправильно информирован про F24, на машине прозвонил все предохранители (неоднократно) и появившихся 12V в положении 1 ключа не нашёл, на свободном F5 появляется, но только в положении 2. Вот и всё. Хотел сделать проще, присосаться к предохранителю. Не получилось, сделал по другому.


  • 0

#36 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:41

Я вкурил в чем его ошибка ksb, он искал плюс который в положении 1 замка только, а все ему про зажигание
Дело в том что в нашей машине нет как бы такого понятия, как АСС те выхода для аксесуаров

Так я сразу об этом и писал, меня интересует только положении 1 ключа, и я его нашёл, о чём и написал. Пардон, у меня ошибок не было. А что я услышал в свой адрес? 


  • 0

#37 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:42

Уважаю людей, которые могут признать свои ошибки. А со схемой я не разбирался, т.к. был неправильно информирован про F24, на машине прозвонил все предохранители (неоднократно) и появившихся 12V в положении 1 ключа не нашёл, на свободном F5 появляется, но только в положении 2. Вот и всё. Хотел сделать проще, присосаться к предохранителю. Не получилось, сделал по другому.


Извини, но твое заявление про то что там нет АСС (аксесуаров) все равно не верно, да преда там нет, тк электронно это все управляется , на схемах это обозначено как internal HW- hard ware, те встроенная схема
  • 0

#38 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 10:44

Так я сразу об этом и писал, меня интересует только положении 1 ключа, и я его нашёл, о чём и написал. Пардон, у меня ошибок не было. А что я услышал в свой адрес?

Твоя ошибка в том что АСС у нас нет как например на каком нибудь японце
Положение 1 ключа у нас по моему только не дает заснуть всей электрике что сидит на бетари сейвере
Хороший пример машины с бесключевым запуском и доступом- там нет этого АСС вообще, те либо зажигание либо нет зажигания и работает бетари сейвер, 15 минут или около того

Сообщение отредактировал niv26: 20 Ноябрь 2017 - 11:00

  • 0

#39 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:02

alexxt, сфотай мне твой блок задний, с открытыми крышками, нарисую где взять асс или кл 15


alexxt, жду фотку и найдем тебе что нужно, чтоб нас тут всех больше не называли диванными экпердами
  • 0

#40 ksb

ksb

    Водитель

  • Местные жители
  • 161 сообщений
  • Д/р:25-03-1963
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 20 Ноябрь 2017 - 11:06



Твоя ошибка в том что АСС у нас нет как например на каком нибудь японце

Постом выше писал - Уважаю людей, которые могут признать свои ошибки. Ну и соответственно... У меня никаких ошибок извините не было. В восьмом слове моего первого поста в моей же теме было слово АСС и после этого повторялось неоднократно  http://www.s-maxclub...topic=27416&hl=Так ёлы палы, если его как такового АСС нет так и напиши! Как я понял после вашего последнего поста армия диванных генералов узнала много нового - " что АСС у нас нет". А вот на Мондео оказывается есть и этим с успехом пользуются установщики сигнализаций (спасибо им большое). По их совету нашёл чистый АСС и у нас. Может кому-нибудь пригодится. На сим откланиваюсь. 

IMG_20171118_192353.jpg


Сообщение отредактировал ksb: 20 Ноябрь 2017 - 11:07

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 146 пользователей

Яндекс.Метрика