Перейти к содержимому



Фотография

Самостоятельная Замена Топливного Фильтра На Дизеле.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#21 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 28 Март 2013 - 22:17

В принципе ,груша в статике, не что иное как обратный клапан и помешать процессу прокачки топлива он не должен. Но на сервисе, как правило работают люди с компьюторной прграммой в башке, и на сей вопрос начинают туманные рассуждения о дополнительном сопротивлении в магистрали. Я думаю, что установка дополнительного фильтра создаст сопротивление(не значительное),а груша только при обратном токе шариком перекроет клапан, а при прямом (по стрелке), какой может быть вред?

Только груша нужна хорошая, из толстого материала. Пытался прокачивать дешевым вариантом, при запуске ее сжимает
  • 0

#22 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 28 Март 2013 - 22:57

А вообще я при замене обхожусь мед.шприцем+0.6л чистой дизельки.
  • 0

#23 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 29 Март 2013 - 3:37

А вообще я при замене обхожусь мед.шприцем+0.6л чистой дизельки.

Мой после пары уколов не выздоравливает :-)
Только реанимация :-)
  • 0

#24 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 29 Март 2013 - 8:15

После спуска отстоя забыл закрыть воздушный штуцер,пустил двигло и завоздушил всё наглухо, пять минут работы ротом через обратку)))и всё окейно, недавно где то описывал на форуме.
  • 0

#25 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 29 Март 2013 - 11:44

После спуска отстоя забыл закрыть воздушный штуцер,пустил двигло и завоздушил всё наглухо, пять минут работы ротом через обратку)))и всё окейно, недавно где то описывал на форуме.

Неее, моему и искуственное дыхание не помогает :-) :-) :-)
  • 0

#26 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 29 Март 2013 - 12:26

Неее, моему и искуственное дыхание не помогает :-) :-) :-)

Ну тогда я бы на токарном выточил штуцер под обратку и жигулёвский бензонасос,только при прокачке не забыть включит зажигание,чтоб открылся клапан(если приладить ручную помпу от Кировца,то большого значения клапан не сыграет - порвёт всё)))).Хорошо подойдёт топливный насос низкого давления(так наз. подкачивающая помпа,напр. камазовская)
  • 0

#27 SMAXim

SMAXim

    Водитель

  • Местные жители
  • 96 сообщений
  • Д/р:04-01-1964
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Санкт-Петербург

Отправлено 31 Март 2013 - 20:18

Сам после первой замены фильтра долго не мог завести двигатель, дело было на даче под руками не чего не было, благо шприцом пользуюсь уже давно не раз выручал вот и здесь очень выручил.
Теперь меняю фильтр таким образом как описал проблем с заводом движка нет.

Менял фильтр вашем способом:высосал шприцом около литра солярки,быстро накинул магистраль.Двигатель поработал секунд 10 и заглох,опять прокачал скинув магистраль.Потом снял шланг обратки и откачал ещё около литра солярки.В магистрали всё ещё оставались пузырьки воздуха но это не помешало быстрому запуску двигателя, дал поработать 5 минут.На всё провсё ушло 30 минут.

Сообщение отредактировал SMAXim: 31 Март 2013 - 20:19

  • 0

#28 ckif

ckif

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Курчатов

Отправлено 31 Март 2013 - 23:41

Менял фильтр вашем способом:высосал шприцом около литра солярки,быстро накинул магистраль.Двигатель поработал секунд 10 и заглох,опять прокачал скинув магистраль.Потом снял шланг обратки и откачал ещё около литра солярки.В магистрали всё ещё оставались пузырьки воздуха но это не помешало быстрому запуску двигателя, дал поработать 5 минут.На всё провсё ушло 30 минут.


Как вариант через обротку после неудачного запуска двигателя сразу будет заполнен насос.
  • 0

#29 лелик

лелик

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 776 сообщений
  • Д/р:29-08-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Алексей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:подмосковье, Железнодорожный тел. 89167239909

Отправлено 01 Апрель 2013 - 3:46

Ну тогда я бы на токарном выточил штуцер под обратку и жигулёвский бензонасос,только при прокачке не забыть включит зажигание,чтоб открылся клапан(если приладить ручную помпу от Кировца,то большого значения клапан не сыграет - порвёт всё)))).Хорошо подойдёт топливный насос низкого давления(так наз. подкачивающая помпа,напр. камазовская)

Я уже писал в похожей теме. У меня переделаны штуцера на фильтре под обычные шланги. После замены фильтра или снятия форсунок беру подвесной эл насос от газели, подключаю его после фильтра, вкл зажигание и через минуту система без пузырей :-)
  • 0

#30 GeorgyMax

GeorgyMax

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Д/р:25-02-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Май 2013 - 20:03

Небольшой фотоотчет замены топливного фильтра на Galaxy 2007 TDCI 2L AZWA.
Этот отчет поможет тем, кто первый раз сам захочет поменять топливный фильтр.


На фото видно, что имеется еще нижний клапан. Как и когда его использовать? Это для откачки
конденсата и грязи?
У меня есть электрический насос для смены масла, меняю через горловину маслянного щупа сам.
Можно ли им откачивать через верхний клапан воздух и через нижний конденсат? Кто нибудь пробовал?
Спасибо!
  • 0

#31 poltinnik

poltinnik

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 736 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Евгений
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Сургут ХМАО; WF0SXXGBWS8A59497

Отправлено 03 Май 2013 - 3:53

Двигатель поработал секунд 10 и заглох,опять прокачал скинув магистраль.

Если двигатель заводится, то нужно просто дать ему оборотов побольше, он не заглохнет и воздух сам выйдет из магистрали. Уже несколько раз делал именно так и ни какой прокачки. А вообще вчера мне подсказали, есть ещё один вариант, правда сделано так было на Сан Ёнг Кайрон и Мерсовском движке, но там тоже топливная стоит Коммон Райл, аналогичная нашей, поэтому думаю и нам может подойти. Умельцам на заметку: Снимается бак и в сам бак устанавливается и подсоединяется к топливной системе (и электрооборудованию) обыкновенный "десяточный" бензонасос. Подробностей больше пока не знаю, но если кому интересно, то спрашивайте, так сделано у моего напарника по работе, я переспрошу у него и отвечу.
  • 1

#32 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 03 Май 2013 - 7:25

Если двигатель заводится, то нужно просто дать ему оборотов побольше, он не заглохнет и воздух сам выйдет из магистрали.

Последний раз именно так и сделал , заменил насос , долил солярки до полного , чутка подождал пока пропитается , долил до полного, закрутил крышку, открутил клапан , долил еще и завел , даже не чихнула ни разу .
  • 0

#33 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 03 Май 2013 - 8:14


На фото видно, что имеется еще нижний клапан. Как и когда его использовать? Это для откачки
конденсата и грязи?
У меня есть электрический насос для смены масла, меняю через горловину маслянного щупа сам.
Можно ли им откачивать через верхний клапан воздух и через нижний конденсат? Кто нибудь пробовал?
Спасибо!

Нижний используется так: отпускаем верхний клапан, под нижний подставляем, чтоб не пачкать лишнее, напр. пластиковый стаканчик, открываем ниж. клапан - сливаем отстой(лучше делать после длительной стояки, напр. утром), в стаканчике видим "каку", если она имеется. Для прокачки системы насосом теоретически противопоказаний нет, вопрос в присоединении насоса и его способности откачать воздух, ведь как известно, гидравлические насосы при наличии воздушной пробки "глючат".

Последний раз именно так и сделал , заменил насос , долил солярки до полного , чутка подождал пока пропитается , долил до полного, закрутил крышку, открутил клапан , долил еще и завел , даже не чихнула ни разу .

Так и должно быть, не большое кол-во воздуха насос сам прокачает, нужно поддать оборотов, а по сему, я уже упоминал, желательно, чтоб двигатель был заранее прогрет.
  • 0

#34 GeorgyMax

GeorgyMax

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Д/р:25-02-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Май 2013 - 11:16

. Для прокачки системы насосом теоретически противопоказаний нет, вопрос в присоединении насоса и его способности откачать воздух, ведь как известно, гидравлические насосы при наличии воздушной пробки "глючат".


Не знаю по какому принципу сосет этот насос, но когда запихиваю тоненькую трубку в горловину масляного щупа, то не смотря на наличие воздуха в трубке - начинает высасывать густое масло из двигателя.
Если все получится - выложу фотоотчет.
  • 0

#35 GeorgyMax

GeorgyMax

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Д/р:25-02-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Май 2013 - 15:53

С фотоотчетом не особо получилось - руки были с солярке. Короче повозился для первого раза, в следующий раз видимо будет все быстрее.
Сам процесс по замене фильтра прошел быстро и безболезненно. Стыдно признаться, но последний раз меняли мне фильтр на ТО 60,
а сейчас 110. ТО 80 и 100 делал сам, но с топливным побоялся. Короче - 50 тыс, сам фильтр черный как смола, но в отстойнике грязи ноль.
Когда установил новый фильтр, долил в чашку фильтра солярки, закрутил. Стал отсасывать через верхний ниппель воздух насосом для смены масла.
Качал минут 5 - толку ноль. Стал отсасывать через выпускной штуцер - солярка полилась. Подсоединил шланг - завелась и заглохла. Раз 10 крутил стартером - току нет.
Посмотрел - шланг от фильтра до ТНВД пустой. Снял шланг с фильтра, поднял - закачал шприцом в него солярку, не полностью получилось.
Еще раз насос подсоединил к верхнему ниппелю - наконец пошла солярка, стакан выкачал, пока пузириков стало мало. Попробовал завести - завелась со второго раза, сначала
неуверенно, постепенно раскочегарилась.


Насос для откачки масла вот такой
http://www.icreate-s...5&CategoryID=34

Изображение
  • 1

#36 Mikhail09

Mikhail09

    Водитель

  • Местные жители
  • 470 сообщений
  • Д/р:23-10-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:C-Петербург

Отправлено 08 Май 2013 - 15:59

С фотоотчетом не особо получилось - руки были с солярке. Короче повозился для первого раза, в следующий раз видимо будет все быстрее.
Сам процесс по замене фильтра прошел быстро и безболезненно. Стыдно признаться, но последний раз меняли мне фильтр на ТО 60,
а сейчас 110. ТО 80 и 100 делал сам, но с топливным побоялся. Короче - 50 тыс, сам фильтр черный как смола, но в отстойнике грязи ноль.
Когда установил новый фильтр, долил в чашку фильтра солярки, закрутил. Стал отсасывать через верхний ниппель воздух насосом для смены масла.
Качал минут 5 - толку ноль. Стал отсасывать через выпускной штуцер - солярка полилась. Подсоединил шланг - завелась и заглохла. Раз 10 крутил стартером - току нет.
Посмотрел - шланг от фильтра до ТНВД пустой. Снял шланг с фильтра, поднял - закачал шприцом в него солярку, не полностью получилось.
Еще раз насос подсоединил к верхнему ниппелю - наконец пошла солярка, стакан выкачал, пока пузириков стало мало. Попробовал завести - завелась со второго раза, сначала
неуверенно, постепенно раскочегарилась.


Насос для откачки масла вот такой
http://www.icreate-s...5&CategoryID=34

Изображение



всё гораздо проще :)

снимаете обратку,
включаете зажигание,
и ротом.

ну выплюнете первый глоток (пережить можно)

:)
  • 1

#37 GeorgyMax

GeorgyMax

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Д/р:25-02-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 08 Май 2013 - 16:01



всё гораздо проще Изображение

снимаете обратку,
включаете зажигание,
и ротом.

ну выплюнете первый глоток (пережить можно)

Изображение


Ротом я тока приложился к шлангу и пожалел - солярка оказалась не со вкусом черной икры отнюдь! :D
  • 0

#38 Ford57

Ford57

    Профессионал

  • Клубные жители
  • 3 181 сообщений
  • Д/р:17-09-1957
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Туапсе,Краснодарский кр.пос.Агой

Отправлено 08 Май 2013 - 20:56

Удивляюсь, для меня прокачка топл.сист. любого авто - семечки, электрика то-же, а электроники побаиваюсь, при отключении батареи магнитола требует внимания, а борт.комп.? У меня с мобильником непонятки бывают)))
  • 2

#39 GeorgyMax

GeorgyMax

    Водитель

  • Местные жители
  • 52 сообщений
  • Д/р:25-02-1962
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Георгий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Май 2013 - 0:27

Удивляюсь, для меня прокачка топл.сист. любого авто - семечки, электрика то-же, а электроники побаиваюсь, при отключении батареи магнитола требует внимания, а борт.комп.? У меня с мобильником непонятки бывают)))

Я уже 2 раза менял аккумулятор на новый, вообще никаких проблем. Код магнитолы нашел то ли в пепельнице, то ли еще где - тогда вычитал на подобном форуме. Потом поменял магнитолу на Фантом с экраном и навигацией,там вообще никакого кода. По поводу компьютера - вообще не заметил никакой разницы в поведении машины после смены акк. По поводу электрики не встречал проблем - поставил дополнительную сигналку сам - Пантеру с пейджером на брелке и срабатыванием от качания машины и наклона (эвакуатор), еще к этой сигналке приделал GSM-пейджер, чтобы инфо о срабатывании приходило на телефон в виде СМС. Поставил в нижнюю решетку яркие дневные ходовые огни.
На счет прокачки - действительно надо было откачивать через обратку масляным насосом - там есть разьемчик, сразу не сообразил.
  • 0

#40 Chuk2008

Chuk2008

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:28-05-1978
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Приозерск

Отправлено 15 Май 2013 - 22:54

несколько раз менял топливный фильтр у спецов в различных "фирмах", жалко смотреть как насилуют машину, один раз машину неделю не мог забрать, другой раз заменил аккумулятор в замен засаженного напроч. Фотки посмотрел, тему почитал , буду пробовать сам!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 1109 пользователей

Яндекс.Метрика