Перейти к содержимому



Фотография
- - - - -

Панель приборов. Нужен совет!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 364

#341 NickMgul

NickMgul

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:30-08-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2019 - 15:22

Позвонил на Алтушку, 3000₽ цена пропайки, растут цены...
  • 0

#342 Jin

Jin

    Водитель

  • Местные жители
  • 350 сообщений
  • Д/р:14-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2019 - 17:54

Позвонил на Алтушку, 3000₽ цена пропайки, растут цены...


Так в Царицыно кто-то уже делал значительно дешевле.
  • 0

#343 NickMgul

NickMgul

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 3 сообщений
  • Д/р:30-08-1980
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Имя:Николай
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:Москва

Отправлено 18 Январь 2019 - 20:47

Так в Царицыно кто-то уже делал значительно дешевле.


А там то где?
  • 0

#344 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2019 - 6:55

Машина Ford Galaxy 2008,  1.8 TDCI (125) - пробег 218 000.

Обнаружил зависание показаний стрелочных приборов панели (тахометр, спидометр, уровень топлива и датчик температуры). После неоднократных перезапусков машины проходит. Клемму АКБ не отключал, т.к. по сообщениям этой темы понял бесполезная затея.
Диагноз? Только замена?


  • 0

#345 Jin

Jin

    Водитель

  • Местные жители
  • 350 сообщений
  • Д/р:14-06-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.5i (220PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Москва

Отправлено 25 Апрель 2019 - 7:07

Паять
  • 0

#346 stepan156

stepan156

    Водитель

  • Местные жители
  • 6 сообщений
  • Д/р:12-07-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:c 2011

Отправлено 25 Апрель 2019 - 18:33

s 2006 2,0 i таже проблема стала отваливаться приборка  то потухнет ,стрелки ложатся на 0 то экран весь в квадратиках отдал пропаяли .Пока всё ок, вот телефон мастера кому нужен питер 8 921 575 70 67 владимир 


  • 0

#347 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 25 Апрель 2019 - 21:49

s 2006 2,0 i таже проблема стала отваливаться приборка  то потухнет ,стрелки ложатся на 0 то экран весь в квадратиках отдал пропаяли .Пока всё ок, вот телефон мастера кому нужен питер 8 921 575 70 67 владимир 

Спасибо за телефон. Планирую в июле быть в Питере на машине. Попробую связаться.

Подскажите. А сколько времени займет работа? Сутки-двое? А то еде показать красоты и окрестности Питера на машине и жаль простаивать.


  • 0

#348 kragen

kragen

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:29-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Saint Petersburg

Отправлено 17 Июль 2019 - 15:23

 

Машина Ford S-Max 2011,  2.0 TDCI (140)

 

В машине случился глюк, на ходу 

1. погасла приборная панель

2. аварийка тоже перестала работать

3. повороты, свет - тоже нет

4. газ работал в малых пределах, около холостых, на нажатие слабое реагирование.

5. магнитола работала, светилась

 

 

 

 

 

Прошу вернуться к началу темы

Случился похожий трабл -  во время движения стрелки легли в ноль (тахометр и спидометр), загорелись лампа акб, масла и ручник: создалось впечатление, что машина заглохла, ч/з полминуты все прошло, подумал что завелась, т.к. была на передаче как буд-то с "толкача". При этом музыка играла, поворотники работали и аварийка тоже. Машина не реагировала на газ, как бы резко отпустил педаль газа.

Ч/з минут пять все повторилось, но т.к. к этому времени музыку выключил - мотор было слышно, он работал, да и косвенно - усилитель работает, вакуумник на тормозах работает.

после этого панель приборов была перепаяна.

Но ч/з два дня все повторилось точно также дважды (стрелки в ноль, три красных лампы, чека нет, на педаль не реагирует, но мотор работает, ч/з полминуты проходит). Только второй раз я был на обгоне и потеря газа в этой ситуации добавила седины(

Если есть идеи буду благодарен выслушать. Спасибо. Машина как в профиле.


  • 0

#349 eydjen

eydjen

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:11-12-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Минск

Отправлено 17 Июль 2019 - 15:38

Прошу вернуться к началу темы

Случился похожий трабл -  во время движения стрелки легли в ноль (тахометр и спидометр), загорелись лампа акб, масла и ручник: создалось впечатление, что машина заглохла, ч/з полминуты все прошло, подумал что завелась, т.к. была на передаче как буд-то с "толкача". При этом музыка играла, поворотники работали и аварийка тоже. Машина не реагировала на газ, как бы резко отпустил педаль газа.

Ч/з минут пять все повторилось, но т.к. к этому времени музыку выключил - мотор было слышно, он работал, да и косвенно - усилитель работает, вакуумник на тормозах работает.

после этого панель приборов была перепаяна.

Но ч/з два дня все повторилось точно также дважды (стрелки в ноль, три красных лампы, чека нет, на педаль не реагирует, но мотор работает, ч/з полминуты проходит). Только второй раз я был на обгоне и потеря газа в этой ситуации добавила седины(

Если есть идеи буду благодарен выслушать. Спасибо. Машина как в профиле.

Все оказалось просто:)   В брызговике левого колеса дырка (типа технологическая), а скорее козни производителя.  Через эту дырку вода от луж льется прямо на блок управления двигателем. Разместили его конструкторы удачно внизу - залезть к нему только из под низа.  Блок в воде - отсюда глюки.  Решение - заделал дырку в брызговике - глюки ушли.


  • 1

#350 kragen

kragen

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:29-12-1977
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Saint Petersburg

Отправлено 17 Июль 2019 - 22:16

Все оказалось просто :)   В брызговике левого колеса дырка (типа технологическая), а скорее козни производителя.  Через эту дырку вода от луж льется прямо на блок управления двигателем. Разместили его конструкторы удачно внизу - залезть к нему только из под низа.  Блок в воде - отсюда глюки.  Решение - заделал дырку в брызговике - глюки ушли.

Спасибо за ответ. Обязательно посмотрю, но все это произошло и продолжает повторяться в сухую, хоть и не солнечную (такое лето)) погоду, в дождь не замечал. Или у вас это тоже с погодой было не связано?


  • 0

#351 eydjen

eydjen

    Водитель

  • Местные жители
  • 22 сообщений
  • Д/р:11-12-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Минск

Отправлено 18 Июль 2019 - 9:39

Спасибо за ответ. Обязательно посмотрю, но все это произошло и продолжает повторяться в сухую, хоть и не солнечную (такое лето)) погоду, в дождь не замечал. Или у вас это тоже с погодой было не связано?

Тогда не знаю. У меня было с водой:)
  • 0

#352 lordme782

lordme782

    Водитель

  • Местные жители
  • 5 сообщений
  • Д/р:15-17-1985
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2016
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Август 2019 - 16:09

Машина Ford Galaxy 2008,  1.8 TDCI (125) - пробег 218 000.

Обнаружил зависание показаний стрелочных приборов панели (тахометр, спидометр, уровень топлива и датчик температуры). После неоднократных перезапусков машины проходит. Клемму АКБ не отключал, т.к. по сообщениям этой темы понял бесполезная затея.
Диагноз? Только замена?

Зависание приборной панели связано с остановкой спидометра и соответственно пробега станет, проблем не оберётесь при продаже, сам на форде искал как накрутить, вот сайт подмотчик спидометра на форды


  • 0

#353 bogomoloff

bogomoloff

    Водитель

  • Клубные жители
  • 165 сообщений
  • Д/р:12-11-1960
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 02 Август 2019 - 18:43

s 2006 2,0 i таже проблема стала отваливаться приборка  то потухнет ,стрелки ложатся на 0 то экран весь в квадратиках отдал пропаяли .Пока всё ок, вот телефон мастера кому нужен питер 8 921 575 70 67 владимир 

Был в Питере телефон был заблокирован всю неделю. Нашёл спеца по объявлениям в интернете (981 849-14-89) в Кудрино. За полтора часа восстановил работу приборки. Кстати может ремонтировать по пересылке СДЭКом.


  • 0

#354 zeninsergey

zeninsergey

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:06-10-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Екатеринбург

Отправлено 18 Ноябрь 2019 - 22:29

Доброго времени суток!

 

Машина Ford S-Max 201,  2.0 - пробег 144 000.

 

При включении зажигания, в режиме теститрования систем горит 2 с такое табло:

  

 

Может это обозначать уровень заряда аккумулятора?

 

( как вставить фото? не могу загрузить в галерею..))


  • 0

#355 novda

novda

    Водитель

  • Местные жители
  • 11 сообщений
  • Д/р:05-01-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 03 Февраль 2020 - 6:37

Доброго всем дня. У меня появилась проблема с машинкой. S- max, 2 литра, бензин, механика 2007 года. Я второй хозяин, езжу с 12 года. Все устраивает. Но вот летом начались небольшие проблемы появляться. Опишу все как есть. Сначала у меня пропал сигнал  о ремнях безопасности. Но через некоторое время он появился. Затем опять пропал. Потом начались проблемы с показанием бортовым компьютером.Не давал возможности зайти в меню, никакие манипуляции с кнопками не помогали. Проехав расстояние не менее 200-300 км я  смог зайти в меню, поехал в сторону Омска из Новосибирска. И так продолжалось практически всегда после запуска двигателя. Одновременно с этим появились глюки со штатной фордовской магнитолой.Стала жить своей жизнью. Мысль была заехать на диагностику, но на тот момент отсутствовал компетентный в этом вопросе человек, к которому можно было обратиться с диагностикой, ниже поясню почему не поехал в другие места. Учитывая что проблем других не было выявлено, диагностику не проводил, машина заводилась с полоборота, расход радует. Наступает новый год., остановился  у магазина за подарком. Вышел из магазина минут через 30, не холодно было минус 10 наверное. Машину завести не смог. Крутит, вроде вот должна завестись, но только ключ отпустил и глохнет. Схватывает и глохнет как только ключ отпускаю. Потом даже не схватывала, просто крутила. Решил не мучать машинку. Постояв около 2 часов я ,уже практически вызвал эвакуатор,решил попробовать завести, машина завелась. Я потом еще раз остановился где то минут на 30-50, завелась. Вроде бы все нормально. Проехав км 50. Оставив машину на пару часов на улице я ее не смог завести. Буксиром отогнали в теплый гараж. Постояла и завелась. Но только уже пришлось покрутить стартер (раньше заводилась сразу), поехал к незнакомым мне, но порекомендовавшим уважаемыми  людьми, диагностам, которые оказались Укожопами. Заметил что машина стало ехать не так, появились рывки. отпуская педаль газа на 4 или 5 передаче машина резко реагировала.Пропала плавность хода, тоже самое с набором скорости, при плавном нажатие машина резковато реагировала.На светофоре, когда останавливался, обороты с 800 набирали свыше 1500, потом резко падали до холостых, и как ничего не было показывают около 800. И так каждую остановку. На диагностике ошибку выкидывал дроссельный узел и обрыв цепи двери задка. Не существенные ошибки, которые стерли. При обслуживании дроссельного узла эти укожопы оставили орудие чистки там, зубную щетку. Проверили топливную систему, сказали что все в норме.(топливный насос я сам менял год назад) . Обороты также плавали после диагностики. .Другой диагност не нашел ничего, зачистил он кругом контакты, поменял я клапан изменения геометрии впускного коллектора. Скидывал клемму Были на этой неделе холода.Машина не заводится. Обороты на светофоре так же прыгают. Может у кого то что то было такое подскажите что делать.

Это сообщение бросал в тему проблемы с двигателем.

Заехал в сервис по фордам.Электрик после диагностики сказал что нужно пропаивать панель. Снял панель, пропаяли, но мастер сказал что панель отличается от фокуса, типа не такая. Пропайка помогла только с магнитолой. Все остальные симптомы остались те же. При остановке на светофоре обороты подскакивают свыше 1500 и падают до холостых, дальше обычные обороты показывает.Отвез второй раз. Мастер удивился и посоветовал опять ехать к диагностам. Но панель опять пропаял. В итоге ничего не поменялось. Машина глохнет иногда на ходу.Табло работает исправно.Глюков со стрелками нет. Выход в меню после пропайки есть.  Сигнал  о ремнях безопасности так и не появился. Панель работает, а вот двигатель глохнет (периодически) и не заводится. Проблема решится только заменой панели? Может есть какие нибудь мысли что пропаивать,чтобы подсказать электрику?


  • 0

#356 EVR

EVR

    Инструктор

  • Старейшины Клуба
  • 2 494 сообщений
  • Д/р:14-05-1965
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Имя:Εὐγένιος
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:в какойтодыре

Отправлено 25 Июль 2020 - 20:56

novda,Гони ты этого мастера ссаными тряпками! Панель ваще можешь снять и без неё ездить! Обратись к спецу - bahram


  • 0

#357 Makccc

Makccc

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 1 сообщений
  • Д/р:10-12-1986
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Максим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:г. Новокузнецк

Отправлено 30 Сентябрь 2020 - 16:28

Всем привет. Не могу создать новую тему, поэтому напишу здесь. Короче проблема была как у всех с приборкой, жила своей жизнью. Я купил новую (б/у). Поставил . У меня была с большим дисплеем, я купил с маленьким. Поставил. Все работает, кроме подсветки приборной панели, подсветки магнитолы и подсветки климата. Ну да ладно. Сама проблема не в этом. Я пригнал на сервис машину, чтобы мне поменяли трос открывания капота. Когда приехал забирать машину, повернул ключ зажигания, а у меня приборка НЕ работает, магнитола НЕ работает, климат НЕ работает. На мой вопрос, что за фигня с машиной, ответили мол надо приборку прописывать. Мы клемму с аккумулятора сняли и теперь из за этого мозги не видят твою приборку и соответсвенно не вклюают магнитолу и климат. Это они мне так объяснили. Я говорю как так то?? Я же сам поставил новую приборку и у меня все работало! Я ничего не прописывал. И тем более раз уж вы мне сломали машину, тогда сами и прописывайте приборку, раз уж вы так уверены что проблема в этом. А они отвечают - мы не прописываем, у нас нет оборудования для этого. 

Так вот вопрос:  Нужно ли прописывать приборку (машина 2006 год, 2.0 МКПП) ? И как решить проблему с тем что у меня не работает не только приборка но и магнитола и климат. А без климата сейчас ездить ой как холодно то.... 

Всем заранее спасибо кто откликнется. 


  • 0

#358 VadimOrlov

VadimOrlov

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-12-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 17 Май 2022 - 4:13

мне кажется что пропаивать нужно хорошим мощным паяльником чтоб аж пины в разъёме прогрелись. после второй пропайки паялом помощнее проблема ушла. наблюдаю. контакт клинера пшикнул капельку


Сообщение отредактировал VadimOrlov: 17 Май 2022 - 4:21

  • 0

#359 VadimOrlov

VadimOrlov

    Водитель

  • Местные жители
  • 8 сообщений
  • Д/р:12-12-1975
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Вадим
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Новосибирск

Отправлено 18 Май 2022 - 18:05

в общем пропаивал трижды. Первый раз просто кольцевые трещины вокруг пинов разъёма - вылечилось отключение питания приборки, сброс стрелок на ноль. Но не вылечилось периодическое отключение мелкого дисплея. Повторная пропайка пинов разъёма проблему не решило. После изучения ютуба решил пропаять проц. Проблема ушла и даже как будто машинка стала резвее, может так совпало. Паралельно с этой бедой воюю с плаваньем оборотов на холостых, работать вроде стабильнее стало.


  • 0

#360 LDE

LDE

    Стажер

  • Стажеры
  • Pip
  • 2 сообщений
  • Д/р:28-12-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Беларусь

Отправлено 25 Май 2022 - 18:52

Машина Ford Galaxy 2008,  1.8 TDCI (125) - пробег 218 000.
Обнаружил зависание показаний стрелочных приборов панели (тахометр, спидометр, уровень топлива и датчик температуры).
После неоднократных перезапусков машины проходит. Клемму АКБ не отключал, т.к. по сообщениям этой темы понял бесполезная затея.
Диагноз? Только замена?


Паяли приборку два раза, на долго не хватало,потом ваще сдохла, в итоге электрик молодец, феном прогрел все контакты +чип оказалась была влага, собрал и залил все лаком во избежание... Езжу уже два месяца ни каких проблем больше нету!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Яндекс.Метрика