Перейти к содержимому



Фотография

Помогите люди.Сцепление пропало.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 68

#21 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 19 Август 2013 - 16:50


Может не знают что я с России,но 600 гривен за снятие коробки,меня повеселило

Шо за ущербность, какая разница кто и где?!
Ищи положительный моменты- на пороге дома, не ночью в степи,)))))))

Сообщение отредактировал Denis: 19 Август 2013 - 16:55

  • 0

#22 vampaire-lexxx

vampaire-lexxx

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 013 сообщений
  • Д/р:14-11-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:ЗаМКАДыш

Отправлено 19 Август 2013 - 16:56

Может не знают что я с России,но 600 гривен за снятие коробки,меня повеселило


А я тебе про что говорил ;)
Попроси пусть тебе кондей еще сразу починят, а то таких цен ГОД еще видеть не будешь ;)
  • 0

#23 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 17:22

Denis,Это было актуально на тех авто где в кпп применялся сочлененный первичный вал.Передний конец первичного вала вставлялся в подшипник установленный в коленвале.А в заднюю часть вставлялся передней конец вторичного вала.Блок шестерён снизу.Это Все наши Москвичи,Газы.Вазы- классика.Кроме 08 семейсва.Коробки Гетраг(германия).Ставились на Опель,БМВ,Ауди.Там легко без сцепления.Двойной выжим и повышенная.Перегазовка и повышенная.На 08 и тд и на других современных машинах другая конструкция .Там первичный вал цельный и в коленвал не вставляется,а торчит,на нём болтается и корзина и выжимной. Поэтому и вибрации при малейшем дисбалансе.Без сцепления не включишь даже 4-ую.Какая на Форде мкпп не знаю.Попробуй если старого типа ,можно не парится и до дому без сцепления доехать.Если не воткнешь вторую после двойного выжима, то всё.Искать запчасти и сервис и менять выжимной.Свяжись с Танкистом,он чел конкретный.Может и поможет.

Сообщение отредактировал Партизан: 19 Август 2013 - 17:22


#24 platon74

platon74

    Водитель

  • Клубные жители
  • 404 сообщений
  • Д/р:02-05-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:1.8 TDCI (125PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Беларусь,Гомель

Отправлено 19 Август 2013 - 17:41

Тут транспортные компании есть.Таксист сказал.Попробую уточнить

Крым,Николаевка.Без кондея поехал,без сцепление уже никак:-)

Позвонил в СТО ФОРД,назвали цену такую,за снятие коробки,что я решил пусть они меня сами тащат отсюда к себе на подъемник.:-):-):-):-)
А я вино пить буду,и купаться.
ща узнаю сколько ждать запчасть,и цену.
Может не знают что я с России,но 600 гривен за снятие коробки,меня повеселило

это реально.я 2 года назад в Украине(Мелитополь вроде) во время отпуска 2 аммортизатора оставил.за 2 дня передали из Киева(цена в р-не 70 евро за один) и за работу взяли 500 гривен.в Украине цены на з/ч и работу адекватные,плюс люди подобрее и могут войти в положение и по быстрому сделать.если что завтра буду ехать по маршруту Гомель-Киев-Одесса.
  • 1

#25 Kfid

Kfid

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Валерий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2014
  • Проживает:Переславль

Отправлено 19 Август 2013 - 17:49

У меня была такая фигня , после замены выжимного подшипника , через недели 2 , провалилась педаль сцепления , Нашел лужу под аккумулятором , залил жидкости , сцепление восстановилось(повыжимал несколько раз) , но жидкость уходила , соединение подшипника с трубкой , смазал прокладочным силиконом, вставил , и вот месяца 3 тишина .
Попробуй залить жидкости , и посмотри работает ли сцепление , и на сколько хватает , может и так доберешся . Если после добавления , сцепление не восстановилось , то брат слушай больших пацанов они плохому не научат . Лужа может быть прямо на коробке справа от двг, и под аккумулятором

Сообщение отредактировал Kfid: 19 Август 2013 - 17:50

  • 0

#26 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 18:30

Kfid,И у меня на Лаче примерно так было.На скорости педаль проваливалась,а накачаешь педалью опять все нормуль.

#27 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 19:40

Denis,Это было актуально на тех авто где в кпп применялся сочлененный первичный вал.Передний конец первичного вала вставлялся в подшипник установленный в коленвале.А в заднюю часть вставлялся передней конец вторичного вала.Блок шестерён снизу.Это Все наши Москвичи,Газы.Вазы- классика.Кроме 08 семейсва.Коробки Гетраг(германия).Ставились на Опель,БМВ,Ауди.Там легко без сцепления.Двойной выжим и повышенная.Перегазовка и пониженная.На 08 и тд и на других современных машинах другая конструкция .Там первичный вал цельный и в коленвал не вставляется,а торчит,на нём болтается и корзина и выжимной. Поэтому и вибрации при малейшем дисбалансе.Без сцепления не включишь даже 4-ую.Какая на Форде мкпп не знаю.Попробуй если старого типа ,можно не парится и до дому без сцепления доехать.Если не воткнешь вторую после двойного выжима, то всё.Искать запчасти и сервис и менять выжимной.Свяжись с Танкистом,он чел конкретный.Может и поможет.



#28 Евгений Вл

Евгений Вл

    Водитель

  • Местные жители
  • 41 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Орел

Отправлено 19 Август 2013 - 20:24

Всем привет.Люди,добрался я до Крыма,и уже на пороге дома в котором мы будем жить,у меня не ожиданно провалилась педаль сцепления,жесть.1600 км проехали и тут на тебе.Отдых уже не в радость,авто любимое сломалось....
Посмотрел,жидкость тормозная ушла из бачка,значит тут гидравлическое сцепление получается.Слева под коробкой капает с защиты двигателя.Кто сталкивался с таким?Что смотреть и что может быть?Трубка какая то?Педаль повалилась,скорость хрен включить,БеДа короче....Неделю тут и как домой ехать,даже не знаю.Где тут искать сервисы и запчасти тоже вопрос.


Если снять защиту, то снизу, между коробкой MMT6 и двигателем есть щель, длиной 20мм и шириной около 2мм. Если из нее течет тормозная жидкость, то умер выжимной подшипник. Что бы как-то ехать, привяжите к педали веревку(увы!) и вытягивайте педаль вверх перед нажатием.....Иногда помогает включить скорость. Иногда помогает и выключить....осторожнее!
  • 0

#29 Denis

Denis

    Водитель

  • Местные жители
  • 738 сообщений
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Мосфильм/Бутово

Отправлено 19 Август 2013 - 20:28

У меня была такая фигня , после замены выжимного подшипника , через недели 2 , провалилась педаль сцепления , Нашел лужу под аккумулятором , залил жидкости , сцепление восстановилось(повыжимал несколько раз) , но жидкость уходила , соединение подшипника с трубкой , смазал прокладочным силиконом, вставил , и вот месяца 3 тишина .
Попробуй залить жидкости , и посмотри работает ли сцепление , и на сколько хватает , может и так доберешся . Если после добавления , сцепление не восстановилось , то брат слушай больших пацанов они плохому не научат . Лужа может быть прямо на коробке справа от двг, и под аккумулятором

да. ДА.да так было у форумчанина одного на таком же максе, подливал и ездил, но для окончательного ремонта снимал коробку.

Партизан!
Под маяковкой в туннели вилка выжимного сломалась, на Эсперо, тот же опель.Неделю еще ездил.
  • 0

#30 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 19 Август 2013 - 20:36

Denis,У меня выжимной был а не вилка.Он так сифонил странно на скорости.По гарантии сменили.А течи не было.750 грамм долил.Где она была ? В куполе плавала.Дилере не могли найти косяк пока коробку не сняли.

#31 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 19 Август 2013 - 21:31

озвучили так,600-1000 гривен за снятие коробки и 2600 гривен за цилиндр и выжимной подшипник!там что,2 запчасти?откуда там подшипник?разводят или нет?плюс предлагают поменять сцепление.цену не сказали,что делать,искать другой сервис наверное....или ремонтировать
  • 0

#32 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 19 Август 2013 - 21:37

Да 2 запчасти в одном не разборные, цена за снятие и установку 4500 тыр мне кажется нормальной, работы там много, ценник на выжимной тебе озвучили, сцепление, надо смотреть, чего его менять если оно нормальное

Пробег то у машины какой, происхождение из за бугра?
  • 0

#33 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 19 Август 2013 - 21:41

цена за выжимной КОСМОС! попробуй поищи там екзист на крайняк
  • 0

#34 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 19 Август 2013 - 21:43

Подшипник там жизненно необходим, чтоб лепестки корзины свободно крутили егокогда ты выдвигаешь цилиндр, нажимая на сцепу, тем самым получается вал коробки с диском грубо стоят , а маховик с корзиной крутится с этим подшипником приводимые двигателем
  • 0

#35 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 20 Август 2013 - 0:39

Саня-Танкист , слово "обсосали" прочитал несколько иначе... пойду-ка я спать =))
  • 0

#36 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 20 Август 2013 - 1:55

Это все от воздержания...
  • 0

#37 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 20 Август 2013 - 16:24

Напишите плиз номер сцепления и корзины оригинал
  • 0

#38 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 20 Август 2013 - 16:47

Да 2 запчасти в одном не разборные, цена за снятие и установку 4500 тыр мне кажется нормальной, работы там много, ценник на выжимной тебе озвучили, сцепление, надо смотреть, чего его меять если оно нормальное

Пробег то у машины какой, происхождение из за бугра?

Машина с 2008 года в Москве.без пробега по зиме,сейчас 108000 км,брал у знакомого котрый ее сюда пригонял себе,ездил по европе,тут не катался.пробег реален,сюдя по состоянию.
Заказал все запчасти вэкзисте!цена 6000 гривен за все.плюс 600 гивен работа.
Минусы:нервы,2 дня потеряно из отпуска.Надеюсь сделают все нормально,и корзина не открутится по дороге домой:-)
Теперь затарился пивом,сидим его кушаем.Буду здать звонка водителя маршрутки,который запчасти завтра пивезет за 200 рублей.Немного успокоился сам,друг мой еще больше переживает,сидит и предлагает все оплатить:-) не удобно так делать,работу пусть оплатит,запчасти я.Так чесней:-)

У меня была такая фигня , после замены выжимного подшипника , через недели 2 , провалилась педаль сцепления , Нашел лужу под аккумулятором , залил жидкости , сцепление восстановилось(повыжимал несколько раз) , но жидкость уходила , соединение подшипника с трубкой , смазал прокладочным силиконом, вставил , и вот месяца 3 тишина .
Попробуй залить жидкости , и посмотри работает ли сцепление , и на сколько хватает , может и так доберешся . Если после добавления , сцепление не восстановилось , то брат слушай больших пацанов они плохому не научат . Лужа может быть прямо на коробке справа от двг, и под аккумулятором

Залил 300 грамм тормозной,минут 20 качали педалью,жидкость уходит,сцепления нет.Видимо Андрей Питерский сразу оказался прав.Вся защита под коробкой мокрая.
  • 0

#39 niv26

niv26

    Профессионал

  • Модераторы
  • 4 987 сообщений
  • Д/р:26-04-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (203PS)
  • Имя:Илья +7985515764семь
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:МО Желдор

Отправлено 20 Август 2013 - 17:22

Sergejoreshkin, все получается заказал? Корзину диск и цилиндр получаетс? Если есть бабло тогда да, зато будешь уверен что сцепа еще 100 пройдет, а так посмотрел бы состояние и уже решал
  • 0

#40 Sergejoreshkin

Sergejoreshkin

    Водитель

  • Местные жители
  • 568 сообщений
  • Д/р:22-02-1983
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Можайск

Отправлено 20 Август 2013 - 19:55

Деньги есть,но хотелось на них установить хорошую музыку.Теперь придется подождать:-)
Верней музыка уже куплена,осталось только инсталировать все на место,подожду теперь паруммесяцев.
Заказал все оригинал,даже тормозуху взял форд,чисто для успокоения нерв,шоппинг блин такой:-) не знаю сколько в Москве стоит диск с корзиной,но тут получается 10000 рублей оригинал,приеду поинтересуюсь....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 171 пользователей

Яндекс.Метрика