Перейти к содержимому



* * * * * 1 Голосов

Ликвидность наших машин на вторичном рынке


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 598

#41 Andres505

Andres505

    Водитель

  • Местные жители
  • 599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва, САО

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:24

Сразу надо было покупать правильный Галакс.
  • 0

#42 Superjet

Superjet

    Водитель

  • Местные жители
  • 127 сообщений
  • Д/р:09-01-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 02 Ноябрь 2012 - 12:35

Не поддержу. Гэлэкс это вагон, на него покупательная способность еще ниже.
  • 1

#43 dimastiy1979

dimastiy1979

    Водитель

  • Местные жители
  • 69 сообщений
  • Д/р:04-01-1979
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Москва

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 13:05

Не поддержу. Гэлэкс это вагон, на него покупательная способность еще ниже.

я тоже рассматриваю своего Максимку как большой универсал
  • 0

#44 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 14:58

Офигенная ликвидность.Пытался купить Галу 2.0 дизель и все фигвам.Из под носа уплывали.

Не поддержу. Гэлэкс это вагон, на него покупательная способность еще ниже.

С каких таких перепугов.Кому он нужен Макс.И на форуме больше Максов предлагают.У Галы конкурентов нет.

Интересное мнение. Тогда народ должен передвигаться только на "меринах", "бумерах" , "крузаках" и пр. В действительности же самыми популярными иномарками в России являются "Шевродэу" и "Форд", так что я думаю практичных людей всё же гораздо больше чем понтуюшихся.

Что значит Шевродэу. Шиви то понадежнее Форда

Сообщение отредактировал Партизан: 03 Ноябрь 2012 - 14:54


#45 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:02

Что значит Шевродэу

весь модельный ряд , официально продаваемый у нас кроме тахо разве что.
остальные шушлайки имеют корейское гражданство.
  • 0

#46 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 15:18

весь модельный ряд , официально продаваемый у нас кроме тахо разве что.
остальные шушлайки имеют корейское гражданство.

Фиолетово гражданство.Надежность выше.Когда я искал минивэн на 7 мест выбрать кроме Галы НЕЧЕГО.Ну круче только Крайслер и Додж ,но ценник .И в Россию Додэж не поставляется.Выбрать не из чего.Галу брал для работы,минивэн на 7 мест.Есль бы рядом стоят Шеви аналогичный я бы на Форд и не посмотрел.Не поставляет GM в Россию таких машин.Вот и ликвидность на Галу суперская.Продать легко.А Тахо давно Расейский.

Кто подскажет, где лучше выставлять в интернете Галку на продажу?Срочность не нужна, реализую только в январе 2012.

Мэйджор рекомендую,Они вторичку быстро умеют продавать.Я у них три машины за 2 недели купить не успел.

Сообщение отредактировал Партизан: 03 Ноябрь 2012 - 15:11


#47 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:26

Фиолетово гражданство.Надежность выше.


Какая надежность? Выше чем у кого? Я с ужасом читал форумы владельцев шевродэу - просто волосы дыбом.

#48 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 16:45

Только что продал старую машину (KIA Cee'd 1.6AT Luxe) и рыдал горючими слезами - за 1,5 года и 42 тык пробега сильно в цене потеряла, почти 20%.

Ну ты продал рано. Я вот свой Сид СВ 8-го года слил в трейд ин за 440, а брал в 9-м году за 520. На выхлопе 15% стоимости за три года. Уверен, что продавай ты трехлетку потери были бы теми же, а огорчения меньше.
Для S ки падение составляет побольше, факт, за 3 года явно больше и 20-ти и 30% от стоимости.... Просто тут играет еще такой фактор как рост цен в период пользования машины, и продавая старый автомобиль все почему то пытаются сравнивать с ценой такого же нового, это в корне неверно.
Продавай клубням, будет не так обидно.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 03 Ноябрь 2012 - 16:49

  • 0

#49 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 17:12

[/font][/color]
Какая надежность? Выше чем у кого? Я с ужасом читал форумы владельцев шевродэу - просто волосы дыбом.

В сравнении с Шиви-Лачей и Крузом Галактика просто ломачина.Стоит за лям а сыпется как тазик.Ты читал, а я катаюсь и на Гале и на Лаче и на Крузе.

Сообщение отредактировал Партизан: 03 Ноябрь 2012 - 17:16


#50 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 19:36

В сравнении с Шиви-Лачей

хорошая машина лачетти, но не всем так повезло с ней. приятель ездил с неработающим спидометром года 2 наверное. попыток отремонтировать привод спидометра , который в коробке( я не знаю, там тросик или электронника, забыл уже) было 3 или 4. так и не сделали
  • 0

#51 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 20:29

В сравнении с Шиви-Лачей и Крузом Галактика просто ломачина.Стоит за лям а сыпется как тазик.Ты читал, а я катаюсь и на Гале и на Лаче и на Крузе.

Фиг его знает. Мой личный опыт показывает, что форд надежнее корейцев, да и те тоже довольно надежные. Отличие форда в том, что в нем ничего не стучит, не скрипит, не гремит, не нужно бороться с шумами и сверчками, ничего не надо дорабатывать и доделывать. В плане надежности в нем просто ничего не ломается вообще, даже по мелочам. Корейцы (и твои лача с крузом) в целом тоже довольно надежные, но есть нюансы.

#52 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 03 Ноябрь 2012 - 23:05

да щяс надёжность както выровнялась,опеля,киа,хюндаи,форды стали лучше,фольксы,ауди хуже,на дискавери ктото ездит и радуется,а ктото с сервиса не вылазиет,у когото фолькс,у когото ауди,у когото киа,читаешь отзывы,то обязательно будут и хорошие отзывы и наоборот,почитав отзывы про макс,в основном положительные,и взял макса,конечно если много было бы отрицательных,может бы не взял форда,жаль что машины теперь делают очень сложными,турбо,дсг,пауер шифт,куча электроники,поэтому для меня теперь проблема,какую машину взять,взял макса за простой надёжный движок 2,0 145 лс,мкпп,их было большинство на дорестайлах и цена доступная,а теперь в основном 2,3 акпп,а я такой не возьму,уже поездил на 1,8т с акпп на шаране,расход от 11 до 18литров меня не порадовал,а щяс безумно радует от 8 до 12 литров,а на дальняк в 7-7,5 укладывался при 90-110 кмч,и фолькс перешел на битурбо теперь вместо 1,6 идет 1,2тси,увы говорят по отзывам они не такие надёжные и дсг и тси,да и экобусты с пауершифтом тоже боюсь брать,это тоже что и тси с дсг,уж лучше взять 2,0 тди с акпп,хоть расход будет радовать,но только не 2,3 акпп
  • 1

#53 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 0:38

жаль что машины теперь делают очень сложными,турбо,дсг,пауер шифт,куча электроники,поэтому для меня теперь проблема,какую машину взять

зато они более совершенные, ем предыдущие модели.Тот же турбодвигатель дает совершено иной способ езды, нежели атмосферник, автомат- робот дает возможность совместить удобство классической АКПП и экономичность ручной коробки... электроника, хоть ее и куча не сложнее персонального компьютера, ниц грознего, как говорят в Польше.

Меня прикалывают твои рассуждения об экономии бензина.
Ну да тыс сам наверное считал: Макс стоит лям двести. Если ездить тысяч 30 в год и иметь расход литров 10, то при цене за литр в 30 р за год потратишь 90 тыс, за 3, соответственно 270. Имея расход 15, переплатишь против прежнего в год 45, за три года 145. Это просто фигня по сравнению с ценой машины, потерей оной в цене, стоимостью КАСКО и прочими радостями владения новым авто. Мое ноу хау: Можно бросить курить и не напрягаться в экономии на бензине, ну правда это прокатит, если до этого курил дорогие сигареты.

Фиг его знает. Мой личный опыт показывает, что форд надежнее корейцев, да и те тоже довольно надежные. Отличие форда в том, что в нем ничего не стучит, не скрипит, не гремит, не нужно бороться с шумами и сверчками, ничего не надо дорабатывать и доделывать. В плане надежности в нем просто ничего не ломается вообще, даже по мелочам. Корейцы (и твои лача с крузом) в целом тоже довольно надежные, но есть нюансы.

ты чего- аполагет надежности это ЛОган. Изображение Изображение Ни тебе сложной электроники, ни сложных подвесок, моторов, простота- залог успеха.И все равно сцуко ломается.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Ноябрь 2012 - 0:45

  • 0

#54 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 8:02

Фиг его знает. Мой личный опыт показывает, что форд надежнее корейцев, да и те тоже довольно надежные. Отличие форда в том, что в нем ничего не стучит, не скрипит, не гремит, не нужно бороться с шумами и сверчками, ничего не надо дорабатывать и доделывать. В плане надежности в нем просто ничего не ломается вообще, даже по мелочам. Корейцы (и твои лача с крузом) в целом тоже довольно надежные, но есть нюансы.

Как раз в Гале и проживают всякие насекомые.Шумка конечно гораздо лучше чем Лаче,и потише чем в Крузе, Но сверчки !

#55 ks222

ks222

    Administrator

  • Старейшины Клуба
  • 4 615 сообщений
  • Д/р:24-09-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2010
  • Проживает:Долгопа

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 8:35

Как раз в Гале и проживают всякие насекомые.Шумка конечно гораздо лучше чем Лаче,и потише чем в Крузе, Но сверчки !

нужно внести уточнение. Машины у вас с разным пробегом и разной штатной шумоизоляцией. Все отмечают улучшение шумки в рестайле
  • 0

#56 Guest_Партизан_*

Guest_Партизан_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:32

нужно внести уточнение. Машины у вас с разным пробегом и разной штатной шумоизоляцией. Все отмечают улучшение шумки в рестайле

Шумка вопросов не вызывает.Двигун и колеса слышно мало.Но трескотня и дребезня возникающая, то с лева, то с права,и не понятно откуда конкретно.115000 пробег.

#57 ErichHonecker

ErichHonecker

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 082 сообщений
  • Д/р:24-05-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2005
  • Проживает:Петрозаводск-СПб

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:45

У меня машине 5-й год. Был единственный сверчок в замке одного из задних ремней безопасности, сдох сам. А так- тишина, салон как влитой, молчит аки Фудзияма. На Сидике действительно что-то ненавязчиво все время погрюкивало, поскрипывало, в основном из области багажника.
Даже не знаю сколько мой турбовагончик стоить будет года через 3, брал этой весной 4-х годовалый за 670, может тысяч 450-500? В принципе не так чтобы уж сильно потеряю, потребительские качества этой машины крайне высоки, и никак не определяются падением цены- ее диктует рынок, а он в первую очередь в головах людей.
Можно конечно ездить до упора, пока не начнет критично сыпаться- тысяч до 200-250 пробега, моими темпами это лет 7... и передать детям для первичного обучения вождению, как ранее передавали копейки и москвичи.. ну да это просто вариант, у меня ни один авто больше 3-х лет не держался.

Сообщение отредактировал Mikka Hakkanen: 04 Ноябрь 2012 - 22:52

  • 0

#58 Guest_Dmitry_*

Guest_Dmitry_*
  • Гости

Отправлено 04 Ноябрь 2012 - 22:56

Шумка вопросов не вызывает.Двигун и колеса слышно мало.Но трескотня и дребезня возникающая, то с лева, то с права,и не понятно откуда конкретно.115000 пробег.

Так может разобрать разок и собрать обратно на битопласте и маделине? На каком пробеге началось? У меня есть два потенциально сверчковых места - крепления солнцезащитных шторок в задних дверях. Когда на них рукой нажимаешь, то хрустят жутко. Но в движении молчат - удивительно даже. В сиде у меня сверчей не было, но там была сделана полная шумовиброизоляция, все пистоны на битопласт посажены (лично обматывал каждый), а тут с завода тихо.

#59 SilentSmart

SilentSmart

    Профессионал

  • Почетные члены
  • 4 403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (130PS)
  • Имя:Илья
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2007
  • Проживает:Омск

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 10:19

Не знаю как на вторичном рынке, а я сейчас оформляю КАСКО на 6-й (!) год, договорились оценить машину в 1 лям. Очень даже неплохо! И спишь спокойно :)
  • 0

#60 Dr.No

Dr.No

    Водитель

  • Местные жители
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2009
  • Проживает:N.Novgorod

Отправлено 05 Ноябрь 2012 - 12:44

Не знаю как на вторичном рынке, а я сейчас оформляю КАСКО на 6-й (!) год, договорились оценить машину в 1 лям. Очень даже неплохо! И спишь спокойно Изображение

Ждем сообщения о тотальной гибели машины стоимостью в лям :lol: :lol: :lol:
Шютка (с)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 964 пользователей

Яндекс.Метрика