Перейти к содержимому



ЛИПУЧКА на S-Max


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 Константин

Константин

    Водитель

  • Местные жители
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:г. Сургут ХМАО

Отправлено 07 Март 2012 - 22:25

Эксплуатирую на Гэлаксе- Близзак липучку, а на Мондео -Хакку 7 шипы, машины сопоставимы по оборудованию (АВС, ЕСП и тд), могу с уверенностью сказать, что шипы лучше и уверенней держат дорогу! То же помню тест "За рулем", по сравнению резины в зависимости от температуры. Но в жизни разница в пользу липучки почти не ощущается! Там где я на липучке осторожничаю, снижаю скорость и т.п. на шипах прохожу почти не замечая скользкой дороги. Но менять липучку на Гэлакси не собираюсь, машина для трассы, а трасса в основном сухая, комфорта в плане тишины больше, даже порой кажется, что тише летней, по расходу топлива Близзак тоже неплох, да и накат хороший. Бывало на трассе и гололед и заносы, но это не летняя и не всесезонка, сцепления достатачно и проходимость нравится. А шипы все же жалко по асфальту точить, с ними лучше по городу, где есть обледенелые подъемы и уклоны, про дворы вообще молчу, бывает такая ледяная колея, что только на шипах и заскребешся! Считаю, что при выборе резины необходимо взвешивать все условия эксплуатации и каждый должен выбирать под себя.
З,Ы, Зимой на ралли ни кто на липучке не катается :)!
  • 0

#22 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 07 Март 2012 - 23:36

да липучка тихая резина пробовал и близзак от бриджстоун и граспик от данлоп,на льду похуже чем шипы зато тишина даже тише летней,и мягкая,и я допустим не автогонщик,езжу аккуратно и поэтому для меня только липучка,больше никуплю шиповку ну её в жопу уже пройденный этап,езжу в основном по трассе-подмосковье по асфальту уж шибко цокают,а на липучке можно и не спешить со сменой резины на летнюю,
  • 0

#23 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2012 - 9:37

да липучка тихая резина пробовал и близзак от бриджстоун и граспик от данлоп,на льду похуже чем шипы зато тишина даже тише летней,и мягкая,и я допустим не автогонщик,езжу аккуратно и поэтому для меня только липучка,больше никуплю шиповку ну её в жопу уже пройденный этап,езжу в основном по трассе-подмосковье по асфальту уж шибко цокают,а на липучке можно и не спешить со сменой резины на летнюю,

А по какой причине можно не торопиться со сменой резины на летнюю- фрикционная резина при плюсовых температурах начинает БЫСТРО изнашиваться тк состав резины расчитан на холода так что не надо думать, что на фрикционной резине можно безболезненно ездить при плюсе, ну а про тормозной путь при плюсе я вообще молчу- просто пипец как долго фрикционка тормозит при плюсовых температурах, кому интересно есть тесты по этому поводу в Авторевю.
  • 0

#24 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 09 Март 2012 - 12:00

А по какой причине можно не торопиться со сменой резины на летнюю- фрикционная резина при плюсовых температурах начинает БЫСТРО изнашиваться тк состав резины расчитан на холода так что не надо думать, что на фрикционной резине можно безболезненно ездить при плюсе, ну а про тормозной путь при плюсе я вообще молчу- просто пипец как долго фрикционка тормозит при плюсовых температурах, кому интересно есть тесты по этому поводу в Авторевю.

а я напишу любителям шипов-бывает что летняя ушаталась а денег пока на летнюю нет,а уже апрель,май а они шипы противно цокают,и байки про то что липучка стирается в теплую погоду быстро тоже слышал,я както продал свою б у шную липучку близзак знакомому а он был небогат и для него две резины иметь было в тягость,так он на ней еще два сезона лето-зима отьездил и еще продал машину с ней и еще можно было на ней ездить,так что если сами неиспробовали то и не надо всему верить,в гололёд липучка хуже чем шипы-согласен,а летом в жару она немного плывёт,а стираеться и летняя обычная резина быстро,мне летняя хватает только на два сезона,а зимняя на 4 сезона,у жены также,а ваша зимняя если шипы повылетают то это будет в сто раз хуже липучки,и не надо хвалить шипы-я на них ездил и больше нехочу,для меня комфорт важен и я нехочу терпеть шум,лучше я буду ездить осторожнее зимой,чем "наслаждаться" шумом и цоком
  • 0

#25 Herr Mike

Herr Mike

    Инструктор

  • Клубные жители
  • 1 055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Михаил
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2017
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2012 - 13:22

Так случилось, порвал недавно две шины Мишлен Норс Айс. Писал тут как-то об этом происшествии.
Сейчас конец зимы, на свой размер не то что этот тип шин не нашел, а в принципе шипованной резины приличных брендов уже в наличии нет - все под заказ от 10 дней.
В результате купил полный комплект Goodyear - без шипов. А оставшийся Мишлен 225/50 17 выставил на продажу.
Разница - минимальная. Единственное - при резком старте со светофоров теперь без юза, сразу разгоняюсь. По снегу - вообще никакой разницы не прочувствовал.
Звук - другой, Мишлен по асфальту цокал, Гудиер в полном соответствии с названием - гудит.

Короче - это все религия. Кто во что верит.
  • 1

#26 GriFon

GriFon

    Водитель

  • Местные жители
  • 602 сообщений
  • Д/р:30-03-1976
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2011
  • Проживает:Moscow region NaroFominsk-Citi

Отправлено 09 Март 2012 - 19:40

а гудиер липучка или просто обычная зимняя без шипов?а то бывает зимняя без шипов жесткая,это типа всесезонки наверное,лажа на мой взгляд,со всем сказанным согласен,ктото решил для себя только шипы,а ктото липучка и все,ктото любит трактор,а ктото бензин,и каждый хвалит то что ему кажется лучше,надо пробовать самому лично и для себя делать выводы чё лучше нравится,а гудиер внатуре гудит и летняя и зимняя,и пирели зимняя тоже гудит сильно,желательно если брать зимнюю резину то лучше брать бриджстоун близзак липучка,дороговатая но хорошо держит и тормозит,и негудит,а недорого будет данлоп граспик липучка,но на льду оставляет желать лучшего,взял данлоп потому что цена была примерно 6 тыщ за штуку,а бриджстоун примерно 9 тыщ,некоторые возьмут липучку а потом говорят как корва на льду,вы просто в этот момент попробуйте поставить шиповку,и поймете что практически нет разницы,просто бывает такой гололед конкретный что и шипы не помогают,так что не спешите хаить липучку,просто ездийте аккуратно зимой и держите поболее дистанцию чем летом
  • 0

#27 Guest_лодырь_*

Guest_лодырь_*
  • Гости

Отправлено 09 Март 2012 - 21:21

что такое липучка? :)

#28 Black

Black

    Гуру

  • Администраторы
  • 11 771 сообщений
  • Д/р:10-03-1974
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Имя:Сергей
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2018
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2012 - 22:05

что такое липучка? Изображение

Зимняя резина без шипов.
  • 0

#29 АВИАТОР

АВИАТОР

    Инструктор

  • Местные жители
  • 1 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 SCTI (240PS)
  • Имя:Александр
  • Коробка:Powershift
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Москва

Отправлено 09 Март 2012 - 22:10

что такое липучка? Изображение

Зимняя резина с мягким составом резины и большим колличеством ламелей для лучшего сцепления с дорогой используется для езды в холодных регионах- где зимой отрицательные тепературы.

Зимняя резина без шипов.

Не совсем правильно- есть еще зимняя резина без шипов для мягких Европейских зим и это совсем не липучка, ее состав резины более жеский и она лучше работает при положительных температурах до +10гр и совсем безполезна при морозах ниже -10гр
  • 0

#30 Guest_Melmot_*

Guest_Melmot_*
  • Гости

Отправлено 19 Июль 2012 - 0:08

Ноккиа Rsi ! лучше не придумали прошла у меня до ограничителя 6 зим, осеней и весен. За это время два лета стер. А она тише лета, мягче и адекватнее шипов на льду: очень предсказуемая и как будто не стираемая.

#31 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 19 Июль 2012 - 0:26

Я тоже за липучку. В городе проблем никогда не было, на укатанном снеге лучше шипов, а при сильном морозе если асфальт голый шипы вообще начинают скользить.
Прошлый год попробовал шифровку - больше не хочу...
  • 0

#32 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:28

а мне досталась резина в подарок R 16 нокиа накка, тока она и не шиповая и не липучая )) просто глубокий протектор, типа всесезонки - катаюсь на ней зимой и все акей ! главное голову не отключать на льду :rolleyes: , да и вообще нигде на дороге не отключать )))
а было первое авто - 9ка , так там вообще стояла всю зиму летняя лысая, как голова Лужкова рассава ... откатался и все акей , нигде не застревал ))))

а так я за шипы :D , хоть они и портят дорожное полотно , но с ними поувереннее
  • 0

#33 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 19 Июль 2012 - 10:41

Прошлый год попробовал шифровку - больше не хочу...


Шиповку, естественно - typo!
  • 0

#34 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:39

R 16 нокиа накка, тока она и не шиповая и не липучая )) просто глубокий протектор, типа всесезонки


она и есть липучка,а не всесезонная. глубина протекторов у всех одинакова -8мм. что у летней,что у зимней. кстати,есть различия в остатке глубины: если у летней 2мм,то у зимней -4мм. еще одна интересная штука: переходить на зимнию резину при температуре ниже +7. как вам это?))
сам езжу на хакке эр-ке. изезживаю второй комплект. сын ездит на шиповке 7-ке. по сцеплению,7-ка гораздо лучше но,моя,опять же,гораздо тише))
как уж говорилось -каждому свое. но,по мне, на трассе липучка,в городе -шипы. и не экономьте на зимней резине,берите самую лучшую -что шипованную,что липучку -один только бампер с покраской выйдет дороже комплекта резины)))
  • 0

#35 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Июль 2012 - 15:44


она и есть липучка,а не всесезонная. глубина протекторов у всех одинакова -8мм. что у летней,что у зимней. кстати,есть различия в остатке глубины: если у летней 2мм,то у зимней -4мм. еще одна интересная штука: переходить на зимнию резину при температуре ниже +7. как вам это?))
сам езжу на хакке эр-ке. изезживаю второй комплект. сын ездит на шиповке 7-ке. по сцеплению,7-ка гораздо лучше но,моя,опять же,гораздо тише))
как уж говорилось -каждому свое. но,по мне, на трассе липучка,в городе -шипы. и не экономьте на зимней резине,берите самую лучшую -что шипованную,что липучку -один только бампер с покраской выйдет дороже комплекта резины)))

если я не ошибаюсь то у липучки, там крючки металлические мелкие - на моей такого нет , простая резина ......
по поводу на трассе- липучка , в городе - шипы, мне тоже так комфортнее , по работе ездил на фольксе пассате в5....
  • 0

#36 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:21

если я не ошибаюсь


)) ошибаешься.
липучка,она же фрикционная, за дорогу держится за счет многочисленных ламелей,нарезанных особым образом,и за счет состава резины. она более мягкая,со всякими добавлениями, недающим резине "задубеть"
  • 0

#37 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:24


)) ошибаешься.
липучка,она же фрикционная, за дорогу держится за счет многочисленных ламелей,нарезанных особым образом,и за счет состава резины. она более мягкая,со всякими добавлениями, недающим резине "задубеть"

о блин ! ну тогда я точно за шипы ))) от липучек пользы 0 )) что на обычной летней резине катишься ... тока протектор выше ....
  • 0

#38 Mart

Mart

    Водитель

  • Клубные жители
  • 307 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Galaxy
  • Двигатель:2.0 TDCI (140PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:Югра

Отправлено 19 Июль 2012 - 16:46

Krendel,а ты прокатись как-нибудь. потом расскажешь об очучениях))
  • 0

#39 Krendel

Krendel

    Водитель

  • Местные жители
  • 373 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:Воронеж

Отправлено 20 Июль 2012 - 8:46

Krendel,а ты прокатись как-нибудь. потом расскажешь об очучениях))

на чем прокатись ? :laug:
я уже на всякой резине катался .... на чем еще надо прокатиться ? ты лучше скажи вот на фольксе у меня стояла резина с такими мелкими крючками металлическими - вот я думал сие и есть липучка !? а на форде- нокиа накка сейчас таких нет ... Я так понимаю что и то и то называется липучка ?
  • 0

#40 Udaff

Udaff

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 3 273 сообщений
  • Д/р:23-01-1972
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Игорь
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:Еще не купил
  • Проживает:Петроград

Отправлено 20 Июль 2012 - 8:56

Не, то наверное корд торчал наружу)))) никаких крючков нету, липучка это мягкая по составу резина для эксплуатации при низких температурах, с крупным протектором, с нарезанными ламелями - множеством фигурных глубоких насечек по протектору. Принцип действия - щетка.

Сообщение отредактировал Ragamuffin: 20 Июль 2012 - 8:59

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 420 пользователей

Яндекс.Метрика