Перейти к содержимому



Фотография

Всесезонная резина


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:30

Большой привет всем!
Просьба поделиться опытом (только если таковой имеется) и мнением относительно круглогодичной эксплуатации так называемой всесезонки на наших(клубных) машинах..Еще со времен СССР помню,что многие (в том числе и я) только на ней и ездили и вроде не жаловались.Сейчас и скорости выше и требования к безопасности соответственно,отсюда и вопрос.
Я в курсе всех сравнительных испытаний шин при разных погодных условиях,результаты которых сведены в таблицу журнала *За рулем*и понимаю,что это компромисс между летними и зимними.Однако,большинство америкосов,даже из северных штатов только ей и пользуются.
Назрел резонный вопрос-а стоит ли затевать эту сезонную свистопляску с переобуванием и немалыми материальными затратами на дополнительный комплект шин с дисками,учитывая мой,сравнительно спокойный стиль вождения?
П.С.-Прошу отреагировать только имеющих опыт эксплуатации.
  • 0

#2 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 17:44

Имею опыт. Отвечу просто - стоит. В жару машина начинает плыть и тормозит менее эффективно. А зимой по льду вообще никак, да и дубеет, почти как летняя =((
  • 0

#3 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:00

если бы у нас зимой дороги были как у америкосов, тогда может и можно было бы рискнуть.
  • 0

#4 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:20

Имею опыт. Отвечу просто - стоит. В жару машина начинает плыть и тормозит менее эффективно. А зимой по льду вообще никак, да и дубеет, почти как летняя =((

Меня,честно говоря,больше лето интересует.А что значить *плыть*-это запоздалая реакция на поворот руля при резком маневре?
  • 0

#5 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:29

как обьяснить? например, при торможении такое ощущение бывает, что тормозишь не по асфальту, а по тягучему гудрону. в поворотах машина проявляет эффект недостаточной поворачиваемости, а потом резко избыточной. как-то так.

это просто надо почувствовать... на пальцах не обяснить
  • 0

#6 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 18:37

как обьяснить? например, при торможении такое ощущение бывает, что тормозишь не по асфальту, а по тягучему гудрону. в поворотах машина проявляет эффект недостаточной поворачиваемости, а потом резко избыточной. как-то так.

это просто надо почувствовать... на пальцах не обяснить

Я понял-просто нужно немного придавить в себе драйверские амбиции и ездить можно!Ибо почувствовать избыточную или недостаточную можно только в режимах,близких к спортивным,а я так не езжу.

Сообщение отредактировал troll: 25 Октябрь 2011 - 18:46

  • 0

#7 pjv

pjv

    Профессионал

  • Старейшины Клуба
  • 4 148 сообщений
  • Д/р:31-01-1970
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Юрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:МО, Шереметьевский

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 19:17

Я понял-просто нужно немного придавить в себе драйверские амбиции и ездить можно!Ибо почувствовать избыточную или недостаточную можно только в режимах,близких к спортивным,а я так не езжу.

Вопрос в том, что экстремальная ситуация может возникнуть и помимо твоей воли.
  • 0

#8 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:19

Назрел резонный вопрос-а стоит ли затевать эту сезонную свистопляску с переобуванием и немалыми материальными затратами на дополнительный комплект шин с дисками,учитывая мой,сравнительно спокойный стиль вождения?

Любое кроилово ведёт к попадалову.

Одна экстремальная ситуация и дров ты можешь наломать на 2 комплекта новой резины.

#9 Андрей

Андрей

    Гуру

  • Почетные члены
  • 8 331 сообщений
  • Д/р:15-02-1982
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0 TDCI (163PS)
  • Имя:Андрей
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2012
  • Проживает:Питер

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 20:24

Я понял-просто нужно немного придавить в себе драйверские амбиции и ездить можно!Ибо почувствовать избыточную или недостаточную можно только в режимах,близких к спортивным,а я так не езжу.

здрасьте - приплыли. прости, но за городом на трассе ты едешь 40-60? или уже 80-100? вот на скорости около 80 можно быть ну совсем неприятно удивленным поведением машины =((( поэтому, по приезду в Питер, я всесезонку снял (была на момент покупки) и поставил адекватное лето =)))
  • 0

#10 boris1978

boris1978

    Водитель

  • Местные жители
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.3i (160PS)
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2008
  • Проживает:москва

Отправлено 25 Октябрь 2011 - 22:31

у меня товарищ
круглый год на зимней липучке гоняет
  • 0

#11 Ортодокс

Ортодокс

    Водитель

  • Местные жители
  • 320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Дмитрий
  • Коробка:АКПП
  • Год выпуска:2015
  • Проживает:Черёмушки (рег.77)

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 3:25

здрасьте - приплыли. прости, но за городом на трассе ты едешь 40-60? или уже 80-100? вот на скорости около 80 можно быть ну совсем неприятно удивленным поведением машины =((( поэтому, по приезду в Питер, я всесезонку снял (была на момент покупки) и поставил адекватное лето =)))

Спасибо!Все как один против всесезонки.Эксперементировать не буду.Тема закрыта.
  • 0

#12 IvanKo

IvanKo

    Водитель

  • Клубные жители
  • 516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:S-Max
  • Двигатель:2.0i (145PS)
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2006
  • Проживает:ЗелАО

Отправлено 26 Октябрь 2011 - 9:01

Сразу вспомнились ролики с тьюба и новостных телеканалов, когда показывают заснеженную Америку и пробки в сотни км. По обочинам перевертыши демонстрируют свою обувку (всесезонку). На летней резине хакка грин написано ALL SEASON FOR NORTH AMERICA, а по факту при +5С уже неадыкватно себя ведет, пока не прогреется.
  • 0

#13 Volt

Volt

    Водитель

  • Клубные жители
  • 901 сообщений
  • Д/р:22-08-1971
  • Пол:Мужчина
  • Автомобиль:Другой
  • Двигатель:Другой
  • Имя:Александр
  • Коробка:МКПП
  • Год выпуска:2013
  • Проживает:г. Витебск, Беларусь

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 8:06

Езжу на всесезонке начиная с этой весны (май месяц). Полностью согласен, что все познается в сравнении, но у меня пока, к сожалению, не было возможности самому сравнить всесезонку с летом на Максе. От эксплуатации всесезонной резины не испытываю никакого дискомфорта, и на юг этим летом на ней съездил, все в норме. А вот зима приближается и здесь возможны неожиданности. Пока не заметил ничего неприятного...
  • 0

#14 Guest_Lesha_*

Guest_Lesha_*
  • Гости

Отправлено 27 Октябрь 2011 - 8:12

Небольшие рассуждения на счёт "а вот в СССР все ездили..."
Вспомните, в СССР были: Запорожец, копейка, ГАЗ-21 ну и Москвич. ВСЁ.
На всех машинах была всесезонка, поэтому, все тормозили примерно одинаково - небольшой +-, т.к. никаких систем типо АБС и прочих систем стабилизации.
Теперь же машины всяко разные, начиная от тех же копеек, заканчивая всякого рода Авоськами, 7ками и S-классами, как правило такие машины ездят на хороших, широких тапках. Так вот они на своих тапках остановятся, а вы на всесезонки будете тормозить так же как и в СССР. Последствия будут печальны.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


Тему посетили 85 пользователей

Яндекс.Метрика